• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Арест на страховку

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

plastun

Общительный
Регистрация
30 Окт 2009
Сообщения
21
Реакции
12
Баллы
64
Студенты -юристы , стройте свю карьеру ! ( договор - ущемление прав).
 

ruslya

Общительный
Регистрация
19 Ноя 2010
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
62
пристав должен взять квитанции и заткнуца а тебе должен вернуть копии завереные

Добавлено через 3 минуты 35 секунд
я к тому, что если пристав упёртый попадётся, то может сунуть под нос решение суда и сказать: мне пофиг твои квитанции, иди в суд- пусть судья прекращает дело...и хрен ты чего ему докажешь...

должен взять кветок и заткнуца по закону
 
Последнее редактирование:

Сергей Славович

Внимание! Возможно мошенничество от этого пользова
Регистрация
6 Фев 2011
Сообщения
432
Реакции
485
Баллы
165
Правительство способно только выбивать бабки для себя.
 
  • Нравится
Реакции: LL3

LL3

Общительный
Регистрация
8 Янв 2011
Сообщения
59
Реакции
36
Баллы
94
Как всегда всё не в пользу народа.
 

iillyyaa2

Бывалый
Регистрация
16 Ноя 2009
Сообщения
2,464
Реакции
727
Баллы
365
общался я с приставами по поводу алиментов... делали всё что бы возбудить против меня уголовное дело по статье "злобный неплатильщик" и возбудили... но прикол в том, что бывшая супруга была на моей стороне.
с приставами договорились, что я и она явимся 10 числа, зная это и зная то, что я оплатил всю задолженость они 9 числа возбудили уголовное дело (им нужно для галочки) и понеслось... после этого я послал на ... приставов, написал заяву в прокуратуру и больше к ним не приходил.. те звонили, посылал их.. говорю встретимся в суде...
суд дело закрыл за примирением сторон, заявление в прокуратуре я так понял не расмотрели, но я его писал в тот же день как они завели дело, как страховку для себя :)

в итоге судимости нет, исполнительный лист бывшая забрала от приставов, те больше не звонят..
да ещё на днях их здание сгорело.. теперь даже личного дела моего нет :)

а по этому поводу, что страховку будут анулировать.. надо читать договор, я думаю по любому страховая обязана известить меня о том, что договор расторгнут.
опять же, ни разу не слышал, что бы инспектор проверял полис... (по базе)
да и вроде как расторгнуть договор не могут страховые в одностороннем порядке..
я могу расторгнуть а они нет.

может приставы сразу будут брать кредит в банке на моё имя и должен я буду уже не приставам а банку ? что они до такого не додумались ?

да и всегда можно сделать страхователем жену (которая не ездит) и тогда при моих долгах страховку не расторгнуть :)
машину на жену, страховку на неё и флаг им в руки...
так же квартиру на неё и всё остальное... пусть признают банкротом и анулируют все долги..
 

Вэлл

вратарь
Регистрация
2 Фев 2009
Сообщения
9,821
Реакции
16,955
Баллы
1,055
машину на жену, страховку на неё и флаг им в руки... так же квартиру на неё и всё остальное... пусть признают банкротом и анулируют все долги..
насколько мне известно, по ГК супруги несут солидарную ответственность, так что этот номер не прокатит.
 

iillyyaa2

Бывалый
Регистрация
16 Ноя 2009
Сообщения
2,464
Реакции
727
Баллы
365
Вэлл, ты не прав.

опять же можно сделать страховку на брата, сестру, бабушку или ещё кого... страхователем может быть кто угодно, а ты вписан..

Добавлено через 1 минуту 15 секунд
придумал ещё круче.. страхователь сама страховая.. а ты вписан :)
 
Последнее редактирование:

Вэлл

вратарь
Регистрация
2 Фев 2009
Сообщения
9,821
Реакции
16,955
Баллы
1,055
опять же можно сделать страховку на брата, сестру, бабушку или ещё кого...
можно, только вообще-то было написано
да и всегда можно сделать страхователем жену
поэтому фраза
Вэлл, ты не прав.
безосновательна.
А если уж на то пошло, то почему обязательно родственники? У меня машина оформлена на жену (гражданскую), оформлял новый полис я сам и страхователем тоже вписан я, но владельцем указана она...
 

Secur

Постоялец
Регистрация
25 Янв 2011
Сообщения
193
Реакции
237
Баллы
145
По поводу отправки в страховые компании исполлистов - полный бред, страховщики чихать хотели. Тем более, что сделка совершена фактически, и деньги уже принадлежат страховой компании, плюс сумма сделки являет собой коммерческую тайну, которая может быть раскрыта только по решению суда. То есть, испооллист будет проигнорирован, а по каждому отдельному случаю, чтобы раскрыть сумму сделки, приставы будут обращаться в суд, ЧТОБЫ ТОЛЬКО УЗНАТЬ СУММУ страховки. Деньги же вернуть за совершенную сделку компании-страховщики обязаны только в рамках договора со страхователем, вот попади он в аварию, то суд может обязать страховщика выплатить в счет долга, однако это тоже противоречит ГК РФ, так что приставам могут дать сведения о выплатах по страховым случаям... То же было и с сотовыми операторами, когда приставы пытались их обязать в рамках исполпроизводства (читай как исполпроизвола) информировать о зарегистрированных телефонных номерах абонентов, являющихся должниками, и списывать с их счетов деньги. В Волгоградской области провайдеры выиграли судебное разбирательство, и теперь приставы :bayan: ... ну вы поняли )

Добавлено через 14 минут 16 секунд
Я думаю, что возможен другой ход. Страховка аннулируется, а за оставшиеся неиспользованые месяцы денюшки приставы забирают.

такое возможно ТОЛЬКО по решению суда, так как данная сделка, договор страхования, заключается на определенный период двумя сторонами, и прекратить этот договор могут одна из сторон (по причинам, прописанным в этом самом договоре) или по решению суда, опять же, с подачи одной из сторон. Вынесенное судебное решение в отношении должника никак не запрещает ему заключать договора и оплачивать их, так же должник отвечает по своим долгам только своим имуществом и ЧАСТЬЮ своего дохода, которая не может превышать 50% процентов совокупного дохода.
В Москве чегойто прихамели приставы, как я посмотрю, законы для них не писаны... точнее, писаны, но не для них )))
 
Последнее редактирование:

Елисеев

Общительный
Регистрация
15 Янв 2011
Сообщения
41
Реакции
52
Баллы
80
бред. неисполнимый бред.
мое личное мнение.

и как всегда этот бред примут но исполнять будут в редких случаях, для неугодных властьимущих
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху