• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Заглох

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

__flagman__

Общительный
Регистрация
31 Дек 2007
Сообщения
70
Реакции
11
Баллы
85
Машина Газ 3110 2003года инжектор. Дело вот в чем, уже пару раз замечал, когда едеш по городу, затем включаеш нейтралку и начинаеш тормозить перед поворотом на светофоре обороты падают...... Пару раз смог вытащить путем неоднократного нажатия на педаль газа, а вот вчера при таких же примерно обстоятельствах я заглох. Кто нибудь может указать направление, в котором нужно указать неисправность?
У меня стоит ГБО.....думаю может кнопка переключения газ бензин барахлит, т.е. принудительно включается вместо газа бензин и обороты падают.......но точно не знаю.....
 

Женатик

Бывалый
Регистрация
15 Авг 2006
Сообщения
1,417
Реакции
1,418
Баллы
345
Ответ: Заглох

Дело вот в чем, уже пару раз замечал, когда едеш по городу, затем включаеш нейтралку и начинаеш тормозить перед поворотом на светофоре обороты падают...... Кто нибудь может указать направление, в котором нужно указать неисправность?
.
Именно при торможении? Ваше направление - вакуумник.
 

Evergreen

Заблокирован
Регистрация
3 Май 2008
Сообщения
733
Реакции
355
Баллы
195
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Ответ: Заглох

У меня аналогичная шняга.... батя звонил жаловался... микас ничего не выдаёт... 15го поедем в ТМП...всё равно назрело уже
 

balaganov

Постоялец
Регистрация
5 Янв 2008
Сообщения
358
Реакции
187
Баллы
145
Ответ: Заглох

начинаеш тормозить перед поворотом на светофоре обороты падают
на БК выдал ДМРВ ошибка 013
может глючить и РХХ...если пережать резиновый патрубок с РХХ к дросельному узлу(при проверке на неучтённый подсос воздуха)тоже выскакивает ошибка 13...
так что как вариант проверь РХХ может зависать
 

kamushkin

Общительный
Регистрация
27 Май 2008
Сообщения
31
Реакции
0
Баллы
67
Ответ: Заглох

__flagman__, Глохнет именно на газу,или на бензине тоже?у меня тоже была такая проблема как гбо поставил,на нетраль пускаеш глохнет.оказалось поток воздуха большой газ выдувало.пришлось один шланг на фильтре заткнуть, а второй из под решотки в моторный отсек вывести.
 

__flagman__

Общительный
Регистрация
31 Дек 2007
Сообщения
70
Реакции
11
Баллы
85
Ответ: Заглох

Заметил еще одну неприятную штуковину.....При жаркой погоде (ну или просто так обстоятельства сложились, кароче не знаю точно зависит от погоды или нет) уже раза 2 или 3 у меня обороты на холостую падать не хотят.......Например подъезжаю к светофору, там красный, и стою гдето минуту с оборотами 1400-1500, ниже не опускаются........Что это может быть? пока связываю это с тем что машина пару раз глохла и грешу на ДМРВ, но точно не знаю, поэтому и спрашиваю.....
 

__flagman__

Общительный
Регистрация
31 Дек 2007
Сообщения
70
Реакции
11
Баллы
85
Ответ: Заглох

На БК было написано 013 ДМРВ, потом я снял клему, минут на 15, поставил, обновил ЭБУ, ошибки пропали и уже дня 4 ошибок не высвечивается......
ЗЫ: А что значит написано на ДМРВ?
 

Вольга

Актив Форума
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
12,123
Решения
1
Реакции
5,468
Баллы
1,545

vlr

Знаток
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
7,907
Реакции
3,801
Баллы
879
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху