• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Реальная мощность змз 406: правда и вымысел.

Ivan Skvor

Общительный
Регистрация
9 Июл 2009
Сообщения
84
Реакции
23
Баллы
85
В интернете до сих пор нет-нет, да возникают споры о мощности заволжских 16 клапанных моторов. Какой ерунды только не читаешь по этому поводу- каждый сам себе "я у мамы инженер". Ниже мне хотелось бы расставить все точки над i по этому поводу.
Собственно, в нашей стране измерение мощности ДВС регламентирует вот этот стандарт: http://docs.cntd.ru/document/gost-14846-81, который предусматривает, в свою очередь, наличие методики измерения "брутто" и "нетто". От этого и пойдем. Цифра 150 л.с. (110.3 кВт), изначально заявленная заводом, в целом, верна. Специалисты НАМИ и ЗМЗ, участвовавшие в стендовых испытаниях этого мотора, говорили о номинальной мощности в 154 и даже 156 л.с. Правда это были специально подготовленные эталонные двигатели, прошедшие микрометражку и имеющие отличия от серийных, даже ранних, моторов змз 406(например разные фазы впускных и выпускных валов). Большая часть двигателей развивали мощность 148-149 л.с. при степени сжатия в 9.5 единиц и ЭБУ БУМ-4 и Микас 5.3-5.4 Об этом писали журналы: http://www.zr.ru/archive/zr/1997/11/volga-gaz-31029 Однако дальше мощность серийного мотора была снижена до 145 л.с. при СЖ 9.3 ввиду необходимости бездетонационной работы на бензине Аи-91, который сменил "93" с ОЧМ в 85 единиц. То есть никакая серийная машина, шедшая в серию с 97 года не имела 150 сил в принципе. Далее мощность скакала до 142 и могла в итоге составлять 138 л.с. Поэтому можно поверить людям, что де, раньше Волга ехала, а потом немножечко разучилась! Конечно, сравнивать можно только полностью исправные моторы, но некоторые движки и всю жизни работали " в коматозе", а субъективным ощущениям в этом случае как раз стоит доверять, так как подтверждаются они объективными данными. Причина тому- ухучшение качества сборки и комплектующих. Все эти цифры, обращаю внимание, указаны по методике "брутто". Чуть остановимся на отличиях этих методик. В принципе, по ссылке все указано, но мне хочется обратить внимание на следующий момент: главное отличие методик заключается в том, что в случае "брутто" решение об использовании или отсутствии стандартной выхлопной системы отдается на решение завода-изготовителя. Использование навески и регламентирующие параметры в обоих методиках практически одинаковые. В случае с 406 мотом выхлоп был "свободным", это вполне резонно, так как как таковой "серийной" выхлопной системы для этого мотора не существовало(об этом ниже), да и при установке этого мотора на разные автомобили предполагается разный выхлоп. При использовании методики "нетто" от волговских трех "бочонков" с "гуськом" не отвязаться, а так как из-за высокого сопротивления этой лабуды- более 1000 мм воды!- мотор теряет около 14% мощности, мы как-раз и получаем стыдные 131 силу, причем в лучшем случае, то есть при наличии 145 сильного мотора! Учитывая, что были и 140 сильные, и даже меньше, легко посчитать, что получалось по-факту. Специально оговорюсь, что мощность никогда не меряется "с колес", только моторный стенд, в нашем случае это "Shenk" с электромагнитным торможением. В заключении резонный вопрос- а как заставить 406 отдать ту мощность, которая в нем заложена? Надо сказать, что на змз была разработана и даже устанавливалась на машины двухнитевая система выхлопа с минимальным сопротивлением. Какая она была и что еще нужно сделать, что мы мотор поехал, напишу как-нить в следующем посте.
 

Ivan Skvor

Общительный
Регистрация
9 Июл 2009
Сообщения
84
Реакции
23
Баллы
85
Ну правдв там и магн. обработка топлива, и зажигание было у меня идеально всё, и приспособа для увеличения искры. Карбюр у меня настроен был сильно обеднял смесь !
А заклинания читал и святой водой кропил?
 

Stingray

Завсегдатай
Регистрация
25 Июн 2013
Сообщения
1,113
Реакции
90
Баллы
210
Ну правдв там и магн. обработка топлива, и зажигание было у меня идеально всё, и приспособа для увеличения искры.

Ты супротеком случаем не пользуешься?
 
Сверху