• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Проблема Приключения универсала

ГАЗ 24

Общительный
Регистрация
23 Апр 2010
Сообщения
6
Реакции
11
Баллы
64
Здравствуйте!

Позвольте поделиться своей историей.

Родственники в 2011 году благополучно свалили за бугор, а на прошлой неделе пришло письмо. Из письма стало ясно, что добрые дядя и тётя оставили на меня дом в области - мол, живи, пользуйся, добрым словом нас вспоминай и обязательно загляни в гараж...

Я такого поворота событий не ожидал, тк отношения с дядей и тётей простыми не назовёшь. Но, дарёному коню в зубы не смотрят, билет на экспресс и вчера я уже на месте.

Про дом в другой раз, газа нет, воды нет, холодно. А вот гараж..) Долго мучился, чтобы туда попасть, дверь не хотела открываться, попутно рисовал у себя в голове картины - что же там такое. Открылась дверь, моему взору предстала Волга 310221 и мне сразу стало не по себе...

Машинка как-будто хотела мне о чём-то рассказать, но о чём-то нехорошем... Мне стало очень грустно, даже обидно, она была вся в пыли, а когда я подошёл чуть ближе - мне захотелось оторвать руки тому человеку, который всё это с ней сделал...

0_95b77_3cba7462_L.jpg


Из короткого разговора с дядькой я узнал, что машинка 2004 года выпуска, двигатель 406.20D, c 2004 по 2006 за машиной не следил и не ухаживал их горе-водитель, наездивший 105000 км. Достоверно известно, что машинка в 2006 приехала в гараж своим ходом и более никуда не выезжала. Почему она в таком виде - неизвестно, а связь с горе-водителем потеряна.

Попробовал завести, но никакой реакции на поворот ключа небыло. Если я правильно понимаю, то аккумулятор надо или зарядить или выбросить на помойку и купить новый.
0_95b85_896277ff_L.jpg


Далее я открыл капот, а там ужос. Уважаемый АЛЛГАЗ, помогите понять, что произошло с двигателем и реально ли восстановить машинку? Финансы имеются, время тоже, но в технической части я мало понимаю, поэтому выкладываю фотографии подкапотного пространства на ваш суд:

Заранее извиняюсь, если что-то назову не тем, чем оно является. Слева от двигателя, чуть ниже головки блока какое-то белое вещество...
0_95b74_e23c6970_L.jpg


0_95b75_44c525a3_L.jpg


0_95b76_159e9acb_L.jpg


0_95b79_622c3b50_L.jpg


0_95b7a_4374654b_L.jpg


0_95b7b_e4df6358_L.jpg


0_95b7c_141b3247_L.jpg


0_95b80_bf9de9ad_L.jpg


0_95b83_5fe1daa5_L.jpg


0_95b84_ff5a0c60_L.jpg
 

y075oe

Общительный
Регистрация
22 Июл 2011
Сообщения
87
Реакции
46
Баллы
95

ГАЗ 24

Общительный
Регистрация
23 Апр 2010
Сообщения
6
Реакции
11
Баллы
64
Это белое вещество-окисленый корпус термостата. Помпа тоже,гляжу,такая же. Поменяй,делов то....
Как камень с души, спасибо!!!!!!!!!!!

Добавлено через 14 минут 54 секунды
А кто подскажет, какое лучше заливать масло, учитывая, что машина стояла с 2006 года?
 
Последнее редактирование:

Straniero

Завсегдатай
Регистрация
3 Сен 2012
Сообщения
736
Реакции
674
Баллы
214
Если я правильно понимаю, то аккумулятор надо или зарядить или выбросить на помойку и купить новый.
я бы попробовал зарядить (проверив электролит предварительно)
новый конечно не помешает, а этот если оживет - будет про запас :)

а вообще не отчаивайтесь, доведете машинку до ума - она Вам послужит верой и правдой, а Вы сможете гордиться собой :drinks:
 

Straniero

Завсегдатай
Регистрация
3 Сен 2012
Сообщения
736
Реакции
674
Баллы
214
а вообще тут наверное имеет смысл поменять все жидкости, и фильтры, прежде чем заводить... свечи наверное тоже лучше новые поставить... по элекртике предохранители все проверить и контакты зачистить...

ну гдето так - и форум покурить на тему консервации \ расконсервации авто :drinks:

Straniero, решено, буду доводить до ума)

завидую, представляете какой опыт и навыки приобретете
да и машинку узнаете от и до - а это залог последующей надежной работы ))
 
Последнее редактирование:

Василинда

Коренной житель
Регистрация
25 Ноя 2010
Сообщения
2,447
Реакции
8,372
Баллы
585
имеет смысл поменять все жидкости, и фильтры, прежде чем заводить... свечи наверное тоже лучше новые поставить... по элекртике предохранители все проверить и контакты зачистить...
и кстати щас со всех щелей все засопливит. все патрубки под замену, на фото видно что часть растрескалась.
 

y075oe

Общительный
Регистрация
22 Июл 2011
Сообщения
87
Реакции
46
Баллы
95

Harris

Коренной житель
Регистрация
29 Июл 2008
Сообщения
1,920
Реакции
5,038
Баллы
575
и прежде чем что то делать с машиной - озаботься документами на неё.. не хочу ничего сказать.. но сделаешь машину, а тут родственники вернутся и спасибо не скажут - заберут... оформи на себя сначала автомобиль, а потом и гайки крути.

тоже и с домом и участком ... документы - это главное! но только не ген.доверенность.. только нормальные доки от одного собственника к другому. -лучше если дарение... оно обратной силы не имеет, в отличии от ген доверенности и купли продажи.

машине ревизию полную - заменить все жидкости, проверить резинки подвески - они все высохли и потеряли форму -машина не на подпорках же стояла...
 
Последнее редактирование:

Василинда

Коренной житель
Регистрация
25 Ноя 2010
Сообщения
2,447
Реакции
8,372
Баллы
585
и прежде чем что то делать с машиной - озаботься документами на неё.. не хочу ничего сказать.. но сделаешь машину, а тут родственники вернутся и спасибо не скажут - заберут... оформи на себя сначала автомобиль, а потом и гайки крути.

тоже и с домом и участком ... документы - это главное! но только не ген.доверенность.. только нормальные доки от одного собственника к другому. -лучше если дарение... оно обратной силы не имеет, в отличии от ген доверенности и купли продажи.
можем помочь с документами! http://www.vashregistrator.com/

Добавлено через 1 минуту 21 секунду
машине ревизию полную - заменить все жидкости, проверить резинки подвески - они все высохли и потеряли форму -машина не на подпорках же стояла...
проще разобрать всю, и собрать снова с новыми расходниками))))))
 
Последнее редактирование:

ГАЗ 24

Общительный
Регистрация
23 Апр 2010
Сообщения
6
Реакции
11
Баллы
64
Благодарствую всех за ценные советы!


Harris, спасибо за ваш правильный и грамотный совет! К счастью, у нас в семье двое юристов - я и Мама =)

По машине уже оговорено, что буду сымать с учёта и ставить на себя. Стоит на учёте в 3 отд. мототрэр увд юао, номера московские.
 
Сверху