• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

сцепление на крайслер

Леон

Постоялец
Регистрация
18 Окт 2006
Сообщения
89
Реакции
111
Баллы
140
Всем доброго времени суток! Вот и пришла пора менять сцепу на моем Крайсе. Стал диск проскальзывать. На холодную все ок, а чуть покатался обороты набирает, а скорость уже не так резво как прежде, когда сняли и глянули, диск мало съеден, хотя и 30 000 пробежал и в основном по пробкам, а вот металлический аж фиолетовый стал. Ну короче, еще когда в сервис позвонил, мастер сказал не заморачиваться, а купить родную Крайслеровскую корзину в сборе, что я и сделал. Господа, это счастье какоето, после установки онной корзины, педаль сцепы стала по усилию сродни педали газа, даже мягче. Первое впечатление, что в системе воздух. Но как трогается, как трогается..., это песня. Пока до дома доехал привыкал плавно отпускать, дотого уж непривычно, а теперь просто сказка. Поэтому мой совет у кого сцепа на подходе, не просто рекомендую, а настойчиво советую, берите, не пожелеете!!! Цена вопроса 6 200 в Москве.
ЗЫ. И вот эти уроды на заводе с целью экономии какихто 3 000 рублей (которые бы могли и включить в стоимость и без того дорогого авто) лишают нас такого удовольствия вождения классной машины, заставляя нас все равно вкладывать даже большие деньги на замену, да и сами периодически меняют по гарантии. Хреновая у них политика по привлечению потребителя к нашим авто, даже с импортным движком.
 

Alexis 3102

Завсегдатай
Регистрация
21 Мар 2012
Сообщения
1,040
Реакции
203
Баллы
225
Ну возможно у него ресурс больше - но я его систематично палил )
но к чести сакса - работало идеально до последнего, лишь потом как-то в раз понял что машина не набирает скорость (на 4й и 5й передачи) хотя тахометр клонился верх)

потом стали идти в прибавку характерные запахи, и в конец машина еле ехала в гору даже на 2й....
 

DEN510

Освоился
Регистрация
27 Апр 2015
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
42
Купил Газовкий комплект серии "Професионал" диск и нажимной САКС.

У меня люфт маховика примерно 1 См.
Сегодня был в магзине когда покупал сцепление. Увидел стоящий на полу новенький двигатель крайслер, подошел к маховику и покачал его) люфт был примерно 1 см)
 

Alexis 3102

Завсегдатай
Регистрация
21 Мар 2012
Сообщения
1,040
Реакции
203
Баллы
225
1 см это норма.
Судя по отзывам - как правило первые проблемы у людей начинались когда люфт выходил за пределы 2-3 см. 5см уже критический люфт, хотя ездили и с таким люфтом.

Потом кто-то менял менял маховик, а кто-то стопорил его (обваривал, или заворачивал насквозь колесными шпильками) и ставили пружинный диск от 406г.
но стопорить нельзя - однозначно нарушиться заводская балансировка, идет биение и как итог быстрый капец коленвалу.

-----------------------

собственно люфт влияет лишь на моменты когда из режима торможением двигателя переходишь в режим разгона, и обратно. Если это происходит с рывком и металлическим коротким лязгом - то это и есть признак люфта маховика. Чем толчек больше и лязг громче - тем сильнее люфт )
но не спутайте с люфтом кробки и люфтом редуктора моста. ))) К сожалению в нашем автомпроме эти узлы даже сновья люфтуют. сам видел люфт редуктора моста в 2 см...

На трогание люфт не критичен.

Толчки на трогании возможны в 2х случаях:
- если пружинам внутри маховика пришли к концу (сплющились) и не демпфируют (крайняя степень разрушения маховика)
- или если даже на исправный маховик поставить диск от 406го - будет излишнее демпфирование и взведенные пружины будет выстреливать обратно при сбросе газа. (будет точек при сбросе газа после завершения трогания) - хотя некоторые пишут что установка диска от 406го ничего не испортила. Лично я 406 не ставил - инфу собирал по отзывам.


--------------------------------------

ради интереса не посмотрел почем стоит Крайслеровский движок в сборе ???
 
Последнее редактирование:

DEN510

Освоился
Регистрация
27 Апр 2015
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
42
ради интереса не посмотрел почем стоит Крайслеровский движок в сборе ???
280000 р.

Был приятно удивлен у меня стояли диск и нажимной сакс, а под подшипник был пластиковый и в нормальном состоянии.

А какой стороной ставится диск? при монтаже не посмотрел(
 

Alexis 3102

Завсегдатай
Регистрация
21 Мар 2012
Сообщения
1,040
Реакции
203
Баллы
225
280000 р.

Был приятно удивлен у меня стояли диск и нажимной сакс, а под подшипник был пластиковый и в нормальном состоянии.

А какой стороной ставится диск? при монтаже не посмотрел(

пластиковый принципиально не ставлю - у меня один раз крафтовский на 406м летом в жару в пробке расплавился - было весело подбирать скорости перегазовкой без сцепления...
у меня муфта была металлическая - просто перепрессовалии ее в новый подшипник от 3110 ( Крайслеровкий оригинал не нашли)

какой именно стороной ставиться диск не знаю (думаю такие тонкости знают на СТО, хотя.... мы же в России живем ))))

Добавлено через 5 минут 13 секунд

Га га га ))))))) за крайслеро-дрыгатель )))) пусть себе оставят )))))
совсем ежанулись ))) а если по запчастям посчитать - то наверное за полмиллиона выйдет ))))

Это как у меня на Камри - кожа от сидений стоит под 500 тыс.. магнитола 250 тыс, руль 120 тыс, и т.д.... ))) спрашивается как такое может быть если "машина в сборе" вся стоила около 1,5 млн...
 
Последнее редактирование:

Дмитрий Тарасов

Постоялец
Регистрация
9 Авг 2010
Сообщения
235
Реакции
15
Баллы
120
Сцепление крайслер.

Извиняйте, за возможный повтор темы, некогда искать. Итак, суть проблемы. На 110000 умерло сцепление. Разобрал, снял диск с корзиной, диск мертвый, без накладок практически (очень удивился, увидев диск без пружинок). Пошел в магазин. На просьбу дать точно такой же диск, продавец сказал, что такие уже давно не ставят, и протянул мне диск как у 406, с пружинками. На упаковке было написано Крайслер. Сказал, что сейчас все ставят такие. Купил (около 1800 р), поставил. Собрал, завел, все нормально. Только пока ставил, расшевелил что в рабочем цилиндре и он потек. Покатался пару дней, течет, пошел в магазин. Зашел другой магазин (не в тот, где диск брал). Разговорились с продавцом про сцепление. Мужик в Волгах понимает хорошо. И вот он меня огорчил - сказал, что диск я с пружинками зря поставил - типа маховик убить можно и надо обратно ставить родной. Вот и думаю, насколько он прав? Сцепление работает хорошо, как с завода. И еще - если надумаю обратно родной ставить - есть ли смысл на старый диск наклепать накладки, видел их в продаже за 200 р? Диск то недешево стоит...
 

Alexis 3102

Завсегдатай
Регистрация
21 Мар 2012
Сообщения
1,040
Реакции
203
Баллы
225
Re: Сцепление крайслер.

...продавец сказал, что такие уже давно не ставят, и протянул мне диск как у 406, с пружинками. ... Собрал, завел, все нормально.
...сказал, что диск я с пружинками зря поставил - типа маховик убить можно и надо обратно ставить родной.
... И еще - если надумаю обратно родной ставить - есть ли смысл на старый диск наклепать накладки, видел их в продаже за 200 р? Диск то недешево стоит...

Лично я противник такого подхода - получаеться 2е демпфирование и маховик будет "выстреливать" при сбросе газа. Возможны толчки что разрушают не только сам маховик но и КПП и мост.

С другой стороны куча людей ездят на дисках от 406го (у меня тоже стояло такое до приобретения мною машины ) - видимо прошлые хозяева вколхозили. Но поскольку купил я машину не в работоспособном состоянии проверить как оно в жизни я не смог. просто после ремонта сразу поставил безпружинный Сакс.

Я не советую ставить эксперименты над маховиком - стоит он недешево (около 30 000) ремонту он не подлежит. Лучше поставь Сакс.
Относительно цены - покупая Крайслеровлгу видимо ты должен был понимать что ездить ты будешь на Волге, а чинить Крайслер ))) (ну зато редко чинить)

по поводу замены пластин. Есть сомнения что они имеют тотже размер (ширину) что и оригинал - если не совпадет ширина (в большую сторону) то сцепления не выйдет (см тему чуть выше) .
Скорее всего это кустарные запчасти - и по твердости их тоже неясно (по аналогии с колодками). Будут слишком твердыми - дадут выработку на маховике, что проблематично устранить. будут мягкими - преждевременно сгорят.
не экономь на оригинале.
 
Последнее редактирование:

Дмитрий Тарасов

Постоялец
Регистрация
9 Авг 2010
Сообщения
235
Реакции
15
Баллы
120
Re: Сцепление крайслер.

Лично я противник такого подхода - получаеться 2е демпфирование и маховик будет "выстреливать" при сбросе газа. Возможны толчки что разрушают не только сам маховик но и КПП и мост.

С другой стороны куча людей ездят на дисках от 406го (у меня тоже стояло такое до приобретения мною машины ) - видимо прошлые хозяева вколхозили. Но поскольку купил я машину не в работоспособном состоянии проверить как оно в жизни я не смог. просто после ремонта сразу поставил безпружинный Сакс.

Я не советую ставить эксперименты над маховиком - стоит он недешево (около 30 000) ремонту он не подлежит. Лучше поставь Сакс.
Относительно цены - покупая Крайслеровлгу видимо ты должен был понимать что ездить ты будешь на Волге, а чинить Крайслер ))) (ну зато редко чинить)

по поводу замены пластин. Есть сомнения что они имеют тотже размер (ширину) что и оригинал - если не совпадет ширина (в большую сторону) то сцепления не выйдет (см тему чуть выше) .
Скорее всего это кустарные запчасти - и по твердости их тоже неясно (по аналогии с колодками). Будут слишком твердыми - дадут выработку на маховике, что проблематично устранить. будут мягкими - преждевременно сгорят.
не экономь на оригинале.
Спасибо. Сейчас под машину не полезу уже, буду весной делать. Надеюсь, 2-3 тысячи км сильно не повредят маховику?
 

Alexis 3102

Завсегдатай
Регистрация
21 Мар 2012
Сообщения
1,040
Реакции
203
Баллы
225
Спасибо. Сейчас под машину не полезу уже, буду весной делать. Надеюсь, 2-3 тысячи км сильно не повредят маховику?

Ну на моей, на 406м диске думаю тысяч 60 проехали прежде чем ушатали машину и продали мне ) во всяком случае диск от 406го был сильно поюзан. (см фото на момент 1го ремонта )

с маховиком у меня особых проблем, после езды прошлых хозяев на 406м диске, не было - люфт примерно 1,5 - 2 см. (это норма), не стучал, не брякал, примерно к 250 т пробега мена настигла критическая выработка - протачивал маховик. После проточки полет ровный, рывков при трогании не было.

но я сразу Сакс поставил.
Думаю особой супер беды не будет от 406го - но только в том случае если его кольцо либо равное по ширине либо чуть шире (чтобы не натерло выработку уже чем у кольца от Сакс - вот тогда Сакс ты уже не смоешь нормально поставить). Если память не изменяет то кольцо от 406го шире (ну судя по фото точно шире). а вот совпадает ли радиус... точно не знаю.
 

Вложения

  • P13-05-12_16.16.jpg
    P13-05-12_16.16.jpg
    102.8 KB · Просмотры: 77
  • P13-05-12_16.20[01].jpg
    P13-05-12_16.20[01].jpg
    147.1 KB · Просмотры: 81
Последнее редактирование:

Harris

Коренной житель
Регистрация
29 Июл 2008
Сообщения
1,920
Реакции
5,038
Баллы
575
так.. для отчета и подъёма темы:

Крыса.. пробег 175 т.к.

Первая замена сцепления была на 60 тысячах... только что поменял опять на 175.. т.е. пробег сцепления составил 115 тысяч.. фоток нет к сожалению.
Диск сносился почти до заклёпок.. на маховике выработка, но не криминальная.. Но вот двухмассовый маховик крысы умер. это выявилось при вскрытии - люфт - около 10 сантиметров.. около 20-30 градусов.. не меньше... даже болты внутренние маховика подточило...
Всё равно поставил на это новое сцепление -небо и земля.. сказка.. динамика появилась.. пробуксовка ушла.. теперь тихонько катаюсь и коплю на новый маховик...
 

игорь в б

Старожил
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
6,395
Решения
1
Реакции
1,425
Баллы
690
пробег 140 стало проскальзывать сцепление в магазине продали диск кено японский но выжимной сказали нужен свой в продаже были для 402 какойто с держалками и для 3110 какой нужен?

Добавлено через 12 часов 21 минуту 47 секунд
ни кто не знает?
 
Последнее редактирование:

Fgared

Общительный
Регистрация
11 Сен 2015
Сообщения
52
Реакции
4
Баллы
65
Сцепление подходит , а денег нет...
А вот собственно интерес , кто держал в руках диск сцепления 406 ? Можно ли исключить пружины на нём из работы ? Заклепать там ну или точечно заварить ?
 

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
Ставил 406-й в сборе и ездил без проблем. Но по размеру накладок подходит 402-й
Можно ли исключить пружины на нём из работы ? Заклепать там ну или точечно заварить ?
Проще и надежней накладки от 402-го переклепать на старый диск.
 

Игорь 31

Завсегдатай
Регистрация
23 Сен 2015
Сообщения
1,040
Реакции
320
Баллы
225
Но по размеру накладок подходит 402-й
У 402-го наружный диаметр фрикционной накладки = 225 мм., внутренний - 150 мм., толщина накладки - 3.5 мм. Размерность шлиц ступицы ведомого диска = 4х23х29 мм., число шлиц - 10. А целиком он не подходит на Крысу ? Ведь там 6 демпферных пружин и они жёстче, чем 5 от 406-го, а это для Крысячей трансмиссии с её демпфируемым маховиком предпочтительнее ...
Там другие шлицы ?
 

mm223

Бывалый
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
2,321
Реакции
459
Баллы
344

volgovod31105

Общительный
Регистрация
8 Янв 2010
Сообщения
62
Реакции
19
Баллы
84
Всем привет! Если кому интересно,себе поставил корзину ТАЯ. Вот такой артикул: 31105-1600010. Доволен как слон. Сцепление мягкое как у инок. Наконец то перестану качать левую ногу) До этого стоял крафт,так это день и ночь!!
Спустя 2 месяца появилось дрыганье и провал при троганье на сцеплении(без газа). Видимо двойное демпфирование даёт о себе знать,а может мастер такой... Короче эйфория прошла. У кого,кстати,как на холостом трогается ( естественно на прогретой машине)??
 
Последнее редактирование:
Сверху