• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

19.10.2006 ГИБДД станет проводить ТО прямо на дороге!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

minbor

Общительный
Регистрация
3 Дек 2006
Сообщения
30
Реакции
11
Баллы
99
...чтобы довести наши машины до ума надо потратить кучу денег и времени!!!
И в большинстве случаев (это я на всякий случай) это будет впустую. Поскольку, чтобы готовую машину довести до ума, надо было при ее конструировании и разработке технологии ее производства этот ум вкладывать, и не только его, но и такие наши "атавизмы", как совесть, ответственность и работоспособность, начиная от разработки техзадания на разработку автомобиля до испытаний его в реальных условиях (на полигонах).
 

Огонек

Общительный
Регистрация
27 Май 2009
Сообщения
25
Реакции
24
Баллы
64
Ага,яму и все инструментарии водитель будет обязан возить с собой :)
 

*PREMIER*

Общительный
Регистрация
2 Ноя 2008
Сообщения
82
Реакции
34
Баллы
95
яму гаец будет сам копать)))
 

gooamoko

Завсегдатай
Регистрация
4 Июл 2007
Сообщения
722
Реакции
428
Баллы
225
Re: ГИБДД станет проводить ТО прямо на дороге!

Вот бы "думцев" заставить жить на 3500 р в месяц с неработающей женой и младенцем..

Не, маленько не так...
Дать зарплату, пусть даже 15000 в месяц, но лето - без содержания, прибавить жену с младенцем при пособии в две с половиной тысячи и вот пусть они при таких исходных данных приобретут машину, на которой самостоятельно пройдут ТО в доблестном ГИБДД. Устроить эксперимент и после нескольких лет - интересно взглянуть на то, как изменятся наши законопроекты.
 
Последнее редактирование:

minbor

Общительный
Регистрация
3 Дек 2006
Сообщения
30
Реакции
11
Баллы
99
А я бы дал им (нынешним) даже по 100 тыс.$, только чтоб они не занимались своими прямыми обязанностями: принятием законов. Для Государства, т.е. для нас с Вами, это было бы во сто крат дешевле и выгоднее.
 

starmos

Общительный
Регистрация
16 Июн 2009
Сообщения
30
Реакции
1
Баллы
69
Интересно а как они будут изымать авто? Ведь это всетаки частная собственность! И нужно соответствующее постановление
 

Piterson

Завсегдатай
Регистрация
22 Фев 2009
Сообщения
506
Реакции
975
Баллы
215
С этим законом начнётся беспредел во многих автосервисах - ведь теперь для них главным способом сшибания денег станет отговорка типа "ну у вас вот это кривовато, это плоховато, ремонт стоит 24000 и после этого мы сразу же даём вам талон".

А проверки машин на дорогах - это идиотизм. :crazy_pil
Для начала потому, что проверка будет занимать не меньше 30 минут (по моим прикидкам). Так получается если меня 3 раза за день остановили для проверки технического состояния - полтора часа времени долой? В гробу я это видел. :butcher:

Кроме того, на каком основании производить проверку исправности авто, если у меня уже есть талон технического осмотра? Таким макаром это очередная ГЛОБАЛЬНАЯ кормушка для ГАЙцов.

Я так думаю нужно взять одного думца, дать ему 100к рублей и поставить перед проблемой покупки автомобиля, доведения его до ума и прохождения ТО (легально). Я посмотрю как они после этого запоют. :haha:
 

sergey24

Постоялец
Регистрация
18 Июн 2009
Сообщения
202
Реакции
144
Баллы
145
Может быть речь идёт о машинах с явными признаками неблагополучия - сильно тонированные стёкла, рёв глушителя, болтающееся колесо, разбитые фары и т.д. Тогда и флаг в руки. Но, если тормозить будут только для того, чтобы что-нибудь найти, - авось "повезёт", то это - маразм. И в такой ситуации (если сильно искали и ничего не нашли) к ГБДД тоже должны применяться санкции, равные по значимости вымогательству.
 

Gorod 31

Постоялец
Регистрация
27 Дек 2008
Сообщения
243
Реакции
317
Баллы
165
По мнению «единоросса», благодаря его предложениям водители будут знать, кто конкретно несет ответственность за техническое состояние его автомобиля.

ГИБДД получило возможность проводить техосмотр автомобиля непосредственно на дороге!
Бред :shok:
 

Gorod 31

Постоялец
Регистрация
27 Дек 2008
Сообщения
243
Реакции
317
Баллы
165
А,что свежесть темы так важна,для васказывания мнения о подобном бреде?
 

Convers

Общительный
Регистрация
15 Июл 2009
Сообщения
37
Реакции
14
Баллы
70
Лучше бы гаишники штрафовали за не пристегнутые ремни чем находить новые способы взятия взяток с водителя. И то больше будет эфекта.

Принципиально не пристёгиваюсь. Когда пристёгнут, чувствую себя связанным, лично мне ремень сковывает движения. + Сугубо моё мнение: если человеку суждено умереть, то тебе тот же ремень свернёт хребет. Были тысячи случаев, когда именно судьба решала. Приведу пример, женщина выбегает на проезжую часть, автомобилист чтобы уйти от столкновения направляет машину в дерево, дерево падает прямо на женщину. + Ремень это сугубо моя "безопасность" и не наносит вреда другим участникам движения. + Если Надо ездить аккуратно, а если тебе в "лоб" летит любое авто на скорости 100+ извени, но ты труп 95%.

а я все прошел... мне это в принципе не грозит, только я не сам проходил... у меня по токсичности машина не пройдет просто... легкое превышение есть...
если его замерят, что интересно мне грозит?!

По токсичности оччччень много машин не пройдут.

На сегодняшний день по статистике только половина проходит т/осмотр легально поэтому часто наблюдаешь картину полуразвалюха едующая по левому ряду, готовая рассыпаться на ходу у которой не работает ни одна лампочка, зато музыка орет. Надо вот таких останавливать и сразу прав лишать.
а про военных не надо...сам 15 лет родине отдал У офицеров сейчас нормальная з/плата по сранению с учитилями или воспитателями в д/саду.

В таком случае, может сделать лишение прав за всё? Понимаешь, за каждый добавленный пункт "или лишение прав", не ты имеешь +, а инспектора. Пока у нас царит коррупция в исполняющих органах, от этого не уйти. Надо в корне менять всю нашу систему управления и вбить самим гражданам, что давать взятки это плохо, что звонить знакомым в ГИБДД, чтобы вытянули права это ПЛОХО! У нас, у самих в крови, сознании заложено это. Если люди не будут предлагать взятки то всё встанет на места...
 

minbor

Общительный
Регистрация
3 Дек 2006
Сообщения
30
Реакции
11
Баллы
99
Принципиально не пристёгиваюсь. Когда пристёгнут, чувствую себя связанным, лично мне ремень сковывает движения. + Сугубо моё мнение: если человеку суждено умереть, то тебе тот же ремень свернёт хребет. Были тысячи случаев, когда именно судьба решала. Приведу пример, женщина выбегает на проезжую часть, автомобилист чтобы уйти от столкновения направляет машину в дерево, дерево падает прямо на женщину. + Ремень это сугубо моя "безопасность" и не наносит вреда другим участникам движения. + Если Надо ездить аккуратно, а если тебе в "лоб" летит любое авто на скорости 100+ извени, но ты труп 95%.
М-да. Прослужил всего 15 лет и такую хрень нести... А если б все 25?!
 
  • Нравится
Реакции: xxil

xxil

Свой человек
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
3,710
Реакции
5,187
Баллы
725
По токсичности оччччень много машин не пройдут.
Ну не то, чтобы очень - то, что моложе 10 лет, как правило проходит нормально, если владелец не ставил себе цель "убить" машину.
Принципиально не пристёгиваюсь. Когда пристёгнут, чувствую себя связанным, лично мне ремень сковывает движения
У вас, наверное, большая семья :)
 

Convers

Общительный
Регистрация
15 Июл 2009
Сообщения
37
Реакции
14
Баллы
70
Ну не то, чтобы очень - то, что моложе 10 лет, как правило проходит нормально, если владелец не ставил себе цель "убить" машину.

У вас, наверное, большая семья :)

Спасибо, я молод =)))
 

minbor

Общительный
Регистрация
3 Дек 2006
Сообщения
30
Реакции
11
Баллы
99

Серый.

Заблокирован
Регистрация
18 Ноя 2008
Сообщения
129
Реакции
79
Баллы
110
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
у меня по токсичности машина не пройдет просто... легкое превышение есть...
если его замерят, что интересно мне грозит?!
купил жене 2108 в убитом состоянии но на ходу,что бы научилась ездить,гнилая,ржавая,но едет...собрался на дачу,волга не завелась(залил хренового бензина).поехал на восьмёрке..у нас часто практиковали гайцы с замером со,сн на выезде из города..тормозят,замеряют-превышение,штраф100-200р.со снятием номеров..в ближайшей будке выставляют всё по норме,но не успеваю-эти гайцы кудато делись..еду на дачу.проезжаю какую то деревеньку-смотрю,гаец в засаде спрятался ну я как ехал,так и еду..уже на выезде смотрю-несётся на всех парусах с мигалкой и матюкальником!ну показал я ему протокол..и слышу в ответ;да за такую машину надо
сразу прав лишать
 

ТоварищЧ

Постоялец
Регистрация
22 Дек 2009
Сообщения
214
Реакции
563
Баллы
185
Помоему, маразм полный. Интересно, а г. Сигудкин сам на своем авто техосмотр проходит, или "как"?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху