• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

23.04.2010 - ГАЗ представил «ГАЗель» на газе

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Gremlin Grenzverletzer

Мудрейший
Регистрация
2 Апр 2006
Сообщения
7,997
Реакции
18,903
Баллы
1,085
На автомобильной выставке ComTrans-2010 Группа «ГАЗ» представила модификацию автомобиля «ГАЗель-Бизнес», оснащенную газобаллонным оборудованием итальянского производства.
Производство таких автомобилей стартовало уже в начале месяца. Партнером ГАЗа в рамках данного проекта выступает итальянская фирма OMVL. По данным производителя, такой автомобиль обойдется покупателю на 26 тысяч рублей дороже бензиновой версии, но обеспечит на 20% более низкую стоимость владения. Экономия будет достигаться, в первую очередь, за счет резкого снижения затрат на топливо, а также повышения надежности и срока службы двигателя.
Серийное производство автомобилей «ГАЗель» с газобаллонным оборудованием представляется вполне логичным и оправданным шагом. Ранее многие владельцы самостоятельно устанавливали ГБО. Теперь у них есть возможность приобрести автомобиль на газовом топливе, не теряя при этом заводской гарантии.
 

Dimitriy

Заблокирован
Регистрация
14 Янв 2008
Сообщения
1,511
Реакции
929
Баллы
315
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Это куда лучше, чем самоделки.
 

Павлик

Заблокирован
Регистрация
14 Дек 2009
Сообщения
100
Реакции
28
Баллы
110
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.

марик

Постоялец
Регистрация
4 Дек 2008
Сообщения
389
Реакции
411
Баллы
165
...на20%. У меня на газу ездит лучше чем на бензине.

Во-во! И если не использовать , как спортивный снаряд , то в эксплуатации практически не отличается от собратьев бензиновых.
 

Stas NVK

Постоялец
Регистрация
5 Мар 2010
Сообщения
163
Реакции
189
Баллы
125
Прикольная тавтология в названии темы:)
А вообще правильное решение, в газовой то стране.Хотя страна и нефтяная тоже:mad1::mad1::mad1:
 

марик

Постоялец
Регистрация
4 Дек 2008
Сообщения
389
Реакции
411
Баллы
165
Хотя страна и нефтяная тоже
Государство у нас ещё и газовое.
А экономят все.У нас в марьино на газовую заправку приезжают два хаммера.

С женой сейчас засомневались в правильности написания темы.По нашему правильно будет:ГАЗ представил "Газель" на газу.

Добавлено через 6 минут 18 секунд
Это куда лучше, чем самоделки.

Только качество нашей сборки куда девать!? А вообще время покажет.
В принципе это даст только упрощение процедуры при постановке и снятии автомобиля с учёта.У друга даже с зарегистрированным ГБО при снятии авто с учёта потребовалось снять ГБО полностью с автомобиля.Вот у нового владельца было радости купить авто с преданным.И явно в дальнейшем проходить процедуру регистрации ГБО заново.
 
Последнее редактирование:

Diablo 777

Постоялец
Регистрация
19 Окт 2009
Сообщения
189
Реакции
31
Баллы
110
много газелей это тоже плохо вот представить если пробку и ты стоишь за газелью за ней же нифига не видно.Потом они как и маршрутки стали в наглую лезть,Газовое оборудование на газель стоит 10 000 постввить ну 16 000 максимум отсюда вывод что рыночная цена завышена на 20% где то примерно. Какой олух (кроме фирм )будет покупать ГАЗель в частное владение да ещё и за такие бабки.? по комфорту не буду судить потому что не ездил на новой бизнес леди дорог москвы и стлицы.Моё мнение слишком много стало газелей разного типа а вот волг слишком мало и производство волг жалко прекратили. в добавок могу сказать что САМЫЙ ДОРОГОЙ АВТОЗАВОД СЧИТАЮ ГАЗовским.
 

михейка

Постоялец
Регистрация
22 Сен 2009
Сообщения
223
Реакции
230
Баллы
145
,Газовое оборудование на газель стоит 10 000 постввить ну 16 000 максимум отсюда вывод что рыночная цена завышена на 20% где то примерно.
Это цена на "карбюратор".
Какой олух (кроме фирм )будет покупать ГАЗель в частное владение да ещё и за такие бабки.?
Любой...., кто хочет заработать:)
 

марик

Постоялец
Регистрация
4 Дек 2008
Сообщения
389
Реакции
411
Баллы
165
много газелей это тоже плохо вот представить если пробку и ты стоишь за газелью за ней же нифига не видно.Потом они как и маршрутки стали в наглую лезть,Газовое оборудование на газель стоит 10 000 постввить ну 16 000 максимум отсюда вывод что рыночная цена завышена на 20% где то примерно. Какой олух (кроме фирм )будет покупать ГАЗель в частное владение да ещё и за такие бабки.? по комфорту не буду судить потому что не ездил на новой бизнес леди дорог москвы и стлицы.Моё мнение слишком много стало газелей разного типа а вот волг слишком мало и производство волг жалко прекратили. в добавок могу сказать что САМЫЙ ДОРОГОЙ АВТОЗАВОД СЧИТАЮ ГАЗовским.

Беда маршрутного такси не в Газеле, а в том чуде которое сидит за рулём, этой маршрутке.А обзор закрывают и автобусы, и зилы, и т.д.
Предлогаешь бросить кушать и пользоваться общественным транспортом?
 

михейка

Постоялец
Регистрация
22 Сен 2009
Сообщения
223
Реакции
230
Баллы
145
много газелей это тоже плохо вот представить если пробку и ты стоишь за газелью за ней же нифига не видно.
....или за "гелендвагеном","лендкруизёром" или каким-нибудь тонированным минивэном:)
Беда маршрутного такси не в Газеле, а в том чуде которое сидит за рулём, этой маршрутке.
+5..... они и на "фордах- мерсах" тоже клоунаду показывают "мама не горюй"..... Дело было не в бабине..., ...й сидел в кабине.:)
 

Stas NVK

Постоялец
Регистрация
5 Мар 2010
Сообщения
163
Реакции
189
Баллы
125
много газелей это тоже плохо вот представить если пробку и ты стоишь за газелью за ней же нифига не видно..

А какая газель более мешает обзору? На бензине или на газу?
Не знаю как в столице, а у нас Газелей маршруток нету. У нас одни ПАЗики, в прочем ездят они тоже не глядя по зеркалам.В часы пик уних очень плотный график, вот и торопятся денюжку в семью заработать. Это не оправдание им ,конечно... А зимой те ПАЗы что на газу, парят так что объехать их большая проблема, не видать ничего.
 

andrey11221

Общительный
Регистрация
23 Мар 2010
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
63
да уж
 
Последнее редактирование:

ТоварищЧ

Постоялец
Регистрация
22 Дек 2009
Сообщения
214
Реакции
563
Баллы
185
ездят они тоже не глядя по зеркалам
В начале 90-х, когда на троллейбусах работали практически одни женщины, слышал шутку, что прежде чем повернуть, они включают поворотник, считают до 3-х, и поворачивают. Похоже, что это многие переняли.

Добавлено через 5 минут 10 секунд
НЕДОДУМАЛИ В КОНСТРУКЦИИ МНОГО ЧЕВО.МОЖНО ПОТРЕЩАТЬ НА ЭТУ ТЕМУ
Европейцы, если чего сами не могут "додумать", заимствуют у соседей, и не считают это унизительным. Например, французы на "магнум" ставят движок от "мерина" или "американца", и после этого "магнум" не перестает быть французским.
 
Последнее редактирование:

Кузя 22

Общительный
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
62
да я оценил завод. газ при постановке на учет а вот про расход бы поспорил , я месяц назад купил газель бизнес с газом и что то хавает и газ и бензин
 

Улугбек

Общительный
Регистрация
10 Авг 2009
Сообщения
57
Реакции
25
Баллы
95
На автомобильной выставке ComTrans-2010 Группа «ГАЗ» представила модификацию автомобиля «ГАЗель-Бизнес», оснащенную газобаллонным оборудованием итальянского производства.
Производство таких автомобилей стартовало уже в начале месяца. Партнером ГАЗа в рамках данного проекта выступает итальянская фирма OMVL. По данным производителя, такой автомобиль обойдется покупателю на 26 тысяч рублей дороже бензиновой версии, но обеспечит на 20% более низкую стоимость владения. Экономия будет достигаться, в первую очередь, за счет резкого снижения затрат на топливо, а также повышения надежности и срока службы двигателя.
Серийное производство автомобилей «ГАЗель» с газобаллонным оборудованием представляется вполне логичным и оправданным шагом. Ранее многие владельцы самостоятельно устанавливали ГБО. Теперь у них есть возможность приобрести автомобиль на газовом топливе, не теряя при этом заводской гарантии.

Так и так в Узбекистане и в других странах, каторых я знаю, никто не ездиет на бензине, бензин дорого и не везде найдёшь стандарт катализатора, можно заливать АИ 93 дублирующий АИ 95. Мы Узбекистанцы последний раз видели таких марок Бензина 1989году.
Направте- ка нам для начала 50 единиц ГАЗелей с газом.
Вот только вопрос на каком газе? Метан или Пропан. Если пропан не нужен.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху