• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

19.10.2006 ГИБДД станет проводить ТО прямо на дороге!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Oven

Помощник автослесаря
Регистрация
11 Окт 2004
Сообщения
730
Реакции
672
Баллы
245
Скоро в Государственной Думе будут рассматриваться новые поправки в правила дорожного движения и КоАП, Они касаются правил проведения техосмотра.

Согласно поправкам, которые предложил депутат «Единой России» Алексей Сигуткин, техосмотр автомобиля можно будет проводить не только на специально созданных пунктах ГТО, но и на автомобильных сервисах. Последние для выполнения техосмотра должны будут получать необходимые лицензии. По мнению «единоросса», благодаря его предложениям водители будут знать, кто конкретно несет ответственность за техническое состояние его автомобиля. И если, скажем, из-за отказа тормозов произойдет авария, то автолюбитель сможет обратиться на сервис, где он ремонтируется и проходит техосмотр, с претензиями. Кроме того, получение талона техосмотра автомобиля непосредственно на месте ремонта машины это очень удобно – если во время проверки выявят какие-то неисправности, то их можно будет тут же устранить.

Однако у депутата правящей в России партии есть еще одно предложение. Он хочет, чтобы ГИБДД получило возможность проводить техосмотр автомобиля непосредственно на дороге! Как это будет происходить пока не совсем понятно, однако в необходимости подобной «экспресс-проверки» народный избранник не сомневается. Оказывается, сейчас работники ГИБДД довольно часто видят, что техническое состояние автомобиля оставляет желать лучшего, однако проверить машину они не имеют права. Однако если новые поправки будут приняты, то гаишники получат возможность проверить техническое состояние автомобиля. А в случае несоответствия требованиям машину могут просто-напросто отправить на эвакуаторе на штраф-стоянку.

Пока новые поправки проходят рассмотрения в комитетах и комиссиях. Но велика вероятность, что их там одобрят.
 

Jean HQ

Житель
Регистрация
15 Авг 2006
Сообщения
2,567
Реакции
1,662
Баллы
495
Re: ГИБДД станет проводить ТО прямо на дороге!

И то и другое полный бред и маразм, по крайней мере в нашем государстве.
 

Oven

Помощник автослесаря
Регистрация
11 Окт 2004
Сообщения
730
Реакции
672
Баллы
245
Re: ГИБДД станет проводить ТО прямо на дороге!

Это просто дополнительный заработок для инспекторов ГИБДД (это вместо увеличения з/п).
 

gaz 029

Постоялец
Регистрация
7 Сен 2006
Сообщения
144
Реакции
45
Баллы
140
Лучше бы гаишники штрафовали за не пристегнутые ремни чем находить новые способы взятия взяток с водителя. И то больше будет эфекта.
 

Женатик

Бывалый
Регистрация
15 Авг 2006
Сообщения
1,417
Реакции
1,418
Баллы
345
С первымм предложением полностью согласен. А проверять ТО на дороге?! У них что, на каждом углу диагностические стенды есть? Нагрузочные барабаны? Смотровые ямы? Следовательно, проверять собираются опять просроченный валидол в аптечках и сроки годности огнетушителей. Чем меньше прав в этой сфере у ГАИ, тем целее наши кошельки.
 
Регистрация
31 Авг 2006
Сообщения
1,776
Реакции
1,085
Баллы
370
техосмотр автомобиля можно будет проводить не только на специально созданных пунктах ГТО, но и на автомобильных сервисах.
Оказывается, сейчас работники ГИБДД довольно часто видят, что техническое состояние автомобиля оставляет желать лучшего, однако проверить машину они не имеют права.

Надо искоренить саму продажу талончиков ГТО "на лево". Тогда и работники ГИБДД не будут часто видеть машины, "техническое состояние которых оставляет желать лучшего". Тех. осмотр на дорогах мы уже проходили раньше и тут уже сказали к чему он сводится.
P.S. Правда я сам талон ГТО тоже покупаю. И это носит массовый характер. Я работал механником по транспорту и видел как это делается: на станции контролёры создают все "условия", чтобы человек сам "захотел" пройти ТО с "чёрного хода".
 

Napoleonoff

Постоялец
Регистрация
15 Окт 2006
Сообщения
178
Реакции
40
Баллы
140
а я все прошел... мне это в принципе не грозит, только я не сам проходил... у меня по токсичности машина не пройдет просто... легкое превышение есть...
если его замерят, что интересно мне грозит?!
 

Женатик

Бывалый
Регистрация
15 Авг 2006
Сообщения
1,417
Реакции
1,418
Баллы
345
а я все прошел... мне это в принципе не грозит, только я не сам проходил... у меня по токсичности машина не пройдет просто... легкое превышение есть...
если его замерят, что интересно мне грозит?!

Пока ничем не грозит. Гайцы не вправе на трассе замерять СО, а талон у тебя есть.
 
M

Misha

Re: ГИБДД станет проводить ТО прямо на дороге!

И то и другое полный бред и маразм, по крайней мере в нашем государстве.

А у нас всё мараз в государстве..Начиная от выплаты пособия новорожденному в 500 р заканчивая зарплатой военнослужащим.. Так что чему удивлятся то?
(вот бы "думцев" заставить жить на 3500 р в месяц с неработающей женой и младенцем..)
 
Л

ЛЁВА

На сегодняшний день по статистике только половина проходит т/осмотр легально поэтому часто наблюдаешь картину полуразвалюха едующая по левому ряду, готовая рассыпаться на ходу у которой не работает ни одна лампочка, зато музыка орет. Надо вот таких останавливать и сразу прав лишать.
а про военных не надо...сам 15 лет родине отдал У офицеров сейчас нормальная з/плата по сранению с учитилями или воспитателями в д/саду.
 
E

Evgen2

ТО на дороге ТО на дороге.....,ну если это позволить то это как написали выше это доп заработок для инспекторов которые этим живут так как и к столбу при корыстном желании.... ну а просто разрешить некоторые моменты я в принципе согласен-тормоза,оптику,спас средства(аптечку,огнетушитель) и стеклоочистители-это как не крути наша с Вами безопасность для того кто едет на такой машине и для тех кто едет в непосредственной близости,талон купить это одно- а ездить без тормозов,с горящей одной дальним светом фарой,и тонированными кузбас лаком стопорями.... таких я считаю надо штрфовать всеми возможными средствами-нет денег сделать тормоза-езди на трамвае пока не заработаешь...надеюсь Вы со мной согласны
 

minbor

Общительный
Регистрация
3 Дек 2006
Сообщения
30
Реакции
11
Баллы
99
Техосмотр на дороге:
1. возможен только инструментальный при том, что:
2. следует определить исчерпывающий перечень неисправностей, в отношении которых возможен визуальный контроль;
3. техосмотр на дороге возможен не инспекторами ДПС, а инспекторами технического надзора, ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО, ну разве только в отношении п.2: не горящий свет и световые сигналы, что можно доверить инспекторам ДПС;
4. техосмотр на дороге НЕДОПУСТИМ, поскольку Вы можете спешить по важным делам, скажем, в аэропорт, а тут служивым захотелось поисследовать Вашу машинку при наличии у Вас талона о прохождении техосмотра.
 

Zakonnik

Постоялец
Регистрация
21 Окт 2007
Сообщения
193
Реакции
87
Баллы
140
1. обсуждение подобных вещей на данном форуме на мой взгляд бессмысленно, т.к. это не стены ГД, ничего кроме злопыхательств не будет. Нужно эти вопросы перед депутатами ставить. (допрыгались до отмены одномандатных)
2. ТО прошел сам, первый раз завернули, по причине тонировки, скрепя сердце поехал, купил новые стекла, приехал в тот же день, как мне и обещали, прошел без очереди. Все остальное исправно. По моему впечатлению, 30-40 % авто проходит ТО за бабло. Таксы в Челябинске от 1000 до 6000 рублей, в зависимости от цепи посредников и личного к тебе отношения. Для прошлого авто делал за деньги (1500 руб), а с Волгой решил пройти по честному. Вот такие дела...
 

minbor

Общительный
Регистрация
3 Дек 2006
Сообщения
30
Реакции
11
Баллы
99
1. обсуждение подобных вещей на данном форуме на мой взгляд бессмысленно, ...
А мне представляется, что все интересное надо сначала обкатать в обсуждениях друг с другом, а потом уже выносить на депутатский уровень. Хотя это уже другая опера: за исключением нескольких человек, как правило - одномандатников, никому из них Ваши с нашими мнения неинтересны и ненужны. Там в принятии решений, по моим представлениям, задействованы совсем иные алгоритмы.
2. ТО прошел сам, первый раз завернули, по причине тонировки, скрепя сердце поехал, купил новые стекла, приехал в тот же день, как мне и обещали, прошел без очереди. Все остальное исправно. По моему впечатлению, 30-40 % авто проходит ТО за бабло. Таксы в Челябинске от 1000 до 6000 рублей, в зависимости от цепи посредников и личного к тебе отношения. Для прошлого авто делал за деньги (1500 руб), а с Волгой решил пройти по честному. Вот такие дела...
А вот от подобной документалистики текущих событий можно и воздержаться, поскольку они малоинформативны.
 

scroll

Постоялец
Регистрация
11 Окт 2007
Сообщения
52
Реакции
20
Баллы
115
minbor,

Как раз похоже именно информативно . И главное правильно .
 

minbor

Общительный
Регистрация
3 Дек 2006
Сообщения
30
Реакции
11
Баллы
99
И слава Б-гу
 

oleg190

Постоялец
Регистрация
30 Мар 2007
Сообщения
63
Реакции
27
Баллы
124
За первый пункт я за.
ремонт на местеи сразу талон.
А второе бред!
 

minbor

Общительный
Регистрация
3 Дек 2006
Сообщения
30
Реакции
11
Баллы
99
Дело в том, что существуют, сам видел, передвижные станции диагностики для технадзора ГАИ. Но там, где их нет, чтобы пресечь поползновения гайцов проверять то, что они без специального оборудования в принципе проверить не могут, следует как раз и разработать инструкции, что, при каком оснащении, можно проверять и устанавливать, а что нельзя. Всем зарегламентированным службам требуются такие инструкции типа уставов.
Иначе пойдет отсебятина, против которой даже суды будут бессильны.
 

DREAM

Общительный
Регистрация
13 Фев 2009
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
63
А по моему если введут что сотрудникам ГИБДД разрешат проверять машины в любом месте то и на дорогах останутся одни иномарки или новенькие русские машины и то врятли потому что даже некоторые новые русские не проходят тех осмотр, а чтобы довести наши машины до ума надо потратить кучу денег и времени!!!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху