• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

"Как я объезжал пьяного пешехода через 2 сплошные....." или "Моя милицыя меня бережет"

INUKAMI!

Мудрейший
Регистрация
8 Сен 2007
Сообщения
7,105
Реакции
11,738
Баллы
1,025
Ребят... просто ... я в шоке...
Еду в 4 утра.... за мной позади метров на 50 едет 9-ка... я еду со скоростью 60-65 км.ч... потом вываливается на дорогу там где нет перехода пьяный мужик.... встал и ждет когда я проеду... а потом перед самом моим проездом решает таки перейти дорогу... ......... ну....ёё..ёёё.. ёлы палы... :mad1:
Тормозить поздно... сматрю встречки нет.... руль влево через 2 сплошные левыми колесами...
Итог... пьяный мужик спасен... машина спасена... в салоне аплодисменты...)))
Но через метров 100 слышу вой сирены... и сзади требования остановится... (ГИБДД)
Торможу... выхожу... но вместо положенных "Здравствуйте... майор Пипкин 3 отд. ГИБДД и т.д. - ваши документики"
Выходит комне на встречу чел в форме... и не представившись..... быдлячим тоном говорит: "Такс... нука быстро документы мне дал".
На вопрос что случилось? мне отвечают что я обогнал 9-ку по встречки через 2 сплошные... и у них все записано на камеру
далее следует мои усные объяснения что это не так... и что человек кинулся под машину.... На просьбу просмотреть совмесно пленку.... они сказали что я ее увижу в суде.
После этого мне объясняют что я уже заработал 15 суток за то что пререкаюсь с Милицией.....

СТОП:huh:....... МИЛИЦИЕЙ?????
А блин.... ну конечно.. то то он не представился, разговаривает со мной интересным тоном с использованием своих терминов..... он в бронежилете... и на машине написано РОВД района...
Тут я говорю что у меня в машине 2 свидетеля... жена и мать...
позвал их... и как только они вышли и начали говорить то что я им объяснял... они даже не дослушали... сели и уехали... а я так и остался стоять тупо уставившись в след... их старой 5-ки ВАЗ...
ЛЮДИ... да пофигу на всё.... я дурному человеку жизнь спас... какая тут нафиг милиция... пойду капелек себе накапаю....
 
Последнее редактирование:

kosta

Заблокирован
Регистрация
16 Ноя 2007
Сообщения
3,076
Реакции
4,234
Баллы
644
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
козлы!!! на понт брали, хотели развести и срубить по быстрому денег.
 

XTBell

Коренной житель
Регистрация
15 Мар 2009
Сообщения
2,458
Реакции
6,185
Баллы
545
kosta, факт! да и *казачок* то поди *засланный был* тоже!


Inukami!, и то верно. ничто так не важно в этом мире, как человеческая жизнь. мне вчера около семи утра на преображенке(есть там место остановки трамваев мерзкое) тоже пьяная морда лица хотела под колеса кинуться! тормозил в пол..и вот хоть бы перед тем как идти(а шел он вообще не в месте подхода и перехода) посмотреть налево! эх....
 

INUKAMI!

Мудрейший
Регистрация
8 Сен 2007
Сообщения
7,105
Реакции
11,738
Баллы
1,025

SBG

Постоялец
Регистрация
31 Окт 2008
Сообщения
244
Реакции
453
Баллы
164
Оказывается не только у нас ППС и ОВОшники "блюдят" правила :) Меня и те и другие пытались штрафовать.. 15 суток и т.п.

А спасать кого-то у нас вообще дело наказуемое, помогать тоже - себе дороже выйдет. Очень жаль :(
 

uvstar

Постоялец
Регистрация
10 Янв 2009
Сообщения
223
Реакции
519
Баллы
185
Блин... ну неопытный я с милицыей общаться... :(

Автомобиль ДПС обязан быть оборудован одним красным и одним синим проблесковым маячками. Остальные авто принадлежащие ГУВД оборудуются 2-мя синими маяками. Первая буква в номере а.м ДПС ГУВД г.Москвы А с кодом региона 99 или О с кодом 77(но эти относятся к департамену) Так же на всех авто должна находиться на капоте надпись ДПС. Сотрудник ДПС одет в форму отличную от формы других подразделений. При себе он обязан иметь жетон ГИБДД (согласно приказу МВД РФ №297 п.11.6. "Заступающие в наряд сотрудники ДПС должны иметь опрятный внешний вид, исправное снаряжение, форменную одежду по сезону, светоотражающую экипировку, а также нагрудный знак (жетон), оружие, жезл и другие специальные средства..." ). Если возникают сомнения, то необходимо требовать предъявления служебного удостоверения сотрудника, в котором на правой половине должна быть указана должность: является инспектором ДПС.

_http://www.antigibdd.ru/publikatsii/nastavlenie-po-rabote-dps.html наставление по работе ДПС
_http://www.sursky.ru/ovd/ovd1.html телефоны ГУВД

Дежурная часть ГУВД (многоканальный) 02
Управление собственной безопасности ГУВД по г. Москве (499)
255-96-57
Инспекция по личному составу ГУВД по г. Москве 698-66-61
698-67-63
УГИБДД по г. Москве 624-31-17
 

Вложения

  • авто..jpg
    авто..jpg
    23.2 KB · Просмотры: 14
  • авто.jpg
    авто.jpg
    45.4 KB · Просмотры: 17
  • жетон.jpg
    жетон.jpg
    18 KB · Просмотры: 19
  • форма...jpg
    форма...jpg
    27.1 KB · Просмотры: 29
  • форма..jpg
    форма..jpg
    50.7 KB · Просмотры: 16

cadet

Завсегдатай
Регистрация
8 Апр 2009
Сообщения
501
Реакции
703
Баллы
215
Хочу еще добавить, что у ДП:whistle2:Сников должна быть с собой бумага(напомню как называется) что то типа наряда с указанием зоны их ответственности и Т.П
 

uvstar

Постоялец
Регистрация
10 Янв 2009
Сообщения
223
Реакции
519
Баллы
185
Хочу еще добавить, что у ДП:whistle2:Сников должна быть с собой бумага(напомню как называется) что то типа наряда с указанием зоны их ответственности и Т.П

Это называется "карточка маршрута".
Неуспел тему дописать комп завис.

При обращении к гражданину патрульный должен поздороваться с ним,
приложив руку к головному убору, назвать свою должность, звание и фамилию, после чего кратко сообщить причину и цель обращения.

_http://www.nemoskvichi.ru/st7.php
_http://www.skitalets.ru/laws/urrazdel/mil.htm
 
Последнее редактирование:

TER

Завсегдатай
Регистрация
26 Сен 2008
Сообщения
775
Реакции
726
Баллы
215
Это называется "карточка маршрута".
Только это их документ для служебного пользования и предъявлять её они никому не должны.

А по сути, следить за исполнением ПДД уполномочены только сотрудник ДПС. Остальные сотрудники милиции могут только взывать ДПС в подобной ситуации.
 

ValtroN

Постоялец
Регистрация
31 Дек 2008
Сообщения
613
Реакции
235
Баллы
175
вы еще по городу Н не ездили.. ППСникам и прочим роведешникам похеру на пдд а вот гайцы тут любят разводить на бабки все заставляют вечно подписывать пустой листок, ну я и ставлю подпись отличную от подписи в правах и паспорте.. ибо листок пустой потом пусть доказывают что угодно... или вообще ни че не подписываю...
 

Serqgun

Завсегдатай
Регистрация
16 Окт 2008
Сообщения
910
Реакции
1,325
Баллы
240
в Питере они не такие жестокие...
Агааа, то то я смотрю меня питерцы на счет системы правопорядка не понимают то.. Нету у них пока таких "чудо-ментов", как и "чудо-гаичников", видимо.

Этот случай, с тобой, я запомню - ибо верх писдецовой наглости, я о таком пока не слыхивал еще..))

По теме, был случай, менты тож на выезде из-за двора моего дорогу перегородили мне машиной ППС-овской. Подходит, говорит - ваши документы. Я ему - паспорт. Он - мол че за ***. Я говорю - а че еще? И киваю на знак на двери на семере ихней. Отдал пачпорт мне, уехал даж счастливого пути не пожелав)) Правда я не расстроился, а даж немного улыбнуло это дело.
 

Мяут

Бывалый
Регистрация
26 Мар 2009
Сообщения
1,033
Реакции
2,549
Баллы
340
Хочу еще добавить, что у ДП:whistle2:Сников должна быть с собой бумага(напомню как называется) что то типа наряда с указанием зоны их ответственности и Т.П

Ты попробуй эту бумагу попроси!В лутшем случае будеш послан....Да бумажка такая у них есть НО предъявлять её водителю он не обязан.Да вроде она ДСП.Так что не только не обязан но и не должен.
Сочювствую Юниками.Про ментовские разводы я писал.Просил кого нибудь кто разбирается в компах поискать в инете доки регламентирующие работу ДПС,УВО,ПМГ.Я к сожалению в компах "дрова".
 

uvstar

Постоялец
Регистрация
10 Янв 2009
Сообщения
223
Реакции
519
Баллы
185
.Просил кого нибудь кто разбирается в компах поискать в инете доки регламентирующие работу ДПС,УВО,ПМГ.Я к сожалению в компах "дрова".

_http://www.gibdd.ru/documents/ нормативные документы ГИБДД
 
Сверху