• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

15.12.2009. Правительство борется со старыми автомобилями

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

sharky19

Завсегдатай
Регистрация
10 Авг 2008
Сообщения
959
Реакции
527
Баллы
245
а на Сайбер к 50 сертификатным еще 400 р. надо и как БЫТЬ!!!
Да даже на вазовскую семерку надо добавить еще 100-120 тыс. и опять же как быть??? далеко не все могут себе это позволить
 

Джексон

Постоялец
Регистрация
1 Сен 2008
Сообщения
508
Реакции
335
Баллы
195
а потом к бабушке придут и заберут у неё старый но рабочий телевизор РАДУГА, и дадут 500р на покупку нового.
 

sharky19

Завсегдатай
Регистрация
10 Авг 2008
Сообщения
959
Реакции
527
Баллы
245
а потом к бабушке придут и заберут у неё старый но рабочий телевизор РАДУГА, и дадут 500р на покупку нового.
С нашим правительством будет не удивительно( Лампы накаливания обсуждают же (
 

Мент

Общительный
Регистрация
28 Май 2008
Сообщения
10
Реакции
3
Баллы
64
очередная на..дираловка .
 

-=Серёга=-

Победитель СКАК 2014
Регистрация
14 Май 2009
Сообщения
2,437
Реакции
2,879
Баллы
490
Насчет бена, я в полне с вами солгасен. Заправили меня на заправке, а когда на трассе попросили бена доехать до дома, то при сливе с бака (тогда ещё работал на ГАЗеле) запах и цвет был довольно-таки весёлым и забавным. Дюшес (Советских времён. А запах гуталина.) О каком качестве бензина может быть речь??? У меня сомого ещё одна машинка 1983 года, и я не собираюсь с ней расставаться.
 

yuriisergeich

Постоялец
Регистрация
10 Июн 2009
Сообщения
390
Реакции
598
Баллы
185
расчет идет на середняков, олигархов и дохераргов...-у них есть возможность менять машины, а если их машины и требуют ремонта,-сами под нее не полезут и денег, взятых с них на СТО считать особо не станут..но основная масса людей бюджетники "доширархи",.. военные, учителя, пенсионеры и т.д. и т.п. ..есть у нас пускай и ржавый слегка, пускай отечественный, пускай топорный и некозистый, НО друг, товарищ, а для многих член семьи: волжаночка, шестерочка, иночка старенькая начала 90х...-кого волнует, что многим эта верная железка помогает кусок для семьи заработать? мы мешаем меньшенству нашего населения.
мое мнение такое: в ж...у пускай засунут свой закон. свернут в трубочку и туда же внедрят 50 штук деревяных рублей.
моя машина еще до 2026 поездит, а потом..я не знаю, что потом..может пешеходом стану, может еще на что нибудь денег соберу..но эту машину один черт не продам и в утиль не сдам.
 

=RAIN=

Общительный
Регистрация
17 Май 2009
Сообщения
1
Реакции
2
Баллы
64
Ну блин это жесть какая-то. Я хоть на Вашем форуме почти не бываю, так как год назад из-за малого количества денег купил не Волгу, а Москвич 73-го г.в. - ну тут удержаться не могу, напишу.
Эти придурки походу совсем оборзели. Если эту хрень введут - я из принципа буду ездить только на старых машинах. И пусть они в ж..пу себе засунут свои уродливые беспонтовые корыта от "передовых автопроизводителей" ценой по несколько млн., с обилием дебильного пластика и кучей ненужных механизмов вроди климат - контроля и электрорегулировок сиденьев. У меня есть свежая иномарка, но тем не менее весной я купил ИЖ-412 за 16 тыр. и все лето на нем ездил. А вот сейчас наконец-то устроился на работу, к следующему лету куплю ГАЗ-24 тысяч за 80, и на долго поставлю свой Додж в гараж. И нас..ть мне на всех этих дебильных депутатов с их тупыми законами. Хорошие машины перестали делать лет 20 назад, но это не значит, что нужно современные помойки покупать и ездить на них.
 

Дорина

Завсегдатай
Регистрация
7 Авг 2008
Сообщения
847
Реакции
1,874
Баллы
265
_http://vkontakte.ru/video8371815_138653482?m=2

передача пусть говорят на тему топика.


тьфу, не туда написала...
 

ТоварищЧ

Постоялец
Регистрация
22 Дек 2009
Сообщения
214
Реакции
563
Баллы
185
А если нас затронет - будем сруливать от ДПС, пока под автоматными стволами не заставят машину отдать
По-моему, мы сами ажиотаж вокруг этого раздуваем. Наше правительство как-то уж очень скромно проводит рекламу данного мероприятия. И, т.к. сняли ограничения по регионам, в родном городе я не наблюдаю никаких действий по организации пунктов приема авто на утиль. И еще, давайте посчитаем. В России, примерно около 30 млн легковых автомобилей. По некоторым данным средний возраст автомобильного парка - 11 лет. Т.е., если не половина, то около того попадает под действие данного закона. Но денег выделено на 200 тыс автомобилей, или чуть больше 1 % от тех, кому можно воспользоваться данной "привилегией". Так что повода для беспокойства, я считаю, пока нет.
 

Клесч

Завсегдатай
Регистрация
24 Мар 2009
Сообщения
556
Реакции
874
Баллы
215
Но денег выделено на 200 тыс автомобилей, или чуть больше 1 % от тех, кому можно воспользоваться данной "привилегией". Так что повода для беспокойства, я считаю, пока нет.

У остальных отберут без денег.
 

Dead_5

Завсегдатай
Регистрация
10 Янв 2009
Сообщения
776
Реакции
622
Баллы
215
Давайте не будем как "попугаи" повторять: правительство борется, правительство борется..... а посмотрим на это трезво взглядом человека, привыкшего всю жизнь бороться с государством за выживание.

1. Правительство хочет что бы мы сами своих "железных членов семей" сдали в утиль, причем за наши же наличные (3000 за перевозку и утилизацию).
2. Всучив нам взамен бесплатную бумажку под названием "сертификат" (которой, простите, одно место вытирать даже не хочется - поцарапаешь), опять же из нашего кармана получить еще 100-200-300 тысяч, якобы на развитие автопрома.
3. Продав нам новую машину, с которой даже рядом нельзя поставить сданный нами утиль (наш утиль на свалку сам доедет, а новая из салона - только на эвакуаторе на ближайшее СТО), заставляет нас опять же поддерживать всякие сервис центры и т.д. И если наш утиль боялся умелых рук и гаечных ключей, то этот утиль признает только сервис с кривыми руками, компьютерами и еженедельным посещением.

Правительство борется не с хламом, а с гражданами своими, заставляя их из своего кармана поддерживать производство нового утиля.

Сколько денег вбахали в ВАЗ, можно было просто новые машины за границей покупать и продавать здесь.....
 

сергей472

Общительный
Регистрация
24 Окт 2009
Сообщения
21
Реакции
1
Баллы
64
правители борются с народом, как ещё вытряхнуть деньги с нас, то налог то утилизация,и сравнивают заграницу с нами, может скоро будем за воздух платить или скажут по меньше дышыте.
 

скорп

Общительный
Регистрация
3 Фев 2010
Сообщения
20
Реакции
13
Баллы
65
какая экология надо продать новый хлам вот и суетятся, а народ страдает.
 

Neodim

Общительный
Регистрация
22 Ноя 2009
Сообщения
18
Реакции
6
Баллы
65
Машины конечно вносят свой вклад в экологию, но посмотрите на промышленные выбросы в атмосферу, рядом сними машину уж точно не поставишь ИМХО
Я услышал о программе и решил разузнать все. Подводных камней слишком много чтобы лезть в эту кабалу. 50 тыков которые обещают выдать в виде сертификата будут приниматься банками для того чтобы взять автокредит, дальше я думаю сами все знаете сколько еще денег банк возьмет, сколько страховка и не факт что страховка только ОСАГО, по условиям кредита могут и затребовать КАСКО, вот тогда с них поимеют по полной...
 
Последнее редактирование:

crazybalu

Директор филиала Казань
Регистрация
25 Июл 2007
Сообщения
1,029
Реакции
460
Баллы
275
По поводу 50 тыс. слышал что еще и 13 % подоходного налога могут взять в конце года.
 

D_K_W

Постоялец
Регистрация
20 Янв 2009
Сообщения
502
Реакции
260
Баллы
195
Re: 16.12.2009. Правительство борется со старыми автомобилями

Кого выбрали себе на шею, того и везем..
Да не выбрали, просто нас считают быдлом, которое должно молчать, а если молчит, значит ему это нужно.
Я не молчал, высказал критику по поводу Главы администрации города Лобня, итог я не работаю в милиции.
 

Diplodok

Общительный
Регистрация
27 Ноя 2009
Сообщения
3
Реакции
1
Баллы
64
В связи с тем, что большинство ДТП с тяжелыми последствиями совершается современными транспортными средствами с мощными силовыми установками и большими скоростями движения предлагаю выступить со следующей законодательной инициативой: запретить в стране эксплуатацию автотранспорта с двигателями имеющими более одного цилиндра. Объем цилиндра ограничить 500 кубиками. Максимальная скорость транспортных средств не должна превышать 45 км/ч. При этом вес танспортного средства не может быть менее 1,5 тонн. И на дорогах будет порядок. Всегда.

А если серьезно, то и в самом деле, иная далеко не новая машина может дать фору тому китайскому жиле.

А если совсем серьезно, то даход большинства, подавляющего большинства наших граждан не превышает 40 тыс. рублей в месяц. Ну на что можно накопить с такой зарплатой? А если у тебя еще неработающая жена, дети...

И голосуй, не голосуй, ни чего не изменишь. не будешь голосовать - за тебя проголосуют. Проголосуешь - товарищ Чуров сам решит правильно ли ты это сделал и отдаст твой голос тому, кому сочтет нужным. Все это мы уже проходили.
 

sograr

Общительный
Регистрация
29 Дек 2009
Сообщения
42
Реакции
62
Баллы
79
......то даход большинства, подавляющего большинства наших граждан не превышает 40 тыс. рублей в месяц.



ХАЧУ В масковию!!!:bayan:

Добавлено через 1 минуту 8 секунд
прошу не принимать за личное.чем дальше от москвы, тем этот доход меньше
 
Последнее редактирование:

Diplodok

Общительный
Регистрация
27 Ноя 2009
Сообщения
3
Реакции
1
Баллы
64
Дык это типа официальная цифра. Сам получаю 35.
 

Garik88

Бывалый
Регистрация
3 Мар 2010
Сообщения
1,535
Реакции
873
Баллы
314
А если совсем серьезно, то даход большинства, подавляющего большинства наших граждан не превышает 40 тыс. рублей в месяц. Ну на что можно накопить с такой зарплатой? А если у тебя еще неработающая жена, дети...

Гораздо меньше - подавляющее большинство не получает больше 15 тыр.

Что вы всполошились? Давно известно - чем меньше накопления народа, тем выше ВВП страны. Оборот денег выше. Человек должен получать ровно столько чтобы у него хватало на жизнь, но не хватало на накопительство. Капитализм ведь. Реально деньги ничего не стоят - стоят товары, а точнее труд человека в них вложенный. И если труд тратится на всякие безделухи, то этот труд выброшен в помойку, а значит личное время человека потрачено зря.
 
  • Нравится
Реакции: efan
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху