• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

11.03.2010. Судьба «Сайбера» вновь под вопросом

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Павлик

Заблокирован
Регистрация
14 Дек 2009
Сообщения
100
Реакции
28
Баллы
110
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Можно. Только ГАЗу наши петиции до лампочки. Там не могут налоги в казну и зарплату рабочим петициями выплачивать.
Вот если б мы - мощный форум - отправили на ГАЗ предоплаченный заказ, скажем, хотя бы на 5 тысяч "Волг" в 2010 году - тогда да, тогда был бы эффект...

неспи)))
Власти Нижнего Новгорода решили предоставить владельцам старых автомобилей, сдаваемых в утиль по федеральной программе утилизации транспортных средств, дополнительную скидку в размере 50 тысяч рублей.

Но действовать "бонус" будет только в случае покупки новой машины, выпущенной на территории области. Об этом говорится в официальном пресс-релизе, распространенном правительством области.

Как заявил министр промышленности и инноваций Нижегородской области Николай Сатаев, при соблюдении условий федеральной программы по утилизации машин с одновременной покупкой "местного" автомобиля, суммарная скидка для покупателя составит 100 тысяч рублей: 50 тысяч по федеральной программе, и 50 тысяч - по региональной. При этом, в отличие от первого варианта региональной программы утилизации, субсидии не будут выплачиваться покупателю - эти средства получит дилер, предоставивший скидку, что ускорит приобретение автомобиля со скидкой.

Для получения максимальной скидки владелец должен сдать в утиль машину старше 10 лет, полностью укомплектованную, полная масса которой не превышает 3,5 тонны. Кроме того, сдаваемый автомобиль должен находиться в собственности автомобилиста не меньше года.

Федеральная программа по утилизации автомобилей начнет действовать в России с 8 марта. Отметим, что Минпромторг уже опубликовал списки дилеров и организаций, которые смогут участвовать в этой программе и займутся непосредственно утилизацией машин. Для реализации региональной программы правительство Нижегородской области отобрало 12 компаний.
_http://auto.nnov.ru/autonews/russia/?id=8557

Добавлено через 33 секунды
_http://auto.nnov.ru/autonews/russia/?id=8557
 
Последнее редактирование:

Владимир-BAD

Постоялец
Регистрация
10 Авг 2007
Сообщения
216
Реакции
114
Баллы
175
Им на ГАЗе, лучше видно, что выпускать, и куда выпускать, и ваши шествия им до ср-ки. Нужно было поддерживать наш автопром, а не ездить на 13 летней машине.

Добавлено через 30 минут 45 секунд

Модифицировать, до полного умопомрачения, до полного абсурда, это ничего что кузову пол века, зато можно еще одну висюльку примастырить. КРАСОТИЩА!!! И плевать что как не крути капот, щели так что палец влазит, что двери задолбаешься выставлять ровно, что дует со всех щелей, все же нужно еще немного модификаций внести :)))))


Я говорю о модификации как раз этих недоработок, сделать, кузов качественнее, шумку попрактичней и т.д.
Что касается ездить на 13 летней машине, то запчасти владелец покупает,это и поддержка.
Кузову может и дофига уже, но я не считаю его плохим, для нашего времени вполне.
И как это вот я думаю на 31105 ничего не видно через стекло лобовое?
Вот через иномарочное, которое непонятно для чего сделано с таким наклоном (наверное, чтобы небом любоваться) все видно, кроме своей машины, поэтому и "не бьются каждый день".

И к стати висюльки на Волгу продаются намного в меньшей степени чем на любые другие автомобили. А модернизируют нужные вещи, хотя не всегда с качеством.
 

Матвеев Михаил

Постоялец
Регистрация
28 Фев 2010
Сообщения
121
Реакции
56
Баллы
110
31105 со своим лобовым стеклом нулевой видимости многих пугает

Может кто объяснит владельцу десятки отличие десяточного лобовика от стопятого? Помоему через них все прекрасно видно:)
 

KARAT

Постоялец
Регистрация
7 Ноя 2006
Сообщения
345
Реакции
413
Баллы
195
Может кто объяснит владельцу десятки отличие десяточного лобовика от стопятого? Помоему через них все прекрасно видно:)
8 лет отездил на 3110 и три года на 31105 - стекло нареканий не вызывало и разницы не вижу.
 

m010103

Свой человек
Регистрация
31 Авг 2006
Сообщения
4,146
Реакции
3,368
Баллы
705
Господа!Товарищи!Что же это такое,на наших глазах гибнет Волга!!!Это наша страна,наша история!А мы только сидим и тыкаем по клаве как все плохо.И пусть наши мосты гудят,а ГУРы текут,но мы любим нашу марку и гордо несем свою любовь к Волге через все преграды.Мы же мощнейший форум,товарищ Электрод правильно предложил,нужно,нет,НЕОБХОДИМО составить петицию\жалобу\прошение,здесь я не силен,выразить наше возмущение,и заставить "чьи-то жопы" попотеть
Письмо это конечно мысль, но так , для личного спокойствия. Наша проблема с Волгой это "детский лепет" в сравнении с делами "паханов"
 

RaJah

Общительный
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
34
Реакции
54
Баллы
80
m010103, Согласен что Волга для "них" это лепет,но кому письмо для личного спокойстивия,кому средство достижения результата.
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
кому средство достижения результата.
Какого результата? Бабульки на митингах тоже добиваются результата - знаешь какого? Им тупо платят за организацию массовки. А тебе-то кто за письмо заплатит?


Это просто чтоб "взбаламутить воду" в омуте? Ну пиши. Можешь даже подписаться как "представитель форума ALLGAZ". Вреда от письма никому (тем более форуму) не будет. Пользы то же.
 

Tregart

Завсегдатай
Регистрация
16 Фев 2010
Сообщения
1,370
Реакции
593
Баллы
265
НЕОБХОДИМО составить петицию\жалобу\прошение,здесь я не силен,выразить наше возмущение,и заставить "чьи-то жопы" попотеть.

"Это бизнес, сынок" (с). Никто не будет выпускать волгу, потому что ее никто не будет выпускать. Вот такой словесный каламбур.

Волга отправилась на свалку истории. Волга - это эпохальный автомобиль, это история, это... Теперь это уже легенда.
 

valera

Постоялец
Регистрация
31 Мар 2009
Сообщения
368
Реакции
126
Баллы
144
Волга отправилась на свалку истории. Волга - это эпохальный автомобиль, это история, это... Теперь это уже легенда.
Увы. И это правда. Но не будем из этого делать трагедию. Кто знает, может через пару лет мы все будем считаться владельцами раритетных авто:). Вот я смотрю у нас в городе полно 105х Волг ездит. Значит люди все таки покупали эту марку? И денежки хоть какие никакие им капали? Но видимо им этого мало? Наверно им лучше когда конвейер вообще стоит, и люди не имеют работы. Это все их амбиции нам этого никогда не узнать. Тем не менее я считаю что 105я Волга вполне адекватный автомобиль за сравнительно не большую сумму, и у нас вполне успешно продавался. В то же время Сайбера мы тут и в глаза не видели. Но даже если бы был в продаже Сайбер, то за эти деньги я бы лучше купил Ссан-юнговский КЕРОН. Вот вам и весь рыночный расклад. Наверное, нужно помнить что сейчас не Советское время тотального дефицита, когда можно было впаривать людям все что попало, и диктовать цены.
 

m010103

Свой человек
Регистрация
31 Авг 2006
Сообщения
4,146
Реакции
3,368
Баллы
705
о даже если бы был в продаже Сайбер, то за эти деньги я бы лучше купил Ссан-юнговский КЕРОН
Ну это ты "перегнул" КЕРОН даже после дтп "голова-ноги" стоит 400-500 т.р. это авто ценвого диапазона РАВ4, Каптива, Куга, Паджеро.
 

valera

Постоялец
Регистрация
31 Мар 2009
Сообщения
368
Реакции
126
Баллы
144
m010103,
За 21 тыс зеленых у нас в салоне можно взять нулячий Керон. Сайбер у нас будет стоить 23 тыс зеленых. Так что нам тут лучше купить? Вот тебе ссылка наших цен курс доллара 7,95. вот и считай. http://www.sy.com.ua/
И с каких это пор Ссан юнг приравнивается к Тойоте? Никогда Керон не стоил как новый РАВ 4
Нужно прежде знать цены а потом уж сравнивать.
 
Последнее редактирование:

Garrick

Постоялец
Регистрация
15 Ноя 2009
Сообщения
98
Реакции
226
Баллы
110
Не получается у меня создать тут новую тему - прав не хватат..:(

Поэтому хочу донести новость для тех, кому интересно:
"Российское ателье Cardi, оказывается, на полном серьезе предлагало Горьковскому автозаводу проект рестайлинга знаменитой некогда «Волги» ГАЗ-3102. В соответствии с пожеланиями представителей завода и с техническим заданием проект не затрагивал очертания дверных и оконных проемов, что было продиктовано экономическими и технологическими соображениями..."

61.jpg


А более подробно вот тут: _http://topgir.com.ua/news/1975.html
 

ТоварищЧ

Постоялец
Регистрация
22 Дек 2009
Сообщения
214
Реакции
563
Баллы
185
3102 не поддается рестайлингу, это уже не первая попытка. А получилось а-ля 3110.
 

Tregart

Завсегдатай
Регистрация
16 Фев 2010
Сообщения
1,370
Реакции
593
Баллы
265
Выглядит симпатично, но кому она нужна?
 

valera

Постоялец
Регистрация
31 Мар 2009
Сообщения
368
Реакции
126
Баллы
144
Чуть немного решетку радиатора другую, была бы на Ролс Ройс похожа:).
Интересно, а че там сзади влепили?
 

Tregart

Завсегдатай
Регистрация
16 Фев 2010
Сообщения
1,370
Реакции
593
Баллы
265
valera, по ссылке сходи, там фото со всех сторон)
 

Марат Малов

Завсегдатай
Регистрация
15 Дек 2007
Сообщения
828
Реакции
344
Баллы
225
Garrick, Нормальная петарда. Все говорят машина для идиотов, машина для идиотов, а мне нравится :)
 

valera

Постоялец
Регистрация
31 Мар 2009
Сообщения
368
Реакции
126
Баллы
144
Некоторые идиоты могут только помечтать, о такой машине. Пусть долбаются со своими иномарками 20 ти летней давности. И думают что ухватили Бога за бороду. Генри Форд говорил:" Лучшая машина - новая машина" С этим трудно не согласиться.
 

m010103

Свой человек
Регистрация
31 Авг 2006
Сообщения
4,146
Реакции
3,368
Баллы
705
m010103,
За 21 тыс зеленых у нас в салоне можно взять нулячий Керон. Сайбер у нас будет стоить 23 тыс зеленых. Так что нам тут лучше купить? Вот тебе ссылка наших цен курс доллара 7,95. вот и считай. http://www.sy.com.ua/
И с каких это пор Ссан юнг приравнивается к Тойоте? Никогда Керон не стоил как новый РАВ 4
Нужно прежде знать цены а потом уж сравнивать.

В Ростове цена Кайрона от 750 до 1200 т.р. т.е. 25-40 т. у.е.
подозреваю "заградительные пошлины". Разница в цене из-за того, что ценность авто собранных в России ниже, в Корее выше. В Одесском случае брать новый Руспром вообще не выгодно и последние лет 10 выгодным не было.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху