• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Рулевые тяги, наконечники

var_slayer

Коренной житель
Регистрация
27 Янв 2009
Сообщения
3,700
Реакции
1,281
Баллы
540
Рулевые наконечники

Подскажите, как проявляют себя изношенные рулевые наконечники?? а то собираюсь переднюю подвеску перетряхнуть, вот и думаю, может и рулевые наконечники поменять??
 

chayniknawolge

Общительный
Регистрация
30 Янв 2010
Сообщения
9
Реакции
2
Баллы
64
Вот такой съёмник я и ухерил. Бил сверху - удар вдоль оси пальца, и гайкой зажимал что есть мочи , короче резьбу сжувал напрочь. Палец сидит как приваренный. Потом без съёмника начал - жесто упёр через втулку в кувалду один конец шарнира ( пыльника уже нет - вырвал)
На резьбу накинул гайку ( перевернув её) - и начал окучивать , т.е. опять же осевой удар в торец пальца.
Результата нет, горю братцы !!!
 

Вложения

  • шарнир левой тяги.jpg
    шарнир левой тяги.jpg
    40.7 KB · Просмотры: 242
  • Схема удара через подставленную втулку.jpg
    Схема удара через подставленную втулку.jpg
    56.1 KB · Просмотры: 219

дамир63

Бывалый
Регистрация
10 Май 2007
Сообщения
1,841
Реакции
759
Баллы
345
Для удобства обслуживания трапеции,я её снимаю полностью.То есть с сошек колёс и рулевой.Маятник просто откручиваю.Потом когда всё в руках уже проще с ней справиться.Беру съемник(указанный выше)вилку под палец.а саму г образную с резьбой на палец.Только под гайку вставляю подшипник от шкворня.чтобы легче было крутить.Первым делом создаём преднатяг,если сам не вывалился берём кувалду и также через проставку одним ударом по скобе всё вылетает.А для крайних точек я использую съемник от москвича.Он представляет из себя почти полный цилиндр с вырезом,соответственно резьбой и болтом наверху.
 

АлексейВН

Постоялец
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
247
Реакции
65
Баллы
130
впервые слышу что палец может так прикипеть. может тогда имеет смысл либо как уже советовали ВД налить или попробовать вывернув колеса в другое положение. Я снимал трапецию с одной стороны ставил кувалду с другой один два не сильных удара все вылетает.
 

Next

Бывалый
Регистрация
2 Сен 2009
Сообщения
1,662
Реакции
1,373
Баллы
339
chayniknawolge, там конус....!!! по резьбе бить вообще не надо..хоть с гайкой -хоть без гайки. Как я понимаю тебе надо разлучить тяги. Бить в данном случае надо не по пальцу. Вспомни как осаживают топорище-либо рукоятку на молоток-надо сделать тоже-только наоборот...не знаю как обьяснить ..вот твоя схема:синими стрелками я указал направления ударов, т.е. бить надо в обойму-которая держит палец -не знаю как правильно называется. Удар должен быть резкий, четкий-не смазанный. Без ВД и прочих керосинов- у меня пальцы вылетали после второго удара)))
Вообще он сам должен почти вывалиться. Это и называеться удар в торец- т.е. сбоку.
А ты лупишь по резьбе-т.е. можно сказать по голове.:)
 

Вложения

  • шарнир левой тяги1.JPG
    шарнир левой тяги1.JPG
    47.5 KB · Просмотры: 215

resis

Общительный
Регистрация
19 Дек 2010
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
62
Здравствуйте уважаемые Волговоды! Собираюсь инсталировать переднию подвеску на шаровых опорах(ГУР). Возник вопрос в комплектации рулевой трапеции. У кого подвеска на шаровых Прошу помочь, указать размеры тяг для того чтоб определиться какие заказать. Спасибо заранее.
 

Вложения

  • длинна тяг.jpg
    длинна тяг.jpg
    60.5 KB · Просмотры: 147

moreman

Постоялец
Регистрация
15 Апр 2009
Сообщения
204
Реакции
14
Баллы
120
Тоже менял пыльники на рулевых наконечниках(синие стрелашке).Значит открутил гайки показаные красными стрелочками,пару раз для надежности ударил молотком по самим рулевым наконечникам но с невывернутуми до конца гайками(что-бы резьбу не попортить) и потом сьемником каким-то от класики ели ели но снял,правда съемник попортил т.к. он чуть меньше.
 

Вложения

  • РУЛЕВАЯ.JPG
    РУЛЕВАЯ.JPG
    37.9 KB · Просмотры: 94

дамир63

Бывалый
Регистрация
10 Май 2007
Сообщения
1,841
Реакции
759
Баллы
345
moreman, Замена пыльников не решает проблему.Необходимо открутить все заглушки,вычистить всю грязь из стаканов пальц рулевых тяг.Заложить новую смазку(литол или шруз)Затем отрегулировать ,закручивая до конца и отвернув на пол оборота-Это по внутренним,по крайним на оборот.
 

дамир63

Бывалый
Регистрация
10 Май 2007
Сообщения
1,841
Реакции
759
Баллы
345
  • Нравится
Реакции: Next

zhekh

Завсегдатай
Регистрация
6 Янв 2010
Сообщения
1,329
Реакции
634
Баллы
265
я снимаю вссе трапецию целиком, и уже нелазя под машиной все делаю, что пальцы что обоймы выбиваю с одного удара,
палец с тяги чтоб снять ложу на наковальню а сверху вторец молотком, резким ударом и тяга снялась.
 

shtolcik

Постоялец
Регистрация
30 Сен 2009
Сообщения
155
Реакции
46
Баллы
125
Мужики вопрос!Снял трапецию,перепресовал все шарниры в сборе(есть пресс) в итоге все тяги болтаются как х.... знает что!Уже и подтягивал и подбивал эффекта ноль,в итоге разобрал полностью низ шарнира набил смазки и под пружинку подложил шайбочку и закрутил до упора вроде бы помогло,щас тяги и маятник чтоб раздвинуть нужно небольшое усилие.Думается мне это не правильно но другого выхода на данный момент я не увидел.Что скажите?

И еще сейчас стоит вторая трапеция брал в сборе,так вот мы с другом тяги и маятник вдвоем раздвигали настолько было всё затянуто.Но радовался я не долго 2 месяца щас слышен постукивание пальца,разобрал так и есть,набил смазки(было-кот больше плачет) собрал щас езжу.Собираюсь ставить старую(запасную) с новыми шарнирами.Как думаете долго протяну?
 

дамир63

Бывалый
Регистрация
10 Май 2007
Сообщения
1,841
Реакции
759
Баллы
345
Вообще прежде чем менять шарниры их нужно замерить,глубина от плоскости до шара пальца не более 16 мм. а вот так новые.да ещё и подкладывать???? Я чуть выше описывал,как нужно регулировать затяжку.И ещё- прежде,чем устанавливать новые.их обязательно необходимо разобрать .дефектовать,набить синим фиолом,или на худой конец смазкой для шруса.Немного добавив и под пыльник.И тогда тыщь 100 с промежуточной смазкой и подтяжкой (зависит от условий эксплуатации)они смело ходят.
 

shtolcik

Постоялец
Регистрация
30 Сен 2009
Сообщения
155
Реакции
46
Баллы
125
.И тогда тыщь 100 с промежуточной смазкой и подтяжкой (зависит от условий эксплуатации)они смело ходят.

Какие 100тыщь?Машинка к рубежу 60 подходит тока

Я чуть выше описывал,как нужно регулировать затяжку.

Это я конечно же читал,по вашему если тяги крутятся как лопасти у вертолета и при этом болтаюся но глубина не более 16мм это нормально?Если да то завтра верну все по заводскому.Почему новая так быстро вышла со строя?Сомневаюсь что в сборочном цеху(когда ставили на машины) кто то что то крутил и настраивал,просто ставили целиком трапецию и все.А я ведь на старой почти 3 года отъездил без поблем.
 

дамир63

Бывалый
Регистрация
10 Май 2007
Сообщения
1,841
Реакции
759
Баллы
345
тяги крутятся как лопасти у вертолета
Сравнение.какое то странное.Если деталь нормальная,она и работать будет,если брак,неси в магазин,но нужны аргументы.Посмотри на качество пружинок,сравни со старыми.У меня бывало так.что просто ломались.Стакан тоже ставиться только в определённом положении относительно тяги.
 
S

sheriff

Всем привет! Могу предложить очень простой и не дорогой способ вынимания пальца из тяги - покупаем газовый балончик за 50р и горелку к нему 120р - греем тягу и без особых усилий через деревянный брусок аккуратно не повреждая резьбы выбываем палец шарнира!!! Проверено,100% результат! Помогло даже на волге 75г. где шарниры ни разу не меняли! Там и был приобретен этот опыт! До того как начали греть загнули два лома и сломали молоток 1000гр. Как практика показала не всегда хороший хлесткий и точный удар помогает! Иногда и физика рулит!!! :)
 

Саша320

Заблокирован
Регистрация
7 Дек 2010
Сообщения
18
Реакции
10
Баллы
65
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.

Billys

Постоялец
Регистрация
27 Апр 2008
Сообщения
136
Реакции
82
Баллы
109
Товарищи, расскажите несведущему, зачем была изменена геометрия трапеции на шаровой подвеске по сравнению с шкворневой?
На шаровую подвеску по умолчанию ставится ГУР. Т.к. отечественный ГУР "ватный", на шкворневой подвеске отсутствовал чёткий самовозврат руля.
Для улучшения самовозврата конструкторы шаровой подвески увеличили кастор. Из-за этого изменилась геометрия подвески, и, соответственно, всей трапеции.
 
Сверху