• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Что будет, если не успел пройти техосмотр???

MetalliC

Старожил
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
4,473
Реакции
1,866
Баллы
655
Короче ситуация такая. Недавно купил машину, зарегистрировал её. Как я понимаю, у меня есть 30 дней со дня регистрации для прохождения техосмотра. Но хобот в том, что время сейчас на это нет - только что вышел из отпуска, на работе напряги, и главное - совсем скоро (буквально через несколько дней) в командировку на около месяца... Короче могу не успеть. Прочитал, что за эксплуатацию машины с просроченным ГТО могут номера снять... Что будет, если я приеду на прохождение ГТО позже срока???...
 

xxil

Свой человек
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
3,710
Реакции
5,187
Баллы
725
Ответ: ЧТО БУДЕТ, ЕСЛИ НЕ УСПЕЛ ПРОЙТИ ТЕХОСМОТР???

ГТО можно пройти в любой момент, однако если по истечении 30-дневного срока вдруг остановят на дороге, то номера снять могут.
 

xxil

Свой человек
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
3,710
Реакции
5,187
Баллы
725

Тимофей

Общительный
Регистрация
24 Июл 2008
Сообщения
18
Реакции
18
Баллы
65
Ответ: ЧТО БУДЕТ, ЕСЛИ НЕ УСПЕЛ ПРОЙТИ ТЕХОСМОТР???

А номера при этом разве не снимут?
Статья 12.1. Управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке, транспортным средством, не прошедшим государственного технического осмотра

1. Управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке, -

влечет наложение административного штрафа в размере ста рублей.

2. Управление транспортным средством, не прошедшим государственного технического осмотра, -

влечет наложение административного штрафа в размере двухсот рублей.
Статья 27.13. Задержание транспортного средства, запрещение его эксплуатации

2. При нарушениях правил эксплуатации транспортного средства и управления транспортным средством, предусмотренных статьями 8.23, 9.3, частью 2 статьи 12.1, статьей 12.4, частями 2 - 6 статьи 12.5, частью 2 статьи 12.37 настоящего Кодекса, запрещается эксплуатация транспортного средства, при этом государственные регистрационные знаки подлежат снятию до устранения причины запрещения эксплуатации транспортного средства.
 

alexxx

Ветеран
Регистрация
9 Ноя 2007
Сообщения
8,536
Реакции
5,769
Баллы
935
Ответ: ЧТО БУДЕТ, ЕСЛИ НЕ УСПЕЛ ПРОЙТИ ТЕХОСМОТР???

MetalliC,
счас по моему ПТО работают круглосуточно. по крайней мере в том году работали. так что можешь ночью пройти. только квитанции заранее оплати.
 
  • Нравится
Реакции: xxil

xxil

Свой человек
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
3,710
Реакции
5,187
Баллы
725
Ответ: ЧТО БУДЕТ, ЕСЛИ НЕ УСПЕЛ ПРОЙТИ ТЕХОСМОТР???

счас по моему ПТО работают круглосуточно
Частично работают, но у них, как правило, нет единого графика, так что стоит уточнить режим работы заранее.
 

MetalliC

Старожил
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
4,473
Реакции
1,866
Баллы
655
Ответ: ЧТО БУДЕТ, ЕСЛИ НЕ УСПЕЛ ПРОЙТИ ТЕХОСМОТР???

Ну это всё понятно, но всё таки, если, допустим, я приеду с уже вышедшим сроком ГТО на пункт сдачи ГТО (т.е. на дороге меня не поймали - всё было ОК), то там будет какое либо палево??? Вот главный вопрос!
 

Evergreen

Заблокирован
Регистрация
3 Май 2008
Сообщения
733
Реакции
355
Баллы
195
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Ответ: ЧТО БУДЕТ, ЕСЛИ НЕ УСПЕЛ ПРОЙТИ ТЕХОСМОТР???

чё будет чё будет.. гланды вырежут через задний проход. В самых антисанитарных условиях. Скажут чихнул сильно...
 

Evergreen

Заблокирован
Регистрация
3 Май 2008
Сообщения
733
Реакции
355
Баллы
195
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Ответ: ЧТО БУДЕТ, ЕСЛИ НЕ УСПЕЛ ПРОЙТИ ТЕХОСМОТР???

По существу уже сказали. С существа возьмут 500р. могут снять номера и дать сутки на прохождение.
 

xxil

Свой человек
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
3,710
Реакции
5,187
Баллы
725
Ответ: ЧТО БУДЕТ, ЕСЛИ НЕ УСПЕЛ ПРОЙТИ ТЕХОСМОТР???

Ну это всё понятно, но всё таки, если, допустим, я приеду с уже вышедшим сроком ГТО на пункт сдачи ГТО (т.е. на дороге меня не поймали - всё было ОК), то там будет какое либо палево??? Вот главный вопрос!
Нет. Палева не будет. И даже штраф платить не заставят. Нам это действительно "до фени" :) :)
 

MetalliC

Старожил
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
4,473
Реакции
1,866
Баллы
655
Ответ: ЧТО БУДЕТ, ЕСЛИ НЕ УСПЕЛ ПРОЙТИ ТЕХОСМОТР???

По существу уже сказали. С существа возьмут 500р. могут снять номера и дать сутки на прохождение.

Это говорили про то, что если поймают на дороге(я собссна это и так знал). А про то, что будет на пункте сдачи ГТО, видишь, люди обратное говорят,- что пофиг, не пойман - не вор.
 

Evergreen

Заблокирован
Регистрация
3 Май 2008
Сообщения
733
Реакции
355
Баллы
195
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Ответ: ЧТО БУДЕТ, ЕСЛИ НЕ УСПЕЛ ПРОЙТИ ТЕХОСМОТР???

А про то, что будет на пункте сдачи ГТО,

А это зависит от того, дала ли намедня мусорку жена. А то отправишься штраф платить легко. Тут не угадаешь
 

INUKAMI!

Мудрейший
Регистрация
8 Сен 2007
Сообщения
7,105
Реакции
11,738
Баллы
1,025
Последнее редактирование:

Evergreen

Заблокирован
Регистрация
3 Май 2008
Сообщения
733
Реакции
355
Баллы
195
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.

INUKAMI!

Мудрейший
Регистрация
8 Сен 2007
Сообщения
7,105
Реакции
11,738
Баллы
1,025
Ответ: ЧТО БУДЕТ, ЕСЛИ НЕ УСПЕЛ ПРОЙТИ ТЕХОСМОТР???

гланды вырежут через задний проход. В самых антисанитарных условиях. Скажут чихнул сильно...
Фууу.... грин... где твоя культура?

Добавлено через 1 минуту 12 секунд
Что по телеку слышал, то и говорю. Я как раз в то время мудохался с ним....
с телеком??????:rofl:
 
Последнее редактирование:

MetalliC

Старожил
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
4,473
Реакции
1,866
Баллы
655
Ответ: ЧТО БУДЕТ, ЕСЛИ НЕ УСПЕЛ ПРОЙТИ ТЕХОСМОТР???

А это зависит от того, дала ли намедня мусорку жена. А то отправишься штраф платить легко. Тут не угадаешь

Ну если они сами просят это от жён - это их проблемы. Насчёт штрафа - юх с ним, а номера ни хуха не отдам - итак подзаипался их получать!!!
 
Сверху