• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Очень высокие обороты ХХ

ThePunisher

Освоился
Регистрация
3 Мар 2015
Сообщения
7
Реакции
0
Баллы
42
Всем привет. В общем такая ситуация ребята... Были заменены жиклеры(Карбюратор К151с). Попутно замене жиклеров были заменены свечи(были в наличии новые на эту машину). Жиклеры,свечи заменил и начал заводить. Завелась но обороты взлетели аж к 4000... Читал по форумам что при похожих ситуациях машина глохла сама и т.д. но я не стал ждать момента пока сама заглохнет(уж очень высокие обороты) и заглушил сам. Посмотрел тросик,он в порядке. Завел снова и снова 4000(при этом создается впечатление что если не заглушить то будет и 5000)... Я с машинкой(Газ 33021) переехал в другой город и людей знакомых,у кого можно было бы поинтересоваться к сожалению нет. Сразу скажу,никто никуда не лез дальше описанных з\ч которые были заменены. Сильно не ругайтесь ибо с данным транспортом вплотную первый опыт. До этого были иномарки с электроникой.
 

AlexeyL

Общительный
Регистрация
26 Ноя 2014
Сообщения
82
Реакции
2
Баллы
65
Воздушка открывается полностью? На 151-ом, бывает, заедает, соответственно и дроссельная приоткрыта. Проверь дросселя - нет ли зазоров. Должны быть полностью закрытыми на холостых. Никаких щелей!
Ну а далее - только регулировки винтами. Еще, конечно же, подсосы воздуха. Проверяются проливкой водой по стыкам-фланцам.
 

СЕО

Заблокирован
Регистрация
26 Авг 2009
Сообщения
4,506
Реакции
3,316
Баллы
675
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.

александрит

Постоялец
Регистрация
6 Апр 2011
Сообщения
312
Реакции
12
Баллы
120
александрит, При замене карб от коллектора отсоединяли-? Установку зазоров ДЗ и ВЗ , кинематику проверяли-?

Возможно тросик шалит..перенатянули.



Если не уверен в себе на 100% - доверьте профикам настроить клапанные зазоры и после этого вернемся к карбу.

Внизу страницы есть похожие темы.. http://forum.allgaz.ru/showthread.php?t=35738 . там про кинематику карба есть сообщения.. если время есть - ознакомьтесь.;)
Карб не снимал, голову скидывал вместе с коллектором и карбом!
Тросик проверял- даже чуть слабый!
Клапана регулировал всегда сам, впервые такое получилось.
Пойду сегодня снимать карб, и зазоры гляну еще раз!
Вечером отпишусь!спасибо!

Добавлено через 4 минуты 33 секунды
Воздушка открывается полностью? На 151-ом, бывает, заедает, соответственно и дроссельная приоткрыта. Проверь дросселя - нет ли зазоров. Должны быть полностью закрытыми на холостых. Никаких щелей!
Ну а далее - только регулировки винтами. Еще, конечно же, подсосы воздуха. Проверяются проливкой водой по стыкам-фланцам.

Придется разбирать сегодня, буду еще раз проверять, светил фонарем через карб, когда обороты выросли- вроде закрыты- опять же вроде не пойдет!
Подсосы кстати не проливал, спасибо сегодня пролью!
 
Последнее редактирование:

александрит

Постоялец
Регистрация
6 Апр 2011
Сообщения
312
Реакции
12
Баллы
120
Проблема решена!
Правда каким образом, опять не понятно!))
Клапана проверил- зазоры норма!
Значит карб- разобрал, промыл,проверил заслонки-закрываются идеально.
Лежала новая игла поплавковая- заменил на всякий случай! Скоро привезут полный ремкомплект на к151с(не нашел нигде, только под заказ))), поменяю всё. Работает теперь нормально, только маленький провал появился, но это уже после основательного ремонта!
Спасибо всем кто откликнулся!:drinks:
 

levitator

Освоился
Регистрация
21 Июл 2015
Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
42
На холостых 1500 оборотов

Здравствуйте. Я новичок и почти полный ламер в автомобилях. Изнасиловал Яндех, поиск форума и две книжки по Волгам, но либо ничего не нашёл, либо ничего не понял. Иногда, казалось бы, вот она - моя проблема, но в дальнейшем выяснось, что не то, симптомы не те.

Подробнее: купил очередную Волгу (четвёртую, покупаю принципиально только их), газ 3110, на этот раз на ней стоял карбюратор от жигулей (родной, 151, лежал в багажнике, хозяин сказал, что ставил его, но не смог с ним запустить двигатель), авто вообще не тянет с ним, в гору на 2-ой еле залазит.

Поставил родной карб, 151, отрегулировал его по инструкциям, завелась, прочихалась и появилась мощность, в гору разгоняется, даже на 5-ой, но теперь на холостом ходу 1500 оборотов, закрутил оба винта на карбе по полной.

Человек посоветол покрутить трамблёр в минус. Обороты падают на хх, но мощность теряется, плохо разгоняется по ровной, в гору теряет скорость. Поставил трамблёр на место, как было, до упора в плюс.

Купил пшикалку для чистки карбюраторов, выпшикал её почти полностью, звук двигателя изменился. Не знаю, как описать словами. Было как обычно, звонкий звук дрынь дрынь дрынь... а стал глухой, как у иномарок в фильме Форсаж, типа брррр бррр бррр... но обороты на хх не упали. Но тянуть ещё лучше стала.

ЭПХХ нет, просто замкнут шланг. Тросик газа свободен. Свечи и вв провода новые, думаю в системе зажигания траблов нет. Хотя, движок глохнет не сразу после выключения зажигания, секунды 2 работает. Это вроде позднее зажигание, но мне трамблёр больше в плюс крутить некуда.

Сори за многословность и чайниковость, кто что посоветует? Задавайте наводящие вопросы, отвечу; только помогите проблему решить
 

СЕО

Заблокирован
Регистрация
26 Авг 2009
Сообщения
4,506
Реакции
3,316
Баллы
675
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Re: На холостых 1500 оборотов

и даже пофиг модель карба...повышенные-смотрим заслонки.
 
Последнее редактирование:

levitator

Освоился
Регистрация
21 Июл 2015
Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
42
Re: На холостых 1500 оборотов

Огромное спасибо за ответ и ссылки, но это я уже видел и читал не раз.... Ничего не понял, ибо симптомы всё равно не совпадают с описанными. В чём, кроме заслонок может быть проблема?

Ещё симптомы: при запуске двигателя обороты нормальные, а при прогреве до 40 градусов и выше обороты тоже повышаются. Насколько я понимаю, должно быть наоборот, с повышением градуса обороты уменьшаются....

Не может быть причины попроще, чем заслонки?

ЗЫ заслонка во второй камере закрыта, в первой на мм открыта, разве не так должно быть?!
 

СЕО

Заблокирован
Регистрация
26 Авг 2009
Сообщения
4,506
Реакции
3,316
Баллы
675
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Re: На холостых 1500 оборотов

Огромное спасибо за ответ и ссылки, но это я уже видел и читал не раз....


А ну отлично .. ну если читали - не буду захламлять ресурс. Написано всё уже давно .

:crazy_pil:crazy_pil
 
Последнее редактирование:

levitator

Освоился
Регистрация
21 Июл 2015
Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
42
Re: На холостых 1500 оборотов

заслонка первой камеры при холостых закрыта полностью.
Да, действительно... Значит, я где-то не там начитал, что она должна быть приоткрыта. Насколько я теперь понимаю, если она не закрывается полностью, то она нерегулируемая, её надо менять, либо нижнюю часть карба, либо карб полностью?

А ну отлично .. ну если читали - не буду захламлять ресурс. Написано всё уже давно
Не в обиду, но не надо вырывать фразы из контекста, после того, что я читал, написано, что ничего не понял =) Мне бы пошаговую инструкцию.... Когда что-то знаешь и умеешь, то даже самое скудное описание будет мегапонятно, а у людей, впервые сталкивающихся с чем-то мозг кипит от "многа букф", не знаешь куда кидаться.

Так мне таки искать новую заслонку или может быть более простая причина повышенных оборотов на хх? Либо её всё же можно отрегулировать?

Заранее спасибо за ответы и советы.
 
Последнее редактирование:

СЕО

Заблокирован
Регистрация
26 Авг 2009
Сообщения
4,506
Реакции
3,316
Баллы
675
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Последнее редактирование:

levitator

Освоился
Регистрация
21 Июл 2015
Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
42
Ура, наконец-то =) Спасибо. У меня оказывается этот болт есть, я-то думал, что он просто отсутствует и газ до минимума убирается. Но болт не как на рисунке, а надо маленькой отвёрточкой в самом отверстии крутить.

Теперь заслонка закрывается полностью, обороты регулируются, красота =) Tnx ещё раз.
 

СЕО

Заблокирован
Регистрация
26 Авг 2009
Сообщения
4,506
Реакции
3,316
Баллы
675
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
levitator, Коллега..Вы не подумайте ничего плохого... Просто это столько раз уже написано :)

Ну вот выдалось хорошее настроение и полазил ..поискал .
А обычно просто ссылки даю и думаю -- найдут.

Удачи.

А темы в Топливе читайте - там почти всё про карбы и написано.
 
Сверху