• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

карбюратор барахлит

ilia29

Общительный
Регистрация
29 Дек 2009
Сообщения
44
Реакции
14
Баллы
69
всем большой привет вот хочу разобраться газ 3110 402 машина после прогрева не держит холостые примерно 10 минут потом холостые нормальные узел холостого хода поначалу весь в конденсате вообщем карбюратор к 151 полностью перебран подсосов по шлангам нет те обвязка карба
 

OVERkill

Постоялец
Регистрация
25 Окт 2010
Сообщения
757
Реакции
465
Баллы
195
Если перебрали, то после настройки с газоанализатором все должно работать нормально. Проверь резинку на болте качества. Возможно косяк и не с карбом. Проверь бензопровод и бензонасос (раз уж перебрал карб, с бензонасосом проблем не будет =) ). На прогреве обороты повышены, машине хватает бензина, на хх обороты ниже... вообщем ты понял =)
 

yaha

Завсегдатай
Регистрация
8 Янв 2008
Сообщения
644
Реакции
1,705
Баллы
265
в межсезонье при влажном воздухе часто обмерзает блок ХХ. лечится вытягиванием подсоса до полного прогрева карба либо подачей теплого воздуха в карб.
 

OVERkill

Постоялец
Регистрация
25 Окт 2010
Сообщения
757
Реакции
465
Баллы
195
Чет я тупанул, и не посмотрел где живет автор топика =) Как и говорил yaha, карб действительно покрывается изморозью или просто конденсатом. Лечится путем заведения шланга воздушного фильтра ближе к выпускному коллектору. Такой вопрос еще автору, на большой скорости на трассе машина глохнуть не начинает? Если да, то причина точно в обмерзании.
 

Maximko

Постоялец
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
366
Реакции
141
Баллы
145
Это еще что такое??? Ни разу не видал конденсат на узле ХХ.
У меня на К151С при прогреве двигателя даже с отпущенной воздушной заслонкой образуется конденсат на узле регулировки количества и качества, правда это без кастрюли фильтра. Но все-равно боюсь представить что будет зимой:closep:
 

ilia29

Общительный
Регистрация
29 Дек 2009
Сообщения
44
Реакции
14
Баллы
69
всем спасибо за участие в решении моей проблемы
конденсатом покрывался узел хх даже при +30
сегодня ехал с работы температура за бортом +10
в итоге на подсосе полностью прогрелась и не держит обороты 5 минут потом обороты хх нормальные
конденсат образуется скорее всего изза подсоса воздуха в данном узле правда где конкретно непойму все что можно поджал прокладки целые
 

timatomson

Постоялец
Регистрация
3 Ноя 2009
Сообщения
304
Реакции
213
Баллы
145
конденсат образуется скорее всего изза подсоса воздуха в данном узле

Не правда, из-за того что скорость воздуха большая. Я прогреваю на малых оборотах, чтобы от вентилятора поменьше дуло и хобот кидаю на коллектор уже после +10 гр.
 
  • Нравится
Реакции: yaha

KIANO

Общительный
Регистрация
26 Май 2009
Сообщения
39
Реакции
22
Баллы
69
Вот что пишут об этой проблеме на форуме УАЗбуки. У них тоже есть такая проблема.
http://www.uazbuka.ru/engfuel.htm#cool151
Ну там как обычно начинают давать очень "умные советы", от которых очень мало результата, но много возни.
И все почему то охотно верят, что если они поставят ремкомплектные резинки, на в основном новый карбюратор, то все станет хорошо. Нет! Хорошо не будет! ))) Карбы этой серии как утверждает производитель сделаны на "пределе обеднения смеси", (в чем я сильно сомневаюсь). Но тот факт что воздушный поток замораживает секцию холостого хода даже летом, это да)))
В основном это зависит от климата, чем он суше, тем меньше эффект, хотя в жару конечно это не наблюдается. Зимой можно спасаться следующим образом: Слегка прогреть двигатель, (если конкретный мороз, то до 40-ка не ниже градусов).
И затем заглушить его секунд на 30, этого будет достаточно для того, чтобы карб прогрелся от впускного коллектора. Затем можно заводить уже без подсоса, удивляться ровному холостому ходу, и ехать по делам. Весной и летом можно делать так же, но греть естественно меньше, кстати чем меньше будут обороты при прогреве, тем меньше он замерзнет, я грею, 1.5т зимой, 1.2 летом.
Отдельно могу сказать любителям посоветовать одевать шланг воздухозаборника на коллектор - Безусловно прекрасная мысль, при езде по трассе на 120 к.м/ч. примерно -15 -20... температуры воздуха и встречном ветре. Да! Он у меня все-таки замерз (карбюратор), при вышеописанных условиях. Во всех более гуманных случаях, это приходит к переобогащению смеси, за счет очень горячего воздуха, потерю тяги, и повышению расхода соответственно. Если это делать более грамотно, то можно использовать систему как на девятке к примеру, там типа термостата, выбирает от куда воздух брать с улицы или с под коллектора.
Благодарю за внимание!
 

timatomson

Постоялец
Регистрация
3 Ноя 2009
Сообщения
304
Реакции
213
Баллы
145
сделаны на "пределе обеднения смеси", (в чем я сильно сомневаюсь)

А зря К151 в угоду экологии работает.

Но тот факт что воздушный поток замораживает секцию холостого хода даже летом, это да

Несомненно. Факт.

В основном это зависит от климата

Отдельно могу сказать любителям посоветовать одевать шланг воздухозаборника на коллектор - Безусловно прекрасная мысль, при езде по трассе на 120 к.м/ч. примерно -15 -20... температуры воздуха и встречном ветре. Да! Он у меня все-таки замерз (карбюратор), при вышеописанных условиях. Во всех более гуманных случаях, это приходит к переобогащению смеси, за счет очень горячего воздуха, потерю тяги, и повышению расхода соответственно.

Выехал со Пскова 10 августа +20, после Кандалакши (Мурманская область) +10 и дождь, все на скорости не более 100 км\ч. Ни тяги в Мурманской области и расход заметно вырос, выход только один - переставил хобот на коллектор и как следствие машину не узнать.

Зимой можно спасаться следующим образом: Слегка прогреть двигатель, (если конкретный мороз, то до 40-ка не ниже градусов).

Да как выход, помогает.
 

nik015

Общительный
Регистрация
4 Янв 2009
Сообщения
49
Реакции
88
Баллы
79
Всем привет. Тему решил новую не создавать, задам вопрос сдесь. У меня карб 151 С. При полностью закрытой воздушной заслонке начинает глохнуть. Такое чувство, что пытается работать один цилиндр, а потом глохнет. Когда заслонка хотябы чуть-чуть приоткрыта, двиг работает. Помгите советом, в чем может быть дело? Карб перебирался месяца 3 назад, делал все сам. После переборки все работало хорошо.
 

timatomson

Постоялец
Регистрация
3 Ноя 2009
Сообщения
304
Реакции
213
Баллы
145
Попробуй ЭПХХ закольцевать на карбе. Если заработает значит он - ищи в чем кака. Или эл\магнитный клапан, или блок управления, или микропереключатель ну или неправильно собрал сам пневмоклппан (где стоит пружинка?). Доходит до банальщины - слетают трубки или они же имеют трещинки.
 

MetalVoice

Заблокирован
Регистрация
12 Апр 2011
Сообщения
962
Реакции
827
Баллы
215
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Всем привет. Тему решил новую не создавать, задам вопрос сдесь. У меня карб 151 С. При полностью закрытой воздушной заслонке начинает глохнуть. Такое чувство, что пытается работать один цилиндр, а потом глохнет. Когда заслонка хотябы чуть-чуть приоткрыта, двиг работает. Помгите советом, в чем может быть дело? Карб перебирался месяца 3 назад, делал все сам. После переборки все работало хорошо.

воздушная заслонка закрыта быть полностью не должна ! при полностью вытащенной ручке управления ВЗ должна быть видна вот такая "вилка"
 
Последнее редактирование:

Сергей 33021

Заблокирован
Регистрация
13 Мар 2011
Сообщения
496
Реакции
186
Баллы
144
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.

MetalVoice

Заблокирован
Регистрация
12 Апр 2011
Сообщения
962
Реакции
827
Баллы
215
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Браво!!!!!:girl_witch:
иди поучи в прокладках дырки делать больше, это поможет кардинально избавить пользователей от перегрева и перетяжки карбюраторов. Здесь не цирк, что бы кричать браво.
 
Последнее редактирование:

kosten

Постоялец
Регистрация
2 Авг 2010
Сообщения
803
Реакции
336
Баллы
194
to MetalVoice.
Имеется два карбюратора К-151С. Один совершенно новый, другой чуть-чуть б/у, но заводская пломба на крышке не тронута. На обоих карбюраторах есть подсос воздуха по заслонке первичной камеры. Поливал бензином из шприца на ось где кулачок ускорительного насоса. Просто задолбало дерганье на малых нагрузках и ХХ нормально настроить не могу. Когда поливал бензином работа двигателя нормализовывалась. Двигатель 402. А теперь вопрос, можно что-нибудь сделать с этим подсосом воздуха? Буду очень благодарен за совет.
 

MetalVoice

Заблокирован
Регистрация
12 Апр 2011
Сообщения
962
Реакции
827
Баллы
215
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
В инструкции по установке ,завод рекомендует протянуть все крепления и пробки ( этому есть объяснение), если не поможет вскрытие и регулировка. Вот на медне перебирал человеку новый карбюратор - сразу сорвал пломбу- были выявлены заводские косяки - не закручены жиклёры (некоторые) уровень в ПК меньше на 1мм , не отрегулирована механическая часть блока смесительных камер.
 
Последнее редактирование:

kosten

Постоялец
Регистрация
2 Авг 2010
Сообщения
803
Реакции
336
Баллы
194
Все это проделано само собой. Все подтянул что подтягивалось, а уровень в поплавковой камере у обоих карбюраторов был 24мм. Поднимал до 21мм. Заслонки выравнивал на просвет, чтобы щелей не было. Просто два новых карбюратора и два одинаковых косяка. Вот и хотел узнать, может есть какой-нибудь способ борьбы с подсосами через оси заслонок.
 
Сверху