• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

«Группа ГАЗ» и «Русские машины» направят 7 млрд. рублей на развитие Нижегородского автокластера

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Роман из Питера

Постоялец
Регистрация
25 Дек 2011
Сообщения
315
Реакции
12
Баллы
119
в 2000г. она была рентабельна с ценой ~10-11Kusd по сегодняшнему курсу до ~14-15Kusd т.е. около 500Кр.- это тоже приемлемо т.б. заднеприводная. В 2008-2010гг. 500- 600Кр цена Сайбера у которого себестоимость была выше. Кстати от Сайбера тоже не отказался.

До нов.года ездил с мл.сыном по салонам, он себе авто выбирал, за 500-600 на сегодняшние машинки без слез не взглянешь: маленькие, тесные, в салоне лже хром, движки 130-140 Н/м. В итоге взял Пежо 408, но ценник с автоматом вышел почти 700кр. т.в. Сайберу и Волге(крайсл) Пежо уступает по габаритам и динамика не выше.
 
Последнее редактирование:

MiddleStar

Общительный
Регистрация
18 Янв 2014
Сообщения
14
Реакции
1
Баллы
65
В Питере же есть такая одна, мечтаю на неё хотя бы одним глазом взглянуть.:popcorm:
 

Роман из Питера

Постоялец
Регистрация
25 Дек 2011
Сообщения
315
Реакции
12
Баллы
119
Наверное есть, но на дорогах не встречал.
Видел в салонах в начале века, но ценник был конский по тем временам на остатки ~20KUSD.
Иногда думаю, что сегодня и за ~20KUSD. скорее всего купил.
Но пришел Дерипаска тех.документация пропала и ....
Кстати ,в своё время, на остатки ГАЗ 31105 салоны тоже взвинтили цены до уровня Сайбера.
 

m010103

Свой человек
Регистрация
31 Авг 2006
Сообщения
4,146
Реакции
3,368
Баллы
705
ИМХО на 500 можно было бы держать, в базе.
Собственно вопрос, а кто ее будет покупать?
Как пример, на форуме главным козырем является "большой авто за 5 копеек, почти в нульцовом состоянии" Те у кого есть 500, у того выбор авто просто неограниченный.
И второй вопрос, новый импортный автомобиль проверенный временем с определенной репутацией или контруктор от ГАЗа неизвестного качества и тиража?
ГАЗ закрыл тему легковушек и наверное правильно сделал. Слишком много конкурентов.
 

vedmed007

Освоился
Регистрация
20 Май 2013
Сообщения
11
Реакции
2
Баллы
44
Те у кого есть 500, у того выбор авто просто неограниченный.
А можно назвать хоть один пример 5-метрового нового автомобиля за эти или сравнимые деньги? Вроде ближайшие "конкуренты" будут в районе миллиона.
PS По поводу качества и конкуренции - согласен на все 146%.
 

Petr1

Общительный
Регистрация
6 Авг 2012
Сообщения
73
Реакции
14
Баллы
84
Лучше Волги может быть только новая Волга!!!:gaz_love:
 

m010103

Свой человек
Регистрация
31 Авг 2006
Сообщения
4,146
Реакции
3,368
Баллы
705
А можно назвать хоть один пример 5-метрового нового автомобиля за эти или сравнимые деньги?
Можно.
Я не сторонник мерить авто метрами и ними же определять удобство пользования. У Волги 2 куба воздуха под бамперами и капотом, и это скорее минус ибо этот "воздух" приходиться парковать.
А вот размер салона и удобство пользования ним (трансформация) это повод помериться. Но будешь удивлен, инки меньшего класса будут более вместительны и удобней. Пример Октавия, на 1мм шире Волги, но почти на метр короче, при этом салон больше и удобней.

Добавлено через 3 минуты 40 секунд
Лучше Волги может быть только новая Волга!!!
Согласен! Но в музее ГАЗа.
 
Последнее редактирование:

zhikler

Житель
Регистрация
7 Апр 2012
Сообщения
2,568
Реакции
1,452
Баллы
440
Пример Октавия,
Кроме большого салона, чем пример?
хоть один пример 5-метрового нового автомобиля за эти или сравнимые деньги?
Вопрос ведь, не только про размер.
Цена Октавии, от 600 до ляма. Ну не корректно сравнивать.
 

m010103

Свой человек
Регистрация
31 Авг 2006
Сообщения
4,146
Реакции
3,368
Баллы
705
Цена Октавии, от 600 до ляма. Ну не корректно сравнивать.
А если сравнивать иначе? Например , новая Волга от ГАЗа за 500 т.р. предположительный тираж 2000 штук, качество как у ГАЗ 31105 2006-2008 г/в. И Октавия 1-2 года от роду за 550-600? Или Лачетти , или Тойота, или Форд и т.д. я не говорю о "китайцах" и многообразии "корейцев".
ГАЗ не сможет на столь плотном, насыщенном рынке предложить что-то стоящее. Ведь ему нужно не только предложить новый кузов, а гораздо больше, и двигателя и КПП (в ассортименте) и в базе климат, системы безопасности и многое другое, что они сами сделать не смогут, а купят у тех кто поставляет эти компоненты всем мировым производителям! А ко всему этому нужен еще и вменяемый сервис! и гарантированный межсервисный пробег 15-20 тыс км, и насытить рынок расходниками.
Поезд ушел, с этого сегмента не нужно было соскальзывать, нужно было добавлять ассортимент автомобилями А/Б/С сегментов. Осваивать рынок кроссов и внедорожников. Кстати, рестайлинг ГАЗ 69, если запустят в серию, даже мелкую, успех обеспечен! Дума современная реплика 21-й тоже будет в масть.
 

vedmed007

Освоился
Регистрация
20 Май 2013
Сообщения
11
Реакции
2
Баллы
44
Например, Geely Emgrand :bayan:
Вы его размеры видели? Он размером с лансер/цивик и чуть больше фокуса :haha:
Можно.
Я не сторонник мерить авто метрами и ними же определять удобство пользования. У Волги 2 куба воздуха под бамперами и капотом, и это скорее минус ибо этот "воздух" приходиться парковать.
А вот размер салона и удобство пользования ним (трансформация) это повод помериться. Но будешь удивлен, инки меньшего класса будут более вместительны и удобней. Пример Октавия, на 1мм шире Волги, но почти на метр короче, при этом салон больше и удобней.
Согласен во всем - продайте пятилетнюю октавию за сотню, а?;)
(а по теме - за 500к сейчас можно взять только логан, любители стартовых цен конечно будут со мной не согласны)
В общем и целом реанимировать 40-летний автомобиль устали, а новый делать затратно и не получится с таким качеством и объемами маржи, к которым привыкли.

PS Да, поза кузнечика за рулем в Волге меня давно достала.
 

MiddleStar

Общительный
Регистрация
18 Янв 2014
Сообщения
14
Реакции
1
Баллы
65
Вы его размеры видели?
Сейчас сравнил его размеры на авто.ру. Да, Emgrand действительно не такой большой, как кажется изнутри. К слову, объём багажника у него такой же, как у Волги. Но двигатель могли бы и помощнее сделать.
 

Petr1

Общительный
Регистрация
6 Авг 2012
Сообщения
73
Реакции
14
Баллы
84
Я думаю,ничего они делать не будут!Слишком многое для этого нужно сделать!!!
 

Grishka

Постоялец
Регистрация
20 Май 2012
Сообщения
936
Реакции
105
Баллы
175
Я думаю,ничего они делать не будут!Слишком многое для этого нужно сделать!!!
Я скажу больше, уже не СМОГУТ...
Система производства устроена так:
Верхушка(сплошь и рядом родственники любовницы, любовники и прочая бестолковая некомпетентная родня) получающая баснословные деньги и раздувающая документооборот, а с другой стороны производственные подразделения которые держат на сух пайке и которые тонут в бестолковом документообороте и никому ненужных отчетах, и за счет которой живет верхушка...
При такой системе организации труда говорить о какой-то новизне и прогрессе...
 
Последнее редактирование:

Grishka

Постоялец
Регистрация
20 Май 2012
Сообщения
936
Реакции
105
Баллы
175
Купит "Группу ГАЗ" Toyota (GM/Ford/VAG) - и лет через 10 смогут что-то наладить.
Зачем им черт побери нужен ГАЗ, да еще и его развивать ? Для сборки машинокомплектов достаточно в поле ангар сделать....как уже собственно и сделано)
 

Petr1

Общительный
Регистрация
6 Авг 2012
Сообщения
73
Реакции
14
Баллы
84
Это верно!
 

nitens

Общительный
Регистрация
3 Июн 2012
Сообщения
22
Реакции
0
Баллы
63
Пример Октавия, на 1мм шире Волги, но почти на метр короче, при этом салон больше и удобней.

Добавлено через 3 минуты 40 секунд

Согласен! Но в музее ГАЗа.


Это с чего вдруг у октавии салон больше, чем у Волги? Может я не в те октавии садился)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху