• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Запрет на регистрацонные действия!

ЯЛеший

Постоялец
Регистрация
12 Июн 2011
Сообщения
264
Реакции
188
Баллы
145
Всем привет! Сегодня при просмотре объявлений по продаже авто наткнулся на вот такое пояснение под объявлением:


Дополнительная информация:

- ВНИМАНИЕ! ЧИТАТЬ ВНИМАТЕЛЬНО!!!

- Запрет на регистрацонные действия!(кто не знает что это - ищите термин в интернете)
- Не тратьте мое и свое время - звоните кто понимает!

- С учета не снимается!
- Продажа ТОЛЬКО по генеральной доверенности!



Так как я живу в Казахстане, то мне естественно непонятно, в чём заключается смысл запрета на рег.действия.
 

Shif_3110white _

Постоялец
Регистрация
18 Сен 2008
Сообщения
121
Реакции
85
Баллы
110
значит номера не совпадают или были перебиты или тупо не читаются,нет операции в архиве,может криминальную экспертизу не прошла и т.д. много вариантов...а говоря вообщем не совпадение данных на бумагах об авто (вин,серийный,номер шасси,двиг и.д.)с фактическими

Добавлено через 1 минуту 1 секунду
насколько я знаю,этот запрет накладывают судебные приставы,это не арест,но машину не можешь снять с учёта и продать
или так как говорит аэрус тож вполне вариант
 
Последнее редактирование:

Аэрус

Директор филиала Мурманск
Регистрация
26 Дек 2010
Сообщения
2,627
Реакции
2,076
Баллы
490
как же её такую покупать
я бы воздержался от покупки,ибо потом могут возникнуть проблемы..
Если машина кредитная,то её в один прекрасный момент арестуют,а если перебитая,то могуть анулировать регистрацию
 

ЮВОЛГАРЬ

Житель
Регистрация
14 Июн 2011
Сообщения
1,605
Реакции
1,407
Баллы
440

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
Существует такой порядок (без права продажи) на машины, полученные от государства в качестве компенсации, в качестве люготы. Например, инвалидам одно время государство давало БЕСПЛАТНО "Запорожцы", а позже "Оки" - вот этот авто невозможно было продать или подарить. По доверенности мог ездить кто угодно, но отчуждение исключается.

Все описанные выше ситуации то же имеют место быть - один из этих или подобных случаев и рассматривается.
 

ЯЛеший

Постоялец
Регистрация
12 Июн 2011
Сообщения
264
Реакции
188
Баллы
145

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
Так по генералке есть же возможность переоформления машины на себя или у вас как-то по-другому это регулируется?
Именно эту машину по генеральной доверенность НЕЛЬЗЯ. Нельзя изменить собственника, запрещено.
Либо полукриминальный вариант - при обращении в ГИБДД машину арестуют.
 

Kurilenco

Постоялец
Регистрация
3 Апр 2008
Сообщения
186
Реакции
127
Баллы
124
есть еще один вариант.машина снимается с учета с потерей номеров и свидетельства о регистрации. На ПТС (синьку) вешаются другие номерные агрегаты. Так обходят таможню получается конструктор. С этим все ясно. А машина донор остается с номерами и свидетельством о регистрации. продается обычно по цене металлома. хочешь мол ездий хочешь нет. в деревни такие машины на ура идут.Но об этом обычно предуперждают при продаже.. регистрационные действия нельзя проводить, а вот раньше техосмотр даже за определенную плату на таких машинах проходили. Что то мне подсказывает что это кка раз тот случай. Хотя генералку без ПТС не выпишешь((((
 

ILeA

Постоялец
Регистрация
3 Фев 2009
Сообщения
198
Реакции
38
Баллы
109
у меня машин под запретом, приставы постарались...

в общем если есть соблазн купить такое авто, вполне реально, но придется потратить сколько то времени на:
а. надо выяснить природу запрета, то есть в обеспечении какого решения суда был наложен запрет как мера исполнения этого решения.
б. выяснив про запрет оценить возможность его снять в судебном порядке, то есть после покупки подать в суд что бы сняли запрет, так как являюсь добросовестным приобретателем, а мне какие то не хорошие люди не дают выполнить регистрационный действия.

Замечу, что суд почти всегда встает на сторону покупателя и снимает запрет.
 
Сверху