• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Дергается при нажатии педали газа

Nazka85

Общительный
Регистрация
8 Апр 2015
Сообщения
186
Реакции
8
Баллы
79
Дергается при нажатии педали газа (РЕШЕНО)

Читал предидущие темы, ответа не нашел или не похожие проблемы. Суть проблемы такова: на ходу, катясь под горочку или по прямой с отпущенной педалью газа, при последующем нажатии на педаль газа, происходит как бы дерганье что ли, кратковременное. То же самое происходит, если на ходу с включенной передачей бросить педаль газа. Плавности торможения двигателем нет.
 
Последнее редактирование:

сергей уст

Общительный
Регистрация
8 Авг 2011
Сообщения
87
Реакции
27
Баллы
94
Читал предидущие темы, ответа не нашел или не похожие проблемы. Суть проблемы такова: на ходу, катясь под горочку или по прямой с отпущенной педалью газа, при последующем нажатии на педаль газа, происходит как бы дерганье что ли, кратковременное. То же самое происходит, если на ходу с включенной передачей бросить педаль газа. Плавности торможения двигателем нет.

у меня похожая проблема ...я грешу на диф
 

D_K_W

Постоялец
Регистрация
20 Янв 2009
Сообщения
502
Реакции
260
Баллы
195
Залезь под машину. Попробуй кардан провернуть. Если проворачивается, значит редуктор люфтит.

Отправлено с моего Philips W3568 через Tapatalk
 

Razer

Бывалый
Регистрация
12 Июн 2011
Сообщения
1,584
Реакции
529
Баллы
315
а вот трос надо проверить.
Трос случайно не родной ли ещё,не в синей оболочке?Если так,срочно заменить.Ещё может датчик положения дроссельной заслонки делать мозги.
 

Nazka85

Общительный
Регистрация
8 Апр 2015
Сообщения
186
Реакции
8
Баллы
79
Ещё может датчик положения дроссельной заслонки делать мозги
Датчик специально новый поставил, да и проверял их омметром. Тросик не родной, меняный.
 

vanzay

Постоялец
Регистрация
16 Апр 2012
Сообщения
511
Реакции
147
Баллы
175

Nazka85

Общительный
Регистрация
8 Апр 2015
Сообщения
186
Реакции
8
Баллы
79
Как проверяли? Особенно диф
Конкретно диф не проверял, а так за кардан крутил на передаче, не крутится. На прошлой волге у меня был дикий люфт и ни чего при езде не дергалось
 

vanzay

Постоялец
Регистрация
16 Апр 2012
Сообщения
511
Реакции
147
Баллы
175

стас

Постоялец
Регистрация
28 Окт 2008
Сообщения
670
Реакции
474
Баллы
195
Было такое.Это бедная смесь.На первой и второй передаче дергалась.Подключил ноутбук на ходу .Через программу увеличивал параметр RCOK до тех пор, пока не перестанет дергать.И о чудо,машина ехала на второй передаче как танк, даже в небольшую горку.
По идее нужно регулировать СО с помощью газоанализатора.
 

Aniki

Общительный
Регистрация
1 Дек 2011
Сообщения
63
Реакции
5
Баллы
85
У меня нечто подобное: завожу машину и пока обороты высокие все работает ровно, но как только обороты спускаются к нормальным значениям - машину дергает, начинаю движение и пока двигатель не раскручу до 2500 машина дергается как ненормальная. В чем может быть проблема?

Отправлено с моего SM-J810F через Tapatalk
 

Вольга

Актив Форума
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
12,123
Решения
1
Реакции
5,468
Баллы
1,545

vanzay

Постоялец
Регистрация
16 Апр 2012
Сообщения
511
Реакции
147
Баллы
175
начинаю движение и пока двигатель не раскручу до 2500 машина дергается как ненормальная. В чем может быть проблема?
ДПДЗ, в.в. провода,свечи,колпачки,катушки.
 

Aniki

Общительный
Регистрация
1 Дек 2011
Сообщения
63
Реакции
5
Баллы
85
Сверху