• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Вибрация (биение, дрожь) при торможении

FJFry

Общительный
Регистрация
12 Окт 2007
Сообщения
18
Реакции
9
Баллы
95
В чем может быть проблема? Вибирует при торможении с 60 км/ч и выше. Приэтом на скорости вибраций нет. С сотни при торможении уже опасно руль ходит, проверяли диски и колодки износ есть но такого эфекта вызывать не должен. При плохой балансировке должно вибрировать в движении, но машина не дергается даже на 140 км/ч. Иногда на спуске, при торможении двигателем не очень сильно вибрирует.
 

Сергей3s

Завсегдатай
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
1,236
Реакции
908
Баллы
265
Ответ: тормозные диски бьют!

Как показала практика, то что у нас торгуется как Нипон - совсем не нипон.

Берешь старую ступицу, снимаешь свои тормозные диски и несешь это добро к токарю, он тебе их "поправит" можно попробовать "поправить на станке балансировки колес, в венттиляционных каналах диска есть пружины - это и есть балансиры.

К вентелируемым дискам, воимя собственной безопасности, нельзя токаря подпускать на пушечный выстрел, к.т толщина диска 21мм. а отбраковочная тоесть при которой запрещена эксплуатация 19мм. выводы делайте сами, а как диски разлетаются причём происходит в 99.9% случаев заклинивание колеса, расказывать небуду.
Так,что возможно вы попали или вариант при монтаже попала грязь между диском и посадочным местом на ступице!:mad1:
 

m010103

Свой человек
Регистрация
31 Авг 2006
Сообщения
4,146
Реакции
3,368
Баллы
705
Ответ: тормозные диски бьют!

Я думаю , что это больше похоже на горизонтальное биение чем на вертикальное , на ходу вибрации нет только при торможении .
тогда только токарь поможет
К вентелируемым дискам, воимя собственной безопасности, нельзя токаря подпускать на пушечный выстрел, к.т толщина диска 21мм. а отбраковочная тоесть при которой запрещена эксплуатация 19мм. выводы делайте сами, а как диски разлетаются причём происходит в 99.9% случаев заклинивание колеса, рассказывать не буду.

Только так тормозные диски и правлю, вот уже лет 20 в том числе и на Волге лет 10.
Не видел чтоб разлетались, а вот тормозные диски с этикеткой ГАЗ и несовпадающими отверстиями под ступицу попадались.
Станок "снимает" не милиметры, а микроны
 

Antoxa89

Завсегдатай
Регистрация
21 Дек 2007
Сообщения
801
Реакции
254
Баллы
225
Ответ: тормозные диски бьют!

Я думаю , что это больше похоже на горизонтальное биение чем на вертикальное , на ходу вибрации нет только при торможении .
Как давно менял??? У меня по началу тоже самое было. Через неделю само прошло. Типа обкатывались! )))
 

Alonso121

Завсегдатай
Регистрация
21 Мар 2008
Сообщения
1,057
Реакции
337
Баллы
275
Ответ: тормозные диски бьют!

m010103, Мне тоже попались, я рассверлил отверстие и все совпало, 6 лет на них отъездил. Ездил 180 и никакого дисбаланса небыло.
 

Сергей3s

Завсегдатай
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
1,236
Реакции
908
Баллы
265
Ответ: тормозные диски бьют!

тогда только токарь поможет


Только так тормозные диски и правлю, вот уже лет 20 в том числе и на Волге лет 10.
Не видел чтоб разлетались, а вот тормозные диски с этикеткой ГАЗ и несовпадающими отверстиями под ступицу попадались.
Станок "снимает" не милиметры, а микроны

Понятие безопасности у каждого своё!
 

Электрод

Житель
Регистрация
24 Сен 2007
Сообщения
2,268
Реакции
1,182
Баллы
420
Ответ: тормозные диски бьют!

Как давно менял??? У меня по началу тоже самое было. Через неделю само прошло. Типа обкатывались! )))
+ 1 .. тоже с недель тряслись.. но не сильно.. колодки видимо по новому подрабатывало.. счас все в порядке.. автор первого поста не сказал примерный уровень вибрации.. может и поспешил..
 

Antoxa89

Завсегдатай
Регистрация
21 Дек 2007
Сообщения
801
Реакции
254
Баллы
225
Ответ: тормозные диски бьют!

+ 1 .. тоже с недель тряслись.. но не сильно.. колодки видимо по новому подрабатывало.. счас все в порядке.. автор первого поста не сказал примерный уровень вибрации.. может и поспешил..

Я думаю у меня завтра будет тоже самое! ))) Новые колодки завтра поставлю. :) Проверю, отпишу! )))
 

Scorpio 91gl

Постоялец
Регистрация
17 Дек 2008
Сообщения
97
Реакции
106
Баллы
109
Ответ: тормозные диски бьют!

Nippon покупал колодки, диски ГАЗ-кие....Итог....
Вылетел с дороги......
Делал подвеску:mad1:

Вывод:
Покупайте дорогие и проверенные бренды!!!
P/S/ АвтоКемп не хочет принимать от меня заявление, хотя мастер готов подтвердить то, что диск был бракованный!
 

Antoxa89

Завсегдатай
Регистрация
21 Дек 2007
Сообщения
801
Реакции
254
Баллы
225
Ответ: тормозные диски бьют!

Nippon покупал колодки, диски ГАЗ-кие....Итог....
Вылетел с дороги......
Делал подвеску:mad1:

Вывод:
Покупайте дорогие и проверенные бренды!!!
P/S/ АвтоКемп не хочет принимать от меня заявление, хотя мастер готов подтвердить то, что диск был бракованный!
Не факт что диск был галимый... колодки подделка точно, если конечно ты их в не специализированном магазине брал, где нибудь за 1000 рубликов. А не за 400 как их обычно продают.
Уже давно известно что Nippon подделывают в китае. Сам раньше их поставил, тормоза никакие... Сейчас стоят Финфлай (не помню точное название) ими доволен.
 

vlas1970

Общительный
Регистрация
19 Фев 2009
Сообщения
53
Реакции
3
Баллы
84
тормозные диски бьют!

Простите господа у меня вот такая проблемма поменял диски на 3110 поездил левый всё хорошо а правый бьет.Вопрос вот вчем хотел поменять правый диск на новый но только нужен совет минять ли и левый хотя он новый и не бьет просто по 800 рублей выкидывать жаба душит
 

Клесч

Завсегдатай
Регистрация
24 Мар 2009
Сообщения
556
Реакции
874
Баллы
215
Re: тормозные диски бьют!

Поставь на токарный станок и проточи в центрах. потом второй подгони под первый. Не факт, что новый диск не будет бить.
 

ДЕД ваня

Знаток
Регистрация
6 Дек 2005
Сообщения
4,612
Реакции
5,102
Баллы
885
Re: тормозные диски бьют!

потом второй подгони под первый.

Аэто зачем делать?
Диск или точить или менять. Я как правило с магазина растачиваю и ставлю. чтоб десять раз не снимать
 
Последнее редактирование:

Сергей3s

Завсегдатай
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
1,236
Реакции
908
Баллы
265
Re: тормозные диски бьют!

Господа! в отличие от барабанов вентелируемые диски протачивать нельзя катигорически, вооизбежании их поломки и как следствие 100% заклинивание колеса и неизвестно на какой скорости, т.как толщина диска 21мм. а отбраковочная толщина 19мм.
Считаю здоровье стоит дороже 800р.
 
Сверху