• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Рулевая трапеция(ремонт и прочие проблемы)

Л

Леший

Скажите пожалуйста как проверить люфт в рулевых шарнирах, у меня ситуация следующая: я беру монтировку вставляю острых концом промеж тяги сошки и тяги рулевой трапеции, около дальнего шарнира, и начинаю монтировкой качать (вверх-вниз), так вместе с этим и тяга сошки и тяга трапеции тоже ходят вверх и вниз, и палец тот что на сошке и тот что на поворотном рычаге тоже ходят(вправо-влево) разве так и должно быть? протсо в этом деле я еще новичок и много чего не знаю. Но самое интересно что на другой стороне трапеции(на стороне маятникого рычага) тоже самое также ходят эти два пальца(тот что на маятниковом рычаге) и опять тот что на повортоном рычаге. А те два шарнира что на тяге сошки остаются неподвижными. Подскажите пожлста что мне делать?
 

klubnik

Житель
Регистрация
14 Ноя 2007
Сообщения
1,541
Реакции
2,887
Баллы
420
Ответ: подскажите по шаровым шарнирам

ПОкупаешь сёмник рулевых пальцев, есть которые подходят и на средние ( те которве в длинной тяге ) и на крайние (которые у колёс). Скидываешь трапецию в сборе, покупаешь комплект рулевых шарниров. Берёшь тиски, если нет тисков, обрезок трубы, который по внутренниму диаметру чуть больше рулевого шарнира(если мешает шплинт можно отогнуть или вынуть), второй небольшой отрезок трубы( только чтобы на палец шарнира смог одеться,а по диаметру был меньше посадочного места шарнира) если денег не жалко в любом хоз магазине сгон 1/2 (должен зайти). Соответственно маленькую трубку сверху, большую или лутше тиски снизу, молоток побольше или маленькую кувалду и шарниры вылетают как пуля, только перед выбиванием, незабудь снять пыльник( он мешает) и посмотреть направление овала проризи, ставить соответственно также как стояла прорезь и не путая местами внутренний и наружний концы тяги. Заприсовываешь мило постукивая молотком по тыльной час шарнира, оперев тягу на большую трубку или тиски.
 

DIMAN_3102

Заблокирован
Регистрация
13 Дек 2007
Сообщения
187
Реакции
114
Баллы
155
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Ответ: подскажите по шаровым шарнирам

вот спасибо - вот это я понимаю объяснил, а то в магазе чё-то тёрли про трубу, тока ничего внятного не сказали, усё завтра меняю, а пальцы я давно купил, тока стрёмно лезть было. ещё раз спасибо огромное
 

Mega

Постоялец
Регистрация
12 Фев 2007
Сообщения
480
Реакции
251
Баллы
195
Ответ: подскажите по шаровым шарнирам

О замене шаровых.
Купил я в магазине шаровые в сборе. А папа мне типа зачем все выпресовывать, открути, замени пальцы,смазки и затяни,типа все время так на 24-такси делали. Так вот я и задумался что же мне делать. Посоветуйте....
 

Гремлин

Постоялец
Регистрация
3 Июл 2008
Сообщения
345
Реакции
396
Баллы
165
Ответ: подскажите по шаровым шарнирам

О замене шаровых.
Купил я в магазине шаровые в сборе. А папа мне типа зачем все выпресовывать, открути, замени пальцы,смазки и затяни,типа все время так на 24-такси делали. Так вот я и задумался что же мне делать. Посоветуйте....
Думаеца так все папы говорят :) Для того чтобы поменять все пальцы(делал первый раз)+ ремонт маятника(замена потрахов и выпресовка самого стержня) у меня ушло 4 часа. Тяги разобрал с помощью съемника(120 р), выпресовывал и заприсовывал в тисках кувалдой(главное не перепутать сторону - 2 раза переделывал в одном месте, померил-нетак, переделал и опять не так, с третьего раза нормаль; главное чтоб овал под пыльником был вдоль оси тяги, а не поперек.). А разбор старых + все таже выпресовка из тяг и вставка нового + смазва и регулировка - короче атас. Я решил, что проще и надежней все заменить, а не париться с ревизией. Мое тебе совет и удачи.
 

lelik

Завсегдатай
Регистрация
8 Дек 2006
Сообщения
1,435
Реакции
432
Баллы
275
Ответ: подскажите по шаровым шарнирам

На крайней тяге я меняю шарниры прямо на машине. Съемником снимаю проблемный палец (из рычага или из поперечной тяги), далее тиски под головку, выставляю губки по корпусу шарнира плотно и кувалдой -аккуратно но сильно- по пальцу, раз или два. Дальше напрессовываю тягу на шарнир через оправку (ухо рессоры) нежно кувалдой. дальше набиваю пыльник литолом и его тоже оправкой (согнул полоску металла в кольцо) молотком.
 

akeks2zub

Общительный
Регистрация
5 Апр 2008
Сообщения
53
Реакции
51
Баллы
94
Ответ: подскажите по шаровым шарнирам

посоветую крайние шарниры обмотать женскими чулками и обмазать погуще СОЛИДОЛОМ!!!(литол смоет).т.к.родные резинки грязь и воду не держат...:)
 
Последнее редактирование:

andrusha7

Завсегдатай
Регистрация
16 Май 2008
Сообщения
1,339
Реакции
802
Баллы
265
Ответ: подскажите по шаровым шарнирам

все вот всё правильно говорят, но забывают про то, что новые пыльники надо правильно напрессовать! Просто так от руки они на шарниры не наденутся! Для опрессовки пыльников подходит лучше всего старый выжимной подшипник! Да да да, именно он! Либо искать похожую оправку по диамтру и аккуратно кувалдочкой. Пыльники с металлической окантовкой-основанием, должны очень плотно сесть на сам шарнир. Перед установкой можно литола в пыльник напихать, лишним не будет. Ну и конечно некоторые делают себе "вечную трапецию" - вворачивают в каждый шарнир пресс-масленку и делают в самом шарнире канавки для масла (это по вкусу уже). Я трапецию неоднократно перебирал, по моему опыту 120 тыщ она ходит без проблем. Маятник только всё портит, но его надо сажать на фторопласт.
 

Voland361

Общительный
Регистрация
11 Сен 2008
Сообщения
37
Реакции
11
Баллы
69
Ответ: подскажите по шаровым шарнирам

Маятник только всё портит, но его надо сажать на фторопласт.

НЕ понял, куда фторопласт? Там вроде всегда втулки разбиваются или фтулки из фторопласта надо ставить?
 

vlr

Знаток
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
7,907
Реакции
3,801
Баллы
879
Ответ: подскажите по шаровым шарнирам

А папа мне типа зачем все выпресовывать, открути, замени пальцы,смазки и затяни,типа все время так на 24-такси делали.
Вот во времена 24-к так и делали.Сейчас конструкцию шарнира изменили несколько.Заглушку рулевого шарнира,например,сделали практически несъёмной.Так что перебирать сейчас пальцы рулевые особого смысла нет - лучше поменять.
 

lelik

Завсегдатай
Регистрация
8 Дек 2006
Сообщения
1,435
Реакции
432
Баллы
275
Ответ: подскажите по шаровым шарнирам

Voland361втулки из фторопласта.

У меня стояли, машину взял с ними, рычаг болтался где-то с сантиметр. Купил такие-же, поставил. Через годик разболтались. Казус в том, что они мягкие, ну мягче металло-керамики, и не защищены от песка, там резинки не поставишь... Поставил новый маятник с масленкой, честно забыл, когда, ну года 3 точно, стоит такой "сердитый" и почти не люфтит. Раз в год графитку ему пихаю.
 

Vovan1031

Завсегдатай
Регистрация
21 Мар 2008
Сообщения
1,397
Реакции
611
Баллы
264
Ответ: подскажите по шаровым шарнирам

рулевой палец работает по металлу корпуса . Изнашиваются оба.
Да, но есть в мануале допуски на износ рулевых пальцев и корпуса. ИМХО, если в допусках, почистить, смазать, отрегулировать.
 

Mega

Постоялец
Регистрация
12 Фев 2007
Сообщения
480
Реакции
251
Баллы
195
Ответ: подскажите по шаровым шарнирам

Решился я менять шаровые на рулевой трапеции. С месяц назад был куплен полный комплект(6шт). Смотрю а они чуть разные, у одниз полированная боовая часть как то шире(у 4 штук) и у 2х эта полированная юбка на 2мм короче.
Вот думаю как бы не перепутать, есть какая нибудь разница между шаровыми или без разницы. Прорезь у всех вроде одинаково кривая.
 

_kokvm_

Постоялец
Регистрация
24 Июл 2008
Сообщения
304
Реакции
179
Баллы
145
Ответ: подскажите по шаровым шарнирам

По-моему, пальцы все одинакове, отличаются пыльниками. Важно! Не нарваться на подделку.

Всётаки разница есть! Два шарнира в трапеции с другими пыльниками (сошки и маятника), но главное их отличие не в пыльнике, а в наличии фторопластовой шайбы внутри. Тока хз зачем она там...
 

Vovan1031

Завсегдатай
Регистрация
21 Мар 2008
Сообщения
1,397
Реакции
611
Баллы
264
Ответ: подскажите по шаровым шарнирам

Пыльники разные, это было сказано (читай выше). А полиэтиленовый сухарь есть только в пальце маятникового рычага и больше нигде. Служит для фиксации пальца маятникового рычага в определённом положении.
 

Mar1lynManson

Постоялец
Регистрация
18 Май 2009
Сообщения
369
Реакции
150
Баллы
145
Вопрос по правильной ориентации шарниров рулевой трапеции

В общем на машине были в хлам изношены шарниры, по этой причине решено было полностью заменить их. В общем развалили мы с другом рулевую трапецию. Выпресовали нахрен все шарниры (полностью), в качестве рекомендуемой оправки для выпресовывания пркрасно подошла обоима от подшипника червяка с редуктора рулевого управления вместо преса использовались могучие тиски, которым лет 40 отроду (надежные однака, другвсем весом наваливался на рычаг + я тянул со всей мочи, эдак кил 150 нагрузки получалось). Была допущена большая ошибка!!!
Не было промаркировано правильное положение шарниров. Опираясь на азбуку:
" Шарнир должен быть запресован в наконечники и тяги рулевой трапеции так, чтобы большая ось овального отверстия корпуса шарнира была направлена вдоль стержня тяги. Отклонение не более 3 градусов"
Это я осилил в общем вид трапеции с шарнирами получается таким:
Рулевая трапеция.JPG
Красными линиями отмечена ориентация большей оси отверстия в шарнире. Смущает правильно ли я понял ориентацию шарнира соединяюего рулевую трапецию и сошку?

Смутило то место где стоит вопрос, в частности правильная ориентация шарнира в маятниковом рычаге.
Из тойже азбуки:
"В головку маятникового рычага шарнир запресовывается поперек плоскости, проходящей через оси пальца и отверстия под шарнир. Отклонение не более 6 градусов"
Сначала я вообще ничего не понял, пока писал пост до меня доперло, это получается так (нарисовано зеленым):
Рулевая трапеция2.JPG
Подскажите правильны ли мои догадки.
Ну и последний вопрос: в шарнире маятникового рычага должен быть вложен пластиковый сухарь. А если его не будет чем ето грозит?
 
  • Нравится
Реакции: efan

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
Re: Вопрос по правильной ориентации шарниров рулевой трапеции

Подскажите правильны ли мои догадки.
На первый взгляд - правильные.
Я когда менял шарниры руководствовался правилом "большая ось разреза - строго вдоль конца тяги. Но в одном месте "пролетел", не точно выдержал напрвление. Теперь бывает тяжело (без ГУРа) руль вывернуть из положения "до упора влево/вправо".

в шарнире маятникового рычага должен быть вложен пластиковый сухарь. А если его не будет чем ето грозит?
Этот сухарь должен поддерживать палец в определенном положении, т.е. не давать ему сильно "заваливаться" на бок. Рекомендуют этот сухарь менять при износе, но в магазинах (фирменных ГАЗовских) их нет. А сами шарниры продают все одинаковые БЕЗ сухаря. Парадокс, блин.
 

Mar1lynManson

Постоялец
Регистрация
18 Май 2009
Сообщения
369
Реакции
150
Баллы
145
Re: Вопрос по правильной ориентации шарниров рулевой трапеции

Этот сухарь должен поддерживать палец в определенном положении, т.е. не давать ему сильно "заваливаться" на бок. Рекомендуют этот сухарь менять при износе, но в магазинах (фирменных ГАЗовских) их нет. А сами шарниры продают все одинаковые БЕЗ сухаря. Парадокс, блин.

В томто и проблема. Купил себе новые шарниры а они все без сухарика (все перебрал, думал что резинки перепутали (ну там на том который в МР она другой формы - хотя наверно это все знают))
 
Сверху