• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Не могу открутить датчик уровня топлива

iDDD

Бывалый
Регистрация
3 Апр 2008
Сообщения
1,366
Реакции
1,129
Баллы
320
Товарищи, каким образом можно открутить вусмерть закисшие винты датчика уровня топлива (натекала вода в багажник и попадала под лючок), без высверливания и прочего садомазохизма? WDшка не помогает. 31029, необходима ревизия датчика, ибо стрелка прибора дрыкается до невозможности. Масса контачит, прибор в порядке, дело именно в датчике.
 

zheka

Завсегдатай
Регистрация
25 Янв 2009
Сообщения
1,375
Реакции
1,049
Баллы
290
Цитата:
Сообщение от ВОЛЬГ Посмотреть сообщение
облезла краска внутри бака
Бак делается из освинцованного листа...
и краски там нет. а ржавеет из за того что в быке не бывает бензина, или стоит зиму с пустым баком
 

сева

Постоялец
Регистрация
10 Дек 2009
Сообщения
134
Реакции
46
Баллы
109
качество обработки наших баков всем известно.
а вот открутил свой насос с помощью силовой отвёртки с квадратным стержнем под ключ.
если не поможет то нужно нагреть и тутже остудить.
 

AKovtunov

Бывалый
Регистрация
22 Ноя 2009
Сообщения
1,594
Реакции
903
Баллы
314
че то мне эта идея не нравится........

Сделай из пластилина заборчик и налей уксусной эссенции. Она проникнет в соединение, которое потом можно будет отвернуть. Затем все хорошо помыть, кислота все таки.
 

-=Серёга=-

Победитель СКАК 2014
Регистрация
14 Май 2009
Сообщения
2,437
Реакции
2,879
Баллы
490
В общем, пробовал заливать керосином - безрезультатно, купил даже специальный аэрозоль (типа ВД-шки) "Вулкан" - тоже ни какого эффекта. Собираюсь залить уксусом, если не поможет на выходных буду высверливать. Может кто подскажет, как выглятит крепление датчика изнутри? Например достоверно знаю, что на УАЗ, внутри бака стоит съёмный пятачок с резьбой. А как это выглятит на Волгах? Если пятак, то одной проблемой меньше, а если под каждый болтик своя резьба, эт уже проблематичней
 

-=Серёга=-

Победитель СКАК 2014
Регистрация
14 Май 2009
Сообщения
2,437
Реакции
2,879
Баллы
490
Доброго времени суток всем кто принимал участие в моей проблемке. Вчера наконец-то победил эти болтики.:yes2: А было это так, 3 болтика сдались относительно легко (шляпки обточил миниатюрной шлефовальной машинкой с режущим диком и с помощью бокорезов открутил.) А вторые пришлось высверливать а затем уже после снятия датчика выкручивать плоскогубцами. Правда 1 вовсе обломился так, что ни чем уже не выкрутишь. В итоге прикрутил на 4 болта и герметик.:dance2: Огромное спасибо всем кто принимал участие и давал ценные советы
 
Сверху