• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

ГАЗ 3110 Как добиться плавного хода

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Kunlao

Общительный
Регистрация
14 Июн 2011
Сообщения
85
Реакции
30
Баллы
94
Такой вопрос. Перерыл весь или почти весь форум. Интернет. Но так и не нашел ответа на банальный вопрос. Как добиться плавности хода. Под плавностью я подразумеваю что она будет глотать ямки как инномарка. Просто у нас много дорог которые как терка и едешь по ним и трясучка дикая. Стоят у меня родные амортизаторы которые вроде как и из строя даже не вышли по крайней мере мастера в автосервисе сказали - можно поменять но пока можно и ездить. И вот счас я в раздумье:

1. Какие амортизаторы купить для более комфортной езды. Максимум даже по трассе я езжу 100КМ - так как во первых боюсь больше а во вторых смысла не вижу - 10-20 минут для меня погоды не сыграют. По городу максимум 80 и то при обгоне а так 50-60.

2. Надо ли менять пружины и на какие я прочитал в интернете что счас огромное количество пружин есть даже такие у которых половина пружин жесткая а половина мягкая таким образом пружина работает сразу в двух направлениях.

В общем меня такое обилие информации про амортизаторы, пружины и прочее запутало.
 
Регистрация
7 Апр 2009
Сообщения
4,762
Решения
1
Реакции
7,455
Баллы
814
на волгу существует 4 жесткости пружин. Ставь самые мягкие плюс масленые аморты. Остаются рессоры, которые надо каким-то образом размягчить, НО ! С этим придет другое. Подвеска заимеет способность "пробиваться", устойчивость в поворотах начнет страдать и т.д. И грузоподъемность уменьшиться.
 

Kunlao

Общительный
Регистрация
14 Июн 2011
Сообщения
85
Реакции
30
Баллы
94
А чем опасно "пробивание" подвески? И вообще что это такое? Ведь как я понимаю мягкость это гашение т.е водитель не чувствует ямок на дороге? А если я их буду чувствовать из за "пробивания" то смысл тогда в мягкой подвеске? Или я что то не допонимаю.
 

Николай 85

Постоялец
Регистрация
13 Янв 2010
Сообщения
272
Реакции
174
Баллы
144
Пробивание подвески приводит к сжатию до конца (до отбойников) рычагов и передаче удара на кузов, отсюда все вытекающие, к тому же крены в поворотах очень неприятны, когда с панели, если на ней что лежит, и на полу все слетает в сторону, противоположную повороту, сильно ухудшается упраляемость.

Рекомендую поставить хорошие газомаслянные аммо по кругу (на форуме есть темы с советами), 5-ти листовые рессоры на зад, обязательно передний и задний стабилизаторы и буде не хуже инки, на себе проверил...
 

Хохол

Свой человек
Регистрация
15 Окт 2006
Сообщения
4,158
Реакции
3,952
Баллы
754
как на иномарке:rofl::rofl::rofl:

ну купите подвеску заднюю от иномарки... тогда и не ровности она будет проходить как иномарка:rolleyes: а пока там зависимая подвеска... нечего мечтать об комфорте БМВ
 

troi

Общительный
Регистрация
1 Янв 2011
Сообщения
39
Реакции
5
Баллы
69
А по мне бы так чуток пожощее, а то только какой нибудь авенсис начнешь носом тыкать :yes2: так дороги мало становится вместе со встречной полосой... (как то таскает по ней что ли) но вот четкости работы конечно хотелось бы иномарочной...
 
Последнее редактирование:

Сергей3s

Завсегдатай
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
1,236
Реакции
908
Баллы
265
Такой вопрос. Перерыл весь или почти весь форум. Интернет. Но так и не нашел ответа на банальный вопрос. Как добиться плавности хода. Под плавностью я подразумеваю что она будет глотать ямки как инномарка. Просто у нас много дорог которые как терка и едешь по ним и трясучка дикая. Стоят у меня родные амортизаторы которые вроде как и из строя даже не вышли по крайней мере мастера в автосервисе сказали - можно поменять но пока можно и ездить. И вот счас я в раздумье:

1. Какие амортизаторы купить для более комфортной езды. Максимум даже по трассе я езжу 100КМ - так как во первых боюсь больше а во вторых смысла не вижу - 10-20 минут для меня погоды не сыграют. По городу максимум 80 и то при обгоне а так 50-60.

2. Надо ли менять пружины и на какие я прочитал в интернете что счас огромное количество пружин есть даже такие у которых половина пружин жесткая а половина мягкая таким образом пружина работает сразу в двух направлениях.

В общем меня такое обилие информации про амортизаторы, пружины и прочее запутало.

Для начала нудно перебрать подвеску исключая возможность сторонних шумов от люфтов в резинках шкворнях рулевом маятнике и т.д а потом амортизаторы однозначно менять !
 

gooamoko

Завсегдатай
Регистрация
4 Июл 2007
Сообщения
722
Реакции
428
Баллы
225
Я думаю, что автор найдет ответы на множество своих вопросов тут
http://forum.allgaz.ru/showthread.php?t=1904
Тема большая и насколько я помню - плавность хода там тоже обсуждается неоднократно.
Если мало, то вот еще:
http://forum.allgaz.ru/showthread.php?t=2975
http://forum.allgaz.ru/showthread.php?t=55406
http://forum.allgaz.ru/showthread.php?t=16724

Если вопрос денег - не вопрос, то
http://forum.allgaz.ru/showthread.php?t=52507

Думаю, тема закрыта. Если я не прав, напишите мне в личку.
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху