• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Арест на страховку

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

хорь

Постоялец
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
412
Реакции
881
Баллы
185
Судебные приставы смогут арестовывать полисы ОСАГО и КАСКО
В скором времени судебные приставы Московской области намерены накладывать арест на страховые полисы ОСАГО и КАСКО автовладельцев-должников. Об этом, как сообщает "Интерфакс", в понедельник заявил главный судебный пристав Московской области Владимир Щепотин.
"На сумму страховки накладывается взыскание, в страховую компанию отправляется исполнительный лист, и полис прекращает свое действие", - уточнил Щепотин. Затем, когда водитель будет остановлен сотрудниками ГИБДД, при проверке документов по базам данных выяснится, что автомобиль не застрахован. После этого, добавил глава ведомства, инспектор будет действовать согласно административным правовым нормам. На данный момент согласно части второй статьи 12.37 Кодекса об административных правонарушениях, управление автомобилем без страховки наказывается штрафом в размере от 500 до 800 рублей. Также запрещается эксплуатация машины, а регистрационные знаки изымаются.

Щепотин добавил, что в Подмосковье судебные приставы уже взаимодействуют с автосервисами и дилерскими центрами, арестовывая машины должников. "По запросу в коммерческие компании их владельцы предоставляют нам информацию о плановом техническом осмотре, либо ремонтных работах, которые должен осуществить автовладелец-должник, после чего судебные приставы накладывают на автотранспортное средство арест ", - заявил Щепотин.

Кроме того, приставы накладывают арест и на топливные карты, которые выдавались в рамках эксперимента по стимулированию спроса на малолитражки. В этом случае сумма задолженности списывается со счета топливной карты. Эти карты (на сумму 24 тысячи рублей) выдавались при покупке машины с мотором объемом не более 1,3 литра. По ним ежедневно можно заливать не более 50 литров бензина или дизеля
_http://auto.lenta.ru/news/2010/07/26/arest/

Добавлено через 5 минут 7 секунд
В курилке, я писал о том, что я, добропорядочный налогоплательщик, оказывается должник. А дальше, останавливает меня такой хр...н и понеслась? в общем ждет нас жителей М.О. полная .....опа:(
 
Последнее редактирование:

хорь

Постоялец
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
412
Реакции
881
Баллы
185
А должников по каким направлениям? авто? кредиты? алименты? или что
Полет фонтазии наших борзописцев от закона не знает границ. Добавил ссылку. Забыл сразу.
 

Злобный

Постоялец
Регистрация
14 Июл 2010
Сообщения
133
Реакции
96
Баллы
110
не думаю, что страховые компании пойдут на это. Человек оплатил и "отгрузка товара" произошла.
Формально это вы покупаете в магазине батон и приставы из оплаченных денег у магазина забирает часть прибыли или часть ВАЛОВОЙ стоимости этого батона. Затем магазин начинает за вами бегать с целью дополучить отобранные денежки... очередная страшилка. Точнее бред чинушей. лучше бы ворьё из чинушей сажали и бегали бы налоговые за их родственниками. А так уж не знают из чего бы ещё прибыль сделать.
И на сколько мне известно злостный неплательщик это тот, кто вообще уклоняется от уплаты долгов. Но те же 100 руб в счёт исполнительного листа в мес уже доказывают ваше стремление погашать долг и вычёркивает вас из списка злостного неплательщика :)
 

Злобный

Постоялец
Регистрация
14 Июл 2010
Сообщения
133
Реакции
96
Баллы
110
да и вообще наша судебная система такова, что любого, даже добропорядочного человека можно сделать должником. В ваше отсутствие можно провести суд (в отпуске вы, на даче, дома вас нет с мес) любые поддельные расписки, договора и т.д. о займах и всё, чел пока не докажет обратное будет платить, даже во время судебного следствия. В общем всё "для народа" )))
Пишу, потому как сам столкнулся с подобной проблемой. Я пока отсутствовал на вахте 6 мес, под меня взяли кредит. В общем натерпелся, как обычно виновных не нашли, с меня с величайшим трудом сняли долговые обязательства. Но нет-нет банк позванивает... отсылаю на йух, но им не доходит ) и заявы в обэп тоже действий не возымели.
Так, что народ будьте бдительны

Добавлено через 43 секунды
ага, если судья об этом знает...

точнее пристав? дык квитанции об оплате прекрасная улика :)
 
Последнее редактирование:

Вэлл

вратарь
Регистрация
2 Фев 2009
Сообщения
9,821
Реакции
16,955
Баллы
1,055
я наверное логику вопроса потерял
я к тому, что если пристав упёртый попадётся, то может сунуть под нос решение суда и сказать: мне пофиг твои квитанции, иди в суд- пусть судья прекращает дело...и хрен ты чего ему докажешь...
 

Злобный

Постоялец
Регистрация
14 Июл 2010
Сообщения
133
Реакции
96
Баллы
110
я к тому, что если пристав упёртый попадётся, то может сунуть под нос решение суда и сказать: мне пофиг твои квитанции, иди в суд- пусть судья прекращает дело...и хрен ты чего ему докажешь...

:stop: есть в прокуратуре отдел по надзору за работой судебных приставов. Каким бы упёртым не был пристав, упоминание об этом отделе и звонок в этот отдел достаточно сильно уменьшает пыл подобных упёртых субъектов... хотя наверное бывают и исключения :)
 

хорь

Постоялец
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
412
Реакции
881
Баллы
185
Человек оплатил и "отгрузка товара" произошла.
Формально это вы покупаете в магазине батон и приставы из оплаченных денег у магазина забирает часть прибыли или часть ВАЛОВОЙ стоимости этого батона
Я думаю, что возможен другой ход. Страховка аннулируется, а за оставшиеся неиспользованые месяцы денюшки приставы забирают.
ваше отсутствие можно провести суд
Мне тоже так прилетело. Нашли какую-то рассписку (кстати её сварганил один дружок), подделали подпись будто бы мне вручили повестку и провели судебное заседание без меня. Короче в итоге я отбился, но неприятный осадок остался навсегда
 

Злобный

Постоялец
Регистрация
14 Июл 2010
Сообщения
133
Реакции
96
Баллы
110
Я думаю, что возможен другой ход. Страховка аннулируется, а за оставшиеся неиспользованые месяцы денюшки приставы забирают.


мде... возможен конечно и такой ход, но в таком случае клиенты будут перебегать к тем частным "конторкам" которые не будут сотрудничать с приставами. Ведь любой ип или ооо может запросто отказать с ссылкой на закон о неразглашении коммерческой тайны и только суд может обязать вскрыть своих клиентов, но это утопия для пристава и совсем "не камильфо" для страховых компаний
 
Последнее редактирование:

Вэлл

вратарь
Регистрация
2 Фев 2009
Сообщения
9,821
Реакции
16,955
Баллы
1,055
Злобный, на мне висел долг (и висит ещё), банк "арестовал" мою машину, без уведомления меня ни по почте, ни по телефону, никак. Я платил им по 3 (три) тысячи в месяц! Я пришёл к приставу, показал квитанции, она сделала круглые глаза и сказала:они были ОБЯЗАНЫ уведомить суд о платежах, чего они не сделали и я спокойненько везде числился злостным неплательщиком... Я прям при приставе позвонил в банк и сказал: пока не снимете арест, ни копейки от меня не получите! Прошло уже два года- ни звонка, ни повестки, ничего... Ни от пристава, ни от банка...
А теперешней машиной я управляю по обычной рукописной доверенности... Полис тоже арестуют?
 

хорь

Постоялец
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
412
Реакции
881
Баллы
185
но в таком случае клиенты будут перебегать к тем частным "конторкам" которые не будут сотрудничать с приставами.
Все страховые компании лицензируются и состоят в своей гильдии. Их могут просто обязать! работать с приставами и всё. Иначе лицензию ( партбилет) на бочку.
Щепотин добавил, что в Подмосковье судебные приставы уже взаимодействуют с автосервисами и дилерскими центрами, арестовывая машины должников. "По запросу в коммерческие компании их владельцы предоставляют нам информацию о плановом техническом осмотре, либо ремонтных работах, которые должен осуществить автовладелец-должник, после чего судебные приставы накладывают на автотранспортное средство арест
Думаю и здесь без указаний сверху не обошлось
 

Злобный

Постоялец
Регистрация
14 Июл 2010
Сообщения
133
Реакции
96
Баллы
110
Злобный, на мне висел долг (и висит ещё), банк "арестовал" мою машину, без уведомления меня ни по почте, ни по телефону, никак. Я платил им по 3 (три) тысячи в месяц! Я пришёл к приставу, показал квитанции, она сделала круглые глаза и сказала:они были ОБЯЗАНЫ уведомить суд о платежах, чего они не сделали и я спокойненько везде числился злостным неплательщиком... Я прям при приставе позвонил в банк и сказал: пока не снимете арест, ни копейки от меня не получите! Прошло уже два года- ни звонка, ни повестки, ничего... Ни от пристава, ни от банка...
А теперешней машиной я управляю по обычной рукописной доверенности... Полис тоже арестуют?

реально жесть какаето... с меня так же трясли, даже когда было ясно, что я ни копейки не взял. На лжи выезжают, а главное пофиг с кого трясти. А то, что их же сотрудник по всей видимости был замешан, это его не волнует... Меня ещё умиляли их доводы, что я приобрёл автомобиль иностранного производства за 300 тыс руб и их сотрудники приезжали ко мне домой и беседовали со мной дома и что только от приставов скрываюсь... Я ж потом предоставил свои билеты, командировочное, что я физически не мог быть. Суд длился 8 мес, но все эти 8 мес я платил по 500 руб. Приставы с момента суда перестали меня посещать ибо понимали, что не правы... да и платил исправно

Добавлено через 46 секунд
Все страховые компании лицензируются и состоят в своей гильдии. Их могут просто обязать! работать с приставами и всё. Иначе лицензию ( партбилет) на бочку.

значит скоро налог на воздух введут... 100% и уже не удивлюсь
 
Последнее редактирование:

хорь

Постоялец
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
412
Реакции
881
Баллы
185
значит скоро налог на воздух введут... 100% и уже не удивлюсь
Согласен, тем более, что есть же квоты на выбросы в атмосферу у стран подписавших киотский протокол. А мы часть этой страны и тоже пукаем потихонечку. Хотя последние годы мы продовали часть своей квоты, но не думаю , что с нами поделятся:)
 

Злобный

Постоялец
Регистрация
14 Июл 2010
Сообщения
133
Реакции
96
Баллы
110
Скорее на дым... Хотя ты и так из Надыма!:haha:

мы же располагаемся на бывшем океаническом дне, песку тут немеряно...
Дык есть конторы которые песком торгуют )))
 

Вэлл

вратарь
Регистрация
2 Фев 2009
Сообщения
9,821
Реакции
16,955
Баллы
1,055
Злобный, это игра слов, каламбур называется... "Каламбу́р (фр. calembour) — словосочетание, содержащее игру слов, основанную на использовании сходно звучащих, но различных по значению слов или разных значений одного слова."
Ты из Надыма, а у нас сейчас вместо воздуха- дым от торфяных пожаров... Вот и получается, что налог не на воздух, а на дым...;)
 

Tutlik

Постоялец
Регистрация
8 Фев 2007
Сообщения
173
Реакции
90
Баллы
140
А может сменить в стране правительство ?
 
  • Нравится
Реакции: LL3
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху