• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

24.02.2010. «Тигр» будет дорогим

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Марат Малов

Завсегдатай
Регистрация
15 Дек 2007
Сообщения
828
Реакции
344
Баллы
225
Даааааааа. Ребята, вы знаете, что такое военная приемка??? Вот вам и цена....
Адекватная при условии обеспечения качества, пригодного для военной приемки. Неубиваемая будет машина. Рекламации, гарантия - у военной техники - это просто песня. Если судить по тем образцам, с которыми я работал. :) Не смотря на молодость. :)
 

mindforms

Заблокирован
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
3,226
Реакции
1,850
Баллы
545
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Влад Титов, смущает меня ход подвески при такой базе... думаю, вывешивание колес гарантированно. впрочем при такой цене это не актуально - никто не будет проверять:)

Добавлено через 10 минут 1 секунду
Марат Малов, мы ж не генералы :) нам военная приемка не столь важна, когда цена изделия неподъемная. если бы, супротив российской привычки, наш производитель не стремился взвинтить цену а хотел завоевать рынок, можно было бы вести речь и о качестве.
 
Последнее редактирование:

Влад Титов

Свой человек
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
6,677
Реакции
4,850
Баллы
794
Если все обитатели форума дружно подадут заявки производителю Тигра на покупку, то Тигр сразу подешевеет:)
 

Gremlin Grenzverletzer

Мудрейший
Регистрация
2 Апр 2006
Сообщения
7,997
Реакции
18,903
Баллы
1,085
Когда речь о классике ваз за 130 тысяч и фокусе за 400, я еще могу понять, но 280 и 400 - это уже глупость

Какие 400??? Захожу на сайт официального дилера "Форд" - цена на 4-дверный седан с убогим двигателем 1.4 (80 л.с.) начинается с 525 тысяч! Это дороже "Приоры" почти в 2 раза. За окраску металлик, электрические стеклоподъемники, коврики - придется доплатить. Пардон, но лучше уж взять "Октавию" за 600 тысяч - там уровень качества будет значительно выше.

Добавлено через 4 минуты 24 секунды
Лично мне кажется ТИГР это специалезированный автомобиль, и обычным городским внедорожником он так и не станет

Так его не для этого и сделали, не для прыганья через поребрики в городе...
 
Последнее редактирование:

mindforms

Заблокирован
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
3,226
Реакции
1,850
Баллы
545
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
с убогим двигателем 1.4 (80 л.с.)
Где его убогость? Вот на фоне моего 3RZ "убогим" окажется и 406-й и одинаковый с ним по мощности/моменту опелевский x20xe, но в городе мне попросту негде реализовать эту мощность, если я не везу 700 кило тротуарной плитки с сбой :) У приятеля вообще Х5 4,4i - хорошая машина, видно длину "пробки" :)
Duratec 1.4 16 valve отличный двигатель с согласованной с ним КПП, что оптимально для мелкого городского автомобиля 1,3 тонны весом, каким фокус и является. На том, что двигатель и КПП - единое целое, мало кто заостряет внимание, а зря - попробуйте на Волге обогнать мою Омегу: не выйдет! :)
Приора немного динамичнее, но она и легче.
Но вот цена фокус 2010, да, уже не прежняя - мне осенью прошлого года местный дилер присылал в том числе рекламу "пустой" трехдверки 2009 года за 430 :(
 
Последнее редактирование:

Gremlin Grenzverletzer

Мудрейший
Регистрация
2 Апр 2006
Сообщения
7,997
Реакции
18,903
Баллы
1,085
mindforms, разгон до 100 - 14,1 с. ИМХО маловато для современного автомобиля. Опять же, за те же деньги с подобными характеристиками я бы выбрал "Октавию".
 

Tregart

Завсегдатай
Регистрация
16 Фев 2010
Сообщения
1,370
Реакции
593
Баллы
265
Gremlin Grenzverletzer, на октавию, если я не ошибаюсь, сцепло в сборе 50 тыс. стоит... Я б за эти деньги выбрал волгу. Но т.к. волгу сняли с пр-ва, то приору...
 

Gremlin Grenzverletzer

Мудрейший
Регистрация
2 Апр 2006
Сообщения
7,997
Реакции
18,903
Баллы
1,085
Tregart, я б за эти деньги взял либо "Сайбер", либо таганрогскую "Сонату".
 

mindforms

Заблокирован
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
3,226
Реакции
1,850
Баллы
545
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
В сборе - это как? С маховиком? :) Неоригинальный диск Exedy будет стоить тысячи 3, выжимной NSK - рублей 500. Вот это и меняется в иномарках с обычными атмосферниками тысячам так к 200-м.

Добавлено через 1 минуту 15 секунд
Gremlin Grenzverletzer, где гонять-то? нормальный разгон, если уж на то пошло, это не более 8 секунд.

Добавлено через 1 минуту 50 секунд
Gremlin Grenzverletzer вот нормальная соната _ttp://www.hyundai.com.ru/auto/hyundai/nf/compl/compl_140.html

Тут Хёнде метил в бизнес-класс и, надо сказать, практически не промахнулся :)
 
Последнее редактирование:

GidroStorm

Постоялец
Регистрация
6 Окт 2009
Сообщения
101
Реакции
208
Баллы
125
GidroStorm, да дело не столько в торсионах, сколько в сайлентболках... БТР 8-ми колесный аппарат, живучесть его подвески на этом факте базируется и то, не факт, что он проедет там, где пройдет лифтованный УАЗ.

У нас в Каспийской флотилии есть БТРы и я видел на че они способны.

Проходимось у БРТ выше чем 66 и уж темболее у УАЗ. На счет лифтовонных УАЗов - нет сравнения его с лифтовонным БТРМ или Тигром или 66 :spiteful:

А далее выдержки по ваше ссылоче

Что подтверждает и Масягин: «Мы испытывали Тигр в сравнении с армейским Хаммером в Арабских Эмиратах. И вот что интересно: Hummer нагребает песок рычагами подвески и встает, а у Тигра днище гладкое, как у БТРа, — ему хоть бы что!»

Раскидывая жидкую грязь со снегом, Тигр лихо карабкается на склон.

Третья, четвертая, газу, газу: грязь взлетает по сторонам фонтанами, щеточки еле успевают протирать стекла. «Подтыкаю» пониженную, на гору, крутой поворот... Эх, переборщил: тяжелый Тигр ушел в занос и прыгнул из колеи в снег. Застрял? Ничего подобного: первая, газку побольше — и опять вперед. Чтобы «посадить» эту машину на бездорожье, надо очень постараться!

А засадить УАЗ в стандарте легко. Ниву еще легче. Благо опыт больной ГЫ-ГЫ :)
 

mindforms

Заблокирован
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
3,226
Реакции
1,850
Баллы
545
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
GidroStorm, лифтованный БТР - это жестоко! :) не поленитесь, поищите на ютубе видео, где лифтованные вранглеры и прочая фигня ползает по камушкам. Что-то под метр там ход повески, похоже.

Лифтованный Уаз с полным комплектом блокировок? Утоп?
 

святой

Общительный
Регистрация
2 Фев 2010
Сообщения
12
Реакции
1
Баллы
64
зачем обсуждать цену?если у нас в стране есть люди ,которые покупают в америке авто и перевозят в россию ,уплачивая за таможню тройную стоимость самого авто и в итоге получается стоимость выше 10-15 млн.рублей. может на таких покупателей и расчитана эта модель ГАЗа? ну что же пусть куражатся. чисто мое мнение: а для чего такие машины-для преодоления сугробов в городе или все таки для экстрима? наверное первое подходящее. удачи всем на дорогах!!!
 

BOLIVAR

Постоялец
Регистрация
15 Июл 2008
Сообщения
587
Реакции
476
Баллы
195
Мертворожденная тачка. 100 штук баксов для нашей армии? Несмешите людей. Их выпустят максимум-2. Потом все забудут про него...и пойдут делать бобики (УАЗы), это для нас, бобики это родное...а тигры? у немцев танки такие были - не наше это, нет у нас доларов, нету...
 

ТоварищЧ

Постоялец
Регистрация
22 Дек 2009
Сообщения
214
Реакции
563
Баллы
185
100 штук баксов для нашей армии? Несмешите людей. Их выпустят максимум-2.
Зря ты так. "Тигр" в армии - это маленький бэтер, у него свое предназначение, а УАЗики, "бобики", "козлики" - кому как нравится, это легкая командирская машина, и отказываться от нее нет смысла. Речь идет не о замене "Тигром" УАЗика. И, кстати, их для армии выпустили уже больше двух.
 

Электрод

Житель
Регистрация
24 Сен 2007
Сообщения
2,268
Реакции
1,182
Баллы
420
поддержу скептиков.. 3,5 ляма за сомнительное удовольствие - многовато.. вездеход он действительно говорят хороший.. но эргономика практически на нуле.. удобства тоже не блещут.. внешний вид - на троечку.. красная цена - до лепешки и то с натягом..
 

stg3110

Постоялец
Регистрация
4 Фев 2009
Сообщения
168
Реакции
18
Баллы
100
я лучше хамер возьму. На тигр на верно и запчестей ждать придется
 

Crion

Постоялец
Регистрация
7 Апр 2009
Сообщения
417
Реакции
156
Баллы
144
stg3110, нету больше хамера, GM отказалась от этой торговой марки.
Продать не смогли сейчас банкротят, сборочный конвеер давно остановлен.
 

Tregart

Завсегдатай
Регистрация
16 Фев 2010
Сообщения
1,370
Реакции
593
Баллы
265
Crion, странно как-то. Один из самых харизматичных автомобилей и вдруг такое.
 

BOLIVAR

Постоялец
Регистрация
15 Июл 2008
Сообщения
587
Реакции
476
Баллы
195
Зря ты так. "Тигр" в армии - это маленький бэтер, у него свое предназначение, а УАЗики, "бобики", "козлики" - кому как нравится, это легкая командирская машина, и отказываться от нее нет смысла. Речь идет не о замене "Тигром" УАЗика. И, кстати, их для армии выпустили уже больше двух.

Тигр в армии это маленький гробик. Но очень дорогой! Знаешь пародокс бронированой техники? Чем меньше в нее влазиет -тем меньше потерь!:)
Обычный Урал по все показателям сделает этот сраный тигр. На тиграх (хамерах) воюют тока американцы и только в Голивуде:haha: Никакому нормальному челу в башку не прийдет на легковой машине пулемет установить.... Тока афганцам...и только от нищеты!:):)

Добавлено через 37 секунд
Crion, странно как-то. Один из самых харизматичных автомобилей и вдруг такое.

Ты про расход топлива?:)
 
Последнее редактирование:

Tregart

Завсегдатай
Регистрация
16 Фев 2010
Сообщения
1,370
Реакции
593
Баллы
265
А причем тут расход? Поверь, человек, заплативший ~3 млн за автомобиль не задумывается о расходе. :) Да и проблема расхода американцев не волнует... Бензин там дешевый. Посмотри на американские авто - там 90% машин с объемом двигателя от 4 литров и выше
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху