• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Кто как трогается?

с006оу

Общительный
Регистрация
3 Авг 2012
Сообщения
89
Реакции
32
Баллы
95
Я после опыта вождения УАЗика на Волге трогался исключительно со второй,Мощности хватает что-бы тронутся в любую горку.Разгон по веселее чем при начале движения с первой.
 

с006оу

Общительный
Регистрация
3 Авг 2012
Сообщения
89
Реакции
32
Баллы
95
У меня все норм было,единственное убитве синхронизаторы,с повышенных на пониженные (с 3 ей на 2ую)с перегазовкой переключался,что-бы крутящий момент двигателя и коробки чуток совпадали.
 

hcbm

Постоялец
Регистрация
1 Июн 2011
Сообщения
647
Реакции
375
Баллы
195

с006оу

Общительный
Регистрация
3 Авг 2012
Сообщения
89
Реакции
32
Баллы
95
Может не надо? У Волги и в мосту пара, и в КПП числа другие.
Первая сама по себе только для того что-бы тронутся,когда машина не нагружена особо со второй прекрасно трогается...
 

hcbm

Постоялец
Регистрация
1 Июн 2011
Сообщения
647
Реакции
375
Баллы
195

с006оу

Общительный
Регистрация
3 Авг 2012
Сообщения
89
Реакции
32
Баллы
95
Предлагаю провести эксперимент попробуйте трогаться со второй и опишите у кого и что из этого получилось.И исходя из большинства мнений можно будет сделать вывод.Но в любом случае каждому своё...И повлиять на поведение других за рулем я не могу и собственно не собираюсь))

Добавлено через 1 минуту 3 секунды
У меня разгон со второй веселее)Сколько людей столько и мнений.....
 
Последнее редактирование:

александр76яр

Заблокирован
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
2,046
Реакции
295
Баллы
345
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Я если трогаюсь со 2й только с горки.А так как положено с 1 и не раскручиваю сильно движок,ибо потом проблемно 2ю воткнуть.Думаю такое переключение из за кулачкового сцепления,но пока работает исправно менять не буду.
 

eam

Постоялец
Регистрация
3 Окт 2012
Сообщения
886
Реакции
443
Баллы
195
С места трогаюсь обычно с 1й. В принципе, машина и с 3й идёт (правда, очень вяло), но стараюсь ни со 2й, ни тем более с 3й не трогаться, чтобы сцепление так не убить.
 

с006оу

Общительный
Регистрация
3 Авг 2012
Сообщения
89
Реакции
32
Баллы
95
С места трогаюсь обычно с 1й. В принципе, машина и с 3й идёт (правда, очень вяло), но стараюсь ни со 2й, ни тем более с 3й не трогаться, чтобы сцепление так не убить.
У меня проблем с ней небыло,после покупки я только свечи и трансмиссионное масло купил и все.Трамблер в багажнике нормальный валялся,моторное масло в загашнике гаража ютилось)Машину я эксплуатировал нон-стоп...И особо не щадил если честно.Этот корабль вынес все мои извращенства в плане манеры вождения и ни разу не капризничал....У нас характеры одинаковые....Я чувствовал вс на что аппарат способен,да и казалось что машина понимает что нужно мне...Я с этим волгариком подружился как глупо этоне звучит...Но в силу обстоятельств пришлось продать теперь считаю себя придурком....:wall::wall::wall:
 

hcbm

Постоялец
Регистрация
1 Июн 2011
Сообщения
647
Реакции
375
Баллы
195
Машину я эксплуатировал нон-стоп...И особо не щадил если честно.
Сколько пробег в такой манере - трогаться со второй?
"Нон-стоп" у всех разный.
До кучи, если не затруднит - типичная загрузка машины и модель движка.
 

Dart Sergius

Постоялец
Регистрация
5 Июн 2012
Сообщения
965
Реакции
252
Баллы
195
Трогаюсь в основном с первой. Разгон на задушеном дозаторе шустрее.
Уже 3к наездил, ничего плохого не случилось. Первая втыкается с треском конечно(виновато не спецление, а синхронизатор скорее всего), а вторая потом идеально. Она впринципе самая тихая по включению у меня.
Спокойно могу и со второй.
 

с006оу

Общительный
Регистрация
3 Авг 2012
Сообщения
89
Реакции
32
Баллы
95
около 10 000,Большинство времени полями передвигался между городами,т.к был без прав,загрузка 4 человека вместе со мной)))И полный багажник барахла.Ездил регулярно на протяжени 6 месяцев,единственное переднюю подвеску ушатал....Не шприцевал + куча пыли с полей
 

eam

Постоялец
Регистрация
3 Окт 2012
Сообщения
886
Реакции
443
Баллы
195
около 10 000,Большинство времени полями передвигался между городами,т.к был без прав,загрузка 4 человека вместе со мной)))И полный багажник барахла.Ездил регулярно на протяжени 6 месяцев,единственное переднюю подвеску ушатал....Не шприцевал + куча пыли с полей
Как можно так к машине относиться вообще? Я понимаю, что Волга - автомобиль, который может самостоятельно ездить с большим числом неисправностей, но так убивать зачем? Тут стараешься при внешне исправной машине внимательно послушать, не стучит ли что-то, не вибрирует ли, а уж ездить полгода по грунтовкам и ни разу не прошприцевать подвеску... Да и сцепухе от такой езды копец придёт довольно скоро (не за 10 тысяч, но сильно раньше установленного ресурса).
 
Последнее редактирование:

с006оу

Общительный
Регистрация
3 Авг 2012
Сообщения
89
Реакции
32
Баллы
95
Изначально я и брал для этих целей,на убой.В последствии я изменил свое отношение.Имея не храним потерявши плачем...Суть не в этом поломок не было вообще,скрипы в подвеске появились после того как я заикнулся о продаже,это за неделю до того как я продал машину.Плюс ко всему она дня три перед продажей простояла,со скрипами я передвигался дня четыре.И если уже по серьезному мне не в падлу было-бы перетряхнуть подвесняк,т.к до меня машина простояла 2года,сам знаешь если авто стоит оно умирает.В данной ситуации моя совесть чиста,именно из этого опыта я сделал выводы в пользу волги по всем критериям.Единственное что я боюсь даже подумать о том сколько бензина у меня в полях съелось....
 

с006оу

Общительный
Регистрация
3 Авг 2012
Сообщения
89
Реакции
32
Баллы
95
Пробег никакой...
Даже тупую "тёлку" за руль посади - за 10 тысяч сцепу не убьёт.

Ну ну,малый(сосед) который насмотревшись на меня взял 3110 в идеальном состоянии по сравнению с моей не проехав 500 км убил редуктор + сальники.....На счет редуктора ничего не предвещало бед,гула и посторонних звуков не было,масло проверили сразу в редукторе.
 
Сверху