• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

АНТИКОР!!! Какой выбрать!?

Tigrrra

Постоялец
Регистрация
28 Авг 2007
Сообщения
59
Реакции
2
Баллы
114
Добрый день, друзья!!:) Извиняюсь, если эта тему уже была, но время поджимает и надо решить поскорее, что выбрать!! Есть ласточка ГАЗ-3102 2004 г.в. очень люблю эту машинку и решил сделать для нее антикор. Иии...встал вопрос какой!? Проведя некоторое время в инете остановился на 3:
1. Валволин Тектил в Химках ( ttp://www.primula.ru/centers/ ) . Плюсы его в том, что рядом находится (живы в Химках), а так же много слышал хорошего о работе и о самом антикоре, сделать решил супер цинк - за 8700 руб., однако шибко дорого как-то!
2. ttp://www.niikor.ru здесь стоит дешевле, где то в 5800 можно уложиться, да и двери мажут разбирая обшивку, а не в слепую через дыры. Используют какой-то Mercasol.
3. ttp://konvel.ru Здесь так же делают тектил цинк (и еще делают Rust Stop) , правда намного дешевле выходит чем в валволине, но про контору эту ничего сказать не могу. По телефону любезный мужской голос услышав, что машина у меня не новая настоятельно реккомендовал оставить затею с тектилом и тому подобными веществами на битумной основе (тот же Меркасол), объяснив это тем, что все эти битумные антикоры явл. консерваторами и что следует наносить их на новые авто. В случае с б/у авто происходит закупоривание попавшей за время эксплуатации влаги и вследствие чего процес гниения начинается изнутри. Так же настоятельно советовал сделать Rust Stop на маслянной основе, мол, эта штука всю влагу выталкивает и будет служить лучше (причем стоит немного дешевле даже чем тектил!)!
Позвонив в контору №2 меня уверели, что битумные антикоры лучше маслянных и так же этот Меркасол, а так же Валволин не закупоривают влагу и с помощью спец. добавок, так же как и Rust Stop выталкивают ее наружу! Еще заметили, если Rust Stop положат мне не качественно, то ужи никакой другой, битумный антикор, я положить на машину не смогу - будет отваливаться!
Вопрос - друзья, порекоммендуйте, подскажите, кто прав? Куда лучше обратиться? Какой антикор порекоммендуете?? Лучше маслянный или битумный?? Просто хочу сделать качественно и на долго!
Заранее благодарен!!!
 
Последнее редактирование модератором:

домовой Кузьма

Постоялец
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
118
Реакции
47
Баллы
109
потому что её поверху, всю, обливают РС для скрытых полостей
Конечно так можно делать, но экономически не целесообразно - проникающий состав выливать на открытые участки. Есть прозрачные составы на основе воска, следов не оставляют, тем более сверху минимум мест обработки.

После работ с лицевых поверхностей всегда удаляют потеки, некоторые воски трудно удалить после высыхания, да и не этично грязный автомобиль выдавать.
 

Олег

Downshifter
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
12,934
Реакции
19,975
Баллы
1,375
Конечно так можно делать, но экономически не целесообразно - проникающий состав выливать на открытые участки. Есть прозрачные составы на основе воска, следов не оставляют, тем более сверху минимум мест обработки.
Это технология, спецом поливается кузов поверху и не моется несколько суток, дабы РС попал в микротрещины ЛКП, чо рассуждать, о том, чего в глаза не видел? Какой, нахрен воск, и при чём он тут?? Сходи на их сайт и почитай про материалы, а "экономическую целесообразность" оплачивает клиент!
да и не этично грязный автомобиль выдавать.
ты хотел сказать эстетично?)) Ничего, несколько дней можно и потерпеть, ради его же пользы, а РС для полостей, чем поливают кузов, почти прозрачный, чуть розовый.
 
Последнее редактирование:

GRU812

Постоялец
Регистрация
31 Май 2010
Сообщения
754
Реакции
276
Баллы
194
с неё он течёт, потому что её поверху, всю, обливают РС для скрытых полостей, далее, рекомендуют несколько дней так и ездить, и лишь потом можно мыть.

А что дальше - через несколько дней обычная мойка, которая смоет РС с кузова, при этом в микротрещинках краски он останется ?
 
Последнее редактирование:

Олег

Downshifter
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
12,934
Реакции
19,975
Баллы
1,375
А что дальше - через несколько дней обычая мойка ?
Да, обычная мойка, отмываецца на ура. Некоторые на такой жирненькой ездят гораздо дольше. Я уже в нескольких темах писал, может и тут тоже, что спецом к ним заезжаю обрабатывать кузов, в начале зимы и в середине где-то, последняя цена удовольствия, с предварительной мойкой - 600 рэ. Зимой машину мою очень редко и исключительно без химии, только сбиваю грязь.
при этом в микротрещинках краски он останется ?
проникает в повреждения, вытесняет влагу и остаётся там, при этом останавливая/замедляя процесс коррозии.
 
Последнее редактирование:

GRU812

Постоялец
Регистрация
31 Май 2010
Сообщения
754
Реакции
276
Баллы
194
У меня передок капота и низ дверей сновья покрыты прозрачным антигравием. Если залить машину сверху РС для внутренних полостей, то он проникнет под этот антигравий и будет "жить" между ЛКП и антигравием?
 
Последнее редактирование:

Олег

Downshifter
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
12,934
Реакции
19,975
Баллы
1,375
У меня передок капота и низ дверей сновья покрыты прозрачным антигравием. Если залить машину сверху РС для внутренних полостей, то он проникнет под этот антигравий и будет "жить" между ЛКП и антигравием?
Теоретически он должен пропитать собой антигравий и добрацца до ЛКП, но, опять же, что за состав у твоего прозрачного.. У них на сайте есть вопрос-ответ, лучше спроси там => http://ruststop.ru/vopros-otvet
 

домовой Кузьма

Постоялец
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
118
Реакции
47
Баллы
109
Это технология, спецом поливается кузов поверху и не моется несколько суток, дабы РС попал в микротрещины ЛКП, чо рассуждать, о том, чего в глаза не видел?
Микротрещины ЛКП? Может оно и через грунт проходит, до металла?

Да, обычная мойка, отмываецца на ура.
Весьма подозрительный состав, ежели простой водой удалить легко. Как же оно вытесняет влагу?:rofl:

спецом к ним заезжаю обрабатывать кузов, в начале зимы и в середине где-то, последняя цена удовольствия, с предварительной мойкой - 600 рэ
После мойки по технологии обязательна сушка, а уж если скрытые полости обрабатывать - сушка должна быть обязательно. И неважно что мыли, вода попадет в двери точно.
Стоимость материалов подозрительно низка судя по ценнику услуги, да и качество видимо такое же. Видимо вам не встречался настоящий антикор скрытых полостей.
 

Олег

Downshifter
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
12,934
Реакции
19,975
Баллы
1,375
Микротрещины ЛКП? Может оно и через грунт проходит, до металла?
Выходит да, раз процесссы реально останавливаются или замедляются - проверено на себе.
Весьма подозрительный состав, ежели простой водой удалить легко. Как же оно вытесняет влагу?
а где я написал, что он водой отмывается??? Я написал на мойке, разумеется, с применением шампуня.
После мойки по технологии обязательна сушка, а уж если скрытые полости обрабатывать - сушка должна быть обязательно
по технологии РС допускается нанесение на влажную поверхность, поэтому после мойки ограничиваются продувкой.
а уж если скрытые полости обрабатывать - сушка должна быть обязательно.
сушка чево?)) скрытых полостей? Как ты себе это представляешь? Может ты думаешь, что полости на СТО промывают? :) Это не так, если вода попадает в двери это тоже не страшно, главное чтобы были чистые дренажи, ибо антикор для полостей (любой) должен быть влаговытесняющим, т.к. полости ты так просто не просушишь. А ели ты приехал только на антикор скрытых полостей, то сушка ни на каком антикоре не предусмотрена технологией.
Видимо вам не встречался настоящий антикор скрытых полостей.
юноша, ты на возраст-то глянь.. ;) Повторюсь, всё о чём я пишу это проверено на себе и реально работает, и поверь мне есть с чем сравнить. Расскажи-ка нам о "настоящих антикорах" скрытых полостей и не начинай спорить о том, чего ты и в глаза не видел. Расскажи-ка, стколько раз и на скольких авто ты делал антикор РС? Ты его хоть видел? :) Какими материалами, сколько раз и какие авто ты обработал?
Стоимость материалов подозрительно низка судя по ценнику услуги, да и качество видимо такое же.
Какая же должна быть стоимость, на твой взгляд? :) Тут и на эту сумму многих жаба давит.))
Добавлено через 2 минуты 21 секунду

Я забодался отвечать в двух темах, параллельно, читайте тут => http://forum.allgaz.ru/showthread.php?t=21190
 
Последнее редактирование:

домовой Кузьма

Постоялец
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
118
Реакции
47
Баллы
109
юноша, ты на возраст-то глянь
С каких это пор возраст говорит о специализации человека в какой-либо области?

Я забодался отвечать в двух темах, параллельно
Не утруждайте себя. Ваше мнение изложено предельно ясно.
 

кумм

Заблокирован
Регистрация
29 Сен 2011
Сообщения
231
Реакции
367
Баллы
165
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
У меня передок капота и низ дверей сновья покрыты прозрачным антигравием
очень осторожно надо. лучше попробовать на краешке и посмотреть что будет. раст стоп может и размягчить его. тогда пропадет эффект от антигравия. и отслоить тоже может.
домовой Кузьма, возраст это опыт. знания полученные не из буклетов. а испытанные на себе.
Не утруждайте себя. Ваше мнение изложено предельно ясно.
а где твое мнение?
Видимо вам не встречался настоящий антикор скрытых полостей.
с интересом послушаем.:popcorm:
 

Олег

Downshifter
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
12,934
Реакции
19,975
Баллы
1,375
очень осторожно надо. лучше попробовать на краешке и посмотреть что будет. раст стоп может и размягчить его. тогда пропадет эффект от антигравия. и отслоить тоже может.
Да-да! Именно так, поэтому и писал, надо консукльтировацца, а опытный путь, конечно, самый надёжный. :)

И ещё. Тут писали где-то, что РС разъедает резинки, уже отвечал, это не так, повторюсь и про случай, проишедший со мной. В 2003 году отогнал на РС Берлинго, на следующий обратил внимание, что вспучилась и собралась складками по углам уплотняющая резинка лобовухи, она там тоненькая и не несёт никакой нагрузки, ибо стекло вклеено, но всё же. Поехал ругаццо, приезжаю, шозанафих, спрашиваю, они круглые глаза -- сколько не делаем, грят, о таком не слыхивали и поливают РС такую же резинку на своём Партнёре (тот же Берлинго), ничего не происходит. Льют на мою, уже по-центру, опять ничего не происходит, резинка не теряет форму, не вспучивается. Потом выясняется, что стажёр, который протирал стёкла после антикора обильно поливал их ... растворителем, идиот, от этого резина так себя и повела. Имейте это ввиду, правда у Волги резинка не чета тем, но всё же..
 

Край

Постоялец
Регистрация
2 Авг 2011
Сообщения
289
Реакции
122
Баллы
145
Камрады, а подскажите. у меня машина снизу обработана каким-то черно-серым составом, на ощупь он аж шершавый, ощущение, будто вообще асфальтом облили:)) никто не в курсе, что это такое и как часто такой состав обновлять?
 

Олег

Downshifter
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
12,934
Реакции
19,975
Баллы
1,375
Край, скорее всего это битумная мастика или её производные, если машину брал с рук, хорошо бы узнать, что ей замазали.. Ковырнуть в проблемных зонах, если всё норм и мы говорим о 029 из профиля, то неплохо обработать РС, он её пропитает. Но! Не зная чем покрыто днище, сделал бы это сначала на небольшом контрольном участке.
 

Край

Постоялец
Регистрация
2 Авг 2011
Сообщения
289
Реакции
122
Баллы
145
Олег, да, говорим о 029. Любопытно, что в проблемных местах нет гнили, то бишь ей не прятали косяки, а обработка была для профилактики:) РС - это Раст Стоп, я правильно понял?
 

Край

Постоялец
Регистрация
2 Авг 2011
Сообщения
289
Реакции
122
Баллы
145
и еще вопрос. скоро машине предстоит кузовной ремонт +покраска (капот-крыло-фартук). как от ржавчины уберечь свежепокрашенные детали (ставиться будет не новая кузовщина)?
 

Олег

Downshifter
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
12,934
Реакции
19,975
Баллы
1,375
как от ржавчины уберечь свежепокрашенные детали (ставиться будет не новая кузовщина)?
Выждать время после покраски, маляры рекомендуют месяц-два и обработать изнутри тем же РС. Или ты о ЛКП?
 
Последнее редактирование:

Superzz

Освоился
Регистрация
20 Июн 2013
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
42
На антикоре нельзя ни в коем случае экономить! Новую машину обрабатываю антикором Krown. Он дешевле широко разрекламированного Динитрола и по опыту могу сказать, что за 7 лет на моей предыдущей машине не появилось ни одного очага ржавчины.
 
Последнее редактирование модератором:

Олег

Downshifter
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
12,934
Реакции
19,975
Баллы
1,375
что за 7 лет на моей предыдущей машине не появилось ни одного очага ржавчины.
это 31105?)) Фото завальцовок дверей в студию.

Добавлено через 21 минуту 57 секунд
хрена се недорого.. 9 штук, а отзывы отдельно доставили, все одной датой и одним временем.. трудяги.. :haha: http://krowncentr.ru/otzyvy
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху