• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

больше 120 не идет

baton5786

Общительный
Регистрация
22 Ноя 2008
Сообщения
21
Реакции
1
Баллы
64
больше 120 по трассе не идет!двигатель402,кпп-4!
 

Lobotryas

Постоялец
Регистрация
27 Дек 2007
Сообщения
397
Реакции
373
Баллы
165
Ответ: больше 120 не идет

Замечено незначительное передергивание фактов:немного хочу внести корректив:добавляем массу (среднюю 2 пассажиров и водителя 3*0,075 т=0,22 т)и увеличиваем мощность двигателей волги до паспортной)
ВА3 2170: 98/(1,1+0,22)=74,24 л.с./т
ВАЗ 21053: 75/(0,95+0,22)=64,1 л.с./т
ГАЗ 3110/402: 110/(1,4+0.22)=67 л.с./т
ГАЗ 3110/4021:90/(1,4+0,22)=55,55 л.с./т
ГАЗ 3110/406: 131/(1,4+0,22)=80,86 л.с./т
ЗАЗ 968М: 45/(0,84+0.22)=42,45 л.с./т
Поэтому картина не так печальна как ее представляет автор цитаты. А что касается древней копейки то там выводы крайне неутешительные для автора, тем самым он наоборот допускает наличие вышеуказанных скоростей
ВАЗ-2101:62/(0,95+0,22)=52,99 л.с/т, что мменьше чем у волги на 80 бензине. Если не так ,то поправте пожалуйста

А попа не слипнется? откуда 110 и 90 л.с. у 402/402,1? ОТкройте современную инструкцию, где указаны, мощности НЕТТО:
а там написано: 406: 130,6 (96кВт) 402-90(66кВт) и 4021 -81(59,5кВт). Так что успокаиваемся.
Далее: про копейку - см.выше - написано 1,5!!!. Движок не родной, там не 62 л.с. Так что не надо пургу гнать.
Если надо, завтра кину скан таблицы из руководства по эксплуатации 3110-3902008РЭ.Издание 9.
 
Последнее редактирование:

Radar

Постоялец
Регистрация
27 Сен 2007
Сообщения
125
Реакции
46
Баллы
140
Ответ: больше 120 не идет

Если уж на то пошло, то у меня в ТС 145 лошадок стоит!!!
131лс - это вместе с дополнительным резонатором для ЕВРО (у меня его нет, он где-то с 2001 пошел, или позже) и другой программой МИКАСа для снижения налогов!!!
тазик и я до скоростей света раскручивал, но это 1-2 раза И НЕ О КАКОЙ КОМФОРТНОЙ ЕЗДЕ на тазе при скорости 140 и говорить не приходиться:crazy_pil.
абсолютный показатель или удельный - это что-то очевидное))
врятли кто-то помня о мощности Волгареза забывает про ее вес:rofl:,
а вообще вопрос поднимался к тому, что нефига на шкворневую подвеску катить!!!
при хороших мощности и состоянии ходовой (специально для Lobotryas - при удельном коэффициенте мощности и при условии стандартизации коэффициента аэродинамического сопротивлении и отсутствия корреляции характеристик ходовых узлов и скорости) даже шкворневая подвеска отлично подходит для езды по трассе при скоростях, не привышающих скорость света(для Lobotryas if v<299 792 458 м /с then all right) :rofl:
 

Kurilenco

Постоялец
Регистрация
3 Апр 2008
Сообщения
186
Реакции
127
Баллы
124
Ответ: больше 120 не идет

А попа не слипнется? откуда 110 и 90 л.с. у 402/402,1? ОТкройте современную инструкцию, где указаны, мощности НЕТТО:
а там написано: 406: 130,6 (96кВт) 402-90(66кВт) и 4021 -81(59,5кВт). Так что успокаиваемся.
Далее: про копейку - см.выше - написано 1,5!!!. Движок не родной, там не 62 л.с. Так что не надо пургу гнать.
Если надо, завтра кину скан таблицы из руководства по эксплуатации 3110-3902008РЭ.Издание 9.
Надо. А мощность нетто тогда надо и на жиги указывать, а то для волги нетто а для жиги по паспорту технические характеристики. А про копейку можно только сказать что и на волгах движки от чайки ставят. Мы говорим о базовых серийных моделях.
 

Lobotryas

Постоялец
Регистрация
27 Дек 2007
Сообщения
397
Реакции
373
Баллы
165
Ответ: больше 120 не идет

Надо. А мощность нетто тогда надо и на жиги указывать, а то для волги нетто а для жиги по паспорту технические характеристики. А про копейку можно только сказать что и на волгах движки от чайки ставят. Мы говорим о базовых серийных моделях.
Чего ты паришь? Я для сравнения привел данные ВАЗ-21053 - серийной. А копейка - те же жигули.
Если уж на то пошло, то у меня в ТС 145 лошадок стоит!!!
131лс - это вместе с дополнительным резонатором для ЕВРО (у меня его нет, он где-то с 2001 пошел, или позже) и другой программой МИКАСа для снижения налогов!!!
тазик и я до скоростей света раскручивал, но это 1-2 раза И НЕ О КАКОЙ КОМФОРТНОЙ ЕЗДЕ на тазе при скорости 140 и говорить не приходиться.
абсолютный показатель или удельный - это что-то очевидное))
врятли кто-то помня о мощности Волгареза забывает про ее вес,
а вообще вопрос поднимался к тому, что нефига на шкворневую подвеску катить!!!
при хороших мощности и состоянии ходовой (специально для Lobotryas - при удельном коэффициенте мощности и при условии стандартизации коэффициента аэродинамического сопротивлении и отсутствия корреляции характеристик ходовых узлов и скорости) даже шкворневая подвеска отлично подходит для езды по трассе при скоростях, не привышающих скорость света(для Lobotryas if v<299 792 458 м /с then all right)
Если бы потрудились хоть что-то почитать, а не тупо долбить по клавиатуре, то вам бы было известно:
1) ВАЗ давно указывает мощность нетто по европейскому стандарту.
2) ГАЗ стал указывать мощность НЕТТО с 2002(если не ошибаюсь) года. Причем они официально об этом заявляли. Даже писали об этом в ж-ле За рулем. Ни о каком снижении мощности на деле речи и не было. Просто с учетом потерь трансмиссии, навесных агрегатов от 145 осталось 131. Аналогично в случае с 402,1/402 от 100/90 осталось 90/80л.с.
И совсем несложно было прочитать, что для Евро 2 разница не в дополнительном резонаторе, а в наличие нейтрализатора и выхлопе аналоично выхлопу волги с крайслеровским мотором. И появилось это в 2005 году.
До этого выхлоп на всех волгах 3110 - одинаковый: 2 резонатора и глушитель между ними.

Учи мат часть. Ну и радуйся управляемости волги на шкворнях.:haha:
 

Radar

Постоялец
Регистрация
27 Сен 2007
Сообщения
125
Реакции
46
Баллы
140
Ответ: больше 120 не идет

Начнем и закончим все-таки тем что 3110 2000 г.в. на заводике ставили 1 рез и 1 глушак - это факт.
А то, что навесное оборудование 14лс сжигает, так это громко сказано - когда-то у меня был мокик ЗиД-50, так там 3,5 лошади и тащили и магнитолу крутили, не считая полного освещения!

Ну о кардане с коробкой мы вообще говорить не будем, их вряд ли учитывают - когда на заводе ГАЗ случится такое, что КПП+кардан будут выдавать кпд 90%, а именно столько, на сколько я понял, вы подразумеваете, это будет технологическим прорывом отечественного автопрома!
 

Lobotryas

Постоялец
Регистрация
27 Дек 2007
Сообщения
397
Реакции
373
Баллы
165
Ответ: больше 120 не идет

Начнем и закончим все-таки тем что 3110 2000 г.в. на заводике ставили 1 рез и 1 глушак - это факт.
А то, что навесное оборудование 14лс сжигает, так это громко сказано - когда-то у меня был мокик ЗиД-50, так там 3,5 лошади и тащили и магнитолу крутили, не считая полного освещения!

Ну о кардане с коробкой мы вообще говорить не будем, их вряд ли учитывают - когда на заводе ГАЗ случится такое, что КПП+кардан будут выдавать кпд 90%, а именно столько, на сколько я понял, вы подразумеваете, это будет технологическим прорывом отечественного автопрома!

Не стоит приравнивать к фактам вашу неосведомленность и неграмотность.:stop:
 

Kurilenco

Постоялец
Регистрация
3 Апр 2008
Сообщения
186
Реакции
127
Баллы
124
Ответ: больше 120 не идет

Ну-ну. А потом в передачах типа -Чрезвычайное происшествие- сообщения о сбитых пешеходах и наездах на людей.
Да уж пешеходы больше всего под волгами гибнут...
 

NNZMihan

Бывалый
Регистрация
31 Мар 2008
Сообщения
1,769
Реакции
944
Баллы
345
Ответ: больше 120 не идет

Волга это не скоростной автомобиль!!! Если на 105-ю с крайслером поставить задние дисковые то что-то более менее и то в рестайленге со стабилизаторами и прочей фигней...
 

Radar

Постоялец
Регистрация
27 Сен 2007
Сообщения
125
Реакции
46
Баллы
140
Ответ: больше 120 не идет

Что за бред вы тут несете?!
Если ездишь по трассе, то волга как раз ведет себя очень стабильно(опять же я Не о 200км\ч), если есть мозги, дисковые тормоза не обязательны!!!
Для города нет скоростных авто!!!!!!!!!!!!!.. хоть это феррари, хоть макларен...
А Пешеходы чаще не под волгами гибнут, а под пьяными за рулем и под лихачами независимо от марки авто!!!!!
 

Lobotryas

Постоялец
Регистрация
27 Дек 2007
Сообщения
397
Реакции
373
Баллы
165
Ответ: больше 120 не идет

Что за бред вы тут несете?!
Если ездишь по трассе, то волга как раз ведет себя очень стабильно(опять же я Не о 200км\ч), если есть мозги, дисковые тормоза не обязательны!!!
Для города нет скоростных авто!!!!!!!!!!!!!.. хоть это феррари, хоть макларен...
А Пешеходы чаще не под волгами гибнут, а под пьяными за рулем и под лихачами независимо от марки авто!!!!!

Стабильно, стабильно! Крути руль не крути - она только кренится и чешет прямо.:haha: Ты на современной машин то хоть рулил?
А про дисковые тормоза: ну можшь считать что они не обязательны: до первого ДТП, когда ты поймешь, что будь тормозной путь на 10 м меньше - все бы обошлось.
 

Radar

Постоялец
Регистрация
27 Сен 2007
Сообщения
125
Реакции
46
Баллы
140
Ответ: больше 120 не идет

Если нормальному человеку хочется покрутить руль на трассе и испытать тормоза, он едет на спорт трассу и там крутит все что угодно или на своем авто, или на карте, не ставя под угрозу окружающих!
а про иностранцев - я катал на AUDI A5 по спорт-трассе - не вопрос, управляемость эталонная, но это не повод в потоке в городе или на трассе крутить баранку влево право без перерыва.
а если кому-то что-то неясно - no comment... и думаю тема закрыта
 

Lobotryas

Постоялец
Регистрация
27 Дек 2007
Сообщения
397
Реакции
373
Баллы
165
Ответ: больше 120 не идет

Если нормальному человеку хочется покрутить руль на трассе и испытать тормоза, он едет на спорт трассу и там крутит все что угодно или на своем авто, или на карте, не ставя под угрозу окружающих!
а про иностранцев - я катал на AUDI A5 по спорт-трассе - не вопрос, управляемость эталонная, но это не повод в потоке в городе или на трассе крутить баранку влево право без перерыва.
а если кому-то что-то неясно - no comment... и думаю тема закрыта
Я что-то не понимаю. По вашему управляемость в обычных режимах не важна? Представьте на трассе вам под колеса выйдет лось, трактор, другая машина, и что тогда?
 

Женёк

Постоялец
Регистрация
23 Окт 2007
Сообщения
115
Реакции
21
Баллы
130
Ответ: больше 120 не идет

вроед тема про разгон и скорость ограниченную!

так вот у меня в день покупки пробывали, до 120 разгонялась резво, потом 130 и все! жми не жми...я офигел. кстати разгон был порядком 21 секунде.

поменял свечи на финвал, и отрегурировал уровень в карбюраторе.
писал щас в теме про расход подробнее.

на след день: расход снижен. динамика лучше совсем чуть чуть, на педаль в пол регирует лучше.

разогналась до 130 резвее, потом 140 приемлемо очнеь, потом медленее до 150, и могла дальше, но очень медленнол, думаю максималка была как раз на 160.

пробег минимум 60 тыщ. думаю самц расцвет
двиг в поряде, беорегли и долго обкатывали.
 
Сверху