• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Срочная проблема не хочу гореть

pavlo

Общительный
Регистрация
11 Апр 2009
Сообщения
52
Реакции
23
Баллы
85
Волгари выручайте . Появился запох горючки в салоне . при осмотре подкапотного хозяйства обгоружил "хлюпанье" горючки из клювика см.фото .
есть-ли готовое решение проблемы? Это абсорбер , можно-ли использовать машинку без него.-заглушить?
Спасибо за соучаствие. img008.jpg (156.7 Кб)
 

Вложения

  • img008.jpg
    img008.jpg
    156.7 KB · Просмотры: 360
Последнее редактирование:

КВИН

Бывалый
Регистрация
15 Янв 2006
Сообщения
1,430
Реакции
1,526
Баллы
345
Блин! Ни разу не видал, чтоб здесь хлюпало. Попробуй заменить клапан. Это та штука с проводами рядом с хлюпалкой. Заглушить можно, но надо делать дырдочку в пробке бака.
 

pavlo

Общительный
Регистрация
11 Апр 2009
Сообщения
52
Реакции
23
Баллы
85
Спасибо за отзыв ! просматривал сообщения по крышка на б\бак пасмотрел свою -корпус оранжевый то есть евро2 .а машинка с катазизатором+абсорбер-надо как бы евро 3. В крышке клапона отсутсвуют-думаю сервисмены в тихоря рванули...
Пока сверлю "дырдочу"в крышке б\б . по приезду искать клапон буду.
Да ещё замечал при заправке, при открытии пробки, подсос воздуха в бак. - клапон на абсорбере не работал или почти не работал ??
При движении по трассе на скорости за 110-130 глохла иногда, после остановки заводилась нормально. Грешил на топливный фильр.
Поменяю клапон отпишусь по изменеиям. Ещё раз спасибо!
 
Последнее редактирование:

xxil

Свой человек
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
3,710
Реакции
5,187
Баллы
725

vlr

Знаток
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
7,907
Реакции
3,801
Баллы
879
при осмотре подкапотного хозяйства обгоружил "хлюпанье" горючки из клювика см.фото .
Адсорбер переполнен у вас.Снимайте весь девайс,потом клапан с него сверху и ,через маленькое отверстие сливайте во что-нибудь бензин.Если хотите совсем проблему искоренить,то убирайте адсорбер.Тут есть несколько вариантов.Первый - перепрошить ЭБУ и убрать сей девайс физически,попутно проделав в крышке бензобака отверстие,а на шланг ,идущий к адсорберу из бака,одеть топливный фильтр карбюраторный,прозрачный который.Второй - без перепрошивки.Убрать сам адсорбер(бачок),а клапан оставить.В крышке отверстие так же делать и трубку,идущую из бака снять с клапана и одеть фильтр.Примерно так.
 
Последнее редактирование:

pavlo

Общительный
Регистрация
11 Апр 2009
Сообщения
52
Реакции
23
Баллы
85
Адсорбер переполнен у вас.
Последовал Вашему совету. переделовать минуя абсорбер пока не стал, слил примерно 600-700мл горючки, сливал не снимая эл. клапона .Демонтируя абсорбер обнаружил при снятии шлангочек - дыхательный клапон ,так его назвать чтоли, шевелится по стыку а потом и распался в руках. Подойдёт от жигулёнка.
Пробегусь сегодня на моря отпишусь .
 

Вложения

  • Фото055.jpg
    Фото055.jpg
    272.9 KB · Просмотры: 93
  • Фото057.jpg
    Фото057.jpg
    241.3 KB · Просмотры: 91
Последнее редактирование:
  • Нравится
Реакции: vlr

vlr

Знаток
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
7,907
Реакции
3,801
Баллы
879
дыхательный клапон ,так его назвать чтоли, шевелится по стыку а потом и распался в руках.
Дык,он и виновник всех бед.А не клапан адсорбера,как многие полагают.
 

pavlo

Общительный
Регистрация
11 Апр 2009
Сообщения
52
Реакции
23
Баллы
85
Только прибежал из Тамани. Примерно 250-300км Всё хорошо.
Но наверно всеже сниму эту приблуду --нос может изаложен быть
Ещё раз спасибо за внимание и помощ
 

NATVLAD

Общительный
Регистрация
29 Янв 2010
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
62
МУЖИКИ ПОДСКАЖИТЕ У МЕНЯ АБСОРБЕР РАЗДУЛО МОЖНО ЛИ ЕЩЁ С НИМ ЕЗДИТЬ ИЛИ НЕТ

Добавлено через 3 минуты 8 секунд
NATVLAD,
 
Последнее редактирование:

Krishna

Общительный
Регистрация
21 Авг 2009
Сообщения
47
Реакции
38
Баллы
80
У меня этот же клапан рассыпался, хорошо бывалые сторожа в гараже учуяли запах бензина, когда я мимо проезжал. Поставил клапан от 2108 - он явно прочнее по своей конструкции.
 
Сверху