• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Салоны и внешность ГАЗ-31105 до рестайла и после

UAP-241982

Постоялец
Регистрация
18 Мар 2009
Сообщения
287
Реакции
44
Баллы
130
Привет форумчане! Зарегился давно но не писал ничего.
К делу. Задумался о покупке ГАЗ-31105 (сейчас ГАЗ-24).
Хочется конечно рестайлинговый салон, а так как приходится просматривать множество объявлений с фотками (иногда фоток много, иногда одна-две), то и возникли вопросы:
1. Можно ли по внешнему виду определить, какой салон в машине?
2. Знаю что с июня 2007 года пошли рестайлы. А были ли переходные экземпляры? Встречались фоты машин 2008 года со старым салоном.
3. С какого года штатно на 105-ю ставится климат-контроль (с кондиционером же оно, я надеюсь)?
Спасибо всем.

Тапками не кидайте, поиск пробовал и здесь и в гугле - много путаницы, никакой конкретики.
 

hcbm

Постоялец
Регистрация
1 Июн 2011
Сообщения
647
Реакции
375
Баллы
195
1. Можно ли по внешнему виду определить, какой салон в машине?
У рестайлов другие задние фары - с круглыми противотуманками и круглыми фонарями заднего хода.
Но нередко такие фары владельцы самопально ставят и на обычные 3110/31105.
Встречались фоты машин 2008 года со старым салоном.
Таких машин НЕТ.
С какого года штатно на 105-ю ставится климат-контроль
На всех рестайлах климат.
с кондиционером же оно, я надеюсь
Необязательно. Кондей отдельная опция.
 

чавой то 161

Житель
Регистрация
23 Сен 2011
Сообщения
2,471
Реакции
1,001
Баллы
440
2. Знаю что с июня 2007 года пошли рестайлы.
С мая 2007г.в. если быть точнее.

Добавлено через 1 минуту 26 секунд
У рестайлов другие задние фары - с круглыми противотуманками и круглыми фонарями заднего хода.
Но нередко такие фары владельцы самопально ставят и на обычные 3110/31105.
Так же решетка радиатора с горизонтальными ребрами(аля мерс), но так же могли ставится хозяивами и на дорестайловые машины.

Добавлено через 4 минуты 26 секунд
Еще повтороители-поворотники в зеркалах боковых и отсутствии онных на крыле переднем. Так же оптика передняя отличается расположением поворотов(на рестайлах ближе к краю). так же помойму форма капота помойму отличается выштамповкой, хотя могу ошибаться. Самое главное различие - это салон, по отсутствию или присутствию онного сразу поймете какая машина, ну а продавца попросить скинуть фото салона, помойму легче чем гадать по наружным признакам.
 
Последнее редактирование:

UAP-241982

Постоялец
Регистрация
18 Мар 2009
Сообщения
287
Реакции
44
Баллы
130
Угу...
Дело ясное, что дело тёмное.
Насчёт дорестайлов 2008 года настаивать не буду, год выпуска указывает в объявлении владелец, а как оно там на самом деле...
Ещё есть фоты с новой панелью приборов но старой торпедой. Такое было или колхоз?
И ещё.
Вот климат-контроль подразумевает обязательное наличие кондея или нет?
И ежели нет, тогда как оно климатит и контролирует если на улице +28, а я хочу +22 в салоне. Просто в некоторых объявах указан климат-контроль и кондей, в некоторых - только климат.

А, ещё про электропакет забыл. Он на всех 105-х с 406-м? Или тоже с какого-нибудь года?
 
Последнее редактирование:

hcbm

Постоялец
Регистрация
1 Июн 2011
Сообщения
647
Реакции
375
Баллы
195
Ещё есть фоты с новой панелью приборов но старой торпедой. Такое было или колхоз?
Было. Новую приборку("синию") ставили на все Крайслеры, независимо от года и типа салона.
Вот климат-контроль подразумевает обязательное наличие кондея или нет?
Нет.
тогда как оно климатит и контролирует если на улице +28, а я хочу +22 в салоне
Никак:):):)
указан климат-контроль и кондей
Если указан кондей, то обязательно на двигателе должен стоять компрессор кондея и перед обычным радиатором должен стоять ещё радиатор кондея(не путать его с радиатором ГУРа, который стоит там же) - итого 3 радиатора на машине с кондеем и 2 - на обычном рестайле.
Плюс магистрали кондея - проходят в подкапотном по правому(по ходу движения) брызговику.
Все это можно увидеть если есть фото подкапотного.
 

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
Еще повтороители-поворотники в зеркалах боковых и отсутствии онных на крыле переднем.
Это пошло с февраля 2006-го года.
Так же оптика передняя отличается расположением поворотов(на рестайлах ближе к краю)
Не обязательно на рестайле, все Крайслеры с поворотником внутри, а они пошли с 2006-го года, это из-за особенности воздухозаборника двигателя, с другой оптикой воздухозаборник не влезет.
так же помойму форма капота помойму отличается выштамповкой, хотя могу ошибаться.
действительно ошибаетесь, капоты одинаковые.
 

hcbm

Постоялец
Регистрация
1 Июн 2011
Сообщения
647
Реакции
375
Баллы
195
статью 2007 года
Какие же они там, в этом Авторевю, сами "валкие и неуправляемые"...
Впечатление, что все статьи про Волгу они лепят под копирку.
Удивительно, что рессоры в очередной раз не помянули.
 

Konstruktor

Постоялец
Регистрация
5 Июл 2012
Сообщения
611
Реакции
114
Баллы
175

UAP-241982

Постоялец
Регистрация
18 Мар 2009
Сообщения
287
Реакции
44
Баллы
130
Всем спасибо, оперативно и доходчиво.
Блин, оказалось большой проблемой найти машину 2008-го года с 406-м и новым салоном. Или очень далеко от меня или с пробегом под 300 тысяч.
Также доставляют хозяева/продавцы - то объём двигателя 406 см3, то "машина вложений не требует", а на дверях краска повздувалась. Не думал что 105-е в Юкрайне такой дефицит.

!!! Опять чуть не забыл! Я крайслера побаиваюсь - читал там осевой люфт коленвала появляется к тысячам этак 100, из-за того что крайслер рассчитан на поперечную, а не продольную установку. И где-то я видел инфу (или мне приснилось), что на заводе этот косяк со временем стали устранять. Это правда? И если да - с какого года у крайслеров нет проблем с коленом?
 
Последнее редактирование:

hcbm

Постоялец
Регистрация
1 Июн 2011
Сообщения
647
Реакции
375
Баллы
195
из-за того что крайслер рассчитан на поперечную, а не продольную установку
Бред собачий.
Волговский Крайслер снят с Джипа Либерти где(внезапно) двигатель стоит продольно и есть комплектации на МКПП.
Конкретно, склонность к люфту выявилась из-за экономии ГАЗа на сцеплении - ставили поначалу жётскую отечественную сцепу плюс заводка с её выжимом - "здраствуй люфт".
На рестайлах Евро-3(2008-й год, ЭБУ Микас) уже стали ставить импортное сцепление с завода.

Вот тема: http://forum.allgaz.ru/showthread.php?t=14911
Там ещё куча всего про эту болячку.

Добавлено через 2 минуты 41 секунду
Я крайслера побаиваюсь
Всё, что реально страшно(для некоторых) в Крайслере - это дорогие запчасти. Цена как у обычного иномотора подобного класса.
машину 2008-го года с 406-м и новым салоном
Их значительно меньше, чем рестайлов с Крысой.
Кроме того, 406-й рестайл не обязательно искать именно 2008-го. Можно и 2007:)
 
Последнее редактирование:

eam

Постоялец
Регистрация
3 Окт 2012
Сообщения
886
Реакции
447
Баллы
195
Блин, оказалось большой проблемой найти машину 2008-го года с 406-м и новым салоном.
Это невозможно - 406 двигатель в 2008 году уже не ставили, как не удовлетворяющий Евро-3, плюс ГАЗ с ЗМЗ разругался к тому моменту. С трудом, но можно найти ЗМЗ-405 2008 года.
Я крайслера побаиваюсь - читал там осевой люфт коленвала появляется к тысячам этак 100, из-за того что крайслер рассчитан на поперечную, а не продольную установку. И где-то я видел инфу (или мне приснилось), что на заводе этот косяк со временем стали устранять. Это правда? И если да - с какого года у крайслеров нет проблем с коленом?
По годам сложно сказать, но в случае рестайла вероятность таких проблем довольно мала. См. здесь, в заглавном сообщении указано, как определить это по номеру двигателя.
 

sergant13

Постоялец
Регистрация
19 Апр 2009
Сообщения
229
Реакции
492
Баллы
185
Всем спасибо, оперативно и доходчиво.
Блин, оказалось большой проблемой найти машину 2008-го года с 406-м и новым салоном. Или очень далеко от меня или с пробегом под 300 тысяч.
Также доставляют хозяева/продавцы - то объём двигателя 406 см3, то "машина вложений не требует", а на дверях краска повздувалась. Не думал что 105-е в Юкрайне такой дефицит.

Лови! В Украине можно найти всё - искать только надо тщательнее;)
Новая панель, климат, 406-й :popcorm:
http://avtobazar.ua/gaz-31105-2007-...aign=ads&utm_medium=click&utm_source=avtosale

http://avtomag.autocentre.ua/gaz-31105-2008-makeevka-54110343/
 
Последнее редактирование:

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
Это невозможно - 406 двигатель в 2008 году уже не ставили, как не удовлетворяющий Евро-3
Для России да, но в Украину возможно и поставлялись.
плюс ГАЗ с ЗМЗ разругался к тому моменту.
К тому моменту еще не разругались, в 2008-м году выпускались Газели с 40524 и Волги 40525, но основная масса Волг были с Крайслером.
Если смотреть с Крайслером, то 2006-2007 гг. будут с ЭБУ Моторола, 2008-й год с ЭБУ МИКАС-11CR. Моторола не поддается чиптюнингу, на нее только заводские прошивки и известен только один человек в НН прошивающий их, зато с этим ЭБУ безпроблемный пуск в любой мороз. МИКАС это уже более доступно для программирования.

По внешним отличиям, решетку и задние фары ресталинга многие ставили сами на доресталинговые машины, но на ресталтнговых еще есть радиоантенна в заднем левом крыле.
 

black cat

Общительный
Регистрация
31 Окт 2011
Сообщения
71
Реакции
11
Баллы
84
Цитата:





Сообщение от UAP-241982


Вот климат-контроль подразумевает обязательное наличие кондея или нет?




Нет.


Вот как раз климат контроль и подразумевает и то, и другое, а по отдельности - это просто отопитель и кондиционер, две независимые системы. Отопитель с регулировкой по темперетуре правильнее называть "система вентиляции и отопления с элементами климата".
 

motomaniak

Постоялец
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
296
Реакции
60
Баллы
129
Кстати, вопрос по рестайлинговой решёточке. Тут продавец на авторынке говорил, что она не встаёт на дорестайл. Якобы, крепления разные. Это так или нет?
 

eam

Постоялец
Регистрация
3 Окт 2012
Сообщения
886
Реакции
447
Баллы
195
в 2008-м году выпускались Газели с 40524 и Волги 40525, но основная масса Волг были с Крайслером.
В порядке расширения кругозора - насколько 40525 отличается от 406 и в какую сторону?
 

чавой то 161

Житель
Регистрация
23 Сен 2011
Сообщения
2,471
Реакции
1,001
Баллы
440
Кстати, вопрос по рестайлинговой решёточке. Тут продавец на авторынке говорил, что она не встаёт на дорестайл. Якобы, крепления разные. Это так или нет?
Не знаю как ставили если не подходит, но море машин "дорестайловых" с данными решетками и задними фонарями в объявах по продаже.

Добавлено через 4 минуты 43 секунды
В порядке расширения кругозора - насколько 40525 отличается от 406 и в какую сторону?
практически только диаметром поршня(95мм заместо 92) ну и соответственно блоком с увеличенными гильзами, так же на блоках старых образцов 405 были проточки между цилиндров (на новых блоках их убрали за ненадобностью. Возможно отличаются немого блоки каналами охлаждающей жидкости - но они полностью взаимозаменяемые (если блоки брать со своими поршнями. Тоесть все остальное(коленвал, шатуны и т.д. одинаковое. А ГБЦ и так на 405-ом блоке стоит с ДВС 406, на ней так и выбито.
 
Последнее редактирование:

UAP-241982

Постоялец
Регистрация
18 Мар 2009
Сообщения
287
Реакции
44
Баллы
130
Не везёт с новым салоном.
sergant13 спасибо (я, кстати, в Путивле)) ), но Днепропетровск далековато и незнакомо. Может в Сумах знаешь кого, кто б Волгу нормальную продавал с 406 и новым салоном?
Нашёл в Киеве, со слов хозяина - 406 двиг, год выпуска 2008, старый салон, куплена в 2009, с ГБО, что немаловажно. Вот: http://avtobazar.ua/gaz-31105-2008-kiev-1-2645885-1.html
А вот поближе, новый салон, но крайслер, нет газа и пробег побольше: http://auto.ria.ua/auto_gaz_31105_11662938.html

А в старом салоне наклон/вылет руля регулируются?
 
Последнее редактирование:
Сверху