• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

радар-детектор и атермальное стекло

хорь

Постоялец
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
412
Реакции
881
Баллы
185
Собственный опыт.
Возможно пригодится. Честно, я об этом даже не задумывался и не знал.
Скажу так, ездил в командировку на авто. Взял у друга хороший радар-детектор Street Storm STR 9520EX (радар рабочий, ловит стрелки ну и пр.). Машинка очень понравилась.
Поставил как у друга на торпедо, а он молчит! Через атермальное стекло радар не ловит ни фига. Только треноги и то на расстоянии 100м. Проверил просто, подъехал к заправке и направил радар на автоматические двери. Радар через лобовое атермльное стекло молчит, вытаскиваешь его в боковое окошко радар орёт!
Решил проблему просто. Поставил радар возле салонного зеркала заднего вида, так, что бы приёмное устройство радара "смотрело" через место в стекле где чёрные точечки (типа шёлкографии). Всё заработало.
На Волгах тоже ставили атермальные стёкла.
Если кому то помог - ура.:)
 

Олег

Downshifter
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
12,934
Реакции
19,974
Баллы
1,375
хорь, что-то новое. Кранч ставил на Берлинго (предыдущий, там оченно выражена атермальность)), далее на Спортаже, Витаре, Сефии, Дустере, везде атермальные, везде пашед. А что, разве где "чёрные дырочки" нет "атермальности", это же понты, типа шелкографии.
 
Последнее редактирование:

хорь

Постоялец
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
412
Реакции
881
Баллы
185
А что, разве где "чёрные дырочки" нет "атермальности", это же понты, типа шелкографии.
А чёрт его знает. Но я перепробовал разные места на лобаше. Везде радар молчит (в смысле чувствительность заметно снижается), а на этой шёлкографии работает. Кстати сегодня проверял свою кобру, та же фигня. Чувствительность упала вполовину точно, а на "точечках" пашет нормально. В чём прикол не знаю.:) Может на моей Берлинге супер дрюпер атермальность или может плёнка какая атермальная на стекле (хотя маде ин Испания 2012 год)? Метод тестирования описан в первом посте.

Может и от производителя радар-детектора зависит?
 
Последнее редактирование:

Олег

Downshifter
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
12,934
Реакции
19,974
Баллы
1,375

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
У меня на Гранд Пикассо тоже атермальное стекло и антирадар через него показывает только факт что вас засняли :). Покрытие атермальное какое то металлизированное. Там где шелкография рядом с зеркалом, есть окошки для считывателей, у них за бугром похоже применяются эти системы, на моей даже кронштейн какой то был там приклеен (машина из Франции). Эти окошки неметаллизированные кстати видно.

Добавлено через 1 минуту 8 секунд
Другой вариант - разнесенные радар-детекторы, у которых приемная часть ставится за решетку радиатора, в салоне только компактный дисплей.
 
Последнее редактирование:

хорь

Постоялец
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
412
Реакции
881
Баллы
185
Покрытие атермальное какое то металлизированное. Там где шелкография рядом с зеркалом, есть окошки для считывателей, у них за бугром похоже применяются эти системы, на моей даже кронштейн какой то был там приклеен (машина из Франции). Эти окошки неметаллизированные кстати видно.
Я тоже так подумал.:) И видимо попал радаром в такое окошечко. У меня машинка сделана в Испании.
Другой вариант - разнесенные радар-детекторы, у которых приемная часть ставится за решетку радиатора, в салоне только компактный дисплей.
Что такие есть знаю, но у моих ни у кого нет.
Не пробовали пока такое чудо.
 
Последнее редактирование:

sergant13

Постоялец
Регистрация
19 Апр 2009
Сообщения
229
Реакции
492
Баллы
185

ZLOI

Бывалый
Регистрация
28 Апр 2010
Сообщения
1,734
Реакции
912
Баллы
315
хорь, вот, рекомендую ознакомиться - http://www.drive2.ru/cars/gaz/31/31105/zl0i/journal/1648897/ сам писал, так сказать личный опыт.
Другой вариант - разнесенные радар-детекторы, у которых приемная часть ставится за решетку радиатора, в салоне только компактный дисплей.
Такие варианты будут двух типов.
Качественные и дорогие (ловят все отлично и далеко).
Дешевые китайские подделки.
 

Олег

Downshifter
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
12,934
Реакции
19,974
Баллы
1,375

хорь

Постоялец
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
412
Реакции
881
Баллы
185
Последнее редактирование:

m010103

Свой человек
Регистрация
31 Авг 2006
Сообщения
4,146
Реакции
3,368
Баллы
705
Я тоже не понял связи, нити идут по самому низу, они даже в видимую часть не попадают.
:) значит нету у тебя обогрева, только парковка дворников греется. а у Форда весь лобовик в нитях.
 

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
Есть разная атермальная защита, одна пропускает лучи радаров, другая задерживает. На Гранд Пикассо стекло огромное, небо видно, поэтому там без защиты пекло бы хорошо солнышком, а так только слепит, так что там и защита соответствующая, даже несколько мешающая ночью.
 

Олег

Downshifter
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
12,934
Реакции
19,974
Баллы
1,375
На Гранд Пикассо стекло огромное
Я спецом написал:
ставил на Берлинго (предыдущий, там оченно выражена атермальность))
там оно тоже немаленькое и просто бутылочного цвета, когда люди садятся, с непривычки неуютно, на Донинест Орионе (наша версия Берлинго) тоже самое было, и действительно не пекло, я вот о какой машине, чтобы поняли:
61931_tn.jpg
Но радары там работали без проблем, как раз на нём тестировали вот эти, фильдеперсовые), на Стрелку заточенные.
 

хорь

Постоялец
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
412
Реакции
881
Баллы
185
я вот о какой машине,
Ну у меня такая же:)
http://forum.allgaz.ru/showthread.php?t=68805
А проблема нарисовалась:)
Может изменили, что то в технологии изготовления стекол? Может от комплектации зависит качество "атермальности", типа как более или менее тонирован автомобиль. Ну чёрт его знает:)

Добавлено через 1 час 15 минут 30 секунд
Нашёл в мурзилке.:)
Окна для магнитных карт
На атермальном ветровом стекле, по бокам
кронштейна внутрисалонного зеркала
заднего вида, расположены два окошка без
теплоотражающего покрытия.
Они предназначены для дистанционных
магнитных карт, служащих для оплаты проезда
по платной автодороге и/или на парковку
 
Последнее редактирование:

Олег

Downshifter
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
12,934
Реакции
19,974
Баллы
1,375
Последнее редактирование:
Сверху