• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Разворот зимой на волге

RACEDRIV3R

Заблокирован
Регистрация
7 Мар 2010
Сообщения
642
Реакции
168
Баллы
175
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Наверное тема уже поднималась, извините. Научите чайника разворачивать Волгу на 180 градусов зимой. А то сосед крутит ее так, а я рулем и коробкой работаю))) Тоже так хочу)))

Заранее спасибо!
 
  • Нравится
Реакции: Dino

Аэрус

Директор филиала Мурманск
Регистрация
26 Дек 2010
Сообщения
2,627
Реакции
2,076
Баллы
490

Burik

Житель
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
3,233
Реакции
988
Баллы
465
хз, начинаешь разворачиваться как обычно. а когда корму начинает чуть чуть сносить, типа центробежная сила, даешь газку. Лучше все это делать на второй. Я так разворачиваюсь. Хватал бы ручник цепко, разворачивался бы с ним.

на 270 разворачивается
газ в пол не надо, буксом тоже нужно руководить, сбрасывать чуть заранее, чем развернулся.
 

RACEDRIV3R

Заблокирован
Регистрация
7 Мар 2010
Сообщения
642
Реакции
168
Баллы
175
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Аэрус, не один я значит, такой энтузиаст:)


Burik, а я думал как на ино, ручник дернул и вперед:) Потренироваться надо по твоей методике:)
 

Burik

Житель
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
3,233
Реакции
988
Баллы
465
ручник дернул и вперед
это привилегия переднеприводных. У нас то преимущество.
Если ручник цепкий, то его децл дернуть можно, если начинаешь разворачиваться с ходу, для придачи той же инерции корме. хотя, у меня он ней айс рабоает, обхожусь без него.
А если с места, то как выше написал.
ток все равно, лучше попрактиковаться где нибудь на пустынной парковке. Чуть перестараешься, корму кидает будь здоров. По первой прошлой зимой, чуть без крыла не остался.
 

RACEDRIV3R

Заблокирован
Регистрация
7 Мар 2010
Сообщения
642
Реакции
168
Баллы
175
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Burik, как раз присмотрел пустынное поле :) Там потренируюсь. Спасибо за советы.
 

MaximusF

Постоялец
Регистрация
30 Сен 2011
Сообщения
727
Реакции
378
Баллы
194
На всесезонной резине крутится зимой куда лучше, чем на шипованной. Жалею, что купил шипы. Раньше-то, что на 7ке, что на Волге, увидел поворот 90градусный широкий, машины только сзади, руля резко от поворота, потом в поворот и газку, что б сорвалась, боком в поворот заходишь и держишь так, регулируя газом и рулем и так едешь, пока сзади сигналить не начнут :) На 7ке хорошо, там руль до упора и газом регулируешь, а тут ГУР, до упора нельзя, учиться надо и рулем и газом одновременно.
А с шипами самоблок нужен, тогда можно вокруг столбов крутиться боком. Да и снег нужен, что б машину дюже не рвать, а тут блин завтра НГ, а снега нет, дороги все сухие и погальмовать негде.
 

Хохол

Свой человек
Регистрация
15 Окт 2006
Сообщения
4,158
Реакции
3,952
Баллы
754
не... 180 это не круто.... верх пилотажа набрать скорость крутануть авто на 360 и потом поехать в том же направлении куда и ехал..

я год назад долго тренировался... но в чистую так и не получилось...:rolleyes:
 

ТранзиТ

Общительный
Регистрация
12 Фев 2010
Сообщения
23
Реакции
30
Баллы
75
А у нас наконец то снег выпал!!!!:yahoo::yahoo::yahoo:
У меня на служебной волге получается что то на подобие "Полицейского" разворота, там стоит 402 и резина шипованная, а на своей ну ни как, тут 406 и липучка! А так на 180 на любой, главное с газом ирулём не переборщить, я по первости частенько из сугробов выползал, или знаки на поворотах по два, а то иболее раз читал)))) А так пратика и ни чего страшного.... если с места разворачиваться тогда руль до упора, в сторону предпологаемого заноса, и газку побольше, я на первой, и всё ок!!!;)
 

-=Серёга=-

Победитель СКАК 2014
Регистрация
14 Май 2009
Сообщения
2,437
Реакции
2,879
Баллы
490
Наверное тема уже поднималась, извините. Научите чайника разворачивать Волгу на 180 градусов зимой. А то сосед крутит ее так, а я рулем и коробкой работаю))) Тоже так хочу)))

Заранее спасибо!

Так а что мешает подойти до соседа и спросить? ;)

я думал как на ино, ручник дернул и вперед:) Потренироваться надо по твоей методике:)

Ручник это привилегия переднеприводных авто. А вообще, зачем автомобиль мучить подобным вождением. Он тебе за это спасибо не скажет:stop: Тем более Вы собираетесь делать это на зимней резине? Тогда напрашивается вопрос, а Вы подумали о последствиях таких покатушек, в плане того что останется от шипов в конце зимнего периода?;)
 

deluks

Постоялец
Регистрация
22 Июл 2009
Сообщения
456
Реакции
354
Баллы
165
надо не учиться а ездить по кольцу на зиней закатанной дороге =)

я спецально не учился, но разворачиваюсь тока в путь.. =) главное почувствовать машину и когда машина срывается с траектории =))
 

RACEDRIV3R

Заблокирован
Регистрация
7 Мар 2010
Сообщения
642
Реакции
168
Баллы
175
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
MaximusF, ну елки:) У меня шипованый Nord Master - не тащит ни в какую:)


Хохол, вот и у меня не получается...


ТранзиТ, с места вообще не крутит - хоть загазуйся. А вот если в повороте переборщил - вот там дрифт начинается:)


Так а что мешает подойти до соседа и спросить?
Он гад говорит "Уметь надо, тебе до меня еще далеко"


Тогда напрашивается вопрос, а Вы подумали о последствиях таких покатушек, в плане того что останется от шипов в конце зимнего периода?
Ну не на каждом же развороте так делать:) Просто порой бывают такие места, что именно так и развернуться проще.


разворачиваюсь тока в путь.. =)
и как?:)
 

Dimitriy

Заблокирован
Регистрация
14 Янв 2008
Сообщения
1,511
Реакции
929
Баллы
315
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Я не знаю как на 3110, а у меня на 3102 идеальный разворот вокруг переднего колеса не получается, сносит передок. А вообще постараюсь объяснить. Двигаетесь с небольшим накатом, включаете 2-ю передачу, одновременно поворачивая руль отпускаете сцепление и прибавляете газ, внимание, дальше ваши товарищи руль и газ, не доходя 45 градусов до 180-ти, руль возвращаются в противоположную сторону а педалью газа останавливаете разворот, не в коем случае не жать тормоз, унесет. На газеле так вокруг переднего колеса вообще замечательно крутится.
 

RACEDRIV3R

Заблокирован
Регистрация
7 Мар 2010
Сообщения
642
Реакции
168
Баллы
175
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Dimitriy, спасибо!

Не все так просто, как на первый взгляд кажется :)
 

MaximusF

Постоялец
Регистрация
30 Сен 2011
Сообщения
727
Реакции
378
Баллы
194
Dimitriy, спасибо!

Не все так просто, как на первый взгляд кажется :)

На самом деле все просто. Главное площадочку побольше, да поровнее. Ну и резина, у меня например на шипах гораздо хуже получается, чем на всесезонке.
 

deluks

Постоялец
Регистрация
22 Июл 2009
Сообщения
456
Реакции
354
Баллы
165

отлично.. бывает даже на не большой скорости и если тапку не топтать уже занос выходит...

Вообще считаю что для начала надо прочувствовать машину... быть с ней единым целым... И НЕ НАМЕКАТЬ ЕЙ НА ПРОДАЖУ И ДАЖЕ НЕ УПОМИНАТЬ СЛОВО ПРОДАЖА В АВТО... :)
 

Хомутов

Постоялец
Регистрация
23 Мар 2011
Сообщения
523
Реакции
305
Баллы
195
Че вы мучаетесь ребята, летняя резина рулит. На скользкой дороге на каждом повороте будет машину крутить как ей заблагорассудится при нажатии на тормоз. и на 180 градусов на 360. Проверенно на первом гололеде, пока резину не поменял.
 
Последнее редактирование:

RACEDRIV3R

Заблокирован
Регистрация
7 Мар 2010
Сообщения
642
Реакции
168
Баллы
175
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
У друга в гараже нашел резину Мишлен, всесезонка, почти лысая, на дисках. Буду на днях переобувать и пробовать:yes2: На моих шипах вообще ничего не получается:) Максимум на 40-60 градусов крутит:)
 

Dimitriy

Заблокирован
Регистрация
14 Янв 2008
Сообщения
1,511
Реакции
929
Баллы
315
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
RACEDRIV3R, поставь липучку, у меня на ней получается заносы, и управлять гораздо лучше чем на всесезонке, инерции меньше.
 
Сверху