• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Замена свечей

Ginn

Общительный
Регистрация
3 Апр 2008
Сообщения
40
Реакции
30
Баллы
79
Help!!!Засада!Поменял свечи - незаводится:angry:?Поставил обратно старые - тож самое.Все на месте.Чешу репу:fie:
 

alexxx

Ветеран
Регистрация
9 Ноя 2007
Сообщения
8,536
Реакции
5,769
Баллы
935
что то задел. какой то провод сдёрнул. какой то разъём рассоединил. ну в общем что то в этом роде. не паникуй. осмотри всё внимательно.
 

Ginn

Общительный
Регистрация
3 Апр 2008
Сообщения
40
Реакции
30
Баллы
79
У меня крыса, провода все на месте, грешу на датчик колена, больше нечему.И ещё нет датчика рспредвала с новья - это нормално? прошёл без него 33 тооны
 
Последнее редактирование:

GAM

Бывалый
Регистрация
23 Апр 2007
Сообщения
1,887
Реакции
1,347
Баллы
369
Если менял свечи то снимал дросельную заслонку больше вроде бы ничего не надо если так то смотри разьемы на дроселе и на катушке.
Как это нет датчика распредвала тогда непонятно как работает зажигание и кто дает команду на дачу искры на свечи?
У меня датчик был неточно установлен ужу сбои давал а если не работает помоему и не будет ничего :(
Имхо мое мнение!
 

Ginn

Общительный
Регистрация
3 Апр 2008
Сообщения
40
Реакции
30
Баллы
79
До замены свечей заводилась прекрасно, толко подтраивала при разгоне.
Датчика РВ нет с самой покупки, я всё удивлялся - что за штекер привязан скотчем к проводу отдатчика давления масла-такж нет пластины для него под шестернёй р.вала. На БК ошибок всистеме нет. Замен ДПКВ результатов не дала. Искра-е, горючка-е. Датчики рабочие. Есть вариант-ремень ГРМ. Мог ли он как-то проскочить зуб-два?:wacko:
 

GAM

Бывалый
Регистрация
23 Апр 2007
Сообщения
1,887
Реакции
1,347
Баллы
369
Теоретически да может но только на шкиве коленвала но это можно проверить довольно легко если прочитать мануал но завестись помоему должен даже при таком сдвиге
Непонятно как так без датчика и молчит БК у меня орал что пропадают импульсы и машина не развивала обороты пока не подвинул ближе к шестерне распредвала датчик и сразу ожила и про обороты вспомнила:)

Кстати один из датчиков называется по схеме Датчик фазы а другой датчик синхронизации


Кстати есть мысль так сказать обмена опытом по нахождению датчиков всевозможных на Крайслере а то я уже голову сломал где что находится
особенно на дроселе
Счас выложу фото скажите плих кто есть кто?

Добавлено через 12 минут 16 секунд
1 Датчик аварийного давления масла
2 Датчик абсолютного давления
3.Датчик температуры Аккумуляторной батарее
4.Датчик температуры охл жидкости
5.Датчик кислорода
6.Датчик синхронизации и скорости вращения
7.Датчик температуры воздуха на впуске
8.Датчик положения заслонки дроселя
9.Датчик фазы
10. Датчик температуры наружного воздуха
11.Реглятор холостого хода

Ух рука устала ! кто где стоит?
Можно написать например так -Датчик нр 5 кислорода стоит на выпускном коллекторе двигателя

Просто часто на форуме задается вопрос типа а где этот греб датчик стоит какой нибуть
 
Последнее редактирование:

Ginn

Общительный
Регистрация
3 Апр 2008
Сообщения
40
Реакции
30
Баллы
79
Насчёт фазы и синхро я в курсе, токо путаю и в магазине как на чудика смотрят, и по поводу отсутствия оного, ещё на 406 пробовал его отключать,т. к. постоянно была ошибка в его испрвности,хотя chek не горела,так разницы в работе дв. не было, правда пробывал не на ходу. На дроселе : на патрубке - дат. температуры вход. воздуха,на самой железке вверху - положение др.заслонки, внизу - регулятор хх
 
Последнее редактирование:

GAM

Бывалый
Регистрация
23 Апр 2007
Сообщения
1,887
Реакции
1,347
Баллы
369
несколько фото движка скажите плиз кто где стоит я про датчики
 

Вложения

  • IMG_1844.jpg
    IMG_1844.jpg
    47.3 KB · Просмотры: 358
  • IMG_1845.jpg
    IMG_1845.jpg
    39.7 KB · Просмотры: 312
  • IMG_1847.jpg
    IMG_1847.jpg
    42.9 KB · Просмотры: 278
  • IMG_1848.jpg
    IMG_1848.jpg
    43.2 KB · Просмотры: 272
  • IMG_1849.jpg
    IMG_1849.jpg
    44.3 KB · Просмотры: 262
  • IMG_1850.jpg
    IMG_1850.jpg
    42.3 KB · Просмотры: 341
  • IMG_1851.jpg
    IMG_1851.jpg
    44.7 KB · Просмотры: 276

Ginn

Общительный
Регистрация
3 Апр 2008
Сообщения
40
Реакции
30
Баллы
79
Фото1:слева за шестернёй в пластмассе- ДПРВ т.е. дат.фазы; справа под пластмаской в голове-датчик температуры жидкости для ЭБУ.
Ф-2:рейка с форсунками
Ф-4:датчик аварийного давления масла,а на вып.коллекторе-д.кислорода
Ф-1низ:вверху - положение др.заслонки, пониже - регулятор хх
ф-2низ: клапан абсордера для удаления паров из бака

Добавлено через 18 минут 9 секунд
1 Датчик аварийного давления масла-справа на боке(по ходу авто)
2 Датчик абсолютного давления
3.Датчик температуры Аккумуляторной батарее-под ней(у меня нет)
4.Датчик температуры охл жидкости-справо в голове (вид спереди) есть ещё для указателя за двиглом в трубке
5.Датчик кислорода- выпускной коллектор
6.Датчик синхронизации и скорости вращения- слева,внизу под стартером(походу авто)
7.Датчик температуры воздуха на впуске-на резинке между корпусом фильтра и дроселем
8.Датчик положения заслонки дроселя
9.Датчик фазы-спрва по ходу за шестернёй РВ в пластмассе
10. Датчик температуры наружного воздуха-перд радиатором справа на рамке(см. на радиатор)
 
Последнее редактирование:

прапор

Постоялец
Регистрация
11 Май 2006
Сообщения
320
Реакции
133
Баллы
174
по прозбе газа датчик распред вала перенесли. На старом месте типо зазор гулял. При замене свечей тоже была фишка не заводилась, причина задел рукой низковольтный провод катушки он немного отошол на глаз невиднобыло
 

GAM

Бывалый
Регистрация
23 Апр 2007
Сообщения
1,887
Реакции
1,347
Баллы
369
Что же они тогда во вкладышах такое изменили что исключили износ ????
и что я взял на замену своего вкладыша если на коробке написано смотри фото ?
 

Вложения

  • IMG_1875.jpg
    IMG_1875.jpg
    35.2 KB · Просмотры: 106

GAM

Бывалый
Регистрация
23 Апр 2007
Сообщения
1,887
Реакции
1,347
Баллы
369
Я не знаю он у меня на выпускном распредвале стоит а куда его могли перетащить ХЗ а может выкинули так как на коленвале так же работает
датчик точно такой и в ошибках под одним индексом стоит
 
Сверху