• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

15.12.2009. Правительство борется со старыми автомобилями

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

efan

Постоялец
Регистрация
5 Май 2010
Сообщения
422
Реакции
524
Баллы
185
А мне кажется что в большей степени на аварийность на дорогах влияет сколько не само состояние авто,а скорее бескультурность и неуважение друг к другу на наших дорогах.
 

IgorFer

Постоялец
Регистрация
25 Авг 2008
Сообщения
448
Реакции
440
Баллы
165
С самого начала знал, что вся эта программа АВТОХЛАМ - бред сивой кобылы. К чему мы пришли? Много людей отдали свои нормальные, обкатанные машины под прес (а в реале на авторазбор, запчасти с которого разойдутся по стране под видом новых, восстановленных агрегатов, узлов и деталей). Далее народ влез в кредиты, потому что накоплений у большинства не было. Оформили КАСКО (обязательное условие банков при выдаче кредитов), заплатили сборы и прочую лабуду. Ах да, еще ПОЛУЧИЛИ ВАУЧЕРЫ НА 50 ТЫСЯЧ и, !!!самое интересное!!!, ПОЛУЧИЛИ ПОВЫШЕНИЕ СТОИМОСТИ АВТОМОБИЛЕЙ СЕМЕЙСТВА ВАЗ ИМЕННО НА 30-50 ТЫСЯЧ _ttp://auto.mail.ru/article.html?id=31456
Что дальше? Будут просто забирать авто со словами: "Не положено, купи еще, но не радуйся. За ним тоже придем..."
 

crazybalu

Директор филиала Казань
Регистрация
25 Июл 2007
Сообщения
1,029
Реакции
460
Баллы
275
А Медведев еще выступал и грозился что сам покарает тех кто будет завышать цены в связи с утилизацией. Только наши продавцы своего не упустят. В итоге с повышением цен смысла сдавать машину в утиль не стало так как пришли к тому что выгоды нет никакой.
 

Susanin M

Постоялец
Регистрация
12 Май 2010
Сообщения
364
Реакции
91
Баллы
130
причем некоторые машины в очень хорошем состоянии! их мне жалко больше всего в этой истории...
программа хороша только для тех у кого совсем хлам, что даже бесплатно не возьмут его хлам, а так 50 т.р. дадут на новый...
 

Газик

Старожил
Регистрация
7 Сен 2008
Сообщения
2,975
Реакции
7,111
Баллы
685
Susanin M, так "совсем хлам" они и не принимают. :)
 

Susanin M

Постоялец
Регистрация
12 Май 2010
Сообщения
364
Реакции
91
Баллы
130
:gaz_love:ты хочешь сказать что любой ТАЗ (ВАЗ) с дырками в полу не принимают?!
 

argo-66

Коренной житель
Регистрация
6 Окт 2009
Сообщения
2,731
Реакции
3,078
Баллы
515
все ...........теперь по осаго , старые машины при дтп оценят ........в копейки ! я думаю что никто не будет смотреть на то что машина как новая , скорее всего будут считать одинаково ,и машина 10 летняя в дырах и без дыр.

вообще могли бы делать осмотр при оформлении страховки и делать пометку ........оценивается на столько и столько .




Владельцы автохлама смогут получить деньги по ОСАГО
Россия, автопром, закон, страхование Москва
Созданы новые правила расчета расходов на ремонт автомобиля, попавшего в ДТП. Соответствующие правила публикует сегодня «Российская газета».
Именно этим документом должны будут руководствоваться страховые компании при определении суммы выплаты пострадавшему в аварии. Главное, что устанавливает этот документ, — именно расчет износа автомобиля и его деталей.

Напомним, в Закон об обязательном страховании гражданской ответственности автовладельцев недавно были внесены поправки. Согласно им размер расходов, которые страховщики возмещают на ремонт пострадавших в аварии машин, рассчитывается в порядке, установленном правительством. При этом износ деталей, учитываемый в этих расчетах, не может превышать 80%. Это означает, что владелец даже очень старого автомобиля хоть какую-то компенсацию за детали, но получит. В новых правилах прописано, на что он может рассчитывать.

Правила вступают в силу через три месяца
 

IgorFer

Постоялец
Регистрация
25 Авг 2008
Сообщения
448
Реакции
440
Баллы
165
Ну что ж, да здравствуют лихие девяностые! Они вот-вот вернутся. Скоро мы будем при ДТП официально получать копейки возмещения с виноватого, а остальное вытрясать с него же с помощью силы. Правильно говорят: "Все циклично".
 

Susanin M

Постоялец
Регистрация
12 Май 2010
Сообщения
364
Реакции
91
Баллы
130
мда!как печально это звучит!
 

Валера 31105

Общительный
Регистрация
1 Июн 2010
Сообщения
31
Реакции
22
Баллы
69
Если у народа нет денег на покупку нового авто а есть старые ходячие машины им эта утилизация хорошего ничего не даст,государству хочется пихнуть родной автопром чтобы мы понабрали кредитов погрязли в долгах но ездили на новых машинах.Пусть свои сертификаты засунут подальше.
 

Владимир78

Завсегдатай
Регистрация
15 Июн 2010
Сообщения
508
Реакции
662
Баллы
215
Как ни прискорбно это осознавать, но наши законотворцы в очередной раз поставили свой народ "на бабки", да и порой старенькая, но ухоженная машина, у любящего хозяина, работает лучше и качественней, чем современный Российский автохлам, который после покупки ещё доводить и доводить...А решение то простое: не надо изобретать велосипед, как только увеличатся доходы населения, сразу уменьшится колическво ветхих машин на дорогах.А если какой дедуля душой прирос к своей "ласточке", да пусть ездит, лишь бы ТО проходил..
 

crazybalu

Директор филиала Казань
Регистрация
25 Июл 2007
Сообщения
1,029
Реакции
460
Баллы
275
Дедуля который прирос к своей ласточке выезжает в сад и обратно раз в неделю.
 

LEA

Постоялец
Регистрация
22 Дек 2009
Сообщения
93
Реакции
136
Баллы
110
Если с 2012го года запретят эксплуатацию машин старше 25 лет это не будет ущемлением конституционных прав и прочих прав гражданина РФ? З.Ы. Как заумно написал я...
Нет не будет,т.к. владеть ей тебе никто не запретит(можеш поставить в гараже, в огороде и там же ездить) , а вот пользоватья на дорогах общего пользования могут и запретить.

А так если бы у меня были деньги я бы купил себе новую, а с зарплатай в 7 тысяч (жена не работает, сидит с ребенком)мне этот сертификат ничего не даст
 

ТоварищЧ

Постоялец
Регистрация
22 Дек 2009
Сообщения
214
Реакции
563
Баллы
185
а вот пользоватья на дорогах общего пользования могут и запретить
Запретить не смогут. Просто поставят в такие условия, что откажешься сам. Примут, скажем, EURO 3, и все , что не вписывается в эти стандарты, обложат повышенной пошлиной.
 

IgorFer

Постоялец
Регистрация
25 Авг 2008
Сообщения
448
Реакции
440
Баллы
165
Народ, хватит писать подсказки нашему правительству, что и как запрещать и облагать пошлинами. Они ж с наших же форумов автомобильных и придумывают всякую херню. Мы же потом сами плююемся.))))))
 

crazybalu

Директор филиала Казань
Регистрация
25 Июл 2007
Сообщения
1,029
Реакции
460
Баллы
275
Запретить не смогут. Просто поставят в такие условия, что откажешься сам. Примут, скажем, EURO 3, и все , что не вписывается в эти стандарты, обложат повышенной пошлиной.
Если не будут препятствовать я и двигатель под евро 3 поставлю но буду ездить на машине которая мне нравиться.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху