• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

24.02.2010. «Тигр» будет дорогим

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Tregart

Завсегдатай
Регистрация
16 Фев 2010
Сообщения
1,370
Реакции
593
Баллы
265
Ali-xan, а люфт коленвала на крайслерах это нормально? Приора просто ржавеет, а движка на волге вообще суицидом занимается.

критичных недостатков в ВАЗах меньше, ИМХО. Это может звучать обидно, но это факт.

з.ы. Друзьям когда сказал что бежит тосол, то они хором сказали "Это ВОЛГА". Наводит на определенные мысли.
 

Crion

Постоялец
Регистрация
7 Апр 2009
Сообщения
417
Реакции
156
Баллы
144
Ali-xan, то что гниет хуже это есть, не спорю.

Tregart
АБС и что, если головы нет то и он не поможет.
Дачтик тонеля, дождя можно ина волгу поставить, мне он нафиг не нужет.
Партроник его так поставить можно и то что Вы выыберете, а не то что завод предлагает.
Подушка безопасности, попробуй дибикнуть когда я дуду дорогу переходить на перекрестке, враз ощутишь все прелести этой подушки.
Современный усиленный кузов, тото постоянно из ВАЗов трупы вытаскивают и зверски искарежанные кузова.
 

Ali-xan

Знаток
Регистрация
18 Авг 2009
Сообщения
4,993
Реакции
6,219
Баллы
824
Современный усиленный кузов
Кузов то усиленный ведь капотом при малейшей аварии теперь головы водителю и переднему пассажиру не срезает как на 2110 -112 первых годов выпуска. Хотя все равно гробы.
а люфт коленвала на крайслерах это нормально
А это устраненная недоработка конструкторов. И вообще заклинившая рулевая или отлетевшие тормоза лучше?
 

Tregart

Завсегдатай
Регистрация
16 Фев 2010
Сообщения
1,370
Реакции
593
Баллы
265
Crion, ну это вообще не разговор. И то не надо, и это не надо.

Я говорю про то, что приора гораздо богаче по комплектации.

Современный усиленный кузов, тото постоянно из ВАЗов трупы вытаскивают и зверски искарежанные кузова.

У всех почему-то ВАЗ ассоциируется с копейкой. А они давно уже "не копейки" делают
 

Ali-xan

Знаток
Регистрация
18 Авг 2009
Сообщения
4,993
Реакции
6,219
Баллы
824
А они давно уже "не копейки" делают
Из переднего привода не меньше...

Я говорю про то, что приора гораздо богаче по комплектации.
И что из этого больше года проработает со 100 % гарантией? Вся электроника Приоры склонна к постоянным ошибкам.

П..С. тема вроде не про ВАЗ а про ТИГРА. Что-то мы не туда обсуждаем :).
 
Последнее редактирование:

VrumVrum

Постоялец
Регистрация
4 Янв 2008
Сообщения
470
Реакции
218
Баллы
145
Tregart, простите за вопрос не в тему, но почему же вы тогда не выбрали приору? которая прогресивная, а волгу? которая деградирует? и общаетесь сдесь, а не на ваз ёё
оч интересно(и я думаб не только мне)
извеняюсь за офф топ.
 

Tregart

Завсегдатай
Регистрация
16 Фев 2010
Сообщения
1,370
Реакции
593
Баллы
265
Мне волга понравилась больше, ее и купил. Еще раз повторяю - волга хороший автомобиль, но собран он через одно место. И вина в этом не автомобиля а кое-какого завода.
 

Gremlin Grenzverletzer

Мудрейший
Регистрация
2 Апр 2006
Сообщения
7,997
Реакции
18,903
Баллы
1,085
Сравнивать ВАЗ и ГАЗ действительно некорректно. ВАЗ будет работать в любом случае, это священная корова, государство будет его поддерживать до крайней возможности. Правильно было сказано, такую бы финансовую поддержку ГАЗу - и тот же "Сайбер" бы производился по 60 тысяч в год.
У ВАЗа все проекты, которые имеют шанс пойти в серию, основаны на платформе "Рено". Собственный С-класс они до производства довести не смогут - уже сами признали.
Что касается "Тигра", то машина практически ручной сборки. Плюс авто уникальный, конкурентов из новых машин у него нету. Поэтому не массовой серией, конечно, но пойдет.
 

Crion

Постоялец
Регистрация
7 Апр 2009
Сообщения
417
Реакции
156
Баллы
144
Crion, ну это вообще не разговор. И то не надо, и это не надо.
Я говорю про то, что приора гораздо богаче по комплектации.

Оставим комплектацию, немногов стороне.
Усиленый кузов, где и чем? то что на тесте они набрали столько то баллов в реальной ситуации это все фигря. Лобовуха двойка с приорой, у двойки ничего, у приоры бампер под замену фары обе тоже и решотка радиатора.
В тазиках мне тесно, неудобно, если сиденте отстрою что бы более менение было удобно то задним пасажирам коленки уши натирают.
За 5 лет эксплуатации только на сколах немного рыжики появились.
Машина спокойно (после суток стоянки на улице) при -30 завелась.
Ямы и лежачие полицейские более комфортно на волге чем на тазиках. где подвеска сразу на отбой срабатывает, на волге такого ни разу не было.
На трассе при 120 в тазиках как то не комфортно становится, на волге самое то, даже можно и поболее.
Задним пасажирам комфортно и удобно.
Если где застрял то в раскачку всяко вылезу, что нельзя сказать про тазики.
То что задний привод, так для меня это плюс, да и машина ведет себя предсказуемо.

Одно плохо это задний бампер и отсутствие заднего крюка или уха для буксеровки. А то если даже за рессору зацепишь то бампер выдерешь с корнем.
 

VrumVrum

Постоялец
Регистрация
4 Янв 2008
Сообщения
470
Реакции
218
Баллы
145
по постам выше складывается впечатление, что приора нравится Вам не меньше...
 

mindforms

Заблокирован
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
3,226
Реакции
1,850
Баллы
545
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.

Crion

Постоялец
Регистрация
7 Апр 2009
Сообщения
417
Реакции
156
Баллы
144
Gremlin Grenzverletzer, они гражданскую версию (облегченную) слелали ТИГР-2 там и штаеровский движек на 190 л.с. и 2,8т масса авто и клиренс чуть поменьше.
Да и ценник вроде 50-60 кило нездоровых президентов. Но как всегда в серию это авто так и не пустили.
 

mindforms

Заблокирован
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
3,226
Реакции
1,850
Баллы
545
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Hummer H1 стоил как раз $105 -$116 тысяч. Hummer H3 меньше - $31 - $43 тысяч.

детали тут _ttp://consumerguideauto.howstuffworks.com/2009-hummer-h3-7.htm

Для Н3 в базе 3,7 литровый мотор и куча наворотов :)
 

Tregart

Завсегдатай
Регистрация
16 Фев 2010
Сообщения
1,370
Реакции
593
Баллы
265
Плюс авто уникальный, конкурентов из новых машин у него нету.

Вепрь конкурирует.

по постам выше складывается впечатление, что приора нравится Вам не меньше...

На приору я не пересяду. Слишком уж она игрушечная после волги)))



и тот же "Сайбер" бы производился по 60 тысяч в год.

Проблема не в том, что ГАЗ не может обеспечить объемы. Проблема в том, что Сайбер не покупают. Вот это ключевая разница. ВАЗы берут, а сайбер не берут, потому что к ГАЗу нет доверия. Потому что помнят проект 3111 и иже с ним. Все (да и я в том числе) подумали - вот полгода его будут производить, потом снимут с производства. И владельцы сайберов попадут с запчастями.... А ведь так и произошло!


Машина спокойно (после суток стоянки на улице) при -30 завелась.

Блин, ну научите меня машину в мороз заводить... Сегодня машина опять не запустился с прогрева, опять заряжаю аккумулятор... Впрочем, оффтоп.
 

Ali-xan

Знаток
Регистрация
18 Авг 2009
Сообщения
4,993
Реакции
6,219
Баллы
824
А вы форд фокус нашей сборки видели?
Видели :), и зазоры и регулировки и тд...
А вы БМВ нашей и европейской сборки сравнивали? :)


потому что к ГАЗу нет доверия
А ВАЗу есть? А где если не секрет?

ВАЗы берут, а сайбер не берут
У нас Сайберов по городу катается много.
А ВАЗы берут потому что альтернативы нет
 
Последнее редактирование:

mindforms

Заблокирован
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
3,226
Реакции
1,850
Баллы
545
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
и зазоры и регулировки
Такие же как у коренного "американца". Для третьего Фокуса, по крайней мере, это справедливо, ибо на гаражах у нас есть обе машины.
БМВ не сравнивал.


А ВАЗы берут потому что альтернативы нет
Есть. тот же фокус 1,4 с системой стабилизации по всем статьям превосходит приору. Вообще приору новой покупают ну о-о-чень странные люди, видимо готовые удушиться ради лишних 120 штук за новую машину, но способный выбросить на ветер 280 :)

Добавлено через 1 минуту 18 секунд
Блин, ну научите меня машину в мороз заводить...
Научите, как НЕ завестись на инжекторе в -30 лучше :)
 
Последнее редактирование:

Ali-xan

Знаток
Регистрация
18 Авг 2009
Сообщения
4,993
Реакции
6,219
Баллы
824
Вообще приору новой покупают ну о-о-чень странные люди, видимо готовые удушиться ради лишних 120 штук за новую машину, но способный выбросить на ветер 280
То есть треть цены. Тогда альтернатива приоре Мерседес, что там разницы-то в цене, тьфу... :)
Реальной альтернативой был Ланос, но по комплектации явно не дотягивал, про Шанс вообще молчу.
 

mindforms

Заблокирован
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
3,226
Реакции
1,850
Баллы
545
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Ali-xan, дело же не в цифрах на ценнике, а в соотношении безопасность/цена, комфорт/цена, надежность/цена. Пожалуй, фокусу здесь нет равных и среди одноклассников-иномарок. Когда речь о классике ваз за 130 тысяч и фокусе за 400, я еще могу понять, но 280 и 400 - это уже глупость, так 280 в РФ - это тоже не совсем маленькие деньги.
Подозреваю, что приоры на наших дорогах - это кредитные авто, в основном.
Однако мы очень ушли от темы, сорри.
 

Ali-xan

Знаток
Регистрация
18 Авг 2009
Сообщения
4,993
Реакции
6,219
Баллы
824
У Фокуса эти показатели не лучшие в классе ИМХО Лачети или Меган более предпочтительны по этим соотношениям.
 

Tregart

Завсегдатай
Регистрация
16 Фев 2010
Сообщения
1,370
Реакции
593
Баллы
265
Научите, как НЕ завестись на инжекторе в -30 лучше

Учу: Покупаешь волгу с дв. Крайслер, ЭБУ Микас-11CR с очень сырой прошивкой и сношаешься по полной. :)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху