• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Не влезает вилка

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Алексей 31029

Общительный
Регистрация
24 Сен 2007
Сообщения
26
Реакции
6
Баллы
95
Здравствуйте! Мне досталась 29ая Волга (93г. двигло 4021). Не могу поставить сцепление. Ситуация такая: расстояние между опорным болтом вилки и регулировочными гайками корзины 2-3мм. Если поставить вилку, то она задевает за корзину. Складывается впечатление, что маховик не до конца одет, но дальше он не надевается… Помогите, пожалуйста, уж очень Волга мне нравится и не хочу её менять…
 

Алексей 31029

Общительный
Регистрация
24 Сен 2007
Сообщения
26
Реакции
6
Баллы
95
Вчера скинул коробку, снял колокол... Был в шоке... Колокол деформирован после лобового удара... Возможно-ли выправить или менять, слышал, что после замены нраушается соосность коробки с движком. Что посоветуете?
 

Эдуард

Завсегдатай
Регистрация
12 Дек 2006
Сообщения
983
Реакции
497
Баллы
245
Регистрация
31 Авг 2006
Сообщения
1,776
Реакции
1,085
Баллы
370
Да колокол однозначно менять, на 402-м соостность не помешает проверить, там колокол относительно блока на биения проверяют и центруют, потом закрепляют.
 
Последнее редактирование:

Эдуард

Завсегдатай
Регистрация
12 Дек 2006
Сообщения
983
Реакции
497
Баллы
245
Николаев Андрей, Я когда венец маховика менял, снимал колокол, и просто поставил обратно, как надо было проверить? Или только когда другой ставишь?
 
Регистрация
31 Авг 2006
Сообщения
1,776
Реакции
1,085
Баллы
370
Я когда венец маховика менял, снимал колокол, и просто поставил обратно, как надо было проверить? Или только когда другой ставишь?
Когда свой снимаешь и потом обратно ставишь это одно - тут не страшно. Для замены втулок распредвала, его по любому снимать приходится. Он потом на штифты обратно садится, да и по отпечаткам можно соорентироваться. А вот при замене на другой, совсем не лишним будет проверить биения. В мануале это в принципе подробно описано с картинками. Другое дело, что для проверки не везде есть возможность...
 

Alcon

Постоялец
Регистрация
20 Сен 2007
Сообщения
202
Реакции
134
Баллы
174
После замены колокола у моего знакомого ведомого диска стало хватать на 5 тыс. км. Очевидно не повезло, так что это "кот в мешке" Центровать однозначно надо.
 
Регистрация
31 Авг 2006
Сообщения
1,776
Реакции
1,085
Баллы
370

Биогенератор

Общительный
Регистрация
5 Сен 2007
Сообщения
17
Реакции
1
Баллы
94
ябы тоже посторался избавится от подобной машины! и чем скорее тем больше экономия! насчет центровки---- менял и на 402 и на 406 но чтоб это влияло на износ диска сцепы !!!!!!!!!!! первый раз слышу. скорее всего в приведеном примере два варианта или подвальные комплекты сцепы. или прокладка фиговничает.! если по первовому предположению все решаемо то по второму все запущено! как вариант того кренделя спасет адаптация кпп автомат. отучить прокладку держать ногу на педали сцепления все время. практически не реально!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху