• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Шкворень против Шаровых.

IrGaz

Завсегдатай
Регистрация
29 Июл 2006
Сообщения
761
Реакции
768
Баллы
245
Прошёл почти 40 тыс. по русским ухабам - пришло время делать капиталку передней подвески. И тут возник вопрос, а может просто подвеску перекатить, т.е. поставить новую на шаровых? Посоветуйте имеет-ли смысл замена и возможна-ли она.
Машинка 3110 с ГУР и на шкворнях
 

ДАЙВЕР

Завсегдатай
Регистрация
24 Окт 2008
Сообщения
1,269
Реакции
549
Баллы
265
думаю поставить двигатель 1JZ подвеска 2410 сейчас стоит
хочу поставить передние дисковые от 3102,менять все на 3110-31105 не вижу смысла,больше потерь в деньгах,просто возможно переделать и задние на дисковые,видел 2410 ралли все родные размеры ступиц,а дисковые тормоза
 

ЖёсткО

Завсегдатай
Регистрация
2 Окт 2008
Сообщения
1,465
Реакции
384
Баллы
244
ДАЙВЕР, искать запчасти на 14 диски очень тяжело, по-русски сказать заеб...
крометого двухпоршневые суппорта от москвича лучше только в теории, а на деле постоянно дребезжат и неравномерно работают
 

Или я

Постоялец
Регистрация
28 Ноя 2009
Сообщения
108
Реакции
153
Баллы
125
Сам человек говорит что 2410 была и проблем не было :)

ну то что у человека мост проходил 25 это хорошо но не показатель :spiteful: тут же все зависит только от владельца:rolleyes: можно как шаравые так и шкворня ушатать и за 10 тыс км легко. а можно и пол жизни проездить на одних.(но только при одном условии, ваша ответственность перед машиной =ответственности производителя)
P.S. короче детали сделаны на совесть, а это сейчас такая редкость по сравнению с союзом.
:gaz_love:
 
  • Нравится
Реакции: n311

vsespb

Постоялец
Регистрация
17 Май 2009
Сообщения
630
Реакции
143
Баллы
175
А есть у когонибудь информация для статистики по ресурсу новых шкворней, т.е. произведенных в ближайшие годы ?
Пока слышу только что новые шкворни ходят мало (10тыс итд).
 

valera

Постоялец
Регистрация
31 Мар 2009
Сообщения
368
Реакции
126
Баллы
144
Сколько раз видел как на дороге у Жигуленков колеса отваливаются. Я так понимаю, что виной всему шаровые опоры. Стал меня бесспокоить как бы металлический стук в передней подвеске. Ну поехал на СТО, подняли машину, все там посмотрели говорят пора шаровые менять. Но еще не так критично поездить можно. Я конечно поинтерисовался не может ли колесо на скорости вдруг взять и отвалиться как у Жигуля. Мне объяснили, что на Волге такого не бывает, что не отваливаются колеса. Теперь я весь в сомнении, менять не менять эти сами шаровые опоры, или же еще немного протянуть этот процесс? Подскажите пожалуйста, кто знает, правда ли что у Волги такая конструкция что колесо не может вдруг взять и отвалиться?
__________________
Верный способ сбиться с пути - идти в ногу со всеми!
 

палыч

Бывалый
Регистрация
5 Дек 2008
Сообщения
1,875
Реакции
721
Баллы
315
Ну поехал на СТО, подняли машину, все там посмотрели говорят пора шаровые менять
А сколько проехал? Обычно гремят стойки стабилизатора.
Подскажите пожалуйста, кто знает, правда ли что у Волги такая конструкция что колесо не может вдруг взять и отвалиться?
Правда , такая конструкция:):drinks:.
 

alexxx

Ветеран
Регистрация
9 Ноя 2007
Сообщения
8,536
Реакции
5,769
Баллы
935
правда ли что у Волги такая конструкция что колесо не может вдруг взять и отвалиться?
правда. так как у жигуля не отвалится.
тоже раньше думал, что констркция на классике и волге( шаровой) одинаковая.
ан нет! при ближайшем рассмотрении выяснились существенные отличия.
так что не парся с этим.

Добавлено через 2 минуты 22 секунды
однако и у нас есть подводные камни.
http://forum.allgaz.ru/showthread.php?t=41464&highlight=%EF%EE%E4%E0%F0%EA%E8
 
Последнее редактирование:

valera

Постоялец
Регистрация
31 Мар 2009
Сообщения
368
Реакции
126
Баллы
144
А сколько проехал? Обычно гремят стойки стабилизатора.

Правда , такая конструкция:):drinks:.
Стойки стабилизатора тоже болтаются менять их буду однозначно. Машина 2007 года выпуска прошла 155000 км. На СТО сказали что на шаровых еще можно поездить, а стойки ,да нужно менять. Спасибо тебе успокоил:) Больше всего не хотелось бы чтоб на ходу колесо отвалилось. А то насмотрелся тут по городу на Жигуленки с отвалившимися колесами, как то страх берет на такой машине ездить, тем более по трассе.
 

виталий 30

Общительный
Регистрация
24 Июн 2010
Сообщения
6
Реакции
1
Баллы
64
Сколько раз видел как на дороге у Жигуленков колеса отваливаются. Я так понимаю, что виной всему шаровые опоры. Стал меня бесспокоить как бы металлический стук в передней подвеске. Ну поехал на СТО, подняли машину, все там посмотрели говорят пора шаровые менять. Но еще не так критично поездить можно. Я конечно поинтерисовался не может ли колесо на скорости вдруг взять и отвалиться как у Жигуля. Мне объяснили, что на Волге такого не бывает, что не отваливаются колеса. Теперь я весь в сомнении, менять не менять эти сами шаровые опоры, или же еще немного протянуть этот процесс? Подскажите пожалуйста, кто знает, правда ли что у Волги такая конструкция что колесо не может вдруг взять и отвалиться?
__________________
Верный способ сбиться с пути - идти в ногу со всеми!

на вазах нижняя шаровая работает на разрыв а на волгах она всегда сжимается поэтому ее не снимешь без съемника на своей поменял верхние через 80000 км нижние не трогал сейчас хочу поменять сайлентблоки

Добавлено через 5 минут 29 секунд
Стойки стабилизатора тоже болтаются менять их буду однозначно. Машина 2007 года выпуска прошла 155000 км. На СТО сказали что на шаровых еще можно поездить, а стойки ,да нужно менять. Спасибо тебе успокоил:) Больше всего не хотелось бы чтоб на ходу колесо отвалилось. А то насмотрелся тут по городу на Жигуленки с отвалившимися колесами, как то страх берет на такой машине ездить, тем более по трассе.
Стойки стабилизатора тоже болтаются менять их буду однозначно.
советую поставить стабилизатор от 3110 конструкция попроще стойки дешевле и машина станет по мягче
 
Последнее редактирование:

ДАЙВЕР

Завсегдатай
Регистрация
24 Окт 2008
Сообщения
1,269
Реакции
549
Баллы
265
Сегодня,смолю пробка подъезжаем,а там мазда а колесом оторванным!

ИТог!
ИМХО-Я ездил на 3110 с шаровой и честно,вообще ничего не заметил,разницу между моей 2410 и этой 3110!
Дисковые тормоза один +
Хотя можно и подвеску от 3102 поставить и все!!
 

gorill

Свой человек
Регистрация
20 Июн 2007
Сообщения
3,777
Решения
1
Реакции
6,144
Баллы
725
говорят пора шаровые менять. Но еще не так критично поездить можно
Если с деньгами не полный кризис, то есть резон заменить. Причина: Пока нет зазоров в сопряжении палец-вкладыш, то все нормально, как только появляется зазор, ударные нагрузки на это сопряжение прогрессивно возрастают, следовательно ускоряется износ, который приводит к дальнейшему возрастанию ударных нагрузок и т.д. до разрушения узла. К этому добавляется изменение углов установки колес, что приводит к ухудшению управляемости и интенсивному износу шин. Сопоставьте расходы на замену опор и расходы на побочные эффекты и сделайте выводы.
 

виталий 30

Общительный
Регистрация
24 Июн 2010
Сообщения
6
Реакции
1
Баллы
64
разобрал сегодня подвеску верхние шаровые (фенокс 20000 км) болтаются сильнее чем родные (80000 км) нижние в хорошем состоянии про них я не парюсь, буду покупать родные верхние. сайлентблоки оторвались тоже только верхние.Советую при снятии нижних рычагов запастись крепким ключом на 27лучше ударным
 

Кибер

Заблокирован
Регистрация
22 Дек 2009
Сообщения
466
Реакции
162
Баллы
145
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
разобрал сегодня подвеску верхние шаровые (фенокс 20000 км) болтаются сильнее чем родные (80000 км) нижние в хорошем состоянии про них я не парюсь, буду покупать родные верхние. сайлентблоки оторвались тоже только верхние.

У меня на 110 тысяче тоже сайленблоки оторвало надо менять

от этого ни куда не денешься

))) таки щкворня вас сделали!!1!!1
 
Сверху