• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

19.10.2006 ГИБДД станет проводить ТО прямо на дороге!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Gunner

Общительный
Регистрация
30 Дек 2006
Сообщения
18
Реакции
4
Баллы
95
Кстати насчет техосмотров парочка примеров из жизни.
1. Знакомый купил иномарку в салоне (новье одним словом) приезжает на ТО - машина не проходит, едет в салон разбираться, что машину мол "кривую" подсунули, там при нем проверяют - все нормально, на ТО - опять не проходит. Учинил какие-то бюрократические разборки с гайцами по этому поводу - прошел.
2. Как я сам проходил: сначала поехал как честный, покупать думаю не буду, машина вроде бы исправна - пройду. Хрен там был - СО, тормоза,свет - дежурные неисправности. Плюнул поехал за деньги. Так мне работник ТО - че мол раньше не дал, ну я ему: "Мол хотел по-честному", он мне так с укоризной: "Ну что попробовал?". Вот такие дела.
Кстати ТО у нас проводит частная фирма под присмотром гайцов.
И еще моментик: в этом году зарубили с легкой тонировкой, прибор доставали проверяли типа. А рядом с этим ТО (на его территории) стоят машинки работников с глухой тонировкой и новенькими талонами ТО на лобовиках.

Так что 1 пункт предложений ГД мы в принципе имеем - ничего хорошего, выкачка денег только не гайцами а "коммерсантами" и в больших размерах.
Пункт 2 - бред полный, развод на деньги на дороге и в законе.
 

xxil

Свой человек
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
3,710
Реакции
5,187
Баллы
725
Знакомый купил иномарку в салоне (новье одним словом) приезжает на ТО - машина не проходит, едет в салон разбираться, что машину мол "кривую" подсунули
Загляните в справочную литературу, например, по той же волге - русским по белому написано, что перед ГТО рекомендуется пройти в режиме обкатки хотя бы километров 500.

Хрен там был - СО, тормоза,свет - дежурные неисправности. Плюнул поехал за деньги
Простите, а чему вы возмущаетесь? Кто мешал вам ехать устранять неисправности - александр сергеевич пушкин?

Так что 1 пункт предложений ГД мы в принципе имеем - ничего хорошего, выкачка денег только не гайцами а "коммерсантами" и в больших размерах.
Пункт 2 - бред полный, развод на деньги на дороге и в законе.
А вы продалжайте "плюнул-поехал" - это же намного проще, чем заниматься машиной, не правда ли?
 

Gunner

Общительный
Регистрация
30 Дек 2006
Сообщения
18
Реакции
4
Баллы
95
Загляните в справочную литературу, например, по той же волге - русским по белому написано, что перед ГТО рекомендуется пройти в режиме обкатки хотя бы километров 500.


Простите, а чему вы возмущаетесь? Кто мешал вам ехать устранять неисправности - александр сергеевич пушкин?


А вы продалжайте "плюнул-поехал" - это же намного проще, чем заниматься машиной, не правда ли?

У меня автомобиль был исправен, господа. И устранять было нечего. Просто настройка испытательных стендов произведена таким образом что пройти ТО в принципе почти нереально. Из всех моих знакомых, а это достаточно большой круг людей, не проходил ТО "по честному" в виду бессмысленности этого действа. И машины у них абсюлютно разные от стаенькой "Оды" до почти нового "Мицубиси Галант", так что не надо здесь говорит о неисправностях. Просто "коммерсантам" с гайцами нужно пардон за выражение БАБЛО.
Если бы я знал о их беспристраности я конечно бы проходил по-честному и исправлял реальные неисправности а не платил бы деньги или не искал бы какие-то-призрачные неиспранвости.
И тоже насчет исправления: знакомый поехал проходить ТО с прицепом, заехал в ангар, проверяют у него повортники - типа не работает правый на прицепе, а он малец шустрый успел выскачить до того как повортник выключили - он работал, просто хотели БАБЛА сорвать.

Вот так то господа хорошие. Вот вам и А.С.Пушкин.

P.S. Ксати из-за всего вышеуказанного автолюбители из соседнего города по-меньше (они были обязаны проходить ТО у нас) вроде бы в СУДЕБНОМ порядке хотели отказатьтся от прохождения ТО у нас и проходить в своем городе. Что там у них получилось сказать не могу.

P.S.S. А я просто честно говорю о том, что делаю и почему я это делаю.
 
Последнее редактирование:

xxil

Свой человек
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
3,710
Реакции
5,187
Баллы
725
У меня автомобиль был исправен, господа. И устранять было нечего
Так вы сами - эксперт? Что же раньше молчали :)

Просто настройка испытательных стендов произведена таким образом что пройти ТО в принципе почти нереально... Просто "коммерсантам" с гайцами нужно пардон за выражение БАБЛО
Простите, а не страшно с таким настроем "все хотят от меня БАБЛА" на улицу выезжать?
До тех пор, пока вы лично не начнете действовать с позиции правил, изменений ждать бессмысленно. Стенды - не "черные ящики", да и требования отечественных стандартов, скажем так, относительно мягкие; на практике же мы имеем автолюбителей с подходом
У меня автомобиль был исправен, господа. И устранять было нечего
уверенных в том, что любой косой взгляд на их "ласточку" означает лютое, бешеное желание "срубить БАБЛА". (Не исключено, кстати, что и к зубным врачам они не обращаются по этой же причине - ведь не болит же.) "Коммерсанту" гораздо интереснее видеть большой поток машин, в том числе по причине
Если бы я знал о их беспристраности я конечно бы проходил по-честному
В Питере, например, такой коммерсант есть - его предприятие, руководствуясь данной установкой, успешно вышло в лидеры и обслуживает где-то в 1,5 раза больше машин, чем его, видимо, менее беспристрастные конкуренты.

Ксати из-за всего вышеуказанного автолюбители из соседнего города по-меньше (они были обязаны проходить ТО у нас) вроде бы в СУДЕБНОМ порядке хотели отказатьтся от прохождения ТО у нас и проходить в своем городе. Что там у них получилось сказать не могу
Пункт 1.10 Порядка прохождения ТО (есть на сайте ГАИ):
"Транспортные средства проходят технический осмотр по месту регистрации".
Кажется, вы что-то путаете или упускаете из вида.
 

Gunner

Общительный
Регистрация
30 Дек 2006
Сообщения
18
Реакции
4
Баллы
95
Так вы сами - эксперт? Что же раньше молчали :)


В Питере, например, такой коммерсант есть - его предприятие, руководствуясь данной установкой, успешно вышло в лидеры и обслуживает где-то в 1,5 раза больше машин, чем его, видимо, менее беспристрастные конкуренты.


Пункт 1.10 Порядка прохождения ТО (есть на сайте ГАИ):
"Транспортные средства проходят технический осмотр по месту регистрации".

Кажется, вы что-то путаете или упускаете из вида.
Насчет комерсантов - если их несколько это может и другое дело, была бы конкуренция, но есть один момент - сбивать "цены" на "услуги" (у одного все по честному и только гос.пошлины, а у другого черти что и и на лапу надо дать)не знаю как в Питере, а у нас вряд ли кто даст. И в честности наших комерсантов я сильно сомневаюсь (во всяком случае что касается машин и автозапчастей), благо была возможность в свое время убедиться

Насчет того, что "все хотят от меня БАБЛА".
Уважаемый, может вы на Марсе живете, а у нас в Россиянии я почему-то чем дальше тем больше убеждаюсь что как с простых граждан так и с автолюбителей в частности, "все хотят БАБЛА" под разными благовидными и не очень предлогами. А может вы просто олигарх:rolleyes:
Просто мне с моими 17 т.р. в месяц (и это достаточно высокая зарплата по городу), сложно как-то иначе реагировать на "законодательные инициативы" власть придержащих, не знающих о жизни за МКАДом.

Насчет: "Пункт 1.10 Порядка прохождения ТО (есть на сайте ГАИ):
"Транспортные средства проходят технический осмотр по месту регистрации":
Поясняю и них не было своего ПИКа (город достаточно маленький) и они проходили ТО на наших ПИКах.
 

xxil

Свой человек
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
3,710
Реакции
5,187
Баллы
725
Просто мне с моими 17 т.р. в месяц (и это достаточно высокая зарплата по городу), сложно как-то иначе реагировать на "законодательные инициативы" власть придержащих, не знающих о жизни за МКАДом.
Здесь я с вами согласен.

Поясняю и них не было своего ПИКа
Теперь ясно.

у одного все по честному и только гос.пошлины, а у другого черти что и и на лапу надо дать
В твери не проходил, не знаю, но "надо дать" - это какое-то неправильное направление.
 

Gunner

Общительный
Регистрация
30 Дек 2006
Сообщения
18
Реакции
4
Баллы
95
В твери не проходил, не знаю, но "надо дать" - это какое-то неправильное направление.

Я понимаю, что неправильное направление, я вовсе не горжусь тем что прохожу за деньги.

Просто тут простой момент: либо я даю и прохожу, либо не даю и буду к ним долго ездить после попыток устранить несуществующие неисправности и терять свое время и деньги. Суровая правда рассейской жизни: "не подмажешь не поедешь".
 

Дед Вова

Завсегдатай
Регистрация
7 Июл 2010
Сообщения
971
Реакции
871
Баллы
215
За отсутствие медсправки будут отбирать права В настоящее время водители не обязаны иметь при себе медсправку, однако Минздрав уже подготовил законопроект, согласно которому автовладельцы будут обязаны проходить медосмотр раз в пять лет, и с просроченной справкой нельзя будет ездить. Напомним, что до прошлого года справку требовалось предъявлять при каждом техосмотре, осенью это требование отменили, и фактически сейчас проходить врачей надо только перед сдачей экзаменов на права и при смене водительского удостоверения раз в 10 лет. Нынешняя справка действует три года (в некоторых случаях при наличии заболевании срок сокращают), однако по истечении этого срока можно продолжать ездить с просроченной справкой. Минздрав намерен проверять водителей строже. Во-первых, планируется бороться с «липовыми» справками. Сейчас многие частные клиники за вполне официальную оплату выписывают справки в ускоренном порядке без реального осмотра. За нарушение порядка освидетельствования организации будут штрафовать на сумму до 50 000 руб. Во-вторых, будет расширен перечень заболеваний, ограничивающих получение водительского удостоверения и допуск к вождению. В-третьих, для водителей-профессионалов (например, таксистов) будут введены периодические, предрейсовые, послерейсовые медосмотры, а также мероприятия по совершенствованию работниками навыков оказания первой помощи пострадавшим. За управление автомобилем без медсправки предлагается лишать прав. Соответствующие поправки в КоАП также содержатся в законопроекте. Кто и в каком порядке будет проверять наличие справки, пока не уточняется. Но можно предположить, что представители ГИБДД поддержат самый строгий вариант: требовать у водителя справку при любой проверке документов и угрожать лишением водительского удостоверения.
 

Titanum

Постоялец
Регистрация
20 Сен 2010
Сообщения
213
Реакции
64
Баллы
130
как много людей гибнет от того что у водителей случается инфаркт ?!
намного больше народу гибнет под колесами купивших сами удостоверения
 

Владимир-BAD

Постоялец
Регистрация
10 Авг 2007
Сообщения
216
Реакции
114
Баллы
175
Не знаю стоит ли удивляться теперь у нас чему либо или нет, по моему понятно, что законы принимают те, кто эти законы не соблюдает, каждый в этой стране сам за себя а на остальных нас.....ть законы принимаются лишь для того, чтобы что-то делать, дабы показать вот мы работаем.
Все у нас хотят быть богатыми и независимыми а работать и производить для страны никто не хочет(я не о простых людях а о чиновниках от которых что-то зависит), поэтому, как результат у нас постоянные аварии связанные с изношенной техникой, принятие бредовых законов, которые людям ненужны, удорожания некачественных товаров и услуг, вымирание чего то своего государственного.

Добавлено через 3 минуты 48 секунд
как много людей гибнет от того что у водителей случается инфаркт ?!
намного больше народу гибнет под колесами купивших сами удостоверения
Я тоже купил права! Но это не значит, что я не умею водить. У каждого есть голова на плечах, если ты водить не научился, надо учиться дальше не мешая ни себе ни другим а не выезжать на дорогу. Я считаю, что гибнут люди под колесами тех водителей, которые сами по себе безответственны и неважно, купил он права или нет.
 
Последнее редактирование:

Скоков Максим

Постоялец
Регистрация
3 Апр 2011
Сообщения
165
Реакции
50
Баллы
110
В-третьих, для водителей-профессионалов (например, таксистов) будут введены периодические, предрейсовые, послерейсовые медосмотры, а также мероприятия по совершенствованию работниками навыков оказания первой помощи пострадавшим.
Незнаю как у вас,а у нас на любом предприятии проводят предрейсовые и послерейсовые медосмотры! И это уже давным давно!!! Они что там пьют или курят когда сочиняют новые законопроекты?
А про оказание первой помощи это вообще я не знаю что. Даже опытный врач не определит с ходу что с пострадавшим. Допустим после ДТП человек лежит без сознания,вы начинаете оказывать ему первую помощь.........поворачиваете голову набок,а у него сломана шея и-и-и-и-и-и-и вы становитесь убийцей? Не нехочу. Тоже самое по многим пунктам первой помощи-можно из пострадавшего сделать калеку!!!!! А многие из нас запомнят ли то чему людей по пять лет и более с практикой учат?
 

Жужа

Заблокирован
Регистрация
20 Сен 2011
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
62
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.

anchutka001

Освоился
Регистрация
9 Апр 2013
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
42
Ребята привет всем шоферню зажали по самые помидоры мы скоренько а это 01 июня без штанов останемся на 17% ГСМ подорожает и штрафы удвоятся я начинаю задумываться автомобиль это надо или вота в госдуме не работают *** пинают и нас
 
Последнее редактирование модератором:

Эдуард150

Освоился
Регистрация
9 Июл 2013
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
42
Придумывают все не для народа((( Хоть тема старая, но всё же актуальная!
 

Вольга

Актив Форума
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
12,123
Решения
1
Реакции
5,468
Баллы
1,545
Сейчас многие частные клиники за вполне официальную оплату выписывают справки в ускоренном порядке без реального осмотра
Нечастные тоже не очень осматривают.
К примеру, нарколог в Усть-Илимске.
Медсестра проверяет наличие в базе данных.
Если нету - врач ставит печать. И всё. А денежку отдай.
На днях проходил ТО. Потребовали ВУ и ПТС.

Добавлено через 2 минуты 22 секунды
Но можно предположить, что представители ГИБДД поддержат самый строгий вариант: требовать у водителя справку при любой проверке документов и угрожать лишением водительского удостоверения.
Значит мне каждый год примерно 2000 надо отдать. За что?
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху