• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

автозапуск на 402

knyaz6

Общительный
Регистрация
28 Окт 2008
Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
62
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Уважаемые волговоды кто нить сибе ставил автозапуск на 402/1 и как это смотрица???
 

Nik-Off

Постоялец
Регистрация
1 Ноя 2008
Сообщения
180
Реакции
69
Баллы
110
Ответ: автозапуск на 402

Уважаемые волговоды кто нить сибе ставил автозапуск на 402/1 и как это смотрица???

Автозапуск в систему с электроникой отсутствующей как класс? Думаю это легкое безумие.
 

Driver GAZ-31029

Завсегдатай
Регистрация
18 Апр 2007
Сообщения
1,245
Реакции
388
Баллы
275
Ответ: автозапуск на 402

knyaz6, теоритически возможно . Практически не встречалось.
Надо как то управлять оборотами ДВС, а на карбе это очень трудно. Тока если вытягивать подсос до упора , но тогда двиг при прогреве будет малотить как ненормальный .
 

xxil

Свой человек
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
3,710
Реакции
5,187
Баллы
725
Ответ: автозапуск на 402

Надо как то управлять оборотами ДВС, а на карбе это очень трудно.
Почему-то вспомнился карбюратор с автоматическим управлением воздушной заслонкой на 2110, где как класс отсутствует "ручка подсоса". Правда, это - система без обратной связи, а тут она, кажется, понадобится.
 

Kurilenco

Постоялец
Регистрация
3 Апр 2008
Сообщения
186
Реакции
127
Баллы
124
Ответ: автозапуск на 402

Как один автолюбитель ответил на вопрос об автозапуске с карбом: "А я с вечера заслонку воздушную как надо прикрываю, а утром из окошка завожу и выхожу в прогретую машину" Простенько и со вкусом.
 

NNZMihan

Бывалый
Регистрация
31 Мар 2008
Сообщения
1,769
Реакции
944
Баллы
345
Ответ: автозапуск на 402

У меня например двигатель не молотит при вытянутом подсосе после прогрева... максимум 1700об. С подсосом заводится с пол тычка... в принципе если с вечера вытянуть подсос как положено то сута с окошка я думаю реально запускать.
 

Dimka_31029

Завсегдатай
Регистрация
13 Июн 2007
Сообщения
1,107
Реакции
473
Баллы
275
Ответ: автозапуск на 402

Не сложнее чем на УЗАМ. Установка довольно простая, продаются автозапуски для карбовых движков. Три года назад ставил на ИЖ-Комби Сакид-7, щас он Садко называется) Человек до сих пор пользуется и не жалуется :)
Дерзай все в твоих руках... А система там простая, таймер, релюшка + шагомотор на заслонку) подсос автоматический, то есть даже трос из салона демонтируешь)

Либо как у Жучек 2110 карбовых, система подсоса, там подсос автоматический. Вот на них как рах ставтя стандартный автозапуск :)

Добавлено через 1 минуту 56 секунд
вроде же у силыча что то подобное под карб было?

Именно отуда и заказывали Сакид)

ЗЫ: САКИД - Система Автоматического запуска Карбюраторного и Инжекторного Двигателя :)
САдко более сложная система. там уже БК вкрячили и добавили ещё пару фишек)
 
Последнее редактирование:

veddary

Бывалый
Регистрация
4 Дек 2007
Сообщения
1,027
Реакции
1,342
Баллы
320
Ответ: автозапуск на 402

brandmax, они молча верят в благоразумие хозяина:)

немножко флуда к слову - у меня у товарища на инжекторной 9-ке стоял автозапуск-сигналка. Стоим у окна курим, 5 минут до обеда. Поскольку живем в одном доме - прошу подкинуть, он молча кивает и жмет "брелочек". А машина была удачно припаркована - вдоль выезда, мордашкой к трассе. Она фыркает, заводится и бодро выезжает поперек основного потока. Водила такси, чудом успевший оттормозится перед самодвижущейся машиной был в полном охренении.
вывод - автозапуск на механике сделает вас ОЧЕНЬ дисциплинированным или лишит транспортного средства
 
Последнее редактирование:

Dimka_31029

Завсегдатай
Регистрация
13 Июн 2007
Сообщения
1,107
Реакции
473
Баллы
275
Ответ: автозапуск на 402

brandmax, они молча верят в благоразумие хозяина:)

немножко флуда к слову - у меня у товарища на инжекторной 9-ке стоял автозапуск-сигналка. Стоим у окна курим, 5 минут до обеда. Поскольку живем в одном доме - прошу подкинуть, он молча кивает и жмет "брелочек". А машина была удачно припаркована - вдоль выезда, мордашкой к трассе. Она фыркает, заводится и бодро выезжает поперек основного потока. Водила такси, чудом успевший оттормозится перед самодвижущейся машиной был в полном охренении.
вывод - автозапуск на механике сделает вас ОЧЕНЬ дисциплинированным или лишит транспортного средства

Незнаю как так получилось, на автозапусках защита от дурака, ты выходишь из машины, движок ещё работает, глохнет через 5-10 секунд...
 

brandmax

Бывалый
Регистрация
21 Май 2008
Сообщения
1,400
Реакции
1,607
Баллы
314
Ответ: автозапуск на 402

Незнаю как так получилось, на автозапусках защита от дурака, ты выходишь из машины, движок ещё работает, глохнет через 5-10 секунд...

Вопрос не про "глохнет" а про "заводиться".. Где там защита от дурака?
 

Dimka_31029

Завсегдатай
Регистрация
13 Июн 2007
Сообщения
1,107
Реакции
473
Баллы
275
Ответ: автозапуск на 402

Вопрос не про "глохнет" а про "заводиться".. Где там защита от дурака?
Что бы авто завелась с автозапуска не на передаче, при нажатии кнопки, вынимаешь ключи, и выходишь из авто, двигатель все ещё работает... Закрываешь дверку, идешь домой, двигатель выключается... (Сорри за слово "глохнет")
 

Хохол

Свой человек
Регистрация
15 Окт 2006
Сообщения
4,158
Реакции
3,952
Баллы
754
Ответ: автозапуск на 402

veddary
Если у вашего товарища нефига не работает ручник да ещё и в каробку залит ТАД-17.... то нечего хаять автозапуск... прежде чем его ставить надо хоть ручник починить.
 

veddary

Бывалый
Регистрация
4 Дек 2007
Сообщения
1,027
Реакции
1,342
Баллы
320
Ответ: автозапуск на 402

Хохол, да я не спорю ведь :) он прекрасно понимает что сам виноват. Я к тому что с механикой система автозапуска может подвести, а точнее - мозги человеческие - ведь и на старуху бывает проруха
 
Последнее редактирование:

Dimka_31029

Завсегдатай
Регистрация
13 Июн 2007
Сообщения
1,107
Реакции
473
Баллы
275
Ответ: автозапуск на 402

Хохол, да я не спорю ведь :) он прекрасно понимает что сам виноват. Я к тому что с механикой система автозапуска может подвести - ведь и на старуху бывает проруха

Как раз система не подведет, если заведет)
Подведет масло и ручник)
 

brandmax

Бывалый
Регистрация
21 Май 2008
Сообщения
1,400
Реакции
1,607
Баллы
314
Ответ: автозапуск на 402

А теперь идиотский вопрос)) у меня сигналка "шерифф", с обратной связью но без автозапуска. Отдельно примочки "с запуском" бывают или нет?
 

Dimka_31029

Завсегдатай
Регистрация
13 Июн 2007
Сообщения
1,107
Реакции
473
Баллы
275
Сверху