• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Помощь новичкам. Задай вопрос СЮДА сначала!

Романтиш

Коренной житель
Регистрация
4 Май 2010
Сообщения
2,845
Реакции
2,999
Баллы
515
Тема создана для уменьшения количества повторяющихся тем.

У Вас есть вопрос по разделу "Электрика", но не можете найти ответ (не хотите/не умеете)?

Задайте свой вопрос в этой теме и модератор поможет дать ссылку на ответ или просто ответит на Ваш вопрос.

Уважайте труд модератора - не надо плодить кучу одинаковых тем.

Спасибо.
 
Регистрация
7 Июн 2013
Сообщения
1,176
Реакции
344
Баллы
345
Регистрация
6 Ноя 2023
Сообщения
12
Реакции
5
Баллы
4
Регистрация
6 Ноя 2023
Сообщения
12
Реакции
5
Баллы
4
Добрый день.
1 февраля купил Волгу 3110 с 402 мотором, 1999 года.
Обнаружил такое вот явление: при включении зажигания что-то тихонько щёлкает слева у ноги водителя, примерно каждые 3 секунды. Подскажите, пожалуйста, это у всех так? Я так понял, что это реле, снял облицовку, но на слух не выявил, пальцем пробовал вибрацию уловить - не удалось, пожоже, что вот это, самое верхнее но фишки снять было неудобно, чтобы проверить. Или не обращать внимания?
Понял сегодня, что там тикает.:) Оказывается, у Волги есть прерывистый режим работы дворников)) У меня какая-то неисправность, и в крайнем верхнем положении щётки не двигались, а вот реле тикало, а я, будучи незнакомым с устройством, думал, что крайнее верхнее положение их просто выключает.
 
Последнее редактирование:
Сверху