• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Большая проблема Ушло масло

Вероника М

Постоялец
Регистрация
2 Мар 2015
Сообщения
409
Реакции
28
Баллы
110
Проблема такая: на днях закипели, шибко очень. Вентилятор не включился. Вплоть, что расширительному бачку наступил кирдык.
Уровень масла утром всегда чуть выше был. Сегодня зять звонит и говорит, что уровень масла ниже отметки минимума. Кому ещё хана пришло? Где смотреть?
 

СЕО

Заблокирован
Регистрация
26 Авг 2009
Сообщения
4,506
Реакции
3,316
Баллы
675
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
@Вероника М, Подробнее:

Как именно кипели? Масло из бачка выливалось с ОЖ? Кто мерил масло после закипания ..или вообще не меряли? может оно вчера и было ниже минимума, а посмотрели только сегодня.
Не паниковать и посмотреть все внимательно. Где подтеки? есть ли подтеки вообще?
и тему про кипение почитать- что похожее найдется.

http://forum.allgaz.ru/search.php?searchid=6604778
 
Последнее редактирование:

Вероника М

Постоялец
Регистрация
2 Мар 2015
Сообщения
409
Реакции
28
Баллы
110
@СЕО, как,как. У нас сейчас вода, бурлило только так, дым (пар) коромыслом шёл. Масло не выливалось, только вода. После закипания прошло пару дней, не мерили. До этого я лично мерила, всё было норм. Подтёков не видно.
По событиям. В ливни зять с сестрой моей поездили, поставили машину. Собрались через 2 дня ехать, а машина не заводиться. В итоге 2 недели пытались завести, без толку. Я уже всё облазила, заодно и масло проверяла.
С толкача поехали, но после всё равно не заводилась. Договорились с сервисом. Поехали туда. Зять излишне на газ давил. В общем, приехали. Пока я разговаривала с мужиками, оглянулась, а там прёт пар. Быстрее машину загнали за ворота. Мужики ему орали, чтобы глушил. На температуру я не смотрела, т.к. уже вышла из машины и не видела. А этот никогда не смотрит. В итоге, вода из бачка плескалась, он и лопнул в дополнении ко всему. После этого треша машина стала заводиться. Мастера оказались только с электроникой работают, сказали менять замок (3 года назад меняли его. кстати, не особо-то ездили. чтобы так часто менять, до этого заводской был). Скорее всего вентилятор не включался, потому и закипело. В сервисе меняли замок в пятницу. В субботу родственники опять куда-то ездили. Конечно там никто не проверяет ничего, благо хоть бачок заменил. Масло сегодня с подачи моей матери посмотрели. Вот такие события. И внутри машины гул слышен стал какой-то. Сама не присутствовала.
 

СЕО

Заблокирован
Регистрация
26 Авг 2009
Сообщения
4,506
Реакции
3,316
Баллы
675
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Масло не выливалось, только вода.
Это хорошо.
Подтёков не видно.
хорошо

И внутри машины гул слышен стал какой-то
Это может и показаться.

Сейчас нужно долить масло и запустить двигатель...осмотреть прислушаться. Если явных шумов нет и температура держится в пределах нормы; пузыри из расширительного не идут; вентиллятор включается; из выхлопной пар не идет , то погазовать , встав машиной мордой кверху - ну как выгоняют пузыри из системы охлаждения. Если все нормально, то прокатиться недалеко . Вернувшись в гараж заглушить и через минут 10-15 -- замер масла и осмотр на наличие подтеков не только на земле, а и на двигателе и между двигателем и коробкой- все снизу и с боков осмотреть.

Я бы начал с этого.
При высоких оборотах и температуре масло выгорает часто.. да еще какое масло.
 
Последнее редактирование:

Вольга

Актив Форума
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
12,123
Решения
1
Реакции
5,468
Баллы
1,545
И посмотреть свечи.
Если масло идёт в цилиндры - свечи будут мохнатые.
ЗЫ
Вентилятор подключить мимо замка.
Отрезать провод, идущий на питание реле (скорее всего - белый) и подключить к блоку предохранителей на крыле.
 

Вероника М

Постоялец
Регистрация
2 Мар 2015
Сообщения
409
Реакции
28
Баллы
110
@СЕО, полусинтетика, номер не знаю. Нам после переборки головки заливали на обкатку, сказали после 1000 км заменить, а мы может вот только только эту тыщу прокатали.
А показался гул и зятю и моей матери. Тут я не в курсе. С другой стороны не видно подтёков, не факт, что их нет. Там такие, что перед мордой ничего не видят. :wall:
В общем, спасибо:drinks: Завтра будем смотреть с дядькой. Обещался приехать, к этому времени масло купим, дольём. А там уже будем по факту смотреть. В это пекло я не попрусь.:wacko:
 

СЕО

Заблокирован
Регистрация
26 Авг 2009
Сообщения
4,506
Реакции
3,316
Баллы
675
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Вдвоем всегда легче найти утечку и послушать.

Удачи
 
Регистрация
7 Апр 2009
Сообщения
4,762
Решения
1
Реакции
7,455
Баллы
814
если из трубы не дымит, до долить и ездить. проверяя уровень. Возможно зять без Вас дал под сраку ей ) А после 3000 оборотов любая машина масло кушает )
 

dionis26rus

Завсегдатай
Регистрация
12 Июн 2012
Сообщения
1,159
Реакции
233
Баллы
225
@Вероника М, если вода поперла бы в масло то была бы эмульсия на крышке маслянной и на щупе.Когда тосол не так видно а вода сразу сметану дает. Так же может вода пойти в горшки а это дикий расход ОЖ и пар из трубы. Масло при перегретом движке кушается просто на ура! Литр легко сгорит если топить на 100 градусном моторе сотню.А литр это уровень и есть. Так же может вылезти прогар прокладки на улицу,сначала будет бу бу бу а потом трах тибидох бабах! Ощушения будто стуканул мотор.Короче не смертельно это все,не переживай особо,чем сможем-поможем!:drinks:
 

Вероника М

Постоялец
Регистрация
2 Мар 2015
Сообщения
409
Реакции
28
Баллы
110
В общем, 2 литра масла залили, гул пропал. Пока всё норм.
Оказывается, некоторые:wall: смотрели уровень масла после (!) того, как завели машину:smoke:
Ну, что поделаешь, если человек в морозы прям хотел маслица вдруг подлить, типа его мало:wall:
Спасибо всем за помощь!:gaz_love_girl:
 

Вольга

Актив Форума
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
12,123
Решения
1
Реакции
5,468
Баллы
1,545
Сверху