• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

15.12.2009. Правительство борется со старыми автомобилями

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Piterson

Завсегдатай
Регистрация
22 Фев 2009
Сообщения
506
Реакции
975
Баллы
215
Re: новый технический регламент ?

Я так думаю что должны ввести категорию страинных (ретро) автомобилей, с какими-то ограничениями, для машин и старше 25 лет. Иначе получается что машины старше 25 лет, но являющиеся музейными экспонатами "на ходу" - нафиг никому не нужны?
Получается что те, кто сейчас занимается реставрацией автомобилей до рабочего состояния - занимаются творческим онанизмом - так как на таких машинах не нужно будет ездить...
А вообще видно будет чего там дума набредит))
 

booshmen

Общительный
Регистрация
24 Ноя 2008
Сообщения
97
Реакции
33
Баллы
95
Да любой рад бы был купить новую машину и на ней ездить ,а не под ней лежать -надо благосостояние народа повышать а не с ним боротся:mad1:
 

ТоварищЧ

Постоялец
Регистрация
22 Дек 2009
Сообщения
214
Реакции
563
Баллы
185
На все это напрашивается один ответ, а точнее цитата: "хотели как лучше - получилось как всегда". В. Черномырдин
 

Draiver

Постоялец
Регистрация
17 Июл 2008
Сообщения
350
Реакции
273
Баллы
164
Сообщение от Gremlin Grenzverletzer
У нас же практика запретов, похоже, просто заставит многих отказаться от владения автомобилем.

Будем надеяться, что до этого не дойдёт!!

У нас как всегда одни запреты,как знак кирпичь,а все равно под него лезем.
НЕ ЗАПРЕТЯТ! много будет тех кто против......
Если с 2012го года запретят эксплуатацию машин старше 25 лет это не будет ущемлением конституционных прав и прочих прав гражданина РФ? З.Ы. Как заумно написал я...

Добавлено через 1 минуту 57 секунд
Сообщение от Gremlin Grenzverletzer
У нас же практика запретов, похоже, просто заставит многих отказаться от владения автомобилем.

Будем надеяться, что до этого не дойдёт!!

У нас как всегда одни запреты,как знак кирпичь,а все равно под него лезем.
НЕ ЗАПРЕТЯТ! много будет тех кто против......
Если с 2012го года запретят эксплуатацию машин старше 25 лет это не будет ущемлением конституционных прав и прочих прав гражданина РФ? З.Ы. Как заумно написал я...

Еще как будет! Народ взбунтуетса,потому что америкосы могут такие машины эксплуатировать.мы же на запад смотрим,на америку,мать ее...........
 
Последнее редактирование:

Клесч

Завсегдатай
Регистрация
24 Мар 2009
Сообщения
556
Реакции
874
Баллы
215
У




НЕ ЗАПРЕТЯТ! много будет тех кто против......


! Народ взбунтуетса,потому что америкосы могут такие машины эксплуатировать.мы же на запад смотрим,на америку,мать ее...........

Запретят и народ не взбунтуется. А между тем, если поднять уровень жизни раз в 20-ть, проблема старых автомобилей отпадёт сама собой. У нас как обычно не с того конца проблему решают.
 

Gremlin Grenzverletzer

Мудрейший
Регистрация
2 Апр 2006
Сообщения
7,997
Реакции
18,903
Баллы
1,085

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
Re: новый технический регламент ?

Получается что те, кто сейчас занимается реставрацией автомобилей до рабочего состояния - занимаются творческим онанизмом - так как на таких машинах не нужно будет ездить...
Типа, реставраторы восстановили янтарную комнату, но показывать (именно для "посмотреть" её изначально и создавали) её никому нельзя... :)
 

sharky19

Завсегдатай
Регистрация
10 Авг 2008
Сообщения
959
Реакции
527
Баллы
245
_http://www.spbvoditel.ru/2009/12/16/001/
Ну вроде как прояснилось. Опохмелились законотворцы. Поняли что лажа всё это и на попятную
что то наши законотворцы с завидной регулярностью выпускают лажу, а потом сами же её отменяют и перекраивают, вспомните бензиновый регламент, тех регламент, повышение транспортного налога, что это? идиотизм властей или попытка создать видимость усердной работы ???

Добавлено через 5 минут 4 секунды
И часто ты сам лично проходил осмотр (не за денюжку ?)
А вы сами как проходите ???
я недавно пытался пройти сам, узнал во сколько мне надо встать, сколько там прождать, плюнул и заплатил за него
 
Последнее редактирование:

DHammer73

Общительный
Регистрация
24 Дек 2007
Сообщения
39
Реакции
23
Баллы
70
Причём тут возраст Авто. Вообще для контроля безопасности/экологичности есть техосмотр.

Вот это правильно!
Есть авто с 20 летним сроком, но хозяин так старается, что это авто надежнее 20 новых!
Однако есть и другой момент!
Очень многие граждане покупают по дешевке авто на сезон, например на дачу летом ездить или помидоры с яблоками на рынок возить и т.д.
Вот в этом случае становится очень опасно!
Такие люди выжимают из тачки последние соки и не вкладывают ни рубля на обслуживание и я уже не говорю про безопасность!
Поэтому тут должен быть дифференцированный подход к гражданам, правда пока я не знаю как это должно быть воплощено на деле!

Как в том анекдоте: не знаю как, но не так :)
 

Ivan-24

Постоялец
Регистрация
10 Ноя 2008
Сообщения
340
Реакции
263
Баллы
165
Не знаю, как про уровень жизни...
Свлю 24 я купил в сенятбре 2008. То есть, когда кризис еще начинался. Это при том, что мог спокойно взять небольшой такой кредит, сложить его с полученной премией (премия большая была, для меня - огромная; сколько - не скажу) и купить, например, Спектру...
Но я купил 24, потому что давно хотел себе "Волгу". И не переживаю, несмотря на необходимость частых (по сравнению со Спектрой) ремонтов.
Наверное, я просто ретроградЪ.
 

Jazzer

Общительный
Регистрация
21 Июл 2009
Сообщения
71
Реакции
71
Баллы
95
вот представляете.... введут эту фигню - и не увидим мы 21-х Волг на дорогах нашей Страны!!(((((
 

Jazzer

Общительный
Регистрация
21 Июл 2009
Сообщения
71
Реакции
71
Баллы
95
а думаешь, что она у него старая?
 

model-101

Постоялец
Регистрация
9 Дек 2008
Сообщения
142
Реакции
53
Баллы
110
А Путин Знает о существовании данного форума? может достучатся как ниб до премьера? авось услышит он наши молитвы и восстановит репутацию волги ?!
 

GidroStorm

Постоялец
Регистрация
6 Окт 2009
Сообщения
101
Реакции
208
Баллы
125
И так в продолжение злободневной темы ...:glare:
Наше горяче любящее нас провительство пытается совершить очредной маневр по извлечению денег из наших карманов...
Это мы вчера обсуждали с волговодами. Этж получается моей 22-й 49 ле, а она пока еще в строю, да и по тормозному пути даст фору более свежим машинам, что до токсичности спорить не буду и безопасноть при лобовом ???. Но если я ей сменю мотор на инж Евро3, поставлю диск тормоза, а мож и подушку, чем она хуже будет новой 7-й класики. Да ни чем!!! Нам пытаются впихнуть Го....о, с милой идей подяния отечественного автопрома. ГАЗ, УАЗ, ЗИЛ и без правительства потихоньку развиваются, А ВАЗ 40 млр руб. въетундырили потом еще 40, а ты русский мужик бери спичный коробок садись в него и ездь, а свой милый сердцу автомобильчик отдай, заплати за утилизацию, возьми у гусударства кредит и радуйся КАНСЕРВНОЙ БАНКЕ ВОТ ОНО к ЧЕМУ ИДЕТ РЕБЯТА. Моей Ласточне 31105 до 10 лет осталось немного, а она меня кормит .... вот весь и перец!!!:(. Поднимать так Нелюбимый ВАЗ :gaz_love: мне чет не хочется, а на Сайбер к 50 сертификатным еще 400 р. надо и как БЫТЬ!!!
 

model-101

Постоялец
Регистрация
9 Дек 2008
Сообщения
142
Реакции
53
Баллы
110
несогласен я с Вами. у нас нет авто могильников или почти нет( по крайней мере я не знаю авто могильника у ся в республике) вся страна ездит до дыр как грится. привыкли жить по принципу - "ничего не выбрасывай все сгодится ,пригодится" . у машины как у любой техники есть ресурс.
 

Ivan-24

Постоялец
Регистрация
10 Ноя 2008
Сообщения
340
Реакции
263
Баллы
165
Народ! Речь идет о КОММЕРЧЕСКОЙ эксплуатации!!! Пока что успокойтесь! А если нас затронет - будем сруливать от ДПС, пока под автоматными стволами не заставят машину отдать (или не заберут на штрафстоянку, откуда ее будет реально только по запчатсям выкупить, потом снова собрать и ездить).
 

Джексон

Постоялец
Регистрация
1 Сен 2008
Сообщения
508
Реакции
335
Баллы
195
моей ласточке за 30,я и это далеко не автохлам, само слово автохлам звучит как оскорбление прежде его владельца.Я занимаюсь этой машиной не из за того что не могу купить другую, ведь у нас новое и хорошее совсем разные вещи.Я по радио слышал обсуждения дак там говорят машине 20 лет и как оно ездит, да мол таких уже неи и они тупо гниют под окнами. Эти люди сидят у себя в офисах и ничего коме своих иномарок невидят. Да на юге носятся ещё старые Пазики во всю и радуют своих владельцев.

Добавлено через 16 часов 55 минут 18 секунд
коммерческая эксплуатация меня тоже волнует, так как я и мой батя работают на камазах 80х годов выпуска. Могу добавить что много такой техники работает которые только по документам считаются старыми а на деле....
У камаза есть такая фишка что завод скупал убитые камазы с документами разбирал их и на их рамах собирал новые сохраняя в документе только год выпуска.
 
Последнее редактирование:

Ivan-24

Постоялец
Регистрация
10 Ноя 2008
Сообщения
340
Реакции
263
Баллы
165
И вообще, поддержу камрада Джексон, автохлам - это то, что стоит в Питере во дворах (а в центре, бывает, и на проезжей части припарковано) годами, "раздевается" местными гопниками, ржавеет и обычно увозится по весне эвакуаторами (в случаях с проезжей частью; со дворов не вывозится как правило десятилетиями, но тут на помощь приходят те же гопники, которые эти машины сжигают, или же металлисты, которые приезжают и нахаляву забирают кузов, который стоит еще рублей 700-1000, к общей радоси всех, включая владельца). К следующей весне его количество вновь возрастает до уровня прошлого года, т.к. автомобилей в свое время было наштамповано великое множество, ~15% прошлогоднего автохлама эвакуаторщики не заметили, а владельцев-разгильдяев с каждым годом прибавляется.
Отдельный случай - когда во дворе стоит аварийная (битая) иномарка, а ее владелец еще не расплатился по автокредиту/ипотеке;) И стоять она может месяцами, после чего либо ремонтируется (вероятность 20%), либо сдается владельцем на металл (вероятность 40%), либо раздевается/сжигается гопниками (вероятность 30%), либо ликвидируется еще менее законными способами (например, приезжает эвакуатор, вызванный за***нными жильцами дома, которым тачка, поставленная обычно абы как, мешает совершать ежедневные перемещения по двору, и под покровом ночи увозит автомобиль куда подальше).

Вот, что такое автохлам. Наши 20-25-30-35-over9000-летние "Волги" в эту категорию не попадают.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху