• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Пружины или как поднять передок

sanek13

Постоялец
Регистрация
7 Авг 2007
Сообщения
367
Реакции
237
Баллы
174
Вобщем такая проблема: менял пружины где-то года полтора назад ставил с проставками от ваз 06(примерно 6см) для волги нигде не нашел, но они нормально подошли , так вот не так давно передок стал совсем деревянный(раньше было вроде ниче), думал аммо. Залез посмотрел, пружины почему-то выгнуты наружу и с одной стороны слегка цепляют аммортизатор(небольшую ямку протерли, хорошо не совсем),с другой один виток как-бы зацепился за верхнюю чашку, короче ппц. Решил взять новые пружины с 3 рисками (фирмы фобос) поставил без проставок и машина совсем по другому поехала - отлично держит дорогу в ямы не плюхается... НО передок опустился значительно:shok: машина наклонена вперед!! бампер у меня низкий(см. изготовление бампера http://www.forum.allgaz.ru/showthread.php?t=2326&page=11) и для меня это не есть гуд. И вот вопрос: если я опять поставлю проставки будет та же ерунда?? и сразу не посмотрел когда снимал пружины может они съехали с замка, ставил точно как надо.
 

Cabmen

Житель
Регистрация
16 Ноя 2008
Сообщения
2,346
Реакции
2,819
Баллы
440

Skitalec

Постоялец
Регистрация
9 Апр 2007
Сообщения
439
Реакции
317
Баллы
194
Просадка передка, в первую очередь умирающие сайлент блоки рычагов подвески. А потом все остальное. Судя по всему (если делали подвеску) все болты и гайки крепления рычагов были затянуты при разгруженном передке. То есть на весу. А в этом случае, сайленты долго не живут. Или же их не меняли никогда.
 

sanek13

Постоялец
Регистрация
7 Авг 2007
Сообщения
367
Реакции
237
Баллы
174
сайлент блоки рычагов подвески
А где там сайлент блоки на рычагах?Я думал там просто резиновые втулки. их мне меняли на сервисе вместе с шкворнями на подьемнике.
Судя по всему (если делали подвеску) все болты и гайки крепления рычагов были затянуты при разгруженном передке. То есть на весу. А в этом случае, сайленты долго не живут.
??????

Добавлено через 5 минут 38 секунд
кстати тут писали что пружины разделяют по рискам так:
1-мягкая
2-пожесче
3-самая жесткая
4-самая мягкая
Так?
сейчас прочел в электронной "камасутре": Чем больше рисок, тем “легче” пружина.
 
Последнее редактирование:

Cabmen

Житель
Регистрация
16 Ноя 2008
Сообщения
2,346
Реакции
2,819
Баллы
440
сайлент блоки на рычагах?Я думал там просто резиновые втулки.
Правильно думал...Сайлентов там нет...Это техническая безграмотность форумчан,на которой,мне лично,уже надоело акцентировать внимание страждущих..:whistle2::whistle2:
А зачем тебе риски..??? Там вроде Фобос..??? Если под них сунуть проставки...так же выгнет...+..получишь деревянную морду..Фобос..с переменным шагом пружины..и изменяемая жёсткость...т.е. чем сильнее сжимается,тем жёсче становится...
А то,что морда на асфальте..возможно сама балка просевшая...Я вот на своей просто поменял шкворня и резьбовые...Аммы поставил новые..маслянные..и морда сама поднялась...За счёт чего...А ХЗ......:spiteful::spiteful:
 

Вложения

  • P1000129.jpg
    P1000129.jpg
    106.5 KB · Просмотры: 478

sanek13

Постоялец
Регистрация
7 Авг 2007
Сообщения
367
Реакции
237
Баллы
174
Я вот на своей просто поменял шкворня и резьбовые...Аммы поставил новые..маслянные..и морда сама поднялась
Ну нифига себе у тебя морда поднялась. У меня с проставками даже вроде и пониже было... Хотя заменяны и резьбовые и шкворня и аммо на KYB, менял в том году вместе с пружинами на сервисе, потом проставки сам вставлял...
А то,что морда на асфальте..возможно сама балка просевшая
А как она может просесть? лонжероны только если сгнили..

Добавлено через 3 минуты 12 секунд
А зачем тебе риски..??? Там вроде Фобос..???
просто интерестно, искал с 3 рисками и взял фобос, до этого стояли в фирменной упаковке ГАЗ с одной риской.
 
Последнее редактирование:

Cabmen

Житель
Регистрация
16 Ноя 2008
Сообщения
2,346
Реакции
2,819
Баллы
440
Ну нифига себе у тебя морда поднялась.
:whistle2::whistle2:....вот у всех такая же реакция...и уже такая держится два года...:yes2::yes2:
как она может просесть? лонжероны только если сгнили
Нет..на болтах проседает сама балка...с осями рычагов...

Добавлено через 3 минуты 43 секунды
У меня Delfi
нормальные пружины..Я их на АЗЛыКе ставил..На Волгу пока не видел...Хочу на новую поставить..поднять её...
Я сейчас по рискам про жёсткость не скажу..Но чем жёсче,тем хуже....для ходовой прежде всего..
 
Последнее редактирование:

sanek13

Постоялец
Регистрация
7 Авг 2007
Сообщения
367
Реакции
237
Баллы
174
Cabmen, как определить просела балка или нет, а то чет я не совсем понял как это происходит? и как это можно исправить если что. У меня изначально(как взял машину) перед был ниже чем зад, думал из-за пружин...
 

Cabmen

Житель
Регистрация
16 Ноя 2008
Сообщения
2,346
Реакции
2,819
Баллы
440
как определить просела балка или нет,
Эт надо к хорошему ходовику или старому таксомоторному слесарю....они это дело на раз видят...А самому..без опыта..очень сложно...
 

mindforms

Заблокирован
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
3,226
Реакции
1,850
Баллы
545
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
как определить просела балка или нет
Да никак, ИМХО. Не просаживается балка, пока не сгнили посадочные места под болты ее крепления.
А вот увеличение клиренса сверх нормы приводит к ограничению свободного хода подвески "вниз" и как результат - к отрыву внутреннего колеса в поворотах. Т.е. как минимум придется устанавливать стабилизатор нового образца.
 

Skitalec

Постоялец
Регистрация
9 Апр 2007
Сообщения
439
Реакции
317
Баллы
194
Правильно думал...Сайлентов там нет...Это техническая безграмотность форумчан,на которой,мне лично,уже надоело акцентировать внимание страждущих..:whistle2::whistle2:
......

Сайлентблок представляет собой узел, состоящий из двух металлических втулок и упругой вставки (чаще всего резиновой) между ними. За счет этого элемента происходит гашение колебаний и дребезжаний в соединениях деталей.
В случае шкворневой подвески, металлическими втулками являются сам рычаг и болт, а упругая вставка и есть резиновая втулка. Общего принципа работы и назначения, это не меняет.
На шарах, там стоят именно сайлент блоки.
В исходном сообщение о типе подвески, не слова.
Поэтому прежде чем обвинять всех в безграмотности... может надо не акцентировать на этом внимание, а разъяснять тем кто не понимает.
 

Ванчо

Общительный
Регистрация
14 Авг 2012
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
62
мне с трудом верится что поменяв сайлены морда поднимеса))) (если конечно они не убитые в хлам были) всё дело в пружине! а менять нормальные детали(сайлены шаровые и т.д) для того чтоб поднять передок это глупо! что то типа после мойки кажетса что авто лучше ехать начало! а поднять очень хочетса но только чтоб без последствий:)
 

Valera690

Завсегдатай
Регистрация
16 Авг 2010
Сообщения
1,457
Реакции
890
Баллы
264
и морда поднимится.
Мне как-то хватило комбинации "трех рисок", стандартной проставки сверху, амортизаторов с газовым подпором и обычного дюритового шланга, натянутого на нижний виток пружины.

Получается так:

При регулировке углов подвески приходится закладывать пластинок больше, чем разрешено заводом. Если поднимать еще больше - количество пластинок будет совсем неприличным ))

Да, пружины родные, с завода стоят.
 

Volgawagen

Старожил
Регистрация
12 Июн 2010
Сообщения
5,233
Реакции
1,505
Баллы
695
и обычного дюритового шланга
можно подробно и с обяснением,что за дюритовый?, как выглядит, цвет, диаметр, для чего продаётся -расчитан этот шланг.???????
Мне рекомендовали капролоновый шланг, но нужного диаметра долгое время не нахожу.
 

Valera690

Завсегдатай
Регистрация
16 Авг 2010
Сообщения
1,457
Реакции
890
Баллы
264
что за дюритовый?, как выглядит, цвет, диаметр, для чего продаётся
Шланг от волговской печки под старые штуцеры (16 мм), обычный, который был под рукой в гараже. Натянут на один виток или чуть больше (все-таки на два) - пока хватило сил. Стенки тонкие, миллиметра четыре, но почему-то он дал видимый глазом эффект - машина приподнялась, развал пришлось перерегулировать.

Одновременно со шлангом менялись амортизаторы на Плазу Арктику с газовым подпором килограмма на четыре.

Надо еще на корму ставить амортизаторы с регулируемым пневмобаллоном, а то варить пневмоподвеску долго и недешево, а на загруженной машине в зеркало видно асфальт, да и некрасиво.
Зато на пустой - просто то, что нужно по плавности хода, поэтому всякие дополнительные листы или пружинки сзади - отвергнуты.
 
Последнее редактирование:
Сверху