• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Большая проблема Поставил карб от 2107. Как настроить?

snake300

Общительный
Регистрация
5 Июл 2009
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
62
Поставили отцу на Волгу 2410(402) карб от семерки. Двикатель работает неустойчиво, ХХ нет вообще. Чего делать подскажите:(
 

Kurilenco

Постоялец
Регистрация
3 Апр 2008
Сообщения
186
Реакции
127
Баллы
124
еще как обманешь, люди ставят и от 2107 и от 2108 и все прекрасно работает
А я еще знаю умельцев они двигатель троешный к карбюратору приделывают, кузов на жигулевский меняют, и коробку пятиступую от жигулей вместе спередней подвеской и задним мостом. расход падает до 7-8 литров и динамика нормальная.

А если серьезно, вы же взрослые люди неужели вы думаете что тупо поменяв корбюратор и жиклерчики на глаз можно обмануть 2,5 литра и заставить есть меньше. Это ей богу детский лепет. В карбюраторе куча характеристик подобранных под определенный температурный режим, расход воздуха. переходные режимы, максимальные нагрузки,длину впускных патрубков, их диаметр и прочую фигню.Лучше 151 нет карба. А если хочется экономии не газуй и все. у меня был опыт такой езды. Стуканул двигатель и я до последнего до выходных катался на нем. двигатель больше 1700 не крутил, дык от горючку просто нюхал. Вот и получается что на карбе от жигулей волга нихрена не ускоряется, не едет, и создается иллюзия экономии или еще чего нибудь. Не майтесь дурью ставте 151 и наслаждайтесь ездой опытный вы наш.
 

DADIAN

Общительный
Регистрация
12 Июл 2009
Сообщения
90
Реакции
36
Баллы
95
А если серьёзно, то ничем 2,4литра не обмануть. Более-менее сносную работу настроить можно, но всё равно время от времени провалы и нестабильный хол.ход гарантированы. А о мало- мальски приличной динамике можно сразу забыть. Конечно, передвигаться авто будет, но это будет гружёный Камаз. И всё это ради призрачной экономии в 1-0,5литра на сотню?

Совершенно согласен, у меня тоже от старого хозяина достался ДААЗ 07, так вот действительно как на груженном камазе, и расход по городу 16.

Есть мысль вернуть 151 или в крайнем ДААЗ 1748-40.

А вобще подумываю поменять двигл на 406,
есть возможность взять за 20 тыр вместе с навесным пробег 130000, или за 15 тыр но пробег 220000, что посоветуете,
все равно перебирать что тот, что другой
Верно?
На что обратить внимание?
 

павел 1984

Постоялец
Регистрация
4 Янв 2012
Сообщения
303
Реакции
109
Баллы
145
ставил,ставлю,и буду ставить на газ даз,три уаза сменил,на всех дазы ставил,при правильной ергулировке уаз по трассе в 11 вкладывается и рвет и 8ки и прочие со сфетовора тока в путь,сча у меня вторая волга,10ка,была 29-ая,на них поездил с недельку и не заморачивался,ибо опыт с уазами был(и 126 и 151 стояли)год с ними епался и безтолку,гайно редкостное,везет,то да,а хх плавают,при резком торможеении глохнут,и аппетит,далеко за 13л,то на 3110,через три дня выкинул его не глядя и поставил 2107,поиграл немного с дифузорами и жиклерами,и рву с родными кастрюлями с места тока в путь,единственное,валовее идет на обгон после 110км.ч,но таки расход по трассе в 10ку,по городу-12-13л,и никто меня не убедит,что это уепище(151),хороший карб,он с новья с 1,5года работает,а потом х.з.,просто выкидываешь и берешь новый,а дазы и сча на первом моем уазе у соседа пашет(7лет как продал)он тока 2 раза его промывал за 7 лет,и пашет родемый и везет,и в мороз с полпина,и х.х. стабилен. ВОТ ТАК ВОТ!!!:rolleyes:
 

Den101

Постоялец
Регистрация
17 Сен 2011
Сообщения
172
Реакции
46
Баллы
110
А если серьезно, вы же взрослые люди неужели вы думаете что тупо поменяв корбюратор и жиклерчики на глаз можно обмануть 2,5 литра и заставить есть меньше. Это ей богу детский лепет. В карбюраторе куча характеристик подобранных под определенный температурный режим, расход воздуха. переходные режимы, максимальные нагрузки,длину впускных патрубков, их диаметр и прочую фигню.Лучше 151 нет карба. А если хочется экономии не газуй и все.
Товарищи, много подобных постов прочитал. Может и оффтоп, но! Почему БМВ с двиглом 3,5 литра жрет как Toyota Prius (5-6 литров на сотню по трассе). Судя по ее литражу должна жрать не меньше 13 ))) Так что (ИМХО) о расходе по объему двигателя не судят.
Многое зависит от стиля вождения, состояния ходовой и т.д., но еще большее зависит от карбюратора. Лично меня достал уже присущий 151 карбу вялый набор оборотов и неизлечимый провал после холостого хода (если хочешь эффектно стартануть, надо педальку 3-4 раза топтануть, тогда газуется без провалов). Единственное его достоинство - огромный размер жиклеров, поэтому он у меня за год ни разу не забивался :) И только у этого карбюратора надо на газ нажать, чтобы подсос вытянуть - мелочи, из которых складывается репутация...
 

Constantine

Постоялец
Регистрация
28 Авг 2011
Сообщения
861
Реакции
394
Баллы
195

Сергей MAVRIN

Постоялец
Регистрация
6 Янв 2011
Сообщения
569
Реакции
85
Баллы
160
Поставили отцу на Волгу 2410(402) карб от семерки. Двикатель работает неустойчиво, ХХ нет вообще.

Я когда свой переделывал точно так же поставил и ХХ небыло, мне люди посоветовали поменять топливный жиклёр ХХ с 50 на 60, и повторить все регулировки карба под двигатель ГАЗ. Я регулировал так: винт количества 4 оборота, качество 3 оборота. Заводишь мотор он будет дрыгаться но работать, доводишь обороты до 700 об/мин винтом количества, а винт качества потихоньку закручиваешь до явного падения оборотов, останавливаешься когда двигатель будет на грани остновки и откручиваешь винт качества на 1/2 полоборота. Доводишь обороты винтом количества до желаемых и если нужно немного корректируешь винтом качества. У меня этот карбюратор кормит шесть горшков ГАЗ 52, 3,5 литра. Тяга намного лучше чем на 126И, и на 22Г, расход упал почти в половину, двигатель стоит на погрузчике и расход 6,3 л/ч сейчас около 3 л/ч при 2800 об/мин, и плече перевозке грузов на 100 метров, груз на вилах 5 тонн. На этом погрузчике брал 4 тонны и трогался с 4 передачи. Мотор веса не чувствует и тянет на всём диапозоне до 2800 об/мин. На предыдущих карбах со второй не мог тронуться. Просто доводить нужно каждый карб под свой мотор и любой ехать будет отлично.
 

lihanov

Общительный
Регистрация
23 Дек 2011
Сообщения
30
Реакции
3
Баллы
69
есть возможность взять за 20 тыр вместе с навесным пробег 130000, или за 15 тыр но пробег 220000, что посоветуете,

Я бы не стал брать не то, не другое. Если решили дв. менять, уж лучше новый. На долго хватит, меньше нервов, да и по деньгам скорее всего тоже самое выйдет.
 

игорь в б

Старожил
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
6,395
Решения
1
Реакции
1,425
Баллы
690
у меня 151 уже 10 лет стоит и ничего .редко продуваешь жиклеры да фильтр меняешь через10.а с ваз движку явно воздуха не хватает.

Добавлено через 1 минуту 19 секунд
У мну к 151 с на холостом мотор стоит под капотом, хоть водку на нем разливай, и подрывает норм:) что я делаю не так?:)

вазу ваз а газу газ
 
Последнее редактирование:

1969

Общительный
Регистрация
20 Янв 2012
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
63
У меня, на всех 402 движках, а было их и есть около десяти штук , стояли ДААЗы. Без всякой электроники. Прекрасно регулируются и тянут машину весьма динамично. Рафик в современном потоке не теряется и не отстаёт как минимум от потока.
А регулировку всё таки лучше доверить специалисту.
 

Сергей Славович

Внимание! Возможно мошенничество от этого пользова
Регистрация
6 Фев 2011
Сообщения
432
Реакции
485
Баллы
165
Ребята кто юзает жигулевские карбы - попробуйте побегать в противогазе. Бежать можно, но сложно. Так и у машины. Карб рассчитывается на определенный расход воздуха, а бензин поступает по мере необходимости.
 

дуня

Постоялец
Регистрация
1 Янв 2011
Сообщения
184
Реакции
111
Баллы
125
PS вопрос риторический ,так как проверил уже всё и не по разу, но я ещё оч зелёный мб есть ещё вариант?
Попробуйте продуть каналы хх и затяните электроклапан хх потуже.Похоже проблема именно в в том,что он до конца не закручен.
 

Elesar

Общительный
Регистрация
8 Окт 2010
Сообщения
12
Реакции
3
Баллы
65
настраивается также как 151, по учебнику. у меня такое было, вылечилось промывкой карба (хай гировской промывкой), и проверь заодно, работает ли эл. клапан (при включении зажигания щелкает он). а карб нормальный, -25 на улице с первого, со второго раза заводит без танцев с бубном).
 

Elesar

Общительный
Регистрация
8 Окт 2010
Сообщения
12
Реакции
3
Баллы
65
извиняюсь за некрофильство) в этом карбе, для качественного разгона необходимо избавится от пружинки вакуумника (который за заслонку второй камеры отвечает). или просто его шток проволокой зафиксируй)))
 

spet82

Общительный
Регистрация
1 Апр 2011
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
62
сижу и думаю стоит ли менять свои дааз на краб от2107 ? жрет по городу мои аппарат более 17 литров по трассе в 10 укладывается . так на трассу я редко выезжаю . А краб от 2107 лежит в сарае с рабочей машины снимал .
двигатель 402 не пробежал еще и 50 000 а расход по карману бьет .
 

александр76яр

Заблокирован
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
2,046
Реакции
295
Баллы
345
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
у нас в городе есть отличный карбюраторщик (к нему даже едут в радиусе 100 Км).при разговоре с ним как относится к карбу от ваз 2107 ,он сказал отличный карб.у его сына такой же на волге стоит, нормально поливает на нем.
Я с таким же катаюсь 2 сезона как купил авто, машинка тупить начала на разгон осенью,думаю ему просто не хватает ревизии (5 или 10 лет в него не заглядывали).
весной отдам лучше 1000 за перебор и дальше буду жить счастливо с ним.
 
Сверху