• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

вопрос по замене форсунок

Dolarion

Постоялец
Регистрация
12 Янв 2007
Сообщения
227
Реакции
62
Баллы
159
хочу поменять форсунки, почитал камасутру, показалось что там очень многое разбирают зря, кто реально их менял, это дейтсвтельно такой проблемный процесс, или можно(как гдето прочитал у нас на форуме) откруть два болта снять фишки и поменять форсунки. Может там еще есть какие-нить приколы по ходу замены, может на что-то надо обратить особое внимание. заранее спасибо за советы.
ЗЫ. Форсунки собираюсь ставить бошевские
 

Клин 51 Rus

Общительный
Регистрация
23 Июн 2010
Сообщения
88
Реакции
31
Баллы
95
Я у себя менял Регулятор. До меня тоже кто то его менял и поставил болтики под ключ :yes2:, очень удобно. Смотрел другую волгу у неё болтики под отвёртку, при замене ему надо снимать рампу полностью:haha::rofl::haha::rofl::haha::rofl::haha::rofl:
 
Последнее редактирование:

Вован 31105

Общительный
Регистрация
19 Сен 2011
Сообщения
31
Реакции
3
Баллы
69
Добрый день!Ребята подскажите какие у меня форсы. Они у меня чёрного цвета,4-ре отверстия,марка не написана какие-то циферки и квадратик с точечками.Спасибо!!!
 

vlr

Знаток
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
7,909
Реакции
3,803
Баллы
879
Добрый день!Ребята подскажите какие у меня форсы. Они у меня чёрного цвета,4-ре отверстия,марка не написана какие-то циферки и квадратик с точечками
Ну так циферки и напишите.БОШ 107-е скорее всего у вас.
 

стас

Постоялец
Регистрация
28 Окт 2008
Сообщения
670
Реакции
474
Баллы
195
Чему верить то?
Отвечу сам на свой вопрос.

Написал я калибровщикам Микас 7,по каким формулам они рассчитывают и пишут статику в прошивки..ведь статика в прошивках не соответствует той статике которая дана заводом форсунок.
Ответ был такой:
Производитель форсунок указывает статическую производительность в соответствии со своими условиями испытаний (включая используемую испытательную жидкость (например, нормальный гептан). Эти условия указаны в инженерной спецификации производителя.

Разработчики/калибровщики Микас 7 используют в калибровках значения, полученные в результате измерений в условиях реальной бензорампы, давления топлива и бензина.


Я тоже считаю что так правильно.
Значит вот почему у некоторых очень большой разброс в параметрах RCOD и RCOK,у кого то в минусах,у кого то в плюсах.Значит статика не соответствует прошивке но эта разница корректируется RCOD и RCOK

Для симесовских форсов статика прописана в e0000580 прошивке и подобных.(2,6936)
Для бошевских в e0000357 (2,5765)

Поэтому у кого плёночный микас на 580 ПО,а форсы бош (статика от сименса) то СО в минусах! (льёт много смесь богатая её и в минуса)
А у меня 357 ПО на симесовских форсах (статика от бош) то СО положительном интервале.

В принципе разница не большая и настройка СО это исправляет.
 

Dimitriy

Заблокирован
Регистрация
14 Янв 2008
Сообщения
1,511
Реакции
929
Баллы
315
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Ребят, 406-1132711-02 ФОРСУНКА (двиг.406) Волга/ЗМЗ/ это что?
 

Dimitriy

Заблокирован
Регистрация
14 Янв 2008
Сообщения
1,511
Реакции
929
Баллы
315
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Купил я форсы сименс, точно как выше на фото только сиреневые почему то. Так вот, колечко желтой что ближе к распылителю для чего???
 

Burik

Житель
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
3,233
Реакции
988
Баллы
465

Влад Титов

Свой человек
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
6,677
Реакции
4,850
Баллы
794
Последнее редактирование:

Dimitriy

Заблокирован
Регистрация
14 Янв 2008
Сообщения
1,511
Реакции
929
Баллы
315
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Влад Титов,
Burik, Дистанциооная, чтоб форса не проваливалась в головку. я сначала без нее поставил, форсы провалились и потекли, сейчас с ней поставил, но зазор есть между ней и головкой, может у меня рампа не такая, вроде пластиковая.
 

Влад Титов

Свой человек
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
6,677
Реакции
4,850
Баллы
794

efan

Постоялец
Регистрация
5 Май 2010
Сообщения
422
Реакции
524
Баллы
185
только сиреневые почему то
Мне тоже сиреневые пришли.Сначала сам удивился от такого,везде у нас только желтые продаются.Поставил работают.
но зазор есть между ней и головкой
Я сразу их поставил с этими так сказать колечками,просто что то даже в голову не пришло их снять если они там есть значит должны там быть.У меня вроде зазора нет,встало все так плотненько,рампу прикрутил и их поджало рампой к голове.Завтра посмотрю еще ради интереса.
 

Dimitriy

Заблокирован
Регистрация
14 Янв 2008
Сообщения
1,511
Реакции
929
Баллы
315
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
прикрутил и их поджало рампой к голове
а у меня не прижало, вроде рейка пластиковая, что за ерунда, но не текут.
старые форсы как оказалось нормальные.
 

efan

Постоялец
Регистрация
5 Май 2010
Сообщения
422
Реакции
524
Баллы
185
старые форсы как оказалось нормальные.
Я новые на весну берег хотел потом их поставить,а тут 1 числа с работы вечером приехал пока вещи домой заносил потом решил под окна перегнать а у меня комп выдал Короткое замыкание на 1 форсунке.Полез под капот думал может колодка или разьем где барахлит,открыл а там бензин травит из стыка рампы с форсункой,резиновому колечку на равном месте конец пришел.Вот и подумал раз такое поставлю уж сразу новые форсунки,да и погода позволяла тепло было.
А старые нормальные,они у меня еще черного цвета,тоже Сименс.Будут про запас лежать.
 

Volgawagen

Старожил
Регистрация
12 Июн 2010
Сообщения
5,233
Реакции
1,505
Баллы
695
Форсунка Bosch схематически в разрезе, как устроено внутри.
Заметьте, что на входе имеется фильтр (fuel filter). Поэтому фильтр тонкой очистки на магистрали должен быть очень хорошего качества и не старым, чтоб фильтры на форсунках оставались как можно чистыми.
Только растворимые отложения можно отмыть на фильтре форсунки..
 

Вложения

  • BOSCH_SIEMENS_форсунка.jpg
    BOSCH_SIEMENS_форсунка.jpg
    39.7 KB · Просмотры: 66
Последнее редактирование:

Volgawagen

Старожил
Регистрация
12 Июн 2010
Сообщения
5,233
Реакции
1,505
Баллы
695
кто подскажет размер резиновых колечек на Бошевские форсунки , те что чёрные шли на конвеере ЗМЗ-40621 ? внешний и внутренний диаметр.

купил бошевские колечки, но чтоб не давать ошибочной информации хотел бы сперва о размере колечка уточнить, сравнить, только после назову артикул фирменных колечек
 
Сверху