• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Кому в волге холодно

Регистрация
31 Авг 2006
Сообщения
1,776
Реакции
1,085
Баллы
370
Поскольку в этой ветке _ttp://gaz-forum.ru/showthread.php?t=8043&page=5 обсуждение остановилось, решил создать отдельную тему. Где все те, кто хотел создания ФАКа ???:angry:
Предлагаю на обсуждение свой вариант. Идея такова: небольшая обзорная статья о принципах работы, далее список ссылок на интересную иформацию по теме.
Присылайте свои ссылки и предложения, буду смотреть и добавлять.:yes4:
В будущем можно попросить администраторов прикрепить эту тему сверху, будет всегда на виду, вот вам и ФАК.:crazy:
 

Вложения

  • Кому в Волге холодно.rar
    175.8 KB · Просмотры: 3,506
Последнее редактирование модератором:

СЕО

Заблокирован
Регистрация
26 Авг 2009
Сообщения
4,506
Реакции
3,316
Баллы
675
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
3. Воздух идёт мимо радиатора.
если специально изолировать только радиатор от вента... они же рядом :).






Я и пишу
или в соединениях или в описании проблемы.

В начале этой темы много инфы про то как щели замазать и вент в нужную сторону направить.. и про венты с иномарок.
Однако пишет же человек
напор воздуха хороший

Значит если радиатор горячий и горячему воздуху то и деться некуда .. в принципе ( если переделок не делать в конструкции), как не пойти в салон. ( смотрим картинки) .

Сам разбирал и устанавливал и на 3110 и на 2410. Там все просто, но неудобно
 
Последнее редактирование:

Pypec

Постоялец
Регистрация
11 Июл 2011
Сообщения
544
Реакции
297
Баллы
195
если специально изолировать только радиатор от вента... они же рядом :).

Рядом-то рядом. Но щели вокруг радиатора у меня были большие. Родной поролон весь рассыпался в труху.
 

Павеел 3110

Освоился
Регистрация
8 Окт 2016
Сообщения
20
Реакции
0
Баллы
42
@Павеел 3110, так у тебя термостат летний попробуй на 90 поставить.

87 воткнул

Добавлено через 1 минуту 29 секунд
@Павеел 3110, танчик ГБЦ рассверливал откуда жижа на печку идет? Если корпус термостата старого образца (нет уплотнительной резинке на термостате),то жидкость будет циркулировать по малому кругу и в печку напор будет меньше. Лечится либо заменой корпуса,либо вставки рессорной втулки в патрубок малого круга. Вообщем чудес не бывает и в Волге с 402 без всяких электро помп может быть жарко. Мне хватило качественного уплотнения,промывки,рассверливания и рессорной втулки. Вообще к медным радиатором теперь хреново отношусь,и если уж и буду ставить,то только алюминь Шаазовскую.

Добавлено через 2 минуты 10 секунд


:rofl:
82 градуса за глаза и печкой можно остужать мотор с вентилятором 60 Вт, с доп. печки Казели
Кстати как у вас там с погодой в октябре,небоись за -20 переваливает?:popcorm:
резинка есть

Добавлено через 2 минуты 25 секунд
воздушную пробку из верхнего шланга печки выпускали?

Добавлено через 2 минуты 39 секунд

включение помпы как-то влияет на температуру воздуха?

upd: В печке есть заслонка подмешивания холодного воздуха. Может быть, ее заклинило?

когда включаю помпу становится немного теплее.... пробка чтоль?7
 
Последнее редактирование:

Alakey22gazz

Постоялец
Регистрация
26 Апр 2015
Сообщения
489
Реакции
33
Баллы
140
Рядом-то рядом. Но щели вокруг радиатора у меня были большие. Родной поролон весь рассыпался в труху.

Вот тебе и причина, обклей радиатор печки по краям поролоном, чтобы в корпус плотно вставал, и быдет тебе африка в салоне
 

Павеел 3110

Освоился
Регистрация
8 Окт 2016
Сообщения
20
Реакции
0
Баллы
42
я просто думаю если даже щели в корпусе не большие то тепло все равно должно оставаться в салоне! но или по крайней мере корпус печки должен прогреться в каком то месте... а он ледяной весь, ладно утром пойду заводить откину дворники:drinks: и прощупаю еще раз... завтра отпишусь...:gaz_love:
 

СЕО

Заблокирован
Регистрация
26 Авг 2009
Сообщения
4,506
Реакции
3,316
Баллы
675
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
95 % даю на пробку.


если даже щели в корпусе не большие то тепло все равно должно оставаться в салоне!
:yes2:

Добавлено через 6 минут 34 секунды
Помёрзнув первую зиму я полностью снял отопитель, разобрал его дома, уплотнил все стыки (где армированным скотчем, где самоклеящимся поролоном для окон и дверей)
:good::good::good:


После таких действий -- принцип работы ясен как божий день и возможные неисправности уже не испугают :)
 
Последнее редактирование:

Павеел 3110

Освоился
Регистрация
8 Окт 2016
Сообщения
20
Реакции
0
Баллы
42
и так народ покатался сегодня по горкам с доп помпой стало немного теплее открутил дворники сунул руку и был в шоке радиатор ледяной- но была включена печка, быстренько её отключил побежал опять шупать(двигатель не глушил)!!! и что далее интерестное радиатор спустя минуту весь опять нагрелся! Делаю вывод что слабая циркуляция. и скорее всего дело из за танчика..... в другом я просто причину не вижу....:wall: ладно как просверлю отпишусь с результатом:drinks: и что еще хотел спросить. есть резон втулку рессорную втыкать или нет!!!!?????:pardon:
 

Valera690

Завсегдатай
Регистрация
16 Авг 2010
Сообщения
1,457
Реакции
890
Баллы
264

александр76яр

Заблокирован
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
2,046
Реакции
295
Баллы
345
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
@Павеел 3110, у тебя корпус термостата уже нового образца,так что смысла в рессорной втулке нет.
 

александр76яр

Заблокирован
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
2,046
Реакции
295
Баллы
345
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.

GriFAn90

Общительный
Регистрация
18 Апр 2014
Сообщения
317
Реакции
1
Баллы
99
народ, пара вопросов, куда подсоединять газ. помпу на 406 двиг в 3102 (ну на включение, на замок зажигания мб)

Второй вопрос, как идет потом ож в 3102 с 406 мотором, хочу направление узнать жидкости, дабы помпу правильно подключить

И третий вопрос, есть лисмысл нахрен выкинуть этот кран бестолковый, ибо я ни 1 причины не вижу для чего он нужен, а как я читал изза него пропускаемая способность ОЖ падает прилично
 

Павеел 3110

Освоился
Регистрация
8 Окт 2016
Сообщения
20
Реакции
0
Баллы
42
@Павеел 3110, у тебя корпус термостата уже нового образца,так что смысла в рессорной втулке нет.

сорян с прокладкой попутал....

Добавлено через 1 минуту 51 секунду
итак воткнул сегодня втулку, ребят на много теплее начала греть. но не жара так что жду выходных буду распетрушивать танчик!!!!) :drinks:
 
Последнее редактирование:

александр76яр

Заблокирован
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
2,046
Реакции
295
Баллы
345
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
@Павеел 3110, а сколько гоноров то было "Да я".:drinks:
А так если электропомпа наша,то вредитель она,потому что у всех текут в сравнении с Бошевской и энергии жерет в 2 раза больше.
 

Павеел 3110

Освоился
Регистрация
8 Окт 2016
Сообщения
20
Реакции
0
Баллы
42
И так отписываюсь, разсверлил я танчик, не сильно ощущается тепла, вообщем проделав -> воткнул электро помпу, замена термостата на 87с, радиатор печки медный трех рядный, воткнул втулку рессорную и разсверлил танчик и все это не помогает, воздух среднее между горячим и теплым или так сказать просто теплый... народ:help::help::help::help::help: я хочу жары в салоне!!!!
 

александр76яр

Заблокирован
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
2,046
Реакции
295
Баллы
345
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
И так отписываюсь, разсверлил я танчик, не сильно ощущается тепла, вообщем проделав -> воткнул электро помпу, замена термостата на 87с, радиатор печки медный трех рядный, воткнул втулку рессорную и разсверлил танчик и все это не помогает, воздух среднее между горячим и теплым или так сказать просто теплый... народ:help::help::help::help::help: я хочу жары в салоне!!!!

Дак у тебя может резиновая перегородка в твоем хваленом медном радиаторе пропускает,и почти вся жижа идет в обход сот,по пути наименьшего сопротивления. Проверяется снятием с печки патрубков и заливки воды,через сколько вытечет. Если сразу как в "трубу",то точно перегородка не держит.
А так вчера знакомого дальнобоя катал в магазин з/ч,дак тот мне: "чего с печкой делал? Говорит было 2 Волги и в обоих дубак,а у меня жара.:blush2:

Добавлено через 1 минуту 42 секунды
Народ,подскажите по проверки перегородки печки,а то я сейчас насоветую... не совсем правельно.:)
 
Последнее редактирование:

RoverX800

Постоялец
Регистрация
30 Май 2011
Сообщения
729
Реакции
205
Баллы
175
а что там советовать по проверке перегородки, радиатор штуцерами в низ, в один подавать воду, если сразу потекла из другого, то перегородка не держит, Если не сразу, то все в норме. Лучше проливать горячей водой, малым напором, следя как прогревается радиатор. В идеале- (если медный) сначала нагревается пол радиатора, та половина куда подается вода, потом другая половина, когда вода начнет выходить из радиатора. В алюминиевых перегородка стоит по другому, там сначала нагревается одна сторона полностью, потом другая.
 
Сверху