• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Выливается бензин

денис 127

Общительный
Регистрация
12 Июн 2009
Сообщения
7
Реакции
2
Баллы
64
когда начинаю заправлять
через горловину обратно начинает выплескиваться бензин
бак не полный
струю делаю меньше все равно обратно идет
потом вроде бы принаровлюсь заливаеться
в чем может быть проблема
в баке
 

isc

Завсегдатай
Регистрация
5 Авг 2009
Сообщения
845
Реакции
500
Баллы
215
Re: выливаеться бензин

из камасутры

.. для отвода воздуха при заполнении бака топливом с целью предупреждения выплескивания топлива бак снабжен воздушной трубкой.....

вывод очевиден.
 

денис 127

Общительный
Регистрация
12 Июн 2009
Сообщения
7
Реакции
2
Баллы
64
Re: выливаеться бензин

из камасутры

.. для отвода воздуха при заполнении бака топливом с целью предупреждения выплескивания топлива бак снабжен воздушной трубкой.....

вывод очевиден.

тоесть трубка забита
 

Олег

Downshifter
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
12,934
Реакции
19,975
Баллы
1,375
Re: выливаеться бензин

Не забита, а пережата.

Она, не может быть пережата (если, мы, не говорим о ТАЗ :)), т.к., является частью бака и выходит в горловину. Может быть, и забита (последствия антикора, остатки тряпки :)). А, Автор, видимо, до сих пор молчит, т.к. эту трубку ищет :). А, там их всего две, подводящая (засасывающая) и отводящая (дренажная).
 

derutro

Завсегдатай
Регистрация
20 Ноя 2008
Сообщения
1,098
Реакции
536
Баллы
265
Re: выливаеться бензин

Она, не может быть пережата (если, мы, не говорим о ТАЗ :)), т.к., является частью бака и выходит в горловину. Может быть, и забита (последствия антикора, остатки тряпки :)). А, Автор, видимо, до сих пор молчит, т.к. эту трубку ищет :). А, там их всего две, подводящая (засасывающая) и отводящая (дренажная).

А у меня на одной из машин была именно пережата, прямо ни излом. Выпрямил и стало всё в норме.
 

Олег

Downshifter
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
12,934
Реакции
19,975
Баллы
1,375
Re: выливаеться бензин

А у меня на одной из машин была именно пережата, прямо ни излом. Выпрямил и стало всё в норме.

У меня тоже, но это была ВАЗ 21013, потом, с заменой этой трубки столкнулся в ВАЗ 2109. Но, здесь другой вариант, она, не пластиковая, а, часть бензобака, посмотрите сами.
 

КВИН

Бывалый
Регистрация
15 Янв 2006
Сообщения
1,430
Реакции
1,526
Баллы
345
Re: выливаеться бензин

часть бензобака,
Как часть бака? Бак с заливной горловиной Соединяется резиновыми патрубками. Толстый - для заполнения бака, тонкая трубка - для выпуска воздуха. Тонкая бывает пережата или слишком длинная.
 

Олег

Downshifter
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
12,934
Реакции
19,975
Баллы
1,375
Re: выливаеться бензин

Как часть бака? Бак с заливной горловиной Соединяется резиновыми патрубками. Толстый - для заполнения бака, тонкая трубка - для выпуска воздуха. Тонкая бывает пережата или слишком длинная.

Да, был не прав, извиняюсь, если, кого ввел в заблуждение. Сам не лазил, а "букварь" дурацкий. По нему горловина с баком представляют одно целое...
 

vsespb

Постоялец
Регистрация
17 Май 2009
Сообщения
630
Реакции
143
Баллы
175
Re: выливаеться бензин

хм. у мня та же проблема, я думал потому что пистолет не полностю вставляется в бак (трубка мешает).. типа бак старой конструкции..
 

денис 127

Общительный
Регистрация
12 Июн 2009
Сообщения
7
Реакции
2
Баллы
64
Re: выливаеться бензин

Если кто помнит, я как то писал о том, что у меня на 3110 невозможно залить бензин в бензобак- такое ощущуение, что нет дренажной магистрали, так вот:
Вчера я поднял машину на подъемник и увидел картину (всем рекомендую) дренажная трубка перегибается в месте подхода к заливной горловине. Изготовитель экономит на длине шланга и имеем геморрой с заправкой, Вылечилось так:
Снял горловину целиком, вставил в дренажную трубку другую трубку, прочную, можно даже железную подходящего диаметра и все собрал обратно, после этого с таким удовольствием залил 20 литров за полминуты, что не передать словами!
вот прочел
 

443

Коренной житель
Регистрация
21 Мар 2009
Сообщения
3,937
Реакции
1,904
Баллы
565
Подниму тему.
Залил первый раз за год полный бак бензина, под пробку. Поездил немного, обнаружил что есть течь с бака в месте подводящей трубки заборника. Открыл лючек в полу багажника - все в бензине и грязи. Подтянул винты заборника( пару месяцев назад менял сетку заборника, новую прокладку поставил), проверил как затянут штуцер - все нормально... Выкрутил щуп для измерения уровня топлива в баке, покачал машину - выплеснулся бензин на пол багажника.
Может просто перелил бензин? Никто не замечал подобного когда бак полный заливали?
 

Джексон

Постоялец
Регистрация
1 Сен 2008
Сообщения
508
Реакции
335
Баллы
195
у меня такая беда, купил я горловину с пробкой нового образца, на горловине нет штуцера для отвода воздуха, я вывел воздухоотводный шланг просто наружу под лючёк, чего одеть на конец шланга что бы не пахло бензином? Этот шланг служит у меня ещё и как "сапун"
 
Сверху