• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Двигатель работает на двух цилиндрах также как на четырех

Loki

Постоялец
Регистрация
18 Мар 2010
Сообщения
183
Реакции
32
Баллы
109
Исходное состояние:
Двигатель когда прогреется не троит, но после того как поезжу немного начинает троить на ХХ. Разгонется совсем вяло - ощущение, что еду на двух цилиндрах (и двигатель при этом троит, иногда резко "подхватывает"). Ошибок ЭБУ нет (потом после моих опытов они появились, но после сброса опять исчезли).

Проблема (проявления описываю на нетралке):
На ХХ двигатель при нажатии на "газ" очень медленно (на нетралке) набирает обороты (троение через некоторое время после того как машина постоит на месте исчезают). При отключении низковольтных проводов от любой КЗ двигатель на ХХ начинает троить, но обороты набирает что на 1-4, что на 2-3, что на всех четырех одинаково медленно (с секундомером не замерял, но ощущения именно такие). Топливо точно не полностью сгорает - запах из выхлопной трубы чувствую. Что на 1-4, что на 2-3 цилиндрах, что на всех четырех цилиндрах заводится менее, чем за 1 с момента, когда слышал звук стартера (замерял секундомером с точностью 0,1 с).

Можно сказать по этой информации что-нибудь конкретное, или ехать в сервис, т.к. там букет проблем? (хотелось бы пока время есть самому повозиться).
 

vpzp

Завсегдатай
Регистрация
16 Янв 2013
Сообщения
1,740
Реакции
238
Баллы
255
@Loki, А что у тебя за наконечники стоят, что на свечу резинка одевается?
И какие газы могут вырываться из свечного колодца?
А желательно сфотографируй свою высоковольтную часть на двигателе. Интересно посмотреть ... :)
 

Loki

Постоялец
Регистрация
18 Мар 2010
Сообщения
183
Реакции
32
Баллы
109
@Loki, А что у тебя за наконечники стоят, что на свечу резинка одевается?

Там внизу, наверное, какой-то мягкий пластик - я, возможно, неправильно выразился.

Сейчас стоят ЗМЗ-SOLLERS Super Silicon с наконечниками . Старые (на которых оторвался "резиновый" кончик) были ЗМЗ-SOLLERS Silicon с наконечниками - по виду точно такие же, только с красными проводами.

И какие газы могут вырываться из свечного колодца?

Не знаю - это было мое предположение (это меня единственная и первая машина, которую я сам ремонтирую), может из-за негермитичностьти свечи или еще из-за чего... :)

А желательно сфотографируй свою высоковольтную часть на двигателе. Интересно посмотреть ... :)

Сегодня поздно, а завтра - в командировку на пару дней. Постараюсь в воскресенье сфотографировать.
 

vpzp

Завсегдатай
Регистрация
16 Янв 2013
Сообщения
1,740
Реакции
238
Баллы
255
@Loki, Обычно на пробитой свече по изолятору есть коричневый налет.
Пробой по наконечнику можно увидеть в темноте или если сильно бьет то на ощупь руками, как и провода. Или на нем будет серый налет в том месте где шьет.
Хорошо если это была та неисправность что ты искал. Ждем фото. :)
 

Вольга

ГУРУ
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
12,130
Решения
1
Реакции
5,470
Баллы
1,545
может из-за негермитичностьти свечи или еще из-за чего...
Очень редко, но бывает. В этом случае спрыгивают заглушки свечных колодцев, да и по свече видно.
 

Loki

Постоялец
Регистрация
18 Мар 2010
Сообщения
183
Реакции
32
Баллы
109
Извиняюсь, что сразу не ответил. Да, вроде, стало почти хорошо (проехал >1000 км), значит эта проблема решена, но осталась точно еще одна (иногда двигатель работает неровно - что троит не чувствуется, а вот звук из выхлопной трубы недостаточно равномерный) про которую в сервисе говорят, что все нормально, но там повожусь сам (проблемы проявляется после заправки на разный Луколах, а после заправки на разных Газпромнефтях все хорошо :) ). Всем еще раз спасибо.

Вот фотография ВВ части двигателя:
picture.php


А вот сломанный наконечник:
picture.php
 

vlr

Знаток
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
7,907
Реакции
3,801
Баллы
879
Тогда огорчу вас - датчик этот отстой.Причём это не не датчик,а обманка скорее.Ошибок при нём по ДМРВ нету,а расход нормально не расчитывает.Фото внутренностей этого ДМРВ крупно можете выложить?Тогда точно скажу что там у вас.
 
Последнее редактирование:

Loki

Постоялец
Регистрация
18 Мар 2010
Сообщения
183
Реакции
32
Баллы
109
@vlr, вы, наверное, "не" где-то в ответе пропустили...

Если я вас правильно понял, то т.к. мне никто ничего определенного не сказал, почему плохой, то я 4 датчика этой весной последовательно соединил (так получилось, что у меня оказалось 2 "Пекара" и 2 "Автэл-Сименса"): без нагрузки на разных оборотах помучал, осциллограммы на разных оборотах показывает примерно одинаковые... (к сожалению, забыл с осциллографа скопировать, поэтому пропали, но там разница не более 5% между двумя максимально отличающимися была). Буду очень благодарен, если подскажите, в чем проблема и почему их не следует больше покупать - что фотографировать?
 
Последнее редактирование:

vlr

Знаток
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
7,907
Реакции
3,801
Баллы
879
Последнее редактирование:

Loki

Постоялец
Регистрация
18 Мар 2010
Сообщения
183
Реакции
32
Баллы
109
Конкретно измерительный элемент - плёнку.

Ммммм. Я ее какбы не нашел... Все, что нашел:
picture.php
;
picture.php

picture.php


Добавлено через 2 минуты 15 секунд
@Falja7640, чтобы не засорять тему, точно скажу, что теперь нет, но двигатель работает также.
 
Последнее редактирование:

vlr

Знаток
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
7,907
Реакции
3,801
Баллы
879

Loki

Постоялец
Регистрация
18 Мар 2010
Сообщения
183
Реакции
32
Баллы
109
@vlr, вы меня не убедили, но попробую придумать как сравнить работу на быстрых переходных процессах (пылесос, что ли, подключить), куплю Siemens, если что-то откопаю, отпишусь.

Так как датчик подключен по мостовой схеме резистор там должен быть в принципе (полосатенький), что за синий элемент не знаю, старый не рабочий датчик выбросил, а т.к. как этот еще более-менее работает, то его курочить пока не хочется - не на чем будет экспериментировать. По изучал фотографии Bosch'евских датчиков, то пленка должна выглядеть немного по другому (может быть как раз синенький элемент, или я не нашел). Но всегда смущало наличие места и отсутствие деталей, видимое на фотографии рядом с синеньким элементом...

Добавлено через 16 минут 37 секунд
А вот если полосатый резистор у них является измерительным элементом, то они "молодцы" - тогда понятно откуда у него такая инертность и погрешность... (я бы таким "инженерам" руки бы из одного места поотрывал, и пришил бы туда, откуда они у нормальных людей растут...)
 
Последнее редактирование:

vlr

Знаток
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
7,907
Реакции
3,801
Баллы
879
@vlr, вы меня не убедили,
Дык оно мне и не особо надо - вас убеждать.Это я так - опытом делюсь...Не хотите на чужом опыте учиться - флаг в руки,учитесь на своём...:hi:
 

Loki

Постоялец
Регистрация
18 Мар 2010
Сообщения
183
Реакции
32
Баллы
109
Поучусь... Но все равно спасибо. :)

З.Ы. Откопал и распотрошил старый датчик: синенький цилиндр - сама пленка, полосатенький - резистор мостовой схемы. Ничего криминального в распотрошенном датчике не заметил (в том числе описанного на chiptuner'е). Но попозже заменю на Siemens, и посмотрю как работа изменится.
 

Loki

Постоялец
Регистрация
18 Мар 2010
Сообщения
183
Реакции
32
Баллы
109
Плёнка в нормальном ДМРВ должна быть плёнкой,а не синеньким цилиндром!:smoke:

А Bosch этого не знает. :) Я нашел только такие фотографии пленки в интернете.
 

vlr

Знаток
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
7,907
Реакции
3,801
Баллы
879
А Bosch этого не знает. Я нашел только такие фотографии пленки в интернете.
Я тут о датчике типа Сименс толкую,если что...:wall:Там саму плёнку видно,если внутрь посмотреть.А в датчиках БОШ,например ,в тех что на ВАЗ ставят,эту плёнку не увидишь пока датчик не разберёшь.Резисторы они в ДМРВ быть должны,а может даже обязаны,но не вместо чуствительного элемента...
 
Сверху