• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Большая проблема На передачах не набирает обороты

pro_Seryoga

Постоялец
Регистрация
24 Июл 2009
Сообщения
152
Реакции
29
Баллы
110
Добрый день.
Ехал по трассе во дну сторону, всё нормально.
Еду обратно, одну фуру обошёл, начал вторую обходить, сравнялся и всё, еду на равне.

Когда едишь на передачи мотор больше 2000 оборотов не раскрутишь.
На холостых можно газовать, нормально работает и легко раскручивается 2500, 3000, 3500, 4000. Раскручивается легко.
А на передачи всё, 2000 и не хочет больше.
Газ давишь, она поднимает их и всё, начинает глохнуть - мощность пропадает, газ отпускаешь, всё мотор продолжает работать нормально, до 2000 работает нормально на передачи.
 

pro_Seryoga

Постоялец
Регистрация
24 Июл 2009
Сообщения
152
Реакции
29
Баллы
110
Последнее редактирование:

pro_Seryoga

Постоялец
Регистрация
24 Июл 2009
Сообщения
152
Реакции
29
Баллы
110

pro_Seryoga

Постоялец
Регистрация
24 Июл 2009
Сообщения
152
Реакции
29
Баллы
110
@pro_Seryoga, кто писал что шпильки вместо болтов поставил.

да я и метчик купил и болты и свёрла, что бы отверстия эти под другой болт сделать. А вот как открутить болты закисшие... пока только в голову ударная отвёртка в голову лезет. А сверлить ручной дрелью...
Думаю от ручной дрели то искр не будет :rofl:
А вот от ударной у меня сомнения.... Только если мокрой тряпкой обернуть все.
Бак снимать тоже не вариант...
 

vanzay

Постоялец
Регистрация
16 Апр 2012
Сообщения
511
Реакции
147
Баллы
175
да я и метчик купил и болты и свёрла, что бы отверстия эти под другой болт сделать. А вот как открутить болты закисшие... пока только в голову ударная отвёртка в голову лезет. А сверлить ручной дрелью...
Думаю от ручной дрели то искр не будет
А вот от ударной у меня сомнения.... Только если мокрой тряпкой обернуть все.
Бак снимать тоже не вариант...
Сразу в крайности. А давление топлива вы мерили?
 

pro_Seryoga

Постоялец
Регистрация
24 Июл 2009
Сообщения
152
Реакции
29
Баллы
110
Сразу в крайности. А давление топлива вы мерили?

возможности не имею. Но проблема с болтами у меня давняя уже года 2 как волнует. Решаю я её уже давно.

Добавлено через 2 минуты 0 секунд
@pro_Seryoga, Начни с банального - замени фильтра топливные.
под днищем менял фильтр летом. Вскрыл его, грязь в нём есть мелкий песок на ощупь напоминает.
А вот фильтр на который на бензонасосе стоит - заменить не удалось, болты открутить не которые не могу. Решаю вопрос уже с лета с ними. Но думаю там фильтр тоже не особо чистый, если под днищем глязный был.
 

ALEKC54

Постоялец
Регистрация
19 Сен 2008
Сообщения
345
Реакции
64
Баллы
130
@pro_Seryoga,
Я этим летом сперва залил керосином, почти сутки стояло, откручивал часть шуруповёртом, часть ударной отвёрткой. Два болта не шли уже головка срезалась, думал уже срубить зубилом, стал срубать они пошли, открутил их плоскогубцами зажимными(хз, как их точно обозвать)
 

fraga

Постоялец
Регистрация
2 Июн 2010
Сообщения
917
Реакции
174
Баллы
175
@ALEKC54, ручные тиски
Jonnesway-%D1%80%D1%83%D1%87%D0%BD%D1%8B%D0%B5-%D1%82%D0%B8%D1%81%D0%BA%D0%B8-%22%D1%81%D1%82%D1%80%D1%83%D0%B1%D1%86%D0%B8%D0%BD%D0%B0%22,-7%22-2995012254.jpg
 

соколит

Постоялец
Регистрация
24 Окт 2012
Сообщения
392
Реакции
136
Баллы
145

MetalliC

Старожил
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
4,473
Реакции
1,866
Баллы
655
@pro_Seryoga,
Я этим летом сперва залил керосином, почти сутки стояло, откручивал часть шуруповёртом, часть ударной отвёрткой. Два болта не шли уже головка срезалась, думал уже срубить зубилом, стал срубать они пошли, открутил их плоскогубцами зажимными(хз, как их точно обозвать)

Почти точно так же мне делали в сервисе. Только зубило вставляли в шлиц болта под углом и молотком били в направление откручивания. Ну а потом теми самыми хитрыми пассатижами.

Добавлено через 1 минуту 26 секунд
А далее все просто. Никаких шпилек городить не надо. Просто такие же болты, но с шестигранной головкой. Почему так на заводе не сделали??
 
Сверху