• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Опыт эксплуатации Волги с ДВС Крайслер 2008 г.в.

Валентин Воронин

Общительный
Регистрация
27 Авг 2008
Сообщения
45
Реакции
41
Баллы
79
Решил поделиться своим опытом эксплуатации Волги!
Газ 31105 Волга куплена 26.08.2008г
пробег на данный момент 6100 км
Проблемы и неисправности:(все неисправности были вызваны косорукостью мастеров из автоцентра ЮРМА)
1) примерно через месяц после покупки задние стеклоподъёмники стали жить своей жизнью - при автозапуске или запуске с ключа самопроизвольно открывались
Решение проблемы: при установке сигнализации эти нехорошие товарищи повредили блок управления стеклоподъёмниками: замена по гарантии
2) течь тосола с тройника за генератором с первых дней
Решение: при предпродажной подготовке никто даже не думал проверять герметичность данной системы: ремонт по гарантии
3) повторное обращение по течи тосола примерно с того же места
решение: машину оставил на ночь и всё сделали опять же по гарантии
(правда при ремонте умудрились поцарапать бампер, который потом за свой счёт перекрашивали)
4) при прохождении гарантийного ТО заменили резинку глушителя
5) сам сжег движок омывателя: не слил воду и ночью она замерзла, потом пытался несколько раз включить омыв стёкол так и сжёг
6) один раз соскочил шланг омывателя с бачка: после установки обратно больше не беспокоит
7) недавно перегорела лампочка в правом габарите: поменял сам, лампочка обошлась в 5 рублей

итого мои затраты кроме бензина составили за 6000 км:
15р резинка глушителя + 110 моторчик омывателя + 5 р лампочка габарита= 130р + ТО2000 3000рублей=3130
А ещё забыл резину зимнюю: (континенталь контивикинг2 195/65/15)
11000р + шиномонтаж 1000

Теперь впечатления о машине:
Салон
очень удобные кресла, понравилась регулировка руля!
Очень нравится новая передняя панель! салон кстати с завода стоит велюровый! очень удобно полный электропакет! Печка вообще зверь- зимой в футболке в машине ездил!

Двигатель
первое время до обкатки сильно его не крутил но мощи всегда хватало, теперь иногда покручиваю до 4500 - вот это разгон! очень нравится уверенная тяга практически с 1500 оборотов, иногда притормаживаю, не меняя передачи потом на педаль газа и поехали, почти автомат блин!
Раньше писали о проблемах со сцеплением, но пробег у меня уже 6100 и пока что всё отлично!
От двигателя одни положительные впечатления, ни разу не пожалел о своём выборе! на 406 уже бы масло успел в двс поменять (не очень дешевая процедура), а тут только на 10000 км!

А вот что надо сделать (да не позволяет гарантия) это поменять масло в КПП на хорошую синтетику, а заводское откровенно Г***О

ГУР первое время немного докучал шипением, но сейчас всё в порядке видимо приработалось!


Ну и конечно же внешний вид моей Волги просто обалденный: когда первый раз увидел обалдел и сразу знал что это будет моя машина!
И сейчас вид не перестаёт радовать! И кстати не только меня:
много раз ловил на машине восторженные взгляды, причем людей абсолютно разного возраста и пола!

Не могу не сказать про оптику (на моей 31029 и газели по сравнению с 31105 её просто нет): много раз сравнивал с разными машинами и у Волги наприемр ближний свет лучше чем у многих, даже более дорогих иномарок, а задние фонари так вообще заглядение!

Вобщем машина попалась мне крайне удачная и если бы не косорукость мастеров из сервиса я бы и не знал где он находится!
 

Gremlin Grenzverletzer

Мудрейший
Регистрация
2 Апр 2006
Сообщения
7,997
Реакции
18,903
Баллы
1,085
Валентин Воронин, спасибо за интересный рассказ. Как я понимаю, у Вас была до этого машина с 406-м... Как динамика по ощущениям на Крайслере Е3? Разница с 406-м большая?
 

xxil

Свой человек
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
3,710
Реакции
5,187
Баллы
725
Как я понимаю, у Вас была до этого машина с 406-м... Как динамика по ощущениям на Крайслере Е3? Разница с 406-м большая?
Эххх.... лишь бы погоняться ;) ;) :)

Печка вообще зверь- зимой в футболке в машине ездил!
Исходя из данных в открытом доступе, можно заключить, что сама печка на машинах до 2007/после 2007 года одинакова, а отличается только блок управления со своими датчиками. (ориентировался по списку изменений в ФАКе _gazclub.ru). Есть ли у кого-нибудь более подробная или точная информация?
 

Валентин Воронин

Общительный
Регистрация
27 Авг 2008
Сообщения
45
Реакции
41
Баллы
79
Gremlin Grenzverletzer, у меня и сейчас есть только с 402 31029! на волге с 406 ездил один раз минут 10: при столь коротком тесте показалось что крайслер лучше тянет, да и время разгона говорить за себя 11,2 против 13,5 у 406!
Шумность и вибрации у 406 больше по моим ощущениям!
Волга новая у меня выездная машина: в университет, за з/п, по делам - сажусь и балдею! а стоит прижать педаль и машина понеслась! иногда просто для удовольствия люблю хорошенько прохватить и с интересом смотрю как обиженные (невольно) иномарочники пытаются догнать (в основном оскарбляются на косорулях)!
 

Евгений

Постоялец
Регистрация
21 Янв 2009
Сообщения
255
Реакции
164
Баллы
144
А ты как думал... Какой же русский не любит быстрой езды? :)
:yes2: Что верно, то верно- так ведь же едет, сам вот заставляю себя иной раз сбавить скорость , а не получается, ну не едет у меня меньше 130, а так что-то среднее 130-140. А если не нравится зачем вобще покупать такую машину, купи Форд Фокус так там с включенным кондиционером в горку тянет только на 3 передачи.:spiteful:
 

klubnik

Житель
Регистрация
14 Ноя 2007
Сообщения
1,541
Реакции
2,887
Баллы
420
Молодей!!!:)

Меняй масло, не губи агрегаты. Если отъездил 6000, то уже не отвалится, да и пломб там нет, а экспертизу залитого масла никто проводить не будет. Я у себя через 1000 заменил во всей трансмиссии, и проблем с заводкой зимой нет, ни разу сцепление, ни выжимал, и ездит приятнее.
 

MetalliC

Старожил
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
4,473
Реакции
1,866
Баллы
655
Про течь тосола из тройника под генератором - обычная тема, ровно как и течь из отводящего шланга радиатора (левее тройника). Там надо было тупо хомуты подтянуть и всё. А тут на сервис человек гонял, да ещё ему там бампер ободрали... да ну ладно...
Со сцеплением проблем нет и не будет ибо на наших машинах оно импортоное, а "легенды" ходили про старые волгодонсы - там было наше сцепление...
Про масло в коробке - не знаю чё так некоторые взъелись на него. Имхо надо чтоб оно там було и всё. Агрегаты угробятся если насухую будут работать, да и то (как показывает практика) далеко не сразу.

PS клапан из крышки бензобака лучше удалить!;)
 

GAM

Бывалый
Регистрация
23 Апр 2007
Сообщения
1,887
Реакции
1,347
Баллы
369
Описание понравилось!
Мне то моя очень нравиться ,а жена вообще влюбилась.как только садиться в нее все на свете ей по барабану -она дома :):drinks:
Ну а мелкие пакости они вылазят постоянно я уже например вторые стеклоподьемники ремонтирую срезает зубья на секторе, ремонт собственными руками
 

Гиви

Общительный
Регистрация
8 Май 2009
Сообщения
46
Реакции
40
Баллы
79
PS клапан из крышки бензобака лучше удалить!

Согласен на 100% - иногда клинит клапан на крышке горловины и... громкий хлопок, машина колом, бак ВСАСЫВАЕТСЯ внутрь (зрелище весьма оригинальное) и ломается бензонасос... Потом на станции всеравно срывают клапан, а рядом на подъемник вкатывают(мастер при этом говорит, что это явление весьма распростроненное) печального брата по несчастью. Таков мой личный опыт через месяц после приобретения вышеозначенной красавицы, а в остальном все прекрасно.
К слову машина куплена в июле 2008.

Кстати а как у кого работает кондер (у кого есть конечно)? Потому что мой как то "не фонтан".
 

Ваня

Бывалый
Регистрация
30 Мар 2008
Сообщения
1,380
Реакции
1,794
Баллы
315
у меня отлично работает)) на холостых с жары остужает до приемлимой температуры. а когда едеш то вообще чуть ли не дубак! но пользуюсь редко, только если на холостых, а то в том году два раза болел из-за него. теперь катаюсь с открытым окошком. в принципе он не особо нужен, мое мнение.
 

GAM

Бывалый
Регистрация
23 Апр 2007
Сообщения
1,887
Реакции
1,347
Баллы
369
аналогично стараюсь не пользоваться им ,правда недавно у меня вышел
фреон из системы но по своей глупости,и что то заправлять желания большого нет пока :)
 
Регистрация
5 Апр 2009
Сообщения
88
Реакции
31
Баллы
94
После покупки авто через 100 км. , поехал отдыхать дал 180 км/ч машину не жалел, - что должно сломаться оно сломается ! Не сломалось ! Масло заменил полностью (ДВС,КПП,ЗМ) на синтетику Шелл . Были небольшие рывки сцепления и педаль сцепления была "тяжёлой" на 28000 стало ещё хуже , заехал в магазин спросил есть ли сцепление иностранное - ответили скоро будет, когда привезли снял КПП - ПОЛОВИНА ЛЕПЕСТКОВ СЛОМАНА одного лепестка я так и не нашёл . В баке собрал клапан по другому из их же запчастей - работает нормально . На задней ступице заменил манжет , заменил колодки передние.Машиной доволен , но ГЛОХНЕТ И КОЛБАСИТ на холостых( ЭБУ Моторолла ЕВРО-2) - можно попасть в неприятную историю .

Добавлено через 1 минуту 44 секунды
Вдогонку написанному - сцепление стало очень лёгким (югославское)!
 
Последнее редактирование:

vik_car

Постоялец
Регистрация
11 Ноя 2008
Сообщения
303
Реакции
281
Баллы
195
От двигателя одни положительные впечатления, ни разу не пожалел о своём выборе! на 406 уже бы масло успел в двс поменять (не очень дешевая процедура), а тут только на 10000 км!
А что на ТО-1 2500км.(обкатка) масло разве не меняли?
Мне заменили на ШЕЛЛ 10w40 полусинтетика - это +1600р. ТО-2 10000км.
при установке сигнализации эти нехорошие товарищи повредили блок управления стеклоподъёмниками: замена по гарантии
Сигнашка за свои бабки с установкой- 7500р.
течь тосола с тройника за генератором с первых дней
Самостоятельная протяжка хомутов + по одному дополнительному, хорошему.
PS клапан из крышки бензобака лучше удалить!
На моей крышке уже было отверстие d-2mm.
Со сцеплением проблем нет и не будет ибо на наших машинах оно импортоное, а "легенды" ходили про старые волгодонсы - там было наше сцепление...
Когда начали ставить импортное сц-ние? моя машина по ПТС 28 03 08г. покупал год назад 4 05 08г.При покупке ничего не говорили. Ну и не жалуюсь.
Ну и конечно же внешний вид моей Волги просто обалденный: когда первый раз увидел обалдел и сразу знал что это будет моя машина!
И у меня полная Ж##А УДОВОЛЬСТВИЯ!
 

MetalliC

Старожил
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
4,473
Реакции
1,866
Баллы
655
На моей крышке уже было отверстие d-2mm.

Я слышал, что у вас, в Сибири делают "предпродажку".:) А у нас в салонах никто ни в чём не шарит и всем всё пофиг.

Добавлено через 1 минуту 38 секунд
Когда начали ставить импортное сц-ние?

С апреля 2008 года. Начиная с VIN, где последние 7 цифр выглядят так 1416768 и далее...
 
Последнее редактирование:
Регистрация
5 Апр 2009
Сообщения
88
Реакции
31
Баллы
94
К великому сожалению виноват завод - изготовитель , потому-что информации нормальной в автоцентрах нет , на заводах гарантийные отделы оторваны от конструкторских отделов. А везде есть люди которые только бабки хотят получать и задницу свою прикрыть ни в чём не повинными сослуживцами.Почему я так ? где сигнализатор уровня масла в картере двигателя ? где сигнализатор уровня тосола ? почему ОТК пропускает кривые двери ? и почему у дверей углы как-бы вытянутые(потому-что гнут при транспортировке,а на сборке потом отбивают !) ? и т.д и т .п. Сам работаю с КАМАЗОМ поэтому знаю и болячки везде одинаковые,и разницы от формы собственности предприятия никакой,всё решает умение лизать и ублажать ! Извините если был резок ..... Вот и поговорили о предпродажке.
 

Дмитрий888

Завсегдатай
Регистрация
23 Июн 2007
Сообщения
703
Реакции
460
Баллы
225
Кстати а как у кого работает кондер (у кого есть конечно)? Потому что мой как то "не фонтан".
У меня машина куплена в октябре 2007 года,соответственно кондеем стал пользоваться только с лета 2008 года,морозит хреново(причём только на ходу) в пробках постепенно начинает гнать более тёплый воздух и доходит до того что при открытом окне прохладнее чем с кондеем.
В этом году кондей "молчит" видимо фреон ушёл:(,хотя я регулярно ненадолго включал кондей,следуя рекомендациям знающих людей.
 
Сверху