• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

не работает диодная подсветка в салоне

swat16

Общительный
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
10
Реакции
1
Баллы
64
здравствуйте. столкнулся с такой проблемой: сделал отцу подсветку в ноги диодную. при подключении к концевику не работает, а проблема вот в чем. если подключать просто к проводу который идет к концевику с постоянным плюсом, то работает постоянно, а если подключить провод, то диоды гаснут, а главный плафон загорается. если же плафон выключить то горит в пол накало и диоды и плафон. если подключать к плюсу который работает только после замыкания концевика, то при открытой двери работает плафон, а как дверь закрываешь то загораются диоды. в чем может быть проблема? машина газ 31105 с двигателем крайслер(рестайлиг).
себе же делал на волгу 98г все нормально работает
 

AlekseyM

Ветеран
Регистрация
18 Сен 2009
Сообщения
7,439
Реакции
5,905
Баллы
905
а что то мне подсказывает, что концевики на рейсталинге размыкают "землю", а не плюс.
в вашей ситуации при подключении светодиода вы просто подаёте "землю" через дополнительно подключаемый светодиод.
 

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
если подключать просто к проводу который идет к концевику с постоянным плюсом,
А Вы уверены что это постоянный "+", а не "-"? Судя по описанию проблемы на машине через концевик идет "-"
 

swat16

Общительный
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
10
Реакции
1
Баллы
64
мы пробовали "-" от диода к корпусу, "+" к проводу концевика, т.е. когда выткнули из концевика и напрямую к проводу. так что уверен, что это "+"
 
Последнее редактирование:

AlekseyM

Ветеран
Регистрация
18 Сен 2009
Сообщения
7,439
Реакции
5,905
Баллы
905
мы пробовали "-" от диода к корпусу, "+" к проводу концевика, т.е. когда выткнули из концевика и напрямую к проводу. так что уверен, что это "+"

не понял...
просто померять тестером на концевике можете?
 

swat16

Общительный
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
10
Реакции
1
Баллы
64
сейчас нет, так как машина не в городе, но я точно уверен что концевики стоят плюсовые. если подключить положительный контакт диода напрмую к проводу который подходит к концевику, а отрицательный к корпусу то работает. притом, если концевик сделан на минус, то к нему подходил бы всего 1 провод
 

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
Концевики остались старые с двумя выводами, т.е. "-" идет на него по проводу, а вы возможно снимали провод с плафона, вот через него и был "+", по описанию и похоже на то.
 

swat16

Общительный
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
10
Реакции
1
Баллы
64

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
то почему к нему "+" подходит?
Через плафон, у него с другой стороны что?

Недавно узнал что на ресталинге сделана индикация открытых дверей на панели приборов и эта информация заставила задуматься о возможном изменении схемы конечников дверей (минус вместо плюса по старому), т.к. на панель требуется "-" для индикации (Разъем ХР1, контакт 6), сейчас задумался как на старом салоне реализовать этот девайс.
 

swat16

Общительный
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
10
Реакции
1
Баллы
64
т.е. получается если в старом салоне на "+" только 2 концевика, то в новом все переделали на "-" правильно я понял? я вот только одного не пойму, если плафон включен, то идет "+", если выключен то "-"?
 

deluks

Постоялец
Регистрация
22 Июл 2009
Сообщения
456
Реакции
354
Баллы
165
swat16, дак впринцыпе то какая разница, тебе главное чтоб концевики работали, выполняли свою функцию, а именно замыкали куда надо.

в плафоне то + будет..


З/Ы/ можно попробовать переподключить все концевики. чтоб на них был +
 

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
З/Ы/ можно попробовать переподключить все концевики. чтоб на них был +
Зачем? Для этого придется тянуть "+" к концевикам, "-" к плафону, изменять подключение сигналки и индикация на панели не будет работать, вместе с предупреждением о невыключенных габаритах при открытых дверях. Я наоборот думаю переделать на своей на "-" концевики, что бы на панели индикацию сделать.
 

AlekseyM

Ветеран
Регистрация
18 Сен 2009
Сообщения
7,439
Реакции
5,905
Баллы
905
swat16, в рейсталинге согласно схемы подключены концевики на минус, плюс приходит через плафон освещения, либо через ту же индикацию на панели приборов.вот в разрыв минуса и нужно подключать концевики для вашей подсветки.
 

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
вот в разрыв минуса и нужно подключать концевики для вашей подсветки.
Добавлю что бы понятней человеку было: минус подсветки на конечник, а плюс подсветки к постоянному плюсу в машине.

Добавлено через 3 минуты 17 секунд
т.е. получается если в старом салоне на "+" только 2 концевика, то в новом все переделали на "-" правильно я понял?
В старом салоне всего два концевика с завода: передняя левая и задняя правая двери, остальные ставятся установщиками сигналок, т.к. я себе ставил сигналку сам, то поставил такие же кнопки и сделал все по плюсу подключив все к плафону и сигналке.
 
Последнее редактирование:

Ariant

Общительный
Регистрация
9 Апр 2012
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
62
Столкнулся с той же проблемой, но на модели 3110 2002 года. Концевики штатные думаю на +, там два контакта "папа". Как сделать диодную подсветку, чтобы включалась вместе с плафоном, причем при открытие левой двери подсветка ног только водителя, правой передней - только правого переднего пассажира и тоже с плафоном.
 
Сверху